На безлимитных тарифах стоимость трафика у проводных операторов выходит от 15 до 04 копеек за мегабайт
Гость
29 июля 2008, 19:41
Ну и что? На диалапе ты хоть качаешь,хоть не качаешь с тебя всё равно деньги снимут.Эт прошлый век.
Гость
29 июля 2008, 19:55
Или речь идёт об анлим-выделенка? А причём тут тогда 15 коп за мегабайт? Пишите яснее.
Гость
28 июля 2008, 22:23
Вот вы интересные все тоже. Если НИКАКОГО интернета больше нет, то и мобильному радуешься! У нас вот дом ни один из провайдеров не хочет дом подключать, вот и юзаю мобильный интернет. А если и скорость повыше, и цена поменьше - это уже счастье превеликое!
Гость
22 августа 2008, 09:56
Канешн если живешь за городом.
Гость
28 июля 2008, 18:34
Конечно это всё пещерный век,такие скорости,такие рассценки..Пользуюсь уже несколько лет мегафоном,просто при переездах с квартиры на квартиру не нужно каждый раз голову греть как подключиться,а просто открывешь бук,и всё ОК. Вроди мне много и не нужно,пообщаться через аську или почту,новости почитать,небольшие программки скачать,инфу найти какую-нибудь,в 100-150 мб в месяц укладываюсь.Вопрос вот в чём - чем данная новость мне интересна?Ну будет скорость больше,и что?Не буду же я больше трафика расходовать если тарифы те-же.Когда уже настоящий прорыв призойдёт?снижение трафика до 20 копеек за Мб???
А так,что мне эти 3г,4г,я как расходовал минимальный трафик 5 лет назад так-же и сейчас расходую.Если качну больше,то без штанов останусь.А люди уже в день скачивают больше информации чем я за год.
Вобщем данная новость наглядно показывает,что человек уже давно в космос летает,а мобильные интернетчики всё ещё по деревьям лазают.
Гость
29 июля 2008, 19:39
полёт в космос знаешь скоко стоит? Вот именно,а ты даже 7 руб за мегабайт пожалеешь
Гость
28 июля 2008, 17:40
по-моему за такие расценки легче провести интернет в дом
Гость
28 июля 2008, 19:58
Не легче. Сам когда-то напряглася мобильным интернетом дома.... Теперь вспоминаю это с улыбкой
Гость
28 июля 2008, 17:37
В отсутствии \"земных\" провайдеров ищу на домашний комп альтернативный доступ в интернет. Скорость не важна. Посоветуйте что-нибудь подешевле.
Гость
28 июля 2008, 15:09
А я вот юзаю дома СС.
ну и пусть скорость днем 256...а ночью 512.
Так и плачу всего 600 рублей в месяц.
И качая каждую ночь по фильму 700-1400 метров.
А те цены, что приводятся в статье - курам насмех.
Это не интернет дома - а обдираловка дома.
Мой фильм в 1400 метров влетит минимум в 2800 рублей!
Или лыжи не едут...или я на асфальте?
а я в сс за 150 р юзаю только сетку и все что нужно там есть на бешенной скорости,но без моб инета уже не могу,погоду ,статейку в спорт-экспрессе почитать очень удобно.
Гость
28 июля 2008, 13:33
И где в Новосибе это чудо продается (модем от билайна)?
У МТС на тарифе \"макси\" 100 м/б включено в абонентку.
Безлимитка по России на МТС всего за ~1000 рублей. А мобильный интернет он потому и мобильный, что им можно пользоватьсся в мобильном режиме... Скорость конечно не \"выделенка\", но то что имея ноутбук проверить почту, поработать в удаленном доступе с офисной 1С, можно в любое время дня и ночи в любом месте где есть связь с оператором - это сдорово. А фильмы, музыку, порнушку можно и по выделенке качать...
Гость
28 июля 2008, 12:06
пользуюсь жпрсом изза того что нету неодного прорва в нашем районе, какой то появился побыл месяц и пропал.
