перейти к публикации
124 комментария к публикации

В Сибири произошло землетрясение

Гость
27 августа 2008, 10:39
это только начало...
Гость
27 августа 2008, 10:56
Мы все умрем? :-)
Гость
27 августа 2008, 10:56
Чего?
Гость
27 августа 2008, 11:18
Начало конца. Адронный коллайдер запустили...
Гость
27 августа 2008, 10:38
Качались люстры на 5 этаже в 9.45. Так что и до нас дошло.
Гость
27 августа 2008, 10:56
А мы на 4 этаже живем и все проспали... Даже собака не заволновалась.
Гость
27 августа 2008, 10:57
в каком районе Новосибирска?
Гость
27 августа 2008, 11:32
Это чё, у нас в Новосибе люстры качались? Да вы чё...нифига себе, а я и не знала...
Гость
27 августа 2008, 10:48
ну, так не интересно... что-то до нас ничего не доходит... и штормовое предупреждение не так давно было с сильными грозами - мимо прошло, и сейчас ничего не было...
Гость
27 августа 2008, 11:26
А вам что,хочется,чтобы у нас тут все тряслось,падало и улетало? Езжайте в эпицентр!
Гость
27 августа 2008, 13:08
Какой-то юмор у i700 совсем не здоровый... Землетрясение - это вообще не смешно
Гость
27 августа 2008, 15:10
Над чем шутите. Это страшно, очень страшно. А юмор у вас действительно совсем больной!
Гость
27 августа 2008, 11:07
Почему у нас многие НОВОСТИ идут постфактум? Это не новости, а посмертный учет какой-то.
27 августа 2008, 11:46
а как они должны были написать? заранее чтоли? землетрясения человечество предсказывать пока ещё не умеет
Гость
27 августа 2008, 11:57
да действительно!!! вапще уже!! тоже мне ноовсть - когда уже всё произошло! надо заранее писать - такого-то во столько-то ожидается землетрясение. Смотрите новости на НГС - прямой репортаж с места событий) сама прожила на Курилах три года - трясло довольно часто, баллов по 5-6 - ощущения, прямо скажем, не из приятных.
Гость
27 августа 2008, 12:35
2antony вообще-то умеет, только у нас большинство сейсмостанций закрыто!
Гость
27 августа 2008, 15:19
А помните пару лет назад Новосибирск трясло? тоже осенью было. Осенние землетрясение?
Гость
27 августа 2008, 15:47
не пару лет назад,а 27 сентября 2003 года в субботу в 18 30 ))))Такое не забывается
Гость
27 августа 2008, 16:11
Да,это было 5 лет назад.Время просто быстро бежит.Ощущение было тогда странное,понимаешь что ничего не можешь сделать, никак повлиять на ситуацию не получится.Лучше бы не было этих землятресений,а то ипотеку как-то страшновато брать после такого рода новостей,согласитесь?
Гость
27 августа 2008, 16:47
А мы с будущим мужем в этот день и в этот час познакомились))))) и правда не забывается))
27 августа 2008, 11:51
А разве в этом месте возможно землетрясение?
Гость
27 августа 2008, 12:27
Даже несведующие в геологии люди знают, что там сейсмоактивная зона...по геологическим понятиям зона рифтогенеза, то есть раздвижение континентальной коры.
27 августа 2008, 16:48
2барабулька Ну и познания, вы я вно в геологии больше чем ведуете... такими словами оперируете, язык сломать можно...
Гость
27 августа 2008, 17:41
Ага, Байкал, кстати, находится в этом разломе коры
Гость
27 августа 2008, 12:20
Кошмар, у меня родители живут в Иркутской обл. (Железногорск). Но они толчков не чувствовали. Главное, чтобы не повторилось. Иркутск держись!
Гость
27 августа 2008, 16:30
Железногорск это Красноярский край, а не Иркутская область
Гость
27 августа 2008, 17:34
Железногорска в России 3: на Урале, в Красноярском крае и в Иркутской области, поэтому прежде чем писать комменты, нужно получше разобраться в географии своей страны..
Гость
27 августа 2008, 17:48
Спасибо but. Речь, конечно, идет про Иркутскую область.
Гость
27 августа 2008, 15:11
Сейчас 15-09, я чувствую землетрясение...По-моему, именно сейчас где-то трясет...
Гость
27 августа 2008, 16:04
Это может просто головокружение?Такие подгоны у самого бывают.
Гость
27 августа 2008, 16:55
Посмотрите пожалуйста. Возможно во дворе вашего здания запускают большой гудронный коллайдер. У нас было такое однажды.
Гость
27 августа 2008, 19:19
А вы не по линии метро живете/работаете?
Гость
27 августа 2008, 14:19
А я вот ещё вчера обратила внимание, что когда нам по телевизору расхваливали проект третьего моста через Обь, сказали, что он будет расчитан всего на 7 баллов. Что-то запас \"прочности\" в смысле землетрясений маловат, потому что теоретически в нашем городе может быть и до 8 баллов (источник достоверный).
Гость
27 августа 2008, 17:40
По какой шкале, не уточняли? Их две как минимум
Гость
27 августа 2008, 19:55
Читатель НГС,по той самой, а именно согласно международной сейсмической шкале MSK-64, 12 градаций — баллов:) Только у нас в городе раньше все здания строились из рачёта 6 баллов, поэтому никто и не хочет заострять на этом внимание. Геологи-то знают :) Так что не умничайте!
Гость
27 августа 2008, 14:48
В Центральном районе на 9 этаже ничего не почувствовали. Но почитала вот и стало страшновато.
Гость
27 августа 2008, 16:02
Не бойтесь!Все хорошо.
Гость
27 августа 2008, 19:17
В центральном районе часто трясет от метро,трамваев и поездов.:)Смотря где живете.
Гость
28 августа 2008, 02:32
В центральном районе в это время на 5 этаже вроде ничего не почувствовал.. Я вообще считаю что некоторые чувствовали, а некоторые нет, потому что у зданий фундаменты разные, конструкции строений тоже разные и т.д.. Иркутск, держитесь... А вопрос такой, бойкальск и северобойкальск это разные города? далеко ли они друг от друга?
Гость
28 августа 2008, 09:36
Также далеко как буква А от Буквы О.
Гость
28 августа 2008, 10:15
Озеро очень чистое и поэтому называется не Бой-Кал, а Байкал.
Гость
27 августа 2008, 11:17
Эх,люди,радуйтесь ,что до нас ничего такого не доходит.зато у нас затмение лучшее было!
Гость
27 августа 2008, 16:21
Вы правы.Классное было зрелище.
Гость
27 августа 2008, 11:24
А я то думал, че у меня собака всю ночь выла и по стеночке бегала.
Гость
27 августа 2008, 17:17
Кормить не пробовал?
Гость
27 августа 2008, 11:39
Ужас просто!как пришла с утра на работу такая новость. у меня родители живут недалеко от иркутска, позвонила домой папа сказал, ничего не почувствовал, а вот пару дней назад трясло. Надеюсь обойдется. А вот в байкальске 9 баллов тряхануло, там разрушения есть. Бедные люди
Гость
27 августа 2008, 16:19
В новостях как всегда многое не доскажут,чтобы не было паники.
Гость
27 августа 2008, 12:31
Чё вы так раскипишивались)) коллайдер прост раньше времени запустили) Этой осенью... Халфа 3, хедкрабы и красные монтировки войдут в моду, графика и звук в режиме реальности.. только на улицах Вашего города! P.S. игра не требует PC или консольной приставки!
Гость
27 августа 2008, 16:58
Совершенно точно)))
Гость
27 августа 2008, 12:43
Да будет вам известно, что БАМ построен вообще в сейсмоопасном месте. Как там ещё и поезда проходят одному Создателю известно.
27 августа 2008, 13:15
Умели же строить...
Гость
27 августа 2008, 12:43
Сегодня утром по дороге на работу около 8-45 наблюдала картину не далеко от остановки Универмаг Октябрьский: стояли три бродячие собаки и выли в небо ...
Гость
27 августа 2008, 16:51
Это местный хор Турецкого проводил репетицию :-)
Гость
27 августа 2008, 12:48
А мои родители ващеееееееее трубку не берут(((((((((
Гость
27 августа 2008, 13:21
мы работаем с иркутском... там связь очень плохая, не дозвонится
Гость
27 августа 2008, 13:00
Нам геолог ещё в универе рассказывал, что нас ожидает нелегкая судьба в ближайшие 1000 лет, что будет трясти почти каждый год .. И сильнее всего на перефирии зап-сиб низменности.
Гость
27 августа 2008, 17:38
Через 1000 лет не забудьте написать, сбылись предскзания геолога, или нет.
Гость
27 августа 2008, 14:13
Где вы вообще землетрясение в НСКе увидели? В центре города, на урицкого ни чё нету, причём живу на 5ом этаже! Про 9 баллов, не несите бред! В Китае или в Японии(не особо следил за новостями) было землетрясение в 9 баллов дак погибли десятки тысяч человек, куча разрушенных домов, это при том, что они знают в какой зоне они живут и строят здания по соответствующим технологиям! Так что максимум 5-6 баллов было!
Гость
27 августа 2008, 16:50
У них другая шкала, с меньшим числом баллов.
Гость
27 августа 2008, 15:21
МЖК, 9-й этаж 10-тиэтажки, люстра качалась в 8-44
Гость
27 августа 2008, 16:15
МЖК,2-й этаж 10-ти этажки,думал после вчерашнего пива потрясывает.Одна радость в этом есть-ЭТО БЫЛО НЕ ПОХМЕЛЬЕ!!!
Гость
27 августа 2008, 15:47
не очень понимаю комменты: \"фигня\", \"не трясло\", \"враньё\",-это всё из желания поприрекаться???? трясло очень утром и днем здание в центре - этаж 6
Гость
27 августа 2008, 19:20
Метро ходит!
Гость
27 августа 2008, 16:04
На 7-м этаже живем в 17-ти этажном доме. ни кто ничего не чувствовал
Гость
27 августа 2008, 20:11
вот аналогично.только в инете все и вычитала
Гость
27 августа 2008, 10:44
Сидя на 6 этаже офисного здания (высота аналогичная 10 этажу обычного жилого дома) довольно отчетливо чувствовал колебания.
Гость
27 августа 2008, 10:44
В Иркутске было 6 баллов, говорят что попадали шкафы, но разрушений и жертв нет. МЧС предупредило, что возможен повторный толчок и до 14 часов рекомендовали не находиться в помещениях. Вроде повторные толчки обычно менее сильные, будем надеяться, что ничего страшного не будет!
Гость
27 августа 2008, 10:52
Позвонил знакомым в Иркутск, говорят, что больше паники, чем реального землетрясения!
Гость
27 августа 2008, 11:06
лЕля (10:47:00 27/08/2008) Эллон привет что там у вас происходит? Лона (10:50:25 27/08/2008) Оля, привет! Тряхануло хорошо, 6,3 баллов. МЧС объявили эвакуацию, сотовые не работают, в городе паника начинается. ожидаются повторные толчки 5-7 баллов. Я как геофизик понимаю, что землетрясение предсказать сложно без датчиков. и если МЧС официально объявили в детсады, аэропорт,... пахнет жареным. лЕля (10:50:55 27/08/2008) держитесь лЕля (10:51:02 27/08/2008) а когда тряхaнуло. Утром? Лона (10:51:47 27/08/2008) мы поехали к детям. Таможня еще час назад смотали удочки, а мы как примерные работали. все, поджилки трясутся, пора сматывать удочки. а тряхнуло в 11часов где-то лЕля (10:52:09 27/08/2008) держитесь Лона (10:52:41 27/08/2008) ок, спасибо. не теряйте сегодня нас. все ушли. Вот переписка по аське с Иркутском :(
Гость
27 августа 2008, 11:05
Позвонил коллегам в Иркутск, сказали, что тряхонуло хорошо, товар в магазине попадал с полок
Гость
27 августа 2008, 11:10
В 8-45 на седьмом этаже по адресу Горького д.53 нас не слабо покачало.
Гость
27 августа 2008, 11:15
Улан-Удэ.65 Сидя на диванне в нулевом цикле ощутил приличные толчки которые не с чем спутать нельзя. Закачалась мебель. На ул. Ленина закрывают магазины - всех на улицу - пройти не где. В службе 09 (они на 9-м эт. - по словам оператора - трещина.
Гость
27 августа 2008, 11:28
\"Вот точно вам говорю: ...и налетит Земля на Небесную Ось!\" \"Собачье сердце\":-)))
Гость
27 августа 2008, 11:30
Позвонил одногруппнику в Ангарск, говорит народ на улице стоит, домой боится идти, МЧС передало толчки до 9ти баллов сегодня.
Гость
27 августа 2008, 12:09
Утром пришли на работу и не работал интернет и телефоны. Может как - то техника почувствовала?
Гость
27 августа 2008, 12:15
Да че Иркутск то, вот что в Байкальске сейчас непонятно...
Гость
27 августа 2008, 12:13
Опять трехнуло?!!!
Гость
27 августа 2008, 13:39
В Новосибе мы ниче не ощутили, за другие города обидно, но не стоит развивать панику!!!!!
Гость
27 августа 2008, 14:12
живу в калининском районе на 25 лет октября на 10 этаже,с утра родители разбудили говорят землетрясение люстра качается,но я дальше заснул,ни че не почуствовал...последущие толчки вроде меньше должны быть,так что думаю обошлось...тьфу тьфу тьфу)
Гость
27 августа 2008, 14:24
Живу на восьмом этаже. Трясло довольно отчетливо. Так что до Н-ска очень даже дошло.
Гость
27 августа 2008, 14:51
А в Новосибирске ничего не было, и в Барнауле говорят не трясло (хотя написано, что было 5 баллов). Вот кому верить?Говорят повторное будет, об этом кто-нибудь что слышал?
Гость
27 августа 2008, 14:59
Ну-ну, достоверный источник это ОБС? :))) Смешно тут комменты читать, особенно когда трясущиеся время упоминают :))
Гость
27 августа 2008, 15:02
А на 2 этаже вообще ничего не чувствовалось.Странно.или оно местами было,до Заельцовского района не дошло?А еще утром воды не было,может из-за этого...
Гость
27 августа 2008, 15:09
Да до Железнодорожного тоже не дошло, хотя 5 этаж!!!!!Походу все фигня, где что пишут.........
Гость
27 августа 2008, 15:52
центр четвертый этаж ничего...даже и не знал бы если бы не прочитал:)))
Гость
27 августа 2008, 16:02
Согласна со \"Знающим\" по поводу коментариев: вранье и т. д. Хорошо, что нас не трясло, хотя не факт, явно местами было, если есть ощутившие на себе эту \"прелесть\". Очень не желательно это испытать на себе.
Гость
27 августа 2008, 16:23
А вот у нас на работе утром все компьютеры зависли.Минут на 20,а потом как ни в чем не бывало заработали)))да,народ любит панику раздуть,как будто мало стрессов в жизни.
Гость
27 августа 2008, 17:07
Я сам житель Новосибирска, но сейчас нахожусь в Иркутске, поверте землетрясение было достаточно сильное, в пятиэтажке стены ходуном ходили, люди выскочили на улицу при первых толчках, кто в чем был(время 10 утра местного), жутковато... Сейчас ждем третьего толчка...
Гость
27 августа 2008, 17:32
Это Байкал растет. вот и трясет. родилась в Бурятии, там это дело - частое, просто эпицентр приходился на-подальше-от города, а на 1-2 балла - мы даже внимания не обращали. а дома не рушатся - так слава богу, строили с расчетом на сейсмоопаную зону, толщина наших стен не только от холодов спасает))) в Китае же, как и во многих других странах строят чуть ли не из гипсокартона - когда разбирали развалины рухнувшей китайской школы, отец погибшего ребенка показывал \"крепость\" стен, растирая их в руках...
Гость
27 августа 2008, 17:36
утром нормально трясло,т.к. вчерашний вечер удался...
Гость
27 августа 2008, 19:25
Достали мы уже матушку-природу...Вот она нас и трясет.
Гость
27 августа 2008, 21:26
Мы с сыном спали и ничего не почувствовали. Но в ванне, примерно в 9 утра сама упала растяжка, на которой висит шторка. Значит стены шевелились!!! Да и собака у меня весь день сильно нервная была. (Живем в Калининском районе, ул. Объединения, 23/1, 1 этаж)