22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)
Крик души
12 фев 2010 в 09:04

Скорейшего выздоровления Светлане, терпения родителям и сестре!
Многие я смотрю набросились на нее, и вообще на женщин. Бедные наши мужики, женщины у них вертихвостки. Как я понимаю ее, сетру, потому что сама живу в этом адском плену уже несколько лет. Ад который мне устраивает мой муж. С этими не общайся, туда не ходи, на это не смотри. Да по началу очень приятно, когда тебя ревнует муж, но когда это перерастает в болезнь- это очень страшно. Когда тебя ревнуют к подругам, когда не вырваться к родителям, когда в каждом прохожем видит мнимого любовника.....Никуда от этого не уйти, иначе будет такой же вот конец, как в этой истории. В чем я виновата скажите и что мне делать, чтобы не повторилась эта история????

ОТВЕТИТЬ
Лисенок1
12 фев 2010 в 09:08

Девушке не в милицию, а к потенциальному парню - защитнику надо было пойти ( раз у нее кто то появился ). А то папа приезжал..... дет сад какой то, как будто ей 16 лет. Да многие девушки в 16 лет разумней себя ведут.

ОТВЕТИТЬ
Юлия7777
12 фев 2010 в 09:24

Мне искренне жаль девушку,желаю ей скорейшего выздоравливания.А парень правильно сделал, что покончил с собой слабым людям не место в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Последний романтик
12 фев 2010 в 00:08

О женщины! Вам имя - вероломство (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2010 в 00:25

Мне с позиций маньяков судить сложно, поскольку я не из их числа, и из-за несчастной любви (а что такое любовь?) кончать с собой не собираюсь. Но девушки и парни... будьте честнее со своими "потенциальными" половинками. Если они вам не нравятся, не водите их за нос, и говорите им все прямо, не намекая "смотри какой мен, я его хочу" или "афигеть какая телка, вот с ней бы я прожил всю жизнь". Это проще и честнее. Не поддерживайте ненужных вам отношений!!! Если человек не нравится - скажите сразу об том, не разыгрывая заведомо проигрышную карту. Не ведитесь вы на дешевые советы типа "как намекнуть партнеру, что он вам неинтересен". Не намекать надо, а именно говорить. Мы же все взрослые люди.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный доктор!
12 фев 2010 в 02:07

«В медицину в большинстве своем идут закомплексованные, неуверенные в себе люди, имеющие очень серьезные проблемы в общении, - уверен Игорь Поперечный."
Очень неприятно читать такие вещи от бывших коллег((((Чего тогда можно ожидать от людей далеких от медицины!
Видимо Игорь Поперечный сам относится к этому числу " неуверенных и закомплексованных"((((
Почему-то последней тенденцией является поливать нашу профессию грязью...Обидно! Врач-замечательная профессия, и поверьте, много настоящих,грамотных докторов,которые ежедневно помогают людям,но никто об этом не помнит! К слову о том,что" конкретно в анестезиологию и реаниматологию, за незначительным исключением, попадают люди, которых оставили за бортом хирургических специальностей."Хирург без анестезиолога НИКТО!!! ни одна операция не будет проведена,если на это нет согласия анестезиолога!И кто, интересно, если не он, поддерживает все жизненные функции пациента на операционном столе? И кто в случае чего начнет первым оказывать неотложную помощь? Так что писать такие вещи со стороны человека, 12 лет отработавшего в этой профессии выглядит ужасной глупостью!
Что касается сложившейся ситуации...Очень жаль девушку и ее родных, но я искренне надеюсь что она поправится и все забудет как страшный сон.
Жаль всех сотрудников отделения ОРИТ ГКБ №1 ,особенно доктора,ответственного в ту ночь за отделение.Я представляю какой дурдом там творится сейчас!
А вот Олейникова не жаль...совершенно, я кстати немного знала его лично, и не удивилась что он оказался способен на такое- слишком странным и угрожающим он казался...И профессия тут совершенно не при чем!
И кстати, ведь кто-то дал ему допуск к наркотическим и сильнодействующим веществам, без него он не мог работать...Видимо такой же великий специалист нарколог-психиатр как господин Поперечный....

ОТВЕТИТЬ
New Kazanova
12 фев 2010 в 13:34

Как большой любитель девушек авторитетно заявляю, что они сами провоцируют мужчин и не дают тем уйти, им нравится видеть страдания, так что девушку не жалко, а вот парня очень жаль.
А у меня вот другая проблема, мне самому сложно отвязаться от девушек, поэтому когда они уходят от меня сразу шампанское открываю. Мужики, зачем вам эти капризы и прочая лабуда, вокруг так много женщин, давайте меняться что ли.

ОТВЕТИТЬ
просто женщина
12 фев 2010 в 10:21

Поражаюсь поколению 90-х! Это ж какую психику надо иметь, чтобы убить, а потом покончить с собой! Совсем недавно в прессе писали о парне, который убил девочку за то, что в ссоре она ударила его по лицу. Моложежь! Одумайтесь, что Вы делаете!!! Банально, но "жизнь дается один раз". И не надо сейчас искать правых и виноватых, обливать грязью того и другого. Соболезнования семье парня, искренне жаль девочку. Для нее это трагедия на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2010 в 15:21

Можно задать уважаемым форумчанам вопрос, который терзает меня долгие годы?
С психиатрами все ясно - они работают с психами.
А вот ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПСИХОЛОГИ (психотерапевты, психоаналитики)???
Ни разу в жизни они не пригодились ни мне, ни моей семье, ни моему окружению.
Раньше в школах не было ни психологов, ни социальных педагогов - сейчас, пожалуйста, - а неадекватных детей все больше и больше.
В СССР самоубиств было значительно меньше, чем сейчас, хотя "специалистов - излечителей человеческих душ" - сегодня до фига и больше.
Бытует утверждение, что если в человеке есть внутренний стержень - он не нуждается в таких докторах.
Может быть людям необходимо верное воспитание, а не люди в белых халатах?

ОТВЕТИТЬ
Кс111
12 фев 2010 в 11:51

У меня знакомый анестезиолог - очень веселый, общительный человек, душа компании не только среди друзей, но и среди коллег. Довольно быстро стал главным по отделению, несмотря на свои младые годы. Так что Поперечный пусть со своим высказыванием нервно покурит в сторонке.
У меня тоже когда-то был такой молодой человек: ревность, ограничение свободы и т.д. Я быстро его отвадила от себя, несмотря на угрозы о самоубийстве и прочей ерунде. И ничего, встретила недавно - жив, здоров и весел. Мозги надо сразу таким ревнивцам на место ставить. Девочке скорейшего выздоровления, в 21 год ей положено с парнями общаться и хвостом крутить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2010 в 07:52

Интересует мнение молодых и не очень врачей: вы правда все закомплексованы?

ОТВЕТИТЬ
веселый дяденька
12 фев 2010 в 01:39

лично я за мир и любовь !но милые женщины берегите мужчин говорите им хорошие добрые слова хвалите мужчин не создавайте дискомфорт им и тогда они изменятся мы все изменимся в лучшую сторону , потому что у мужчин особенно сильных очень ранимая душа они способны грудью защищать отечество рисковать жизнью порой но иногда не способны выдержать даже несильный удар от любимых и родных людей !

ОТВЕТИТЬ
Манометр
12 фев 2010 в 07:45

А вот не надо дразнить мужчин! Фотографии она показывала, чушь всякую несла вместо того, чтобы прямо сказать что не любит и не хочет иметь никаких дел. Люди - не игрушки, нельзя играть с чувствами людей!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
12 фев 2010 в 16:38

Жалко мальчика, не повзрослел еще наверное. У нас вообще сейчас общество незрелых мужчин. "Как трудно жить!"

ОТВЕТИТЬ
vasechkina
12 фев 2010 в 13:22

Присоединяюсь ко всем, возмущенным комментариями Поперечного. Абсолютная правда: в психотерапевты (психиатры) идут люди с серьезными проблемами (к сожалению, есть собственный печальный опыт длительного общения с подобными спецами). Но говорить про всех медиков подобный бред - это уж слишком! А уж назвать реаниматологов-анестезиологов не попавшими в элиту может только человек или очень далекий от медицины, или больной на всю голову. И говорить, что сейчас в НГМУ учится "непонятно кто" - тоже глупость несусветная. За деньги - да, попадаются кадры, которым место не то что в медвузе, а даже и не в заштатном ПТУ. Но дети, обучающиеся на бюджете (особенно лечебный факультет) - в массе своей действительно будущая элита нашей медицины. Говорю не голословно: дочь-медалистка учится в НГМУ и ее окружение - просто супердети во всех отношениях! А что касается конкретного случая - в семье не без урода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2010 в 00:21

Игорь Поперечный (по-видимому, бывший закомплексованный реаниматолог с 12-летним стажем, испытывающий трудности в общении)отлично разобрался в психологии медиков на собственном опыте. Судя по тексту, он свои комплексы сумел преодолеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2010 в 02:35

от это я понимаю любовь - до гроба

ОТВЕТИТЬ
Неизвестный психотерапевт
12 фев 2010 в 10:27

Мдааа... г-н Поперечный лихо облил помоями, как ни прискорбно, не только врачей вообще, в том числе и блистательную врачебную элиту - анестезиологов, но в большей степени и врачей-психиатров, психотерапевтов, кои и так находятся на отшибе официальной медицины. Прочитав это все, подумала, что благодаря таким вот "известным специалистам" и находятся.
Честно говоря, я знаю многих отличных спецов - психотерапевтов нашего города, этого "известного" товарища я , к своему счастью не знаю, хотя в глаза этому "специалисту" по комплексам посмотрела бы с интересом... психотерапевтическим.
По поводу истории - без комментариев, соболезнования и только.

ОТВЕТИТЬ
просто д.с.
12 фев 2010 в 11:52

аолен это действительно страшно.. по вашим прогнозам моему мужу осталось только начать ревновать меня к проезжающим машинам. А там ВСЁ??? неужели вы думаете что такой человек пойдет к психиатору, да за одно такое предложение мне ТАКАЯ истерика обеспечена с его стороны...

ОТВЕТИТЬ
Я не хочу так!!!
12 фев 2010 в 16:06

Людииии!!! Все это происходит от безразличия.... Меня преследует соседка-женщина 52 лет У неё маниакальные наклонности ко мне и моему 5летнему ребенку и она постоянно хочет меня убить.... никто не может помочь!!! Ни милиция, ни прокуратура, ни психологи..... А вы говорите тут слова.... нет у нас закона о приставании к людям, женщинам, мужчинам, маниакальные преследования не пресечь ни какой инстанцией пока не будет трупа, и только потом все сразу охают и ахают!!! Мой малыш когда в очередной раз плакал после её нападения, я дала ему клятвенное обещание что жизнь свою положу но эта женщина ничего маленькому моему не сделает!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2010 в 00:16

Ну вот и перемыли косточки. Умереть спокойно не дадут...

ОТВЕТИТЬ
сансаныч
12 фев 2010 в 08:24

Да уж, известный психотерапевт отжигает, все врачи психи, а уж реаниматологи полный неадекват, жесть!
Страшно подумать, кто идет в психотерапевты:-)))
Полный бред!

ОТВЕТИТЬ
Тоже Врач
12 фев 2010 в 10:33

Зная Игоря Поперечного, могу сказать, что он не мог обойти проблемы воспитания, так как это его основная тема. И ему принадлежит фраза - "Если мы будем исследовать детство, то пойдем убивать своих родителей", Сам врач и согласен с тем, что в медицину идут, в большинстве своем неуверенные в себе люди, а потом становятся теми, кем становятся. Интересна позиция Алены Сагадеевой - настоящая "Женская солидарность". А декан просто защищает честь мундира.

ОТВЕТИТЬ
обычный пациент
12 фев 2010 в 14:49

Судя по моему личному опыту общения с медработниками за последние полтора года (от рядовых сотрудников регистратуры до главврачей и общепризнанных корифеев в Новосибирске по моему заболеванию), Поперечный совершенно прав. Тщестлавность, обидчивость, неумение признавать и извиняться за собственные грубые ошибки, закостенелость, отсутствие чуткости и проявления уважения ко мне как к пациенту, совершенное невладение собой в стрессовых эмоциональных ситуациях, неудовлетворенность своим положением и отсюда – предвзятое отношение к коллегам… Примерно из двух десятков врачей, с которыми пришлось столкнуться за последние полтора года – могу назвать врачами от Бога только четырех, еще два – профессионалы экстра-класса, но с рядом, на мой взгляд, неприемлемых черт, и еще пару-тройку отличных специалистов "вопреки"... Половину остальных выкинул бы из медицины без сожаления, другую половину надо учить-учить-учить как профессии, так и общению с людьми...Наверное, я живу в каком-то другом измерении, чем окружающие меня люди, и хожу в другие поликлиники, чем все остальные.

ОТВЕТИТЬ
Буйвол
12 фев 2010 в 15:35

Охренеть! Как же всё-таки хорошо, что за мои 40 лет я ни в кого не влюблялся и в меня тоже никто.

ОТВЕТИТЬ
Анестезиолог
12 фев 2010 в 16:15

Не вдаваясь в подробности самого дела, хотел бы уведомить некоего г-на Поперечного, что анестезиологами работают люди не закомплексованные, а заинтересованные. Если его самого не хватило на утверждение в столь тяжёлой и сложной профессии, как анестезиология-реаниматология, и от безысходности и нежелания заниматься настоящим делом он занялся балабольством - то, видимо, ему самому нужна помощь. Но профессиональная, а не его уровня. Согласитесь, НЕ СМОЖЕТ истинный профессиональный ядовито плюнуть в одну из наиболее уважаемых медицинских дисциплин.
Ну, и пожелать этому "знатоку" анестезиологии можно только одного - когда он окажется на операционном столе, пусть анестезиологическое пособие ему проводит такой же, как и он сам, "профессионал".

ОТВЕТИТЬ
solom
12 фев 2010 в 16:29

Мне приходилось бывать в такой ситуации, как у этого парня. Это большое несчастье, скажу я вам. Стерва нюхом чует слабые места в характере конкретного мужчины и насилует их. Что доставляет ей удовольствие для самой себя. Она наслаждается. Она обладает женским талантом (не интеллектом!, прирождённым интеллектом мало кто из женщин обладает). И никуда не деться, это всегда при тебе. Приходилось видеть компании, где стерв бабы же (и не только бабы) бьют по морде - не дразнись! Веди себя подобающе! Что до меня, то обстоятельства разлучили нас и я вздохнул свободно и больше стремлюсь увидеться. Да и вообще хороший охотник по прежним следам не ходит.

ОТВЕТИТЬ
Boltushka
12 фев 2010 в 00:44

Савченко,как обычно, краток и мудр. До сих пор вспоминаем его высказывание о том, что выбирать себе спутника жизни нужно с учетом его манеры выодить автомобиль. "Если он водит как козел, он и по жизни козел"-его слова.
А про связь специальности и поступков-реально бред. Единственное, с чем бы я не поспорила, не в медицину вцелом идут закомплексованные, а во всякие там психологии-психотерапии-психиатрии. За редким-редким исключением!

ОТВЕТИТЬ
Цой ЖИВ!
12 фев 2010 в 06:01

Ты часто проходишь мимо, не видя меня,
С кем-то другим, я стою не дыша.
Я знаю, что ты живешь в соседнем дворе,
Ты идешь не спеша, не спеша...
О, но это не любовь...
А вечером я стою под твоим окном,
Ты поливаешь цветы, поливаешь цветы.
А я дотемна стою и сгораю огнем,
И виной тому ты, только ты...
О, но это не любовь...
Научи меня всему тому, что умеешь ты,
Я хочу это знать и уметь.
Сделай так, чтобы сбылись все мои мечты,
Мне нельзя больше ждать, я могу умереть...
О, но это не любовь...

ОТВЕТИТЬ
Барсик
12 фев 2010 в 08:05

Выздоровления Светлане. Побольше женихов! И фотоотчет в сеть.

ОТВЕТИТЬ
ёё
12 фев 2010 в 09:30

А что все накинулись на Поперечного? Кто более менее знаком с медицинскими работниками подтвердят его "диагноз" Психологи правда еще хлеще.....

ОТВЕТИТЬ
Taiga Aisaka
12 фев 2010 в 09:53

Ужас. Знаю примерно такую же пару. Давно посещают мысли, что закончат они именно так же. Она периодически рыдает, уходит от него, он за ней бегает, на коленях ползает, она возвращается, начинаются скандалы, слезы, ревность, она опять уходит. Виктимное поведение... хоть знать буду. А им что движет. Любовь? Зачем ему это все надо, если видит что ей с ним плохо. какая нафиг нормальная семья?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2010 в 10:15

Может быть я не прав, но зачем было все это перемывать?????????? Ну написали на днях заметку об этом. А дальше то тему зачем развивать????? Не хорошо это, а то началось... ОН ревновал, ОНА специально, СЕСТРА то то сказала, ЕГО друг то то. ЗАЧЕМ?????

ОТВЕТИТЬ
Тати
12 фев 2010 в 10:21

если он анастезиолог, что же он пару лишних кубиков воей возлюбленной не воткнул? наверное ондумал, что анастезия уж наверняка, а вот от молотка может и выживет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2010 в 11:01

В очередной раз друг друга нашли два "Умных одиночества". Одна постоянно провоцировала, второй вообще - .... (о покойниках плохо не говорят).
И произошло то, что должно было произойти. Вспомните истории журналиста, которого сдала жена (а не соседи) и милиционера из отрезвителя, беспечную артистку и молодого пьяного пацана. Примеров - масса.
Не обеляю преступников. Но некоторым людям надо вести себя по жизни более аккуратно. Не идти на поводу у своих страстей, вредных привычек и сюиминутных желаний.

ОТВЕТИТЬ
ока
12 фев 2010 в 12:23

Шерше ля фа!

