перейти к публикации
18 комментариев к публикации

ФК «Сибирь» — на равных с футбольной Европой

Гость
13 мая 2008, 13:08
Кроме футбола и хоккея в Нске спорта нету (( а жаль...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 мая 2008, 15:38
у кого-как.... я вот с Мотодрома всю зиму не вылазил, ходил на волейбол, счас летом будет чемпионат среди вертолетчиков, может среди планеров еще проведут что-нибудь.... + еще борьба, фехтование и прочие виды, на которые просто времени не хватает...
Гость
13 мая 2008, 15:48
А волейбол, баскетбол и некоторые другие командные игры в которых нск так же смотриться достаточно не плохо!
Гость
13 мая 2008, 17:13
Кто сказал, что мне не нравится? Турнир - это здорово. Просто автор преувеличил статус турнира и играющих команд. Корректней надо быть. Таблицы чемпионатов и еврокубков гляньте за последние пару лет, что-ли.
Гость
13 мая 2008, 18:09
Да причём тут взрослые команды и юноши, не надо сравнивать!В Европе школа \"Аякса\" всегда считалась одной из лучших. А в России сейчас лучшей считается школа самарских \"Крыльев\" ну и что с того? Можно и по другому повернуть - взрослая \"Сибирь\" проигрывает иркутской \"Звезде\" а юноши \"Сибири\" выигрывают у \"Сельты\", играют вничью с \"Аяксом\" и в добавленное время проигрывают \"Олимпику\" из-за грубейшей ошибки бокового судьи, неуспевшего к месту событий, и не углядевшего 2-х метрового офсайда.
Гость
14 мая 2008, 12:50
А перед это грубейшей ошибкой, другой боковой углядел вне игры у нашего... могло бы быть 2-1 , а не 1-2. и наши были бы 1-е на этом турнире... Говорят, кстати, что если произошла драка на поле даже после финального свистка, судья обязан красные карточки игрокам показывать, даже если это последняя игра в турнире для этой команды. Пока судьи не ушли с поля, они должны контролировать ход событий
Гость
13 мая 2008, 09:47
Что-то про массовую драку ни слова... Видел в анонсе новостей по \"7ТВ\", а посмотреть не смог. Кто-нибудь, выложите, плиз, ссылочку на видео!
Гость
13 мая 2008, 11:58
http://picasaweb.google.ru/alexa2006a/WDEHEH здесь фото почти со всех матчей, в том числе и с Олимпик Сельта. Марсельначал праздновать первое место еще на поле, но после финального свистка. Драться полезли пара игроков Сельты и Олимпика, видно по фотографиям, что многие игроки Олимпика сдерживали своих же от активных действий! Хорошо судьи(одна из них девушка!) подоспели и тренера! А наши играли лучше в этом году! Понравился №17 очень!
Гость
13 мая 2008, 08:54
Молодцы пацаны!!!! Так держать!!!! Второе место среди таких футбольных школ-это равносильно победе!!!! Вот оно будущее нашего футбола!!!
Гость
13 мая 2008, 09:49
Правильно - нужно вкладывать деньги в своих ребят, а не платить бешенные гонорары забугорным \"звёздам\". Это здорово, когда пацаны при хорошем тренере делом занимаются, а не по подъездам трутся не понятно с кем. А если помечтать, то глядишь подрастут пацаны и через некоторое время мы будем смотреть Лигу Чемпионов и кубок УЕФА уже не по телевизору, а у себя на родном стадионе!
Гость
13 мая 2008, 10:12
Да какая там массовая драка))) Детский сад - понаскакивали чуток друг на дружку))) А вот футбол классный был особенно 9 мая - смотрел оба матча - круть. Как наши Аякс прессовали - где такое увидишь??? Когда взрослая Сибирь дома черноморец победить не могет))) Полезный турнир - молодцы организаторы. Спасиба Тарану за счастилвая детства!)))))))))))))))))))))
Гость
13 мая 2008, 10:19
Уважаемая редакция ngs.ru, в последнее время я с интересом просматриваю Ваши материалы, в т.ч. и по долгу службы. И вот эта публикация о турнире навела меня на несколько грустные мысли. Нет, наши ребята, безусловно, молодцы. Да, и компания РАТМ оказалась, как всегда на высоте, которая под стать лидеру нашего бизнеса. Вот, только пометка над публикацией «на правах рекламы» меня озадачила. Означает ли это, что Ваше СМИ публикует социально значимую информацию, свидетельствующую о реализации нормальной молодежной политики и т.д. только за деньги? Что ж, кто поддерживает молодежный спорт и тратит на это немалые средства, пусть и еще доплачивает за информационное сопровождение. Интересный подход…Конечно, региональные СМИ нуждаются в поддержке, но не таким же пиратским способом ее выбивать… P.S. почти уверен, что Вы не станете размещать мой «коммент», да, это и не очень важно. Главное, чтобы Вы хоть немного остановились и подумали о приоритетах, что лучше публиковать безвозмездно, сведения о проделках жуликов или об успехах нашей молодежи. Заранее благодарен за понимание В.Ухов
13 мая 2008, 10:52
молодые парни молодцы! побольше б таких активных в главный клуб...
Гость
13 мая 2008, 11:40
Да! футбол был очень красивый! молодежь играет гораздо интереснее и динамичнее. где еще увидишь 2 гола за первые 10 минут матча?? странно только почему так мало болельщиков? неужели неинтересно увидеть игру иностранных клубов, да еще и бесплатно!! спасибо спонсору! смотришь на нашим парней и действительно верится, что когда-нибудь они станут настоящими профессионалами, и нам больше не будет стыдно за нашу команду... а что касается статьи \"на правах рекламы\" я с Вячеславом Григорьевичем полностью согласна. неоднократно сталкивалась с той же проблемой по долгу службы. непонятно, почему пресса отказывается бесплатно публиковать социально значимую информацию?? несправедливость!!!
Гость
13 мая 2008, 13:48
Не назвал бы эти клубы ведущими, особенно Сельту, которая играет вообще во второй испанской лиге. Аякс когда-то был одним из лучшихв Европе, но это было давно.
Гость
13 мая 2008, 15:39
Всегда найдется кто-то, кому не нравится... :-) А что до комента... Аякс всегда славился в том числе совей школой... Они растили игроков, а после выигрыша какого-либо турнира распродавали и начинали сначала.
Гость
13 мая 2008, 19:16
to EnZo Ни один даже самый навороченный европейский клуб не застрахован от провалов. Аякс нужно уважать хотя бы за то что они 4 раза брали главный европейский клубный трофей (в разные годы он по-разному назывался) и 20 с лишним раз ( не помню точной цифры) становились победителями своего чемпионата. И главное его достоинство в том, что он это делал в основном своими силами. А не за счет обильных финансовых вливаний уровня Челси, Интера, Милана, Барселоны и т.д., которые как показывает история не гарантирует результата. Скупить лучших из лучших и обставить в разы по размеру бюджета еще не значит гарантировать себе все призы. А то что \"Сельта\" не в высшем дивизионе одного из сильнейших чемпионатов планеты нисколько не умаляет ее школы. \"Зенит\", обыгравший с неприличным счетом чемпиона бундеслиги, если помните еще несколько лет назад тоже был не в высшем дивизионе. Важны традиции, а они у гостей есть. Стоит преклонить перед ними голову, за то что они уже не в первый раз приехали в такую даль в гости к клубу, который никогда ничем не выделялся. Для наших ребят почувствовать себя на равных с такими именами дорого стоит.
Гость
14 мая 2008, 01:55
Турнир хорош тем, что можно посмотреть, как играют одногодки из других стран, а какие составы и какие года приезжают, это уже другой вопрос. Аякс мелкими игроками приехал в этот раз... Когда с Марселем играли разница в росте значительная видна была.