перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Пираньи с цементного завода

Гость
22 июня 2006, 07:47
Да, успокоили )) Ну значит будем привыкать. Получается, если нет свежих царапин на теле, то купаться можно?
Гость
22 июня 2006, 08:34
Нормально, а завтра ктонибудь крокодилов начнет выпускать......
Гость
22 июня 2006, 08:53
Очередная забава и повод для сплетен :) а вообще мест охорошее - ни ядовитых гадов, ни малярии - только клещ!
Гость
22 июня 2006, 08:57
Оптимизм журналистов пугает...
Гость
22 июня 2006, 09:14
теперь какой нибудь идиот надыбает пираний и выпустит их на городском пляже
Гость
22 июня 2006, 09:18
Статья ни о чем - рыбаков не встретил, рыбок не видел, - сплетни, домыслы, и ничего конкретного, а ведь материал можно было сделать интересный.
Гость
22 июня 2006, 09:32
И рыбаки, и рыбы были - видели! двух поймали, третья уплыла.
Гость
22 июня 2006, 09:31
ага супчик значит изысканный? на выходные беру удочки, банку крови и в Искитим!!! :))
Гость
22 июня 2006, 09:29
Вот это правильно! Надо в каждом явлении видеть хорошее и смотреть в завтра с оптимизмом. Привыкнем и к пираньям!Ещё их можно объявить санитарами- дескать, жрать они будут только слабых и больных особей популяции. А особи посильнее будут хавать супчик из пираний. А, если вдруг где с радиацией неладно станет (не из-за пираний, а так по-нашему - из-за \"головотяпства со взломом\"), то всегда можно сказать, что и это хорошо- пусть волосья лезут, зато перхоти не будет....
Гость
22 июня 2006, 09:44
Нормальный такой исторический факт!Петр1 кортошку на Руси садил, а мы теперь пираний разводим - обмен культурой так сказать. Я предлагаю еще слонов в нашу тайгу выпустить и кенгуру вполя десантировать - отличная культрная программа организуется!
Гость
22 июня 2006, 09:58
Да... про привыкать мне понравилось... Пираньи - это же страшно))) Брррр... как терь купаться? Хорошо, что мы все-таки в Сибири живем а не в дебрях Амазонки... Всегда искренне радовалась нашему климату - ни акул, ни крокодилов, ни пираний.. а тут на тебе... гм..
Гость
22 июня 2006, 10:11
При употреблении в пищу пиранью надо хорошо прожаривать,чтобы погибли личинки описторхов (Opistorchis felineus лат.)
Гость
22 июня 2006, 10:19
привыкнем, а чо нам!!! грязь копоть - привыкль, клещи кусают - привыкли, мороз -40 жара +40 ман пофиг привыкли. хорошая политика не бороться с проблемой а привыкать к ней)))
Гость
22 июня 2006, 10:30
Новые подробности наводят на мысль, что мальчики, сначала вловили этих пираний из своего 100 литрового аквариума, потом \"поймали\" в озере (по информации на сегодняшний день), известили общественность, потом снова поместили в 100 лиьтровый аквариум
Гость
22 июня 2006, 10:37
А я вот думаю может и нам в африку скажем белых медведей завести а ?
Гость
22 июня 2006, 10:39
Дааа..народ пора высаживать пальмы! позавчера пираний выловили, а вчера вечером к нам в офис на берегу бердского залива попугай залетел, такой цветастый, красивый))
Гость
22 июня 2006, 10:48
Господа мужчины, будте акуратнее в водоёмах города))) теперь наверное будут пользоваться популярностью пластиковые зацитные плавки (кстати идея для барыг) а нудисты ваще переведуться))
Гость
22 июня 2006, 10:48
Сезон охоты на пираний открыт, я б не отказался дома пираний в аквариуме держать, экстрим однако. С чего вот только пираньи на типов этих напали и подушечку на пальце откусили непонятно, пираньи как акулы, реагируют на кровь, вызывает сомнение и тот факт что мальчишки эти рыбку в самом грязном озере в округе ловили. В общем одни вопросы, где фотографии какие-нибудь, покусанный палец, хотя бы водоём, знаете я тоже могу написать что мне в унитаз пиранья приплыла, но, испугавшись, я нечайно её смыл.
Гость
22 июня 2006, 10:52
Мне кажется копченая должна быть хороша. Найти бы рецептик.
Гость
22 июня 2006, 10:51
Описторхоза у нас и в нашей рыбе полно (как не побольше)
Гость
22 июня 2006, 10:57
Предлагаю кому-нибудь из коментаторов, кто собирается в Африку, взять с собой энцефалитных клещей и эписторхов побольше! Началась биологическая война!!!! Надо уцелеть и остаться как можно дольше в биологической цепочке!!! А потом запусить самый большой салют из ядерных бомб!
Гость
22 июня 2006, 11:17
>как говорят специалисты, кровожадность пираний изрядно преувеличена >эту рыбу очень просто ловить на удочку, достаточно лишь капнуть на крючок немного крови Короче рыбка средней кровожадности, к-я бросается на крючок пахнущий кровью :)
Гость
22 июня 2006, 11:51
Да нет проблем, конечно научимся. :)) И еще корреспондет не заметил положительного момента от того, если они приживутся - они скушают всю больную рыбу в Новосибирском водохранилище и оно станет чище.
Гость
22 июня 2006, 11:50
Да,а правда,мало ли дураков на свете,выпустят крокодильчиков,акул,косаток и 100 кг соли,что-бы привычнее им всем было))))))А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ?????Бррррр.......
Гость
22 июня 2006, 12:13
Люди покормите меня мясом, у меня длина 10-15 см, а хочется 20-25 !!!
Гость
22 июня 2006, 12:52
А еще в реке стали борзые лещи, посылают на двуногих плавцов, им теперь все пофигу...их пиранья охраняет )))факт проверенный недавним купанием)))
Гость
22 июня 2006, 12:56
Пиранье: Важен не размер, а умение им пользоваться!
Гость
22 июня 2006, 13:07
Мда... 2 Пиранья....а это какая-то конкретная часть такого размера или всё тело?)
Гость
22 июня 2006, 13:19
2 Пиранья - браво! и_бис!)))))
Гость
22 июня 2006, 13:20
Пиранья 22.06 12:13 Люди покормите меня мясом, у меня длина 10-15 см, а хочется 20-25 !!! +1 :))) >как говорят специалисты, кровожадность пираний изрядно преувеличена >эту рыбу очень просто ловить на удочку, достаточно лишь капнуть на крючок немного крови +5!!!
Гость
22 июня 2006, 13:30
хочу парочку акулят завести в нашем море! может приживуться?!
Гость
22 июня 2006, 13:37
Бушков. \"Охота на пиранью\". Продолжение следует.
Гость
22 июня 2006, 14:31
Вот так, кто-то не расчитал свой бюджет и не смог обеспечить рыбок достойным мясным питанием.
Гость
22 июня 2006, 15:10
С судаком и окунем в одном водоеме? Выживет ли бедная рыбка( я имею в виду пираний)
Гость
22 июня 2006, 15:27
А есть ведь и растительноядные пираньи! Может это они ? Видела в зоомагазине продают.
Гость
22 июня 2006, 15:34
Ну вот ! Теперь по взрослому , без трусов , не покупаешся !
Гость
22 июня 2006, 15:53
2 Танюша - Да ты права они едят спелые ананасы, яблоки и груши... Ну и иногда пальцами не брезгуют :-) И колбасой копчёной :-)
Гость
22 июня 2006, 16:03
Ну почему? Не факт же что они откусят именно то, что прикрывают трусы. :)))
Гость
22 июня 2006, 16:24
мужики вы это в берди не купайтесь а то мужского начала.... тютю
Гость
22 июня 2006, 17:17
Глобальное потепление. Сначала, комары с Нила в Татарский район завезли, теперь пираньи, что дальше?
Гость
22 июня 2006, 18:39
Несколько лет назад сам видел попугая в воробьинной стае (садоводчество Восток возле Академгородка). А одна моя тогдашняя знакомая даже поймала - м.б. тот же самый, м.б. другой - в районе Дубравы (Сокур через Инскую). Представляете, когда он отогрелся, дело было уже осенью, - заковорил. Сам представился: \"Кеша хорошая птичка\".
Гость
22 июня 2006, 18:55
пираньи едят трупов животных или рыб так что нечего боятся
Гость
23 июня 2006, 10:59
Бред абсолютнейший. Первое, что приходит в голову, так это то, что мальчики принесли из аквариума двух пираний и сказали, что поймали в луже. Второе - вся история целиком вымышленная. Пираньи никогда бы не напали на человека, лишь в исключительном случае, когда кушать совершенно нечего, а уж рыбы-то в наших водоемах - будь здоров. К тому же пираньи очень пугливы, в Амазонских манграх местное население прекрасно купается (заметьте, без трусов) и ничего ! у всех на месте. При переправе через опасные места, достаточно шлепать руками по воде, чтобы распугать всех пираний. И, возвращаясь к истории, если мальчики поймали двух (!) пираний тюлем вот так вот запросто, то вы представляете сколько их должно быть на квадратный метр площади водоема ! Как лещей в водохранилище. Так что материал не выдерживает никакой критики. (лично мое мнение)
Гость
23 июня 2006, 12:38
Того и гляди ,крокодил из унитаза вылезет !!! Ужасы нашего двора !!!
Гость
23 июня 2006, 12:42
2 Миха ....К тому же пираньи очень пугливы, в Амазонских манграх местное население прекрасно купается (заметьте, без трусов) и ничего ! у всех на месте. При переправе через опасные места, достаточно шлепать руками по воде, чтобы распугать всех пираний. =============================== Пошлепать по воде - оригинально!!! 5 баллов аффтару коммента. Может поставим на вас натурный эксперимент? А по поводу купания в Амазонке - про сомика кандиру слышали? Если да, все равно предлагаете купатся в Амазонке без трусов? Ржунимагу Ж)
Гость
23 июня 2006, 13:02
to Миха - хочется продолжить Ваш комментарий: Интересно, а почему эти рыбки своими острыми зубками не разорвали какую-то тюль?
Гость
23 июня 2006, 14:57
ну вот, берегись, а хапнет за что нибудь чувствительное, и амба! Это санэпиднадзор утку запустил, чтоб поменьше народу в воду лезло где попало, вот и с эпидемией дифтерии справились!?
Гость
23 июня 2006, 16:11
Гы.. Директор СЮН - конечно крупный специалист по пираньям :)))) А был ли мальчик (рыбка)?
Гость
24 июня 2006, 15:10
Забавная новость. Теперь дети купаются на пляже и через каждые 5 минут радостно орут в голос \"ААААААА, спасайтесь!!! Это же пираньи!\" Хотя кому-то радость...
Гость
24 июня 2006, 20:52
Отличная история!:) Побольше таких.