Доигралась девушка, и сама серьезно травмирована физически и своего возлюбленного отправила своими действиями в мир иной.
А все игры женские, все желание распалить влюбленность до больших размеров, но порой такие вот женские игры приводят к подобным трагическим развязкам, а порой и сама игрунья отправляется в мир иной. Думайте девушки и женщины о том, во что вы пытаетесь играть и чем вы играете, прежде, чем начинаете играть, может тогда подобных трагических исходов станет поменьше.
Хотела поиграть на ревности, а теперь лежит в больнице травмированная и физически и морально. Может хоть сейчас задумается о своих поступках.
Но может однако и просто пуститься в самооправдания, и в следующий раз нарвется на более тяжелый случай. И опять на те же грабли.
Жалко конечно и ее и его, но что поделаешь, это их выбор, каждый поступил по своему и в результате такой финал.
Беречь нужно друг друга!
Женщины берегите мужчин! Их же все меньше и меньше остается с каждым годом.
Мужчины берегите женщин! Они же хрупкие и нежные существа, и не выдерживают порой ваших грубых слов и действий.
Мужчины грубы потому что они мужчины, женщины обидчивы потому что слишком порой утонченны, потому что они женщины.
Ну и конечно же нужно понимать друг друга, по крайней мере стараться понять друг друга. А без этого будет вот такая подобная чехарда, без начала и конца.
Уделяйте друг другу внимание, старайтесь понять друг друга, прощайте то, что не является существенным - и жизнь будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
ЮляЗ
12 фев 2010 в 13:27

по моему ни в одной профессии нет такой выраженной клановости, как у "МЕДИКОВ"... о чем то это говорит... еще чуть чуть и начинаешь вспоминать такие явления как антисемитизм, национализм...
Не так уж и не прав Поперечный наверное, иначе откуда такая стайность?

ОТВЕТИТЬ

Поступать так нельзя, конечно, как поступал этот парень, но я его понимаю, потому что сам был когда-то без памяти влюблен в девушку, которая потом мне регулярно рассказывала, как она то с одним, то с другим гуляет. В конечном итоге я нашел в себе силы, чтобы включить здравый смысл и отказаться от нее, потому что бегать за ней(да и вообще, за любой девушкой, какую ни возьми) было неразумно. В тот момент, я считаю, я немножко повзрослел. Но у меня рядом были родные и близкие, - мама, брат двоюродный, которые меня поддерживали. А у парня тут близких, как я понимаю, не было и вообще - никого не было, а в одиночку он справиться не мог. Будучи патологическим ревнивцем, он наверняка имел серьезные личностные нарушения в психике. Как это связано с тем, что он работал анестезиологом, я не знаю, однако из четырех родственников-врачей, которые у меня есть, абсолютно нормальным можно назвать, пожалуй, только одного. Остальные в разной степени комплексуют, что регулярно отражается в насмешливой, иногда граничащей с хамством, манере общения. Поэтому насчет слов Игоря Поперечного скажу так - мне его слова махровым абсурдом не кажутся, потому что:
а) все люди в той или иной мере закомплексованы(причем те, кто громче кричит о том, что у них нет комплексов, как правило, более закомплексованы, чем те, кто спокойно рассказывает о своих комплексах);
б) профессия врача подразумевает практически непрекращающиеся стрессовые ситуации - выдержать такое может человек ну разве что со стальными нервами;
в) человек может прийти в медицину внешне абсолютно психически здоровым, но скрытое психическое расстройство может проявиться в той самой стрессовой ситуации;
г) мы, люди, по большей части себя-то не знаем совершенно - какие у нас есть патологии, расстройства, что уж пытаться других судить?

ОТВЕТИТЬ
Маргош@
12 фев 2010 в 00:14

Чушь какая-то, что в медицину идут такие люди. Подоплеку можно найти в чем угодно, лишь бы только захотеть. Другое дело, что столь неуравновешенные люди попадают в эту профессию и потом держат в своих руках чужие жизни.

Лично мне парня по-человечески жаль.
"Никто в мире не заслуживает наших слез, а те, кто заслуживают, не заставляют нас плакать".
Так и смерти - никто не заслуживает, даже из попытки что-то доказать и сделать по-своему.

ОТВЕТИТЬ
Кот-Баюн
12 фев 2010 в 02:30

угораздило же встретится такой парочке-молоденькой неумной вертихвостке и инфантильно навязчивому неудачнику.парень конечно,виноват и наказал себя.а всех этих психо-аналитико-комментаторов гоните прочь,будут еще тут смаковать чужое горе и рекламу себе творить

ОТВЕТИТЬ
полинка756
12 фев 2010 в 08:58

Сочувствую парню! Есть такие идиотки, треплящие нервы и не знающие что им надо вообще в жизни.
Если не нужен тебе человек, зачем издеваться? Фото какие-то предъявлять? Детский сад какой-то. Допрыгалась.

ОТВЕТИТЬ
Сергей_11111
12 фев 2010 в 09:01

Я не врач и мне трудно судить кто там и куда идет работать в меру своих умственных осложнений! но упаси бог так отзываться об врачах! единичный случай это не показатель! среди нас Айтишников тоже хватает знаете ли с гусями и что?
считаю что психолог явный бред сказал, не мешало бы НГС указать где работает Поперечный, что бы в случаи нужды не обращаться к его услугам!
И вот что еще хочу добавить. профессию врача, кто бы он там там не был, хирург или просто медбрат - я уважаю! это самая чистая профессия, они нам жизнь спасают и сохраняют (за исключением барыг - хотя они в любой профессии попадаются, но это уже людской фактор, а не профессиональный )
:-)))

ОТВЕТИТЬ
Чyкча
12 фев 2010 в 09:01

"И горше всего нашёл я женщину..."
"Три вещи удивляют меня и четырёх я не могу понять: пути орла в небе, пути змея на скале, пути корабля в море и пути мужчины к женщине..."

ОТВЕТИТЬ
NNN-1
12 фев 2010 в 09:13

На мой взгляд, данная статья - антиреклама психологам и психотерапевтам.

ОТВЕТИТЬ
Дочь врача
12 фев 2010 в 09:56

«В медицину в большинстве своем идут закомплексованные, неуверенные в себе люди, имеющие очень серьезные проблемы в общении, — объясняет Игорь Поперечный."

Что за бред!! Эти люди ежедневно имеют дело со здоровьем и жизнью других людей. Моя мама например, сколько женщин спасла, она гинеколог. И у нее с психикой все окей, уверяю вас. Сестра тоже стала отличным гинекологом.
Дело вовсе не в професии.

ОТВЕТИТЬ
Врач анестезиолог
12 фев 2010 в 11:16

Очень жаль бедную девочку . Неразделенная любовь - штука сложная.Думаю ,что здесь совпали разные проблемы .Очень удивило мнение доктора Поперечного о нашей специальности .У меня к нему вопрос. Как он оценивает свои черты характера и комплексы, если выбрал психиатрию ? Мой вопрос не касается других коллег психотерапевтов. Уважаю всех своих коллег докторов.

ОТВЕТИТЬ
аолен
12 фев 2010 в 11:35

To Крике души
Совет - быстрее сходите к психиатру вместе с мужем!!! Это не издевательство, действительно существует такое психическое расстройство у мужчин, называется бред ревности, развивается исподволь, начинается с того, что муж ревнует к каждому фонарному столбу, потом не выпускает ее на работу, запрещает всех подруг и друзей, затем ревнует ко все соседям и проезжающим машинам, а заканчивается это без лечения убийством жены!!! Если не верите , посмотрите в сети!

ОТВЕТИТЬ
По поводу
12 фев 2010 в 13:36

Немного знаю от знакомой девочки, тоже интерна, что этот парень производил впечатление ненормального длительное время. Интересно, а вообще студентов-медиков, медперсонал и врачей обследуют на психическое здоровье? Или им легко все справки достать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2010 в 15:13

В общем, как я и подозревал - все наши беды в этом мире из-за баб.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
12 фев 2010 в 15:38

А мне кажется, что закомплексованные и неуверенные люди идут прежде всего, на такие работы, где поменьше отвественности, не надо ничего решать и где поменьше чего-то важного от них зависит. Врач - серьезная, ответственная работа.

А этот мальчик, по - моему, совсем не закомплексован, наоборот, показал себя опасным и решительным убийцей.

Так что, господин Поперечный, что же вы тут ... тень на плетень наводите?...

ОТВЕТИТЬ
Семья врачей
12 фев 2010 в 09:06

господин Игорь Поперечный, вы себе рекламу сделали ...как к психотерапевту к вам не в коем разе нельзя обращаться, похоже вы не произносили клятву Гиппократа, возникает вопрос, а образование у вас медецинское....? вы оскорбили МЕДИКОВ.

ОТВЕТИТЬ
Мне его не жаль
12 фев 2010 в 09:14

А вот мне его не жаль ни сколько!!! Он же врач, должен понимать ценность жизни...видать понимаешь только тогда, когда обречен, когда знаешь, что смертельно болен...когда мой отец в 32 года умирал от рака, его последнее слово было "жить", мне тогда было 6 лет, 28 лет прошло, а я помню...
Люди, поймите, жизнь дается только нам, а не ради кого-то, от этого только всем луче, чтобы это понять, занимайтесь саморазвитием и любите себя...нужно заниматься саморазвитием...

ОТВЕТИТЬ
ANT-2
12 фев 2010 в 09:30

Доводилось неоднократно общатся с этим молодым человеком полтора года назад, уже тогда у него не все в порядке с головой было!
Насчет высказывания господина Поперечного! Я врач, и знаю что наши высказывания в прессе порой так переиначивают что смысл становится противоположным, потом читаешь и удивляешься неужели я это сказал?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав04
12 фев 2010 в 10:16

Уважаемые журналисты!!!
Я конечно понимаю что из всего нужно сзделать сенсацию это ваш хлеб и чем больше грязи вы выливаете в массы тем больше ваша премия и похвалы начальства...но не могу никак понять НЕУЖЕЛИ именно этому вас учат на ваших факультетах журналистики и что вы все без царя в голове и полностью лишины элементарных понятий!!!?
В отношении этой пары лезть думаю не нужно т.к виноваты оба девушка тем что довела до этой ситуации своими действиями а парень...похоже неадекванто воспринимал действительность...хотя непонимаю он же врач и прошел все круги лечфака ...в общем честнее нужно быть к себе к партнеру тогда и не возникнет подобных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
Жена реаниматолога
12 фев 2010 в 10:18

Прежде всего, хочу пожелать скорейшего выздоровления Светлане, ведь после такой травмы выздоровление будет нелегким.
А что касается высказывания г-на Поперечного: "В медицину в большинстве своем идут закомплексованные, неуверенные в себе люди, имеющие очень серьезные проблемы в общении", так он просто расписался в своей некомпетентности. Грошь цена ему и как врачу и как человеку. Ведь он сам работал реаниматологом и должен понимать всю сложность этой профессии. Я знаю людей, которые борятся за жизнь Светланы, это отличная команда реаниматологов, а горе-психотерапевту лучше бы спасибо им сказать, а не поливать грязью. Противно было читать такую мерзость про врачей!

ОТВЕТИТЬ
Vrachiha
12 фев 2010 в 10:22

Случай показательный - дурость молоденькой девушки и какая-то маниакальность молодого мужчины. Просто люди разучились общаться. Если бы выяснили в прямом открытом разговоре о своих чувствах (девушка, конечно, должна была точку поставить), то не было б такой трагедии. А то..фото она показывала, бестолочь. Она б ещё быку красную тряпку показала. 2 года мозги морочила и ему, и своё самолюбие утешала - ВОТ, МОЛ, КАК МЕНЯ ЛЮБЯТ! А уж кто они по профессии - вообще значения не имеет. Таких "бытовух" - ежедневно уйма историй..

ОТВЕТИТЬ
Гоша007
12 фев 2010 в 11:47

Ну и какие это врачи? Сейчас вообще непонятно кто учится в НГМУ.....Если они творят такие вещи, то им не место в медицине:(((

ОТВЕТИТЬ
1 2 3
12 фев 2010 в 11:45

А в каком корпусе это произошло, кто-нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Мисс
12 фев 2010 в 12:49

Товарищ Поперечный случайно профессии не попутал? По-моему такие люди про которых он говорил не в медицину идут, а в милицию и прочие силовые структуры идут работать....

ОТВЕТИТЬ
sdfn
12 фев 2010 в 13:08

Мужик явный псих. Никто не имеет права отбирать у другого жизнь, как бы плохо ему не было. Ну несчастная любовь, ну прыгай сам с крыши (если такой дурак и думаешь, что будет вторая жизнь), а девушка то причем?

ОТВЕТИТЬ
yz
12 фев 2010 в 13:58

Жуткая история:( Жалко девушку, какой бы она не была и как бы себя не вела, так поступать НЕЛЬЗЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Атос
12 фев 2010 в 15:38

Да, большего бреда я не слышал. То бишь г-на
психолога следует понимать так, что надо избегать
людей непрестижных профессий: реаниматологов, анестезиологов, терапевтов.. У них ведь комплексы
и мало как эти комплексы против вас обернутся.
Могет и молотком.. А вот хирурги- гордое племя, без комплексов! Девушки не избегайте общения с хирургами!
Какая глубина психологической мысли!
Что касаемо данного случая: девушка виновата не меньше.
Мне попадались такие: водишь ее по ресторанам и концертам, даришь цветы, а в итоге оказывается, что она
просто водила тебя за нос с целью пожить за чужой счет.
Никакой симпатии и сочувствия к таким девицам.

ОТВЕТИТЬ
jezik
14 фев 2010 в 23:26

Народ, обвиняющий девушку в том, что она спровоцировала парня, вы САМИ видели, как она показывала ему фотографии? почему вы верите этой статье, в которой нет ни слова правды, что касается отношений этой бывшей пары? вы не знаете ни девушку, ни парня. Что плохого в том, что папа вступился за девушку? это его долг! она его дочь! Вы обвиняете девушку...А вы не подумали, как больно вы сделаете этими комментариями близким Светланы, которые могут прочитать их? Она ему давно и чётко сказала:"НЕТ!" А если у него не всё в порядке с головой - это проблема его и его родителей. Пусть она хоть целыми днями гуляла с новым парнем мимо него, это не даёт ему право убивать и калечить ей жизнь. ни у кого нет на это права. Свою - сколько влезет, но не чужую. Если парень проходу девушке не даёт, это уж совсем ненормально. Ушла девушка - будь мужиком, чего нюни распускать?! Давайте сейчас все друг друга молотками переколотим!
Поражает циничность автора статьи...У людей горе, а вы свои журналистские выходки демонстрируете!

ОТВЕТИТЬ
Полуночница
12 фев 2010 в 00:17

Странное название для статьи. Никакая реанимация не помогла бы уже этой любви.

Очень жаль, что чувства оказались сильнее разума.

antiPit
12 фев 2010 в 01:37

Бедные люди...

XenO
12 фев 2010 в 08:02

В медицину в большинстве своем идут закомплексованные, неуверенные в себе люди, имеющие очень серьезные проблемы в общении, - уверен Игорь Поперечный.

Че за тупость? Я отношусь к нашим врачам с искренним уважением и не считаю, что в медицине только лишь всякие моральные уроды и прочий неадекват. Вы сами посмотрите, сколько у нас прекрасных врачей. И не надо валить все на профессию - идиоты и психи есть везде.

доктор гудвин
12 фев 2010 в 08:05

Хотелось бы попросить уважаемого господина Игоря Поперечного быть рассудительнее в своих высказываниях,тем более что они не отражают действительности.Глупо пытаться провести корреляцию между профессией и личностными проблемами.Где статистика?

Чудовищное проишествие.Иногда ошибки молодости проявляются так жестоко.Журналисты такие любят.

Мои соболезнования.

доктор Гудвин
12 фев 2010 в 08:09

Какие -то заголовки у НГС циничные.Все-таки смерть человека и инвалидность молодой девушки отражается в статье.

Фото пользователя
12 фев 2010 в 08:33

какое поэтичное название.
если серьезно то непонятно почему этой новости такое внимание, я думаю что подобные вещи не редкость, но про остальные же случаи в новостях не говорят, а тут аж два раза уже написали.

12 фев 2010 в 08:42

страна нуждается в героях...

Серж41
12 фев 2010 в 08:48

Аха...
А в журналистику идут беспринципные, лишенные моральных устоев (бла-бла-бла)?

moro
12 фев 2010 в 09:03

Не ожидал, что у наших доморощенных психоаналитиков так много тараканов в голове.

bcxbxcz
12 фев 2010 в 09:17

Да уж. Я всегда считал, что любое выступление в СМИ должно быть обусловлено определенной целью. Вот, оно будет опубликовано - для чего? Если внятного ответа на вопрос "для чего?" нет, то следует воздержаться от публикации. Выступление СМИ - это не анекдот, и беседа от нечего делать. Каждое выступление имеет свои последствия. И какими они будут в этом случае, еще сдобренные очень спорными выводами.
Я считаю, что причина подобных позорных для журналистики публикаций - отсутствие профессиональной школы у новоявленных "журналистов". Которые, кстати, еще и бравируют своим профессиональным невежеством, дескать, мы журфаков не кончали.

бабуська
12 фев 2010 в 09:20

Ах какая статья! Отличный подарок журналиста НГС всем влюбленным ко дню любви.
Все врачи не адекватные? Ну-ну... Как страшно жить.
И парней и девчонок с таким поведением очень много видела в жизни, но с медициной они совершенно были не связаны. Скорее всего у того и у другого были проблемы в семье с детства. Жаль, конечно.

Лао
12 фев 2010 в 09:36

Гы-гы! "В медицину в большинстве своем идут закомплексованные, неуверенные в себе люди, имеющие очень серьезные проблемы в общении, — объясняет Игорь Поперечный"
Вообще среди моих знакомых самые увернные в себе именно врачи.

Пациентус вульгарус
12 фев 2010 в 09:43

Да уж! А то всё гаишники плохие.А оказывается врачи то ещё круче!У каждого своё кладбище- ещё когда было сказано.

12 фев 2010 в 09:47

Поперечный в корне неправильно трактует каким образом попадают люди в медицину, а тем более прослеживает непонятную связь между специальностями. Бред чистой воды.
Обеспециальности -анестезиология и хирургия требуют особого мужества, выдержки и профессионализма. Стыдно слышать такие вещи именно от врача

Vt02
12 фев 2010 в 10:39

Противно читать комментарии, особенно женщин. Сойти с ума дело не хитрое. Жаль, что никто им не помог. Люди мучают друг-друга по принципу кто кому больше досадит.

Еще врач
12 фев 2010 в 11:01

Вы только представьте себе "неуверенного в себе" реаниматолога, который сутки напролет без сна и отдыха бьется за жизнь пациентов. Окститесь, господа! Это одна из самых мужественных профессий. Среди моих друзей таких немало. Поперечные там не приживаются.
А нельзя узнать ли координаты этого горе-психотерапевта?
Взглянуть бы ему в глаза.

Женек
12 фев 2010 в 11:23

По поводу трагедии сказать нечего, одним словом ужас. Но а вот Поперечный конечно специалист, только по ерунде. Свои собственные комплексы привязал к анестезиологам-реаниматолгам и сказал что они ущербные и т.д. Мне кажется если у самого какие-то проблемы в медицине, не стал ни хирургом и анестезиологии ничего не получилось не стоит говорить что -"да они там все ущербные", судя по данной статье ущербен только он сам. Я вот работаю анестезиологом, уже стал к.м.н., хорошая зарплата, работа нарвится, получается, пошел в эту специальность целенаправлено, а не по остаточному принципу, что не взяли в хирурги, вообщем позор таким горе психотерапевтам, комментаторам, которые сами через чур ущербны

юкка222
12 фев 2010 в 11:24

Жаль...всех жаль...даже этого мальчика(((

котозоид
12 фев 2010 в 11:46

Интересно, а почему комментаторы, обвиняющие девушку в провокации, в упор не видят того факта, что даже отец приезжал утихомирить влюбленного? Это тоже не прямой отказ, а провокация?
А мальчега, значит, можно понять, потому как она его довела. Ага, довела. Не нравится что-то - разрывай отношения, не общайся, своди контакты к минимуму.
Любят у нас в Макбетов-Гамлетов играть, трагедии разводить на ровном месте.

Уважающий медиков
12 фев 2010 в 11:50

"Тоже врач", сообщите, где вы работаете, что б не попасть к вам на приём. если у вас комплексы, то это не от профессии...., сходите к Поперечному он с вами поделится своими комплексами, может произойдёт их взаимоуничтожение и вы начнёте больше любить людей. Но из Медицины вас нужно "уходить".

аолен
12 фев 2010 в 12:08

To просто д.с.
Мне кажется, для начала Вам надо одной сходить к психиатру и к психотерапевту, подробно все описать. Пусть они как специалисты оценят ситуацию и степень опасности. Может быть все не так уж и ужасно. Может и психиатр не нужен, а только психотерапевт. Они могут посоветовать, как уговорить мужа прийти на консультацию, пусть сначала к психотерапевту. Все таки у врача глаз наметанный , они с такими случаями сталкиваются не раз. Сейчас запрещено принудительное лечение у психиатра против желания пациента. Но если у Вас действительно серьезная ситуация, а не только Ваши фантазии, они посоветуют как провести лечение.

TGImVip
12 фев 2010 в 12:37

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Ольга1555
12 фев 2010 в 13:05

Г-н Поперечный по сути прав, только процентное соотношение (надеюсь) 50/50 (с комплексами, и добавлю - изначально с проблемами со здоровьем, 50% - и 50% адекватных врачей). Кстати, среди врачей много скрытых садистов. Никто же не будет отрицать, что любая профессия "накладывает отпечаток", и, соответственно, может "усугубить"... Ну, и подача материала (журналист еще тот!), хорошо бы не сильно навредила г-ну Поперечному. Явно думающий врач и смелый человек.

психиатр, психотерапевт
12 фев 2010 в 13:11

Да, комментарии специалистов хоть куда. Не знаю, что вызывает большее удивление - эта трагическая история или мнение известных специалистов.
У нас просто не принято обращать внимание на то, насколько нездоровые отношения бывают между людьми, в частности на работе. Периодически эта психопатология прорывается, тогда - всплеск интереса, статьи, комментарии...
Психотерапевты, -логи чаще демонстрируют свою беспомощность и профессиональную несостоятельность, когда высказываются публично (особенно отличаются в разделе НГС "She".
Многое объясняет то, что г-н Поперечный начинал свою врачебную карьеру как реаниматолог и работал продолжительное время по этой специальности.
Психотерапия стала относительно модной, из привычного списка врачебных специальностей заметно выделяется. Поэтому психотерапевтами стали становится и становятся врачи других специальностей. Но психотерапия - сложная дисциплина, ее приходится осваивать годами. Несколько месяцев специализации позволяет получить специальность, но не стать специалистом в полном смысле этого слова. А изменить привычные стереотипы (реаниматолога - на психотерапевта, например) очень сложно. Вот г-н Поперечный и бьет коллег молотком слов, подобно тому, как это сделал покойный медбрат со своей возлюбленной (увы!).
По моим впечатлениям, врачи не так заметно отличаются от других граждан, как это представляется г-ну Поперечному. Сейчас, в большинстве своем, это представители обычной профессии, подобно менеджерам, продавцам и т.п. Они и сами так относятся к себе, и зарплаты соответствующие.
Мнение психолога вообще не комментирую, эти ставшие традиционными для представителей этой, с позволения сказать, профессии ученически старательные пересказы соответствующих отрывков из учебников по "практической психологии", а то и просто из брошюр "Помоги себе сам за пять минут" вызывают даже не усмешку, а скуку.
А по-человечески сожалею о случившемся, грустная история...

вапрт
12 фев 2010 в 13:20

To Ольга1555
Ну это Вы круто про скрытых садистов!! За свою жизнь встречала всяких врачей - есть хорошие и не очень специалисты, есть неравнодушные и те, кто просто устал от профессии, но садисты да еще скрытые?? Иногда врачи специально слегка запугивают пациентов, чтобы те не пренебрегали лечением и оценили реально опасность заболевания. Может быть Вы это имеете в виду?

Багира
12 фев 2010 в 13:45

Какой бред!!!!!! Что значит "в медицину идут в основном закомплексованные и неуверенные в себе люди"????!!!!
Он сам-то этот горе психолог когда-нибудь работал в больнице????!!!!
Врачи это нормальные образованные стойкие духом люди! И не надо их порочить! Что это за страна-то такая, в которой что ни учитель то обязательно педофил, что ни врач, так маньяк убийца?
Наведите порядок в меде! Почему мед - это самый коррумпированный ВУЗ в городе?! Мы сами виноваты в том, что многое дипломы просто покупаются, и дипломы меда в том числе!!!

Коля2
12 фев 2010 в 14:23

История один в один как в романе Достоевского "ИДИОТ". Там Настасья Филипповна тоже вот... Все по Достоевскому!

Jullia
12 фев 2010 в 14:30

Девушка специально играла чувствами парня,так сказать:
<<За что боролась,на то и напоролась...>>
Ей приятна была его ревность,его эмоции по оношению к ней...
Действительно,надо было сказать всё прямо...
Но как я понимаю,ей это доставляло моральное удовольствие от его страданий из-за неё...
Я понимаю парня,она довела его...
И у него на этой почве и случился ГЛОБАЛЬНЫЙ псих...

*_*
12 фев 2010 в 14:50

Как все хорошо друг о друге отзываются здесь (женщины и мужчины) - как раз в преддверие новоиспеченного праздника всех влюбленных. Поздравляю.

Мэн оил оф Юлэй
12 фев 2010 в 14:58

txt.newsru.com/crime/11feb2010/docsshotsemashko.html по этой ссылке лежит еще одна журналисткая версия этой истории. мне нравится версия именно в этой ссылке. почитайте граждане. там сначала упоминается про стрельбу столичных врачей , а потом про нский случай с молотком. медики были в ударе в последние дни.

Apple
12 фев 2010 в 15:03

Полностью согласна с большинством мнений по поводу высказавания о врачах. Получается я неуверенная и закомплексованная в себе? Бред какой-то. И главное, кто сказал такое!!! Психотерапевты ведь тоже врачи!!! Во истну говорят, что все психиатры очень похожи на своих пациентов.
Но вот для чего была написана эта статья, мне совсем непонятно. Ведь сразу можно было предположить, какое общественное мнение она вызовет. То ли обсудить людям нечего, то ли на чужом горе решили денег заработать...
И девушку выставили чуть ли не шлюхой. Хотя насколько я знаю, она самая обычная девушка, уставшая от назойливого и не совсем адекватного ухожера. А его мы знали именно таким.
Неприятно все это. Под одну гребенку всех не надо. В любом обществе встречаются такие вот экземпляры.

психиатр, психотерапевт
12 фев 2010 в 15:26

Самое неприятное, что г-н Поперечный, уйдя из реаниматологии и не став психотерапевтом, оставшись врачом, высказывется о врачах, а по сути о самом себе. Прилюдно обнажается, не отдавая себе в этом отчета. И, если, конечно, журналист от себя не добавил, специалист использует в своих публичных высказываниях термины типа "закомплексованность", то расписывается тем самым в своей профессиональной несостоятельности.
О времена, о нравы!

tart
12 фев 2010 в 17:09

Как я поняла из слов Поперечного в профессию идут (т.е. принимают решение пойти в мед) неуверенные люди, а не становятся таковыми после многих лет работы врачами. Да и много ли вы знаете уверенных в себе 17-летних подростков, выбирающих профессию?
Не понятны мне возмущенные крики врачей и остальных комментаторов.. Как будто диагноз вам поставили, а вы не согласны... )))

ааааааааа
12 фев 2010 в 17:12

ребята,какое право вы имеете давать комментарии не зная ситуации всей и самого человека.преплили все абсолютно,причем здесь НГМУ,врач,не врач....что,у врачей не может быть личной жизни?.....что же это за такое...невозможно читать ваши бредни...такое горе у близких,кто знал эту пару,а вы излагаете мысли,полеваете грязью врачей.

Адвокат Медицинский
12 фев 2010 в 17:53

"26-летний врач анестезиолог-реаниматолог Валерий Олейников, обучающийся в интернатуре Новосибирского медуниверситета и работающий медбратом в отделении анестезиологии и реанимации городской клинической больницы № 1" - это как? Если интерн, то никак не врач-анестезиолог-реаниматолог, т.к. специализации еще нет. И почему работает медбратом? Хотелось бы объяснений от автора!
Господин Поперечный вспомнил годы советского распределения в НГМИ. Так и было, чтобы стать хирургом (попасть в интернатуру по хирургии) надо было быть блатным, посещать кружок и платить...(о чем сам студент мог и не знать, брали с родителей). Умные и талантливые ребята не всегда могли преодолеть этот барьер, и шли в анестезиологи. Так как работа крайне вредная, приходится дышать средствами для наркоза в несколько раз больше чем оперирующие хирурги и операционные сестры, отсюда и большой процент профессионального выгорания.
Молодого человека жаль, он не палач, а жертва. Жертва отсутствия эффективной психиатрической помощи. Как только он стал высказывать суицидальные мысли, его надо было лечить. О наличии проблемы знали окружающие, потерпевшая, ее родственники. почему не звонили во все колокола? Скорее всего потому что получить психиатрическую помощь очень сложно, и становится все сложнее. Соответствующий закон не решил ни одной проблемы. А расширенного самоубийства могло бы и не быть.
Потерпевшую жаль, но ИМХО верно указаны ее патологические характерологические особенности. Пусть будет здорова!
В корпоративности врачей самой по себе ничего плохого нет. Профессиональное сообщество располагает большим знанием проблемы, вернее в ней ориентируется. Я о проблеме здравоохранения. Но мнения пациентов игнорировать нельзя. Надо совместными усилиями приводить муниципальную и государственную медицину в надлежащий вид.

Лидия Л.
12 фев 2010 в 18:38

Действительно, в нашем мире, где все продается и покупается, только надо знать ЦЕНУ. Очень много т.н. спец-тов-медиков с купленными дипломами, которые дискредитируют само имя ВРАЧА. В СССР
этого не было. Откуда у нас "липовые" спецы? Куда смотрят правоохранители? Или они тоже получили свою мзду и не жужжат?

1202
12 фев 2010 в 19:39

Была в подобной ситуации,вот так же приставал и донимал своей любовью,когда сказала жестко "НЕТ!",повесился в ванной за день до Нового года,с тех пор прошло 15 лет.Всегда знала,что если бы не порвала с ним,наверное,сейчас сама бы не читала уже и не писала..