Как это не прискорбно (а это ведь действительно печально) за психиатрией и психотерапией будущее. Таковы тенденции развития человеческого общества.
И эта трагическая история, как, опять же, не жаль, иллюстрирует данное предположение.
Жаль только, что внятных людей в этой сложной, интеллектуальной и творческой специальности крайне мало.
Зачастую встречные-поперечные.
Вот так вот, господа и дамы!
Гость
14 февраля 2010, 23:26
Народ, обвиняющий девушку в том, что она спровоцировала парня, вы САМИ видели, как она показывала ему фотографии? почему вы верите этой статье, в которой нет ни слова правды, что касается отношений этой бывшей пары? вы не знаете ни девушку, ни парня. Что плохого в том, что папа вступился за девушку? это его долг! она его дочь! Вы обвиняете девушку...А вы не подумали, как больно вы сделаете этими комментариями близким Светланы, которые могут прочитать их? Она ему давно и чётко сказала:"НЕТ!" А если у него не всё в порядке с головой - это проблема его и его родителей. Пусть она хоть целыми днями гуляла с новым парнем мимо него, это не даёт ему право убивать и калечить ей жизнь. ни у кого нет на это права. Свою - сколько влезет, но не чужую. Если парень проходу девушке не даёт, это уж совсем ненормально. Ушла девушка - будь мужиком, чего нюни распускать?! Давайте сейчас все друг друга молотками переколотим!
Поражает циничность автора статьи...У людей горе, а вы свои журналистские выходки демонстрируете!
Гость
15 февраля 2010, 13:42
ой, как сумбурно и юно все.....
Далее по пунктам:
- если после встьречи с отцом девушки они продолжали встречаться - значит твердого "нет" все же не было....
- если есть другой парень и между этим парнем и прошлым не было серьезного разговора - значит девушка все же играла и с первым и со вторым
как-то так вот получается....
Гость
13 февраля 2010, 06:09
Не вижу ничего обидного в словах г-на Поперечного о профессии реаниматолога, и где-то с ним согласна. Вообще в его комментарии не сказано что эти люди ПЛОХИЕ, речь идет о комплексах всего лишь, которые есть у каждого из нас в той или иной степени..просто у врачей свой набор, у военнослужащих другой и тд, но они есть у всех..
Кстати зная о том, как пишутся статьи на НГС, осмелюсь предположить, что данный комментарий взят из какого-то контекста который до конца нам не описали.
А г-н Поперечный уже известен не только в РФ, но и в Европе, и на его карьере, уважаемые врачи, данный комментарий никак не скажется :)
Не знала молодого человека, не знала девушку..что на самом деле у них происходило известно только им..Жаль, что люди не могут справится со своими эмоциями.
Гость
13 февраля 2010, 00:46
а я его знал
Гость
13 февраля 2010, 00:33
здравствуите!
игорь поперечныи-вы обманщик,не хорошо наводить тень на плетень,неудачники и неполноценные люди идут в анестезиологи -реаниматологи-вы пожалуиста думаите ,что пишете,тем более в сми!
состродание вызывает он и она,молодые-жить да жить!
Гость
12 февраля 2010, 22:57
Мне 33, никогда ни кого не ревновал, даже жену. Всегда считал себя сильным. Снисходительно относился к подобным проявлениям чувств, даже посмеивался. В жизни, что называется, "успешен" - уже могу не работать.
И вот встретил девушку 21г, ее ребенку год. Раньше она, что называется, ходила по рукам, причем, стандартный ярлык гулящей девочки (тупая и страшная) к ней не подходит - пишет стихи, красива, прекрасная фигура. Свое поведение объясняет кругом общения (у матери пятый брак, отца не было, подруги такие же гулящие) алкоголем. Вроде как, раскаивается и тп. При этом, у нее было несколько соитий с приятелями, с которыми она продолжала просто общаться и после того, считая, что после секса вполне модно сохранить приятельские отношения. Даже фотографии с ними и их контакты остались в ее телефоне и "Вконтакте". На мою просьбу удалить их сообщила, что я чересчур сильно это воспринимаю, что она не воспринимает их как приятелей и вообще никак, что их имена и лица не ассоциируются у нее с сексом с ними. При этом, соглашается, что они ее использовали. Относились к ней как к вещи, что это было унизительно и она раскаялась. И тем не менее, не удаляет их. И я действительно начал сходить с ума от ревности. Это чувство втаптывает меня сапогами в грязь. Есть ли у мен повод ревновать или я неуверенный в себе инфантильный псих?
Гость
12 февраля 2010, 22:17
Читая эту статью,создается ощущение,что акцент в ней не на случившуюся ситуацию,а на возможность кинуть очередной камушек в медиков.
Гость
12 февраля 2010, 22:13
Имел "счастье" общаться с Поперечным, создалось впечатление,- Работаем там где можно по больше заработать.
Но от такие заявления это чистый удар по репутации этого врачевателя от психотерапии.
возможно, конечно журналист несколько изменил смысл сказанного.
На мой взгляд такое утверждение справедливо лишь к тюремным надзерателям.
Гость
12 февраля 2010, 21:27
Поперечный чем то напомнил мне Эдуарда Сурового!!! такую же чушь несет! безусловно, в медецине не мало случайных людей, но про всех то говорить не надо!!!
ситуация конечно трагичная... но тут и в правду классический пример: молоденькая глупенькая девочка, считающая себя супер пупер леди и слабохарактерный парняга!!!!! "...показывала фото, где целуется с парнями" Где его мужское достоинство было????? парень сам не знал чего хотел! кажется не говорили, что он был женат? он жил с женой в общаге и умудрялся встречатся с другими девушками и т.д. Но все таки развелся с ней потом. так что они друг друга строили...
Гость
12 февраля 2010, 19:39
Была в подобной ситуации,вот так же приставал и донимал своей любовью,когда сказала жестко "НЕТ!",повесился в ванной за день до Нового года,с тех пор прошло 15 лет.Всегда знала,что если бы не порвала с ним,наверное,сейчас сама бы не читала уже и не писала..
Гость
12 февраля 2010, 18:38
Действительно, в нашем мире, где все продается и покупается, только надо знать ЦЕНУ. Очень много т.н. спец-тов-медиков с купленными дипломами, которые дискредитируют само имя ВРАЧА. В СССР
этого не было. Откуда у нас "липовые" спецы? Куда смотрят правоохранители? Или они тоже получили свою мзду и не жужжат?
Гость
12 февраля 2010, 17:53
"26-летний врач анестезиолог-реаниматолог Валерий Олейников, обучающийся в интернатуре Новосибирского медуниверситета и работающий медбратом в отделении анестезиологии и реанимации городской клинической больницы № 1" - это как? Если интерн, то никак не врач-анестезиолог-реаниматолог, т.к. специализации еще нет. И почему работает медбратом? Хотелось бы объяснений от автора!
Господин Поперечный вспомнил годы советского распределения в НГМИ. Так и было, чтобы стать хирургом (попасть в интернатуру по хирургии) надо было быть блатным, посещать кружок и платить...(о чем сам студент мог и не знать, брали с родителей). Умные и талантливые ребята не всегда могли преодолеть этот барьер, и шли в анестезиологи. Так как работа крайне вредная, приходится дышать средствами для наркоза в несколько раз больше чем оперирующие хирурги и операционные сестры, отсюда и большой процент профессионального выгорания.
Молодого человека жаль, он не палач, а жертва. Жертва отсутствия эффективной психиатрической помощи. Как только он стал высказывать суицидальные мысли, его надо было лечить. О наличии проблемы знали окружающие, потерпевшая, ее родственники. почему не звонили во все колокола? Скорее всего потому что получить психиатрическую помощь очень сложно, и становится все сложнее. Соответствующий закон не решил ни одной проблемы. А расширенного самоубийства могло бы и не быть.
Потерпевшую жаль, но ИМХО верно указаны ее патологические характерологические особенности. Пусть будет здорова!
В корпоративности врачей самой по себе ничего плохого нет. Профессиональное сообщество располагает большим знанием проблемы, вернее в ней ориентируется. Я о проблеме здравоохранения. Но мнения пациентов игнорировать нельзя. Надо совместными усилиями приводить муниципальную и государственную медицину в надлежащий вид.
Гость
12 февраля 2010, 17:12
ребята,какое право вы имеете давать комментарии не зная ситуации всей и самого человека.преплили все абсолютно,причем здесь НГМУ,врач,не врач....что,у врачей не может быть личной жизни?.....что же это за такое...невозможно читать ваши бредни...такое горе у близких,кто знал эту пару,а вы излагаете мысли,полеваете грязью врачей.
Гость
12 февраля 2010, 17:09
Как я поняла из слов Поперечного в профессию идут (т.е. принимают решение пойти в мед) неуверенные люди, а не становятся таковыми после многих лет работы врачами. Да и много ли вы знаете уверенных в себе 17-летних подростков, выбирающих профессию?
Не понятны мне возмущенные крики врачей и остальных комментаторов.. Как будто диагноз вам поставили, а вы не согласны... )))
Гость
12 февраля 2010, 16:38
Жалко мальчика, не повзрослел еще наверное. У нас вообще сейчас общество незрелых мужчин. "Как трудно жить!"
2 Вар-Вар-Варвара:
Не обощайте, пожалуйста. Хотя проблема действительно есть. Масса людей, которые к 30-35 годам еще не наигрались в игрушечки и не готовы к серьезной жизни. Тем хуже для нас!
Гость
12 февраля 2010, 17:04
Лисенок1
я думаю, Варвара имела в виду не сексуальную зрелость. Ну о чем ты думаешь целими днями?!
Гость
12 февраля 2010, 16:29
Мне приходилось бывать в такой ситуации, как у этого парня. Это большое несчастье, скажу я вам. Стерва нюхом чует слабые места в характере конкретного мужчины и насилует их. Что доставляет ей удовольствие для самой себя. Она наслаждается. Она обладает женским талантом (не интеллектом!, прирождённым интеллектом мало кто из женщин обладает). И никуда не деться, это всегда при тебе. Приходилось видеть компании, где стерв бабы же (и не только бабы) бьют по морде - не дразнись! Веди себя подобающе! Что до меня, то обстоятельства разлучили нас и я вздохнул свободно и больше стремлюсь увидеться. Да и вообще хороший охотник по прежним следам не ходит.
Гость
12 февраля 2010, 16:50
Странно, а я вот таких девушек никогда не встречал. Обычно женское нет, сразу воспринимаю - как нет. Что мы просто друзя.
Не вдаваясь в подробности самого дела, хотел бы уведомить некоего г-на Поперечного, что анестезиологами работают люди не закомплексованные, а заинтересованные. Если его самого не хватило на утверждение в столь тяжёлой и сложной профессии, как анестезиология-реаниматология, и от безысходности и нежелания заниматься настоящим делом он занялся балабольством - то, видимо, ему самому нужна помощь. Но профессиональная, а не его уровня. Согласитесь, НЕ СМОЖЕТ истинный профессиональный ядовито плюнуть в одну из наиболее уважаемых медицинских дисциплин.
Ну, и пожелать этому "знатоку" анестезиологии можно только одного - когда он окажется на операционном столе, пусть анестезиологическое пособие ему проводит такой же, как и он сам, "профессионал".
Гость
12 февраля 2010, 16:39
Анестезиолог, а можно спросить, какой у вас стаж в анестезиологии, и какой на данный момент суммарный среднемесячный доход?
Гость
12 февраля 2010, 17:07
А по-моему, "Г-н Поперечный" абсолютно прав насчет особенностей людей, выбирающих медицину своей профессией. Вы вот вспомните своего терапевта. За всю жизнь встречала только несколько адекватных, и, действительно, знающих медиков и все они продолжатели династий. Ну и хирурги, конечно, как представители вообще другой человеческой расы.
Гость
12 февраля 2010, 19:33
Можно.
Стаж 25 лет, высшая категория по анестезиологии-реаниматологии. Плановый день плюс 5 дежурств - около 20 тысяч рублей. Сильно завидно?
Гость
12 февраля 2010, 16:06
Людииии!!! Все это происходит от безразличия.... Меня преследует соседка-женщина 52 лет У неё маниакальные наклонности ко мне и моему 5летнему ребенку и она постоянно хочет меня убить.... никто не может помочь!!! Ни милиция, ни прокуратура, ни психологи..... А вы говорите тут слова.... нет у нас закона о приставании к людям, женщинам, мужчинам, маниакальные преследования не пресечь ни какой инстанцией пока не будет трупа, и только потом все сразу охают и ахают!!! Мой малыш когда в очередной раз плакал после её нападения, я дала ему клятвенное обещание что жизнь свою положу но эта женщина ничего маленькому моему не сделает!!!
Даже не знаю, что Вам посоветовать. Детали не ясны. Единственно - надо действовать.
Гость
12 февраля 2010, 16:18
Вряд ли Вы сможете своевременно что-то сделать с помощью милиции и прочих. Единственный вариант - менять жилье. Пусть жильцы без маленьких детей мучаются с этой соседкой.
Гость
12 февраля 2010, 15:38
А мне кажется, что закомплексованные и неуверенные люди идут прежде всего, на такие работы, где поменьше отвественности, не надо ничего решать и где поменьше чего-то важного от них зависит. Врач - серьезная, ответственная работа.
А этот мальчик, по - моему, совсем не закомплексован, наоборот, показал себя опасным и решительным убийцей.
Так что, господин Поперечный, что же вы тут ... тень на плетень наводите?...
Ну и видно, что в психологии Вы мало разбираетесь. Мужчина, решившийся на убийство из ревности, - не сумевший побороть свою ревность, не сумевший другим способом доказать девушке, что ОН - ЛУЧШИЙ, не сумевший по-мужски - твердо - ее добиться, или по-мужски - трезво - взглянуть на положение вещей и понять, что поезд его ушел, - просто НЕУДАЧНИК. Причем патологический. И комплексов у него хватило бы и на Вас, и на меня, и еще на многих, вместе взятых. Так что нечего на Поперечного бочку катить, он говорит правильно если не все, то уж во всяком случае половину. Есть, конечно, в его суждениях, так сказать, личные измышления, но говорить, что человек - лопух, только потому что говорит то, что не нравится "большинству", - это советским периодом в худшем смысле попахивает. "Против генеральной линии партии" и т. д.
Гость
12 февраля 2010, 17:15
Можно быть серьезным, ответственным, но не уверенным в себе. Таких миллионы...
И нельзя быть "опасным и решительным убийцей" и не быть закомплексованным. Убийцами ,знаете ли, не от здоровой психики становятся...))
Гость
12 февраля 2010, 15:38
Да, большего бреда я не слышал. То бишь г-на
психолога следует понимать так, что надо избегать
людей непрестижных профессий: реаниматологов, анестезиологов, терапевтов.. У них ведь комплексы
и мало как эти комплексы против вас обернутся.
Могет и молотком.. А вот хирурги- гордое племя, без комплексов! Девушки не избегайте общения с хирургами!
Какая глубина психологической мысли!
Что касаемо данного случая: девушка виновата не меньше.
Мне попадались такие: водишь ее по ресторанам и концертам, даришь цветы, а в итоге оказывается, что она
просто водила тебя за нос с целью пожить за чужой счет.
Никакой симпатии и сочувствия к таким девицам.
Гость
12 февраля 2010, 23:03
а она вообще то из обеспеченной семьи............
Гость
12 февраля 2010, 15:35
Охренеть! Как же всё-таки хорошо, что за мои 40 лет я ни в кого не влюблялся и в меня тоже никто.
Не вижу ничего хорошего. Такая ситуация свидетельствует об инфантилизме. Может свидетельствовать, вернее.
Гость
12 февраля 2010, 16:45
А толку, что я влюблялся в некоторых девушек. Влюблюсь, строю отношения, все бесперспективно. Хожу - думаю. Потом через год другой, влюблюсь в другую девушку. И тоже самое. А в меня если кто то влюбится - то обычно страшнее атомной войны........
Гость
12 февраля 2010, 15:26
Самое неприятное, что г-н Поперечный, уйдя из реаниматологии и не став психотерапевтом, оставшись врачом, высказывется о врачах, а по сути о самом себе. Прилюдно обнажается, не отдавая себе в этом отчета. И, если, конечно, журналист от себя не добавил, специалист использует в своих публичных высказываниях термины типа "закомплексованность", то расписывается тем самым в своей профессиональной несостоятельности.
О времена, о нравы!
Можно задать уважаемым форумчанам вопрос, который терзает меня долгие годы?
С психиатрами все ясно - они работают с психами.
А вот ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПСИХОЛОГИ (психотерапевты, психоаналитики)???
Ни разу в жизни они не пригодились ни мне, ни моей семье, ни моему окружению.
Раньше в школах не было ни психологов, ни социальных педагогов - сейчас, пожалуйста, - а неадекватных детей все больше и больше.
В СССР самоубиств было значительно меньше, чем сейчас, хотя "специалистов - излечителей человеческих душ" - сегодня до фига и больше.
Бытует утверждение, что если в человеке есть внутренний стержень - он не нуждается в таких докторах.
Может быть людям необходимо верное воспитание, а не люди в белых халатах?
Гость
12 февраля 2010, 15:58
психологи нужны. хорошие психологи, естественно.
я считаю хорошим психологом только человека с базовым медицинским образованием, желательно - со специализацией по психиатрии. а лучше, чтоб еще и в эндокринологии разбирался.
только такой специалист сможет отличить проблемы в поведении чисто психологические типа (детских травм, комплексов, надуманных "депрессий") от настоящей , клинической депресии, требующей мед. лечения, МДП или шизофрении, причин в поведении, вызванных гормональными расстройствами .
например, в знакомой семье муж чуть не убил жену в припадке ярости. причина была в проблемах с гормонах щитовидной железы, а не в том что он садист. к счастью, мужчина сам дошел до психолога, а тот предложил сдать анализы. потом долгое лечение щитовидки, извинения перед женой, совместные визиты к психологу. .. но семья справилась и жена простила. а если б мужчина к врачу не попал, думаю, убил бы не жену так кого-то в припадке ярости.
мне лично психолог помог в очень травмирующей ситуации. маме помогал. у знакомых успешный опыт. знаю прекрасных психологов, работающих с жертвами насилия, психологов, прекрасно с приемными детьми и принимающими семьями работающих. как говорится, респект и уважение.
самоубийств в СССР действительно было меньше - прежде всего в целом ситуация была стабильнее. а в целом... отношения в семьях явно не были здоровыми. психологов явно не хватало.
неадекватные дети - это во многом последствия
а) отсутствия хоть какой-то идеологии кроме власти денег и бесправия денег не имеющих
б) последствия всеобщего презрения к власти закона от представителей власти прежде всего
в) неприкаянность взрослых детей работающих родителей и дороговизна кружков.
г) слишком явное соц неравенство и его последствия. я вот не представляю себе как обычный средний паренек, которому раньше светил максимум ПТУ, а потом долгая и славная карьера на заводе, где завод даст ему жилье, гарантированную занятость, повод для самоуважения, как такой парнишка может стать успешным сейчас, если продавать не умеет ?
2Дама с цветами:
Все понятно, но я немного не об этом. Хотя и об этом тоже. Получается, что данные врачи и не совсем врачи менее нужны (совершенно не нужны) в ином обществе. Допустим уровень самоубийств минимален в арабских странах и на каких-нибудь райских островах (где психологов нэма), а в "цивилизованных" Штатах, где у каждого по 10 психоаналитиков - он высок.
Получается, что у человека, у которого есть высокая цель в жизни, нет стремления броситься с крыши, лихорадочно искать смысл жизни, и т.п.
Уверен, что в современном мире сколько бы не было психо-врачей на душу населения - они не помогут слабым и пропащим. И история наших Ромео-с-молотком и несчастной Джульеты - тому подтверждение.
Гость
12 февраля 2010, 16:22
2 Андрон_
то что в арабских странах минимален уровень самоубийств, не значит что там психологических проблем нет.
уверенность вашу не разделяю. психолог может помочь тому кто осознает потребность в помощи и готов выделить ресурс на получение помощи (время, деньги). и помогает. а остальные да, в пролете. но это нормально. стоматолог тоже поможет зубы сохранить тому кто на регулярный осмотр ходит. а тому кто 20 лет не был.. разве что вставная челюсть на присоске.
Не пугайте, и не таких лентяек видели, и не испугались.
Гость
12 февраля 2010, 15:03
Полностью согласна с большинством мнений по поводу высказавания о врачах. Получается я неуверенная и закомплексованная в себе? Бред какой-то. И главное, кто сказал такое!!! Психотерапевты ведь тоже врачи!!! Во истну говорят, что все психиатры очень похожи на своих пациентов.
Но вот для чего была написана эта статья, мне совсем непонятно. Ведь сразу можно было предположить, какое общественное мнение она вызовет. То ли обсудить людям нечего, то ли на чужом горе решили денег заработать...
И девушку выставили чуть ли не шлюхой. Хотя насколько я знаю, она самая обычная девушка, уставшая от назойливого и не совсем адекватного ухожера. А его мы знали именно таким.
Неприятно все это. Под одну гребенку всех не надо. В любом обществе встречаются такие вот экземпляры.
Гость
12 февраля 2010, 14:58
txt.newsru.com/crime/11feb2010/docsshotsemashko.html по этой ссылке лежит еще одна журналисткая версия этой истории. мне нравится версия именно в этой ссылке. почитайте граждане. там сначала упоминается про стрельбу столичных врачей , а потом про нский случай с молотком. медики были в ударе в последние дни.
Гость
12 февраля 2010, 14:50
Как все хорошо друг о друге отзываются здесь (женщины и мужчины) - как раз в преддверие новоиспеченного праздника всех влюбленных. Поздравляю.
Гость
12 февраля 2010, 14:49
Судя по моему личному опыту общения с медработниками за последние полтора года (от рядовых сотрудников регистратуры до главврачей и общепризнанных корифеев в Новосибирске по моему заболеванию), Поперечный совершенно прав. Тщестлавность, обидчивость, неумение признавать и извиняться за собственные грубые ошибки, закостенелость, отсутствие чуткости и проявления уважения ко мне как к пациенту, совершенное невладение собой в стрессовых эмоциональных ситуациях, неудовлетворенность своим положением и отсюда – предвзятое отношение к коллегам… Примерно из двух десятков врачей, с которыми пришлось столкнуться за последние полтора года – могу назвать врачами от Бога только четырех, еще два – профессионалы экстра-класса, но с рядом, на мой взгляд, неприемлемых черт, и еще пару-тройку отличных специалистов "вопреки"... Половину остальных выкинул бы из медицины без сожаления, другую половину надо учить-учить-учить как профессии, так и общению с людьми...Наверное, я живу в каком-то другом измерении, чем окружающие меня люди, и хожу в другие поликлиники, чем все остальные.
Гость
12 февраля 2010, 15:09
Вот оно общественное мнение о врачах! Не знаю по каким врачам вы ходили и с кем общались, но в одном уверенна точно: как вы к людям, так и они к вам.
Конечно, везде есть свои "экземпляры", и медицина не исключение. Но может, все-таки стоит начать с себя, а потом уже обвинять врачей в неумении общаться?
Гость
12 февраля 2010, 15:39
Так, в общем, все то же, что и с других профессиях: есть великолепные профессионалы, пусть и с неидеальными манерами, есть с прекраными манерами, но пустышки, есть крепкие середнячки, есть невежды, есть старательные, но глупые, есть наглые... Есть такие, с кого можно жизнь делать, но их очень мало.
Везде так!
Гость
12 февраля 2010, 15:39
Вы невнимательны, это не общественное, а мое личное мнение, основанное на вынужденном посещении предостаточного количества врачей за последние полтора года, в том числе нахождения в двух стационарах в общей сложности более двух месяцев. Я написал о том, что видел своими глазами, а среднее, что я видел – ханжество и непрофессионализм.
Поступать так нельзя, конечно, как поступал этот парень, но я его понимаю, потому что сам был когда-то без памяти влюблен в девушку, которая потом мне регулярно рассказывала, как она то с одним, то с другим гуляет. В конечном итоге я нашел в себе силы, чтобы включить здравый смысл и отказаться от нее, потому что бегать за ней(да и вообще, за любой девушкой, какую ни возьми) было неразумно. В тот момент, я считаю, я немножко повзрослел. Но у меня рядом были родные и близкие, - мама, брат двоюродный, которые меня поддерживали. А у парня тут близких, как я понимаю, не было и вообще - никого не было, а в одиночку он справиться не мог. Будучи патологическим ревнивцем, он наверняка имел серьезные личностные нарушения в психике. Как это связано с тем, что он работал анестезиологом, я не знаю, однако из четырех родственников-врачей, которые у меня есть, абсолютно нормальным можно назвать, пожалуй, только одного. Остальные в разной степени комплексуют, что регулярно отражается в насмешливой, иногда граничащей с хамством, манере общения. Поэтому насчет слов Игоря Поперечного скажу так - мне его слова махровым абсурдом не кажутся, потому что:
а) все люди в той или иной мере закомплексованы(причем те, кто громче кричит о том, что у них нет комплексов, как правило, более закомплексованы, чем те, кто спокойно рассказывает о своих комплексах);
б) профессия врача подразумевает практически непрекращающиеся стрессовые ситуации - выдержать такое может человек ну разве что со стальными нервами;
в) человек может прийти в медицину внешне абсолютно психически здоровым, но скрытое психическое расстройство может проявиться в той самой стрессовой ситуации;
г) мы, люди, по большей части себя-то не знаем совершенно - какие у нас есть патологии, расстройства, что уж пытаться других судить?
Гость
12 февраля 2010, 16:02
Ваши рассуждения а,б,в. можно отнести к многим людям вообще ...а не только к врачам...Стрессы есть во многих профессиях - при чем же здесь именно врачи. Они мне, кажется, более нормальные, чем кто-либо!!!
Как говорится, там хорошо, где нас нет...
Может, Вы с врачами просто близко не общаетесь? Говорят же, что есть достаточно специфический медицинский именно цинизм. И он действительно есть, причем в некоторых случаях запредельный! А цинизм - качество, так скажем, отрицательное. Развитие в человеке отрицательных качеств вовсе не говорит о том, что человек нормален. В нормальных людях развиваются качества положительные. Хотя, с другой стороны, мера нормальности у каждого человека своя.
Гость
13 февраля 2010, 13:41
В себе поройтесь,посмотрите на себя критически-найдете много циничного
Гость
12 февраля 2010, 14:30
Девушка специально играла чувствами парня,так сказать:
<<За что боролась,на то и напоролась...>>
Ей приятна была его ревность,его эмоции по оношению к ней...
Действительно,надо было сказать всё прямо...
Но как я понимаю,ей это доставляло моральное удовольствие от его страданий из-за неё...
Я понимаю парня,она довела его...
И у него на этой почве и случился ГЛОБАЛЬНЫЙ псих...
Гость
12 февраля 2010, 14:23
История один в один как в романе Достоевского "ИДИОТ". Там Настасья Филипповна тоже вот... Все по Достоевскому!
Гость
12 февраля 2010, 13:58
Жуткая история:( Жалко девушку, какой бы она не была и как бы себя не вела, так поступать НЕЛЬЗЯ!!!
Гость
12 февраля 2010, 15:18
А мне не жалко, потому как если она его действительно провоцировала, то это ей наука, и на всю жизнь.
Гость
12 февраля 2010, 13:45
Какой бред!!!!!! Что значит "в медицину идут в основном закомплексованные и неуверенные в себе люди"????!!!!
Он сам-то этот горе психолог когда-нибудь работал в больнице????!!!!
Врачи это нормальные образованные стойкие духом люди! И не надо их порочить! Что это за страна-то такая, в которой что ни учитель то обязательно педофил, что ни врач, так маньяк убийца?
Наведите порядок в меде! Почему мед - это самый коррумпированный ВУЗ в городе?! Мы сами виноваты в том, что многое дипломы просто покупаются, и дипломы меда в том числе!!!
Гость
12 февраля 2010, 13:36
Немного знаю от знакомой девочки, тоже интерна, что этот парень производил впечатление ненормального длительное время. Интересно, а вообще студентов-медиков, медперсонал и врачей обследуют на психическое здоровье? Или им легко все справки достать?
Гость
12 февраля 2010, 14:38
Обследуют со всем пристрастием ежегодно... те самые "специалисты" - психиатры )))
Гость
12 февраля 2010, 22:57
Конечно, обследуют, каждый семестр!!!...Вы что, думаете, что все медики имеют психические отклонения?не надо обобщать, пожалуйста...это проблема касалась конкретно Валерия, и медицина тут ни при чем!
Гость
12 февраля 2010, 13:34
Как большой любитель девушек авторитетно заявляю, что они сами провоцируют мужчин и не дают тем уйти, им нравится видеть страдания, так что девушку не жалко, а вот парня очень жаль.
А у меня вот другая проблема, мне самому сложно отвязаться от девушек, поэтому когда они уходят от меня сразу шампанское открываю. Мужики, зачем вам эти капризы и прочая лабуда, вокруг так много женщин, давайте меняться что ли.
Гость
12 февраля 2010, 14:02
Плиз, если симпатичная девственница,лет 18 - 20 попадет в твои сети, не порти ее, сразу со мной поменяйся!
Гость
12 февраля 2010, 14:28
Симпатичные 18-20 летние девственницы самому нужны, их так мало осталось, что ни разу не встречались, могу б/у предложить, если твоя мне очень понравится, то несколько (кстати тоже красивых, но достали просто жуть). А девственниц пора в Красную Книгу заносить, а то жениться не на ком...
Гость
12 февраля 2010, 14:48
Казанова,дак че ж тогда вы их портите, м? Берегли бы да женились.
Гость
12 февраля 2010, 13:27
по моему ни в одной профессии нет такой выраженной клановости, как у "МЕДИКОВ"... о чем то это говорит... еще чуть чуть и начинаешь вспоминать такие явления как антисемитизм, национализм...
Не так уж и не прав Поперечный наверное, иначе откуда такая стайность?
Гость
12 февраля 2010, 16:55
Да,дорогая Юлия ,у нас просто МАФИЯ А о чем же это говорит? О том что много незаслуженных нападков на людей которые вас лечат
Вот диаметрально противоположные позиции (Юля3 и доктор F), а я в чем-то согласен с ними обоими. Парадокс?
Гость
12 февраля 2010, 21:27
ЮляЗ, не могли бы Вы свой комментарий поподробнее расшифровать? На самом деле не понятно. А то у меня такая картинка, к примеру, складывается: кардиолог с нефрологом не здороваются, кардиолог нос задирает или нефролог (как больше нравится), потому что он выше по статусу? Или как?
Гость
12 февраля 2010, 13:22
Присоединяюсь ко всем, возмущенным комментариями Поперечного. Абсолютная правда: в психотерапевты (психиатры) идут люди с серьезными проблемами (к сожалению, есть собственный печальный опыт длительного общения с подобными спецами). Но говорить про всех медиков подобный бред - это уж слишком! А уж назвать реаниматологов-анестезиологов не попавшими в элиту может только человек или очень далекий от медицины, или больной на всю голову. И говорить, что сейчас в НГМУ учится "непонятно кто" - тоже глупость несусветная. За деньги - да, попадаются кадры, которым место не то что в медвузе, а даже и не в заштатном ПТУ. Но дети, обучающиеся на бюджете (особенно лечебный факультет) - в массе своей действительно будущая элита нашей медицины. Говорю не голословно: дочь-медалистка учится в НГМУ и ее окружение - просто супердети во всех отношениях! А что касается конкретного случая - в семье не без урода.
Гость
12 февраля 2010, 13:39
А что же Вы, уважаемая, "длительно" да еще и "печально" общались с подобными "спецами"? Может, не так все "печально" было? Или с "виктимностью" пора разбираться?
Психотерапевты, в отличие от других врачей, хотя бы пытаются разбираться со своими проблемами(участвуют в тренингах, групповой психотерапии, имеют опыт личной, тренинговой, психотерапии). А по поводу медицины в целом, и ее "элиты" в частности лучше помолчать. На фоне ныне работающих врачами (в бюджетной сфере) пенсионеров, лиц, которые вряд ли в состоянии куда-либо устроиться, нынешние студенты будут точно элитой.
В частной медицине зарплаты выше, но дела не намного лучше.
В 90-е году из медицины был массовый отток, выпускники мединститутов в большинстве своем предпочитали работать в других сферах или просто заниматься домом-детьми (женщины).
Можно, конечно, чувствовать себя "элитой", работая в районной поликлинике за 10-15 тыс. руб. в месяц, но как бы не пришлось в связи с таким самоощущением затем обращаться за помощью, но уже не к психотерапевту, а к психиатру.
Гость
12 февраля 2010, 14:02
Психиатр-психотерапевт, уж не ввязывались бы в спор с подобными заявлениями (особенно, последний абзац)! А то только подтверждаете складывающееся здесь мнение о представителях своей профессии.
Гость
12 февраля 2010, 16:41
Да, это же так все, треп пустой... А мнение Вы можете складывать как угодно и на основании чего угодно. Чем Вам не понравился последний абзац? Уморительно читать об элите...Только посмотреть на большинство, многое станет ясно.
А спора здесь никакого нет и быть не может.
Как сказал Эйнштейн: "Результаты спора будут унизительны для спорящего со мной, а факт спора - унизителен для меня".
Гость
12 февраля 2010, 13:20
To Ольга1555
Ну это Вы круто про скрытых садистов!! За свою жизнь встречала всяких врачей - есть хорошие и не очень специалисты, есть неравнодушные и те, кто просто устал от профессии, но садисты да еще скрытые?? Иногда врачи специально слегка запугивают пациентов, чтобы те не пренебрегали лечением и оценили реально опасность заболевания. Может быть Вы это имеете в виду?
Гость
12 февраля 2010, 13:11
Да, комментарии специалистов хоть куда. Не знаю, что вызывает большее удивление - эта трагическая история или мнение известных специалистов.
У нас просто не принято обращать внимание на то, насколько нездоровые отношения бывают между людьми, в частности на работе. Периодически эта психопатология прорывается, тогда - всплеск интереса, статьи, комментарии...
Психотерапевты, -логи чаще демонстрируют свою беспомощность и профессиональную несостоятельность, когда высказываются публично (особенно отличаются в разделе НГС "She".
Многое объясняет то, что г-н Поперечный начинал свою врачебную карьеру как реаниматолог и работал продолжительное время по этой специальности.
Психотерапия стала относительно модной, из привычного списка врачебных специальностей заметно выделяется. Поэтому психотерапевтами стали становится и становятся врачи других специальностей. Но психотерапия - сложная дисциплина, ее приходится осваивать годами. Несколько месяцев специализации позволяет получить специальность, но не стать специалистом в полном смысле этого слова. А изменить привычные стереотипы (реаниматолога - на психотерапевта, например) очень сложно. Вот г-н Поперечный и бьет коллег молотком слов, подобно тому, как это сделал покойный медбрат со своей возлюбленной (увы!).
По моим впечатлениям, врачи не так заметно отличаются от других граждан, как это представляется г-ну Поперечному. Сейчас, в большинстве своем, это представители обычной профессии, подобно менеджерам, продавцам и т.п. Они и сами так относятся к себе, и зарплаты соответствующие.
Мнение психолога вообще не комментирую, эти ставшие традиционными для представителей этой, с позволения сказать, профессии ученически старательные пересказы соответствующих отрывков из учебников по "практической психологии", а то и просто из брошюр "Помоги себе сам за пять минут" вызывают даже не усмешку, а скуку.
А по-человечески сожалею о случившемся, грустная история...
Гость
12 февраля 2010, 13:08
Мужик явный псих. Никто не имеет права отбирать у другого жизнь, как бы плохо ему не было. Ну несчастная любовь, ну прыгай сам с крыши (если такой дурак и думаешь, что будет вторая жизнь), а девушка то причем?
Гость
12 февраля 2010, 13:27
Во-во, согласна! Че других то по голове тюкать!!!!
Гость
12 февраля 2010, 13:05
Г-н Поперечный по сути прав, только процентное соотношение (надеюсь) 50/50 (с комплексами, и добавлю - изначально с проблемами со здоровьем, 50% - и 50% адекватных врачей). Кстати, среди врачей много скрытых садистов. Никто же не будет отрицать, что любая профессия "накладывает отпечаток", и, соответственно, может "усугубить"... Ну, и подача материала (журналист еще тот!), хорошо бы не сильно навредила г-ну Поперечному. Явно думающий врач и смелый человек.
Гость
12 февраля 2010, 12:49
Товарищ Поперечный случайно профессии не попутал? По-моему такие люди про которых он говорил не в медицину идут, а в милицию и прочие силовые структуры идут работать....
Гость
12 февраля 2010, 13:54
У милиционеров есть мощный барьер тест ПФЛ, кажется, его название. Его действительно не пройдет неадекватный человек, проверено.
Гость
12 февраля 2010, 12:37
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Гость
12 февраля 2010, 12:23
Шерше ля фа!
Доигралась девушка, и сама серьезно травмирована физически и своего возлюбленного отправила своими действиями в мир иной.
А все игры женские, все желание распалить влюбленность до больших размеров, но порой такие вот женские игры приводят к подобным трагическим развязкам, а порой и сама игрунья отправляется в мир иной. Думайте девушки и женщины о том, во что вы пытаетесь играть и чем вы играете, прежде, чем начинаете играть, может тогда подобных трагических исходов станет поменьше.
Хотела поиграть на ревности, а теперь лежит в больнице травмированная и физически и морально. Может хоть сейчас задумается о своих поступках.
Но может однако и просто пуститься в самооправдания, и в следующий раз нарвется на более тяжелый случай. И опять на те же грабли.
Жалко конечно и ее и его, но что поделаешь, это их выбор, каждый поступил по своему и в результате такой финал.
Беречь нужно друг друга!
Женщины берегите мужчин! Их же все меньше и меньше остается с каждым годом.
Мужчины берегите женщин! Они же хрупкие и нежные существа, и не выдерживают порой ваших грубых слов и действий.
Мужчины грубы потому что они мужчины, женщины обидчивы потому что слишком порой утонченны, потому что они женщины.
Ну и конечно же нужно понимать друг друга, по крайней мере стараться понять друг друга. А без этого будет вот такая подобная чехарда, без начала и конца.
Уделяйте друг другу внимание, старайтесь понять друг друга, прощайте то, что не является существенным - и жизнь будет лучше.
вот пришел капитан очевидность и поставил всем диагнозы :)
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Гость
12 февраля 2010, 12:33
Тихе
шшшшш... я записываю:)
Гость
12 февраля 2010, 17:29
хм...
ЗЫ: Шерше ля фаМ!!!!
Гость
12 февраля 2010, 12:08
To просто д.с.
Мне кажется, для начала Вам надо одной сходить к психиатру и к психотерапевту, подробно все описать. Пусть они как специалисты оценят ситуацию и степень опасности. Может быть все не так уж и ужасно. Может и психиатр не нужен, а только психотерапевт. Они могут посоветовать, как уговорить мужа прийти на консультацию, пусть сначала к психотерапевту. Все таки у врача глаз наметанный , они с такими случаями сталкиваются не раз. Сейчас запрещено принудительное лечение у психиатра против желания пациента. Но если у Вас действительно серьезная ситуация, а не только Ваши фантазии, они посоветуют как провести лечение.
Гость
12 февраля 2010, 11:52
аолен это действительно страшно.. по вашим прогнозам моему мужу осталось только начать ревновать меня к проезжающим машинам. А там ВСЁ??? неужели вы думаете что такой человек пойдет к психиатору, да за одно такое предложение мне ТАКАЯ истерика обеспечена с его стороны...
Гость
12 февраля 2010, 12:24
Ну, мучайтесь... если вам этого хочется
Гость
12 февраля 2010, 12:46
imhotep.....а вы думаете гранит и оградка это лучший вариант???
Гость
12 февраля 2010, 14:31
просто д.с.
А вы не пробовали мужа-ревнивца его же "оружием" припечатать? Ведь как правило, очень ревнивые,а на сторону могут сходить и не однажды. Я вот такой метод испытала, поскольку на руках у меня все карты были, так сказать, а именно личные признания одной не заслуженно забытой моим мужем дамы (сразу оговорюсь, что дама не в адеквате, мнение не только мое, а многих, кто ее знает).Я не стала разбираться, кто там прав, а кто виноват, просто приняла к сведению, но когда его однажды занесло на предмет необоснованной ревности, я его тут и осадила, сказав, что по себе других не судят, напомнив о данной особе. Подействовало, как ушат холодной воды. Больше тема не поднималась.
Гость
12 февраля 2010, 11:51
У меня знакомый анестезиолог - очень веселый, общительный человек, душа компании не только среди друзей, но и среди коллег. Довольно быстро стал главным по отделению, несмотря на свои младые годы. Так что Поперечный пусть со своим высказыванием нервно покурит в сторонке.
У меня тоже когда-то был такой молодой человек: ревность, ограничение свободы и т.д. Я быстро его отвадила от себя, несмотря на угрозы о самоубийстве и прочей ерунде. И ничего, встретила недавно - жив, здоров и весел. Мозги надо сразу таким ревнивцам на место ставить. Девочке скорейшего выздоровления, в 21 год ей положено с парнями общаться и хвостом крутить!
котозоид
Нет. Виновник - он. Она - жертва. Но тут кто-то уже говорил про виктимное поведение жертвы. Она во многом САМА спровоцировала нападение. Осторожнее надо вести себя. Особенно с неадекватами.
Разве я не прав?
Гость
12 февраля 2010, 11:50
"Тоже врач", сообщите, где вы работаете, что б не попасть к вам на приём. если у вас комплексы, то это не от профессии...., сходите к Поперечному он с вами поделится своими комплексами, может произойдёт их взаимоуничтожение и вы начнёте больше любить людей. Но из Медицины вас нужно "уходить".
Гость
12 февраля 2010, 11:47
Ну и какие это врачи? Сейчас вообще непонятно кто учится в НГМУ.....Если они творят такие вещи, то им не место в медицине:(((
Гость
12 февраля 2010, 12:49
Да и так уже нет ему места в медицине. Нигде на земле ему уже нет места.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте