перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Новосибирске появился памятник архитектору Крячкову

Гость
25 июня 2008, 16:31
Непонятно только одно: за что поставили памятник Крячкову? за убогие сталинские высотки? фууууу!
Гость
25 июня 2008, 17:09
2 Армен: Крячков создал ЛИЦО города. Без его зданий наш город бы не имел своего лица,своей изюминки, своего центра, и выглядел бы убого, как большинскво молодых сибирских городов.
Гость
25 июня 2008, 17:37
Стыдно не знать зданий Крячкова! Это не сталинские дома, это многие административные здания в центре города!
Гость
25 июня 2008, 17:55
Армен, не выставляли бы на всеобщее обозрение свое невежество, а?
Гость
25 июня 2008, 16:26
Ну давно пора было... Если бы еще площадь Ленина в площадь Крячкова переименовать, то точно отдали бы дань уважения.
Гость
26 июня 2008, 10:02
Смело! Помнится, не так давно в очередной раз предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Крячкова (что теперь, учитывая появление памятника, и вовсе закономерно), так местное быдло хай подняло - как же так, мол, мы привыкли к старому названию и заблудимся теперь в центре города, бедные-несчастные. А вы говорите - площадь Ленина...
Гость
25 июня 2008, 17:54
Думается мне, что памятник простоит гораздо дольше чем его дома и недоуменные потомки будут руками разводить - в центре Ленин, здесь Крячков, а где результаты их деятельности?
Гость
26 июня 2008, 09:53
Многим его зданиям уже лет сто, и простоят они ещё два раза по столько) А насчёт первого персонажа.. Результаты его деятельности до сих пор расхлёбываем ;-)
Гость
25 июня 2008, 22:34
Надо Арбатскому антипамятник поставить. Правда пока еще не знаю что это.
Гость
26 июня 2008, 10:35
Это как? отлить из пластика и головой в низ по пятки закопать??? :-) Весь город от его(даже не знаю как сказать) вещей к которым он приложил руку скажем - ломится и так...
Гость
25 июня 2008, 23:11
Всегда презирал архитекторов, как строитель, учащийся в СИБСТРИНе с ними бок о бок. Их учат только картинки домиков рисовать. Непонятно, за какие заслуги им памятники ставят?
Гость
26 июня 2008, 11:42
Ваше презрение Вас не красит... эти \"картинки\", так сказать, потом образуют облик городов, и немаловажную роль играют в формировании культуры,горожан! благодаря крячкову у нас в городе есть архитектурные артефакты, которые создают облик и атмосферу Новосибирска!! любой архитектурный объект это совместная работа, огромного колличества специалистов, но основная идея принадлежит архитектору!
Гость
26 июня 2008, 09:39
Действительно, Крячков во многом определил архитектуру Новосибирска... Честь ему и хвала. А сейчас, строительство идет, к сожалению, под влиянием политической конъюнктуры...
Гость
26 июня 2008, 10:03
Димчик, Вы преувеличиваете уровень - это элементарная, примитивная жажда наживы.
Гость
26 июня 2008, 12:34
Жаль только, что скверик ради этого памятника наполовину разрушили...скоро как в каменном веке жить будем...
Гость
26 июня 2008, 13:11
в этом я с вами согласна на 100%.
Гость
25 июня 2008, 16:17
Наконец-то!
Гость
25 июня 2008, 16:27
Когда поставят памятник Колчаку и золотому запасу Российской империи ?
25 июня 2008, 16:37
Давно пора! Городским властям и скульпторам большой респект!
Гость
25 июня 2008, 16:39
Крячков сформировал, Арбатский разрушил... Хотя новость хорошая
Гость
25 июня 2008, 17:11
Спасибо!!! Наконец то это произошло! Хороший и Заслуженный памятник достойному человеку!!!
Гость
25 июня 2008, 18:15
Зря вы так. Он создал неповторимое и самобытное направление в архитектуре. У каждого гениального человека есть поклонники и ненавистники. Его дома индивидуальны и неповторимы, ну и что теперь, что они \"негламурные\" и неблестащие. Все равно спасибо ему.
25 июня 2008, 21:34
Ещё бы площадь Свердлова переименовали
Гость
25 июня 2008, 23:28
Очень красиво стало там!!! Побольше бы таких мест в Новосибирске!!!!
Гость
26 июня 2008, 09:21
кто не знает - он спроектировал 1 поликлиннику,100 квартирный лом и пр....причем тут слалинские \"высотки\" скати этот термин применяется у совсем другим архитектурным сооружениям - это для Армена