NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда В здании Облпотребсоюза открылась новая кофейня Utopian Coffee — там готовят вкусные завтраки и кофе

В здании Облпотребсоюза открылась новая кофейня Utopian Coffee — там готовят вкусные завтраки и кофе

Кофейня ведет красивый инстаграм и удивляет своим интерьером

Кофейня находится на Красном проспекте, 29

В самом центре Новосибирска, в здании Облпотребсоюза, распахнуты массивные ворота — наследие старого казенного здания. Мягкий свет изнутри — где-то малиновый, где-то зеленый — завораживает и манит зайти. А это точно кофейня?