дорого до без иннета тоже напряжно. вот подумал купить модем у мтса(так как пользую тариф мтс-коннект) но они цену заломили 3800 проще себе еще за эту цену телефон купить. подумал еще может у би купить у них дешевле ведь, или мтс симка непойдет на ихнем модеме ?
Гость
22 августа 2008, 09:53
Где живете?
Гость
28 июля 2008, 11:56
Проблемы с подключением к наземным операторам есть у многих - не все живут в центральных районах города (многие даже за городом живут - во как)
Но даже им (мне в том числе) такой интернет не нужен - за такую цену такие скорости - спасибо, обойдемся. Спутник для многих отпадает ввиду большой сложности его установки, поддержки и т.п. Ладно если админ какой-нить дома себе тарелку поставит, а если простой юзер?
Опять же качество сигнала оставляет желать лучшего и безлимитки за 500 р там точно нет. Ах, да - еще и запросный канал нужен (тот же GPRS).
Гость
28 июля 2008, 11:39
для тех у кого проблемы с подключением земных операторов наверное вариант... хотя есть спутник...
с наземными же операторами никакого сравнения...
на таких скоростях безлимитка у нис стоит 500р.... к тому же у мобильных это скорость ДО...
в общем с такими ценами услуга будет ницевая... в очень отдаленных районах...где кстати наверное не будет 3ж
Я пользовался GPRS достаточно долгое время) Ис пробовал всех операторов... везде дорого(
Была у МТС услуга \"интернет +\" (да и сейчас есть), когда можно было после 12 ночи лазить бесплатно, за 150 р. в месяц. Потом все пофиксили и стало по 50к за мегабайт.
Скорость около 128 кбит/с. Держит стабильно. Пользовалься лишь по причине еще более дорого Dial-up и недоступности обычных провайдеров. А для мобильного интернета (это не тот, когда покупаешь ноутбук и не выносишь его за пределы комнаты), скорость вполне подоходящая.
Гость
28 июля 2008, 11:11
МегаФон начал продовать модемы еще раньше, месяца два назад. В том числе 2G-версию по цене 2490 рублей, куда к тому же включено 600 мегов ЖПРС.
Гость
28 июля 2008, 10:31
))) и зачем только это надо ? щас довольно таки доступен обычный интернет ВС, СН, или еще что скорость больше да и платить не много...а мобильный инторнет аску туже еле держит. и интересно кто им пользовацо то будет..
Гость
28 июля 2008, 12:19
как мне или Фаренгейтович-у : для коммуникатора - инет, ася, почта и т.п.
Гость
28 июля 2008, 13:56
ну я пользуюсь моибьным инетом... и мне к примеру это очь удобно , + первый празрачные тарифы ... к примеру в другом городе покупая карту для выхода в инет нашла инфу о тарифах \"интернет ночью почти даром\" и всё ... карту покупала только потому как она была единственная , надеялась что будет дешевле , на деле оказалось наоборот, лучше б я эти деньги на сотовый кинула ...
кстати асю этот инет нормально держит, да и почту проверять тоже нормально...
и можно выйти в любых ситуациях, я к примеру выходила почту проверить с трассы новосибирск - ленинск-кузнецкий...
Петр, Вы забыли еще указать, что все сотовые операторы до сих пор тарифицируют оба трафика - и входящий и исходящий. В отличие от традиционных провайдеров.
Гость
28 июля 2008, 18:09
хоумнет тарифицирует и входящий, и исходящий
Гость
28 июля 2008, 08:14
Второй тариф от МТС – это близкий аналог билайновской новинки, который также предполагает покупку мобильного модема. Однако пока речь идет только о GPRS-доступе, а стоимость мегабайта составляет 4.80 копеек. «МТС планирует запустить широкую линейку новых тарифов и услуг в сетях 3G для различных категорий пользователей.
попахивает однако заказной статьей для Билайн. наверно корреспондент толком не разобрался что мобильный модем от МТС, кроме GPRS, поддерживает EDGE и также будет работать в сетях третьего поколения 3G.
Гость
28 июля 2008, 11:29
Попахивает у вас в туалете. Подключение к тарифному плану «Мобильный модем» возможно при условии приобретения абонентом GPRS-модема модели Sony-Ericsson GC89. Почитайте о нем что-нибудь.
Гость
28 июля 2008, 02:19
GPRS/EDGE это не просто второе поколение, а 2,5/2,75G.
Я активно пользуюсь интернетом через коммуникатор и был бы чрезвычайно рад, если бы тарифы, хотя бы, почти уравнялись с городскими интернет-провайдерами. Хотя скорость, конечно, куда печальнее... Надо бы эти 3G \"поюзать\" и понюхать поближе.
У МТС, кста, для смертных так и есть 6,70 за мегабайт?
Гость
28 июля 2008, 00:56
Подумаешь, удивили! Всё равно дорого. Хоть мобильный Интернет, хоть разговорные тарифы, один чёрт, дорого, сильно не наобщаешься, у Российских операторов всё дорого. А вот когда мне на мобильник звонит мой брат из Израиля, то иной раз мы с ним разговариваем по часу. А чтобы мне с моего Билайна ему позвонить, мне придётся выложить 70 руб. за минуту, причём без посекундной тарификации, да + ещё составляющая, равная стоимости местных звонков согласно моему тарифному плану... И о чём это говорит? - Об сплошной обдираловке. И ещё это говорит о том, что в том же Израиле сотовые (да и не сотовые) операторы в первую очередь заботятся о своих клиентах, а не о сверхприбыли. А у нас мало того, что рубят бабло по \"полной\", так ещё не шибко хотят развивать зону покрытия. Пример тому: вот уже 4 года, как я являюсь абонентом Билайна, а в Новом поселке (м-рн \"Новый\" г. Бердска), где я нередко бываю в гостях, мой мобильник и по сей день ловит отвратительно вплоть до \"недоступа\" в некоторых точках, иной раз люди мне не могут дозвониться, когда я там нахожусь. Неужели за 4 года нельзя было в том районе поставить базовую антенну? А ведь сверхприбыль имеют! Вот вам и забота о клиентах...
Гость
28 июля 2008, 11:11
\" у Российских операторов всё дорого\"
ну конечно, всё у нас плохо. вот посмотрел интереса ради сейчас стоимость посекундного звонка на все сети у селком - 5,31 руб за минуту при абонентке 135 руб в месяц. обычные тарифы.
\"А вот когда мне на мобильник звонит мой брат из Израиля, то иной раз мы с ним разговариваем по часу.\"
а может просто ваш брат хорошо зарабатывает? это если вы каждый день разговариваете. а если раз в месяц - что такого особенного?
\"А чтобы мне с моего Билайна ему позвонить, мне придётся выложить 70 руб. за минуту\"
а это претензии не к билайну, а к оператору дальней связи. к слову сказать, тарифы у израильских операторов дальней связи не сказать что убивают дешевизной. у кавей захав - 15,5 рублей за минуту при звонках на российские мобильные телефоны - для клиентов этого оператора и 20,3 рублей для всех остальных. плюс не забываем прибавлять стоимость минуты у мобильного оператора. при этом есть подозрение, что это ip-телефония.
справедливости ради надо отметить, что со всех новосибирских мобильных операторов можно звонить на израильские мобильные за 7 рублей минута (не ip-телефония). да, это не совсем прямой набор, но достаточно удобно и просто. в израиле тоже далеко не всегда прямой набор номеров.
а для общего развития рекомендую посмотреть тарифы на мобильную связь, скажем, в австралии. удивитесь.
\"Неужели за 4 года нельзя было в том районе поставить базовую антенну?\"
а вы хотя бы раз пробовали со своей проблемой к оператору обращаться?
Гость
28 июля 2008, 11:30
У любой компании главная задача прибыль, у любой.
Вообще удивляюсь если все так плохо, почему вы тут еще :)
Гость
28 июля 2008, 00:51
ну ет канешна хорошо что интернет дешевле, но йа чет его нормально настроить не могу... за 20 kb денег оч много снимают
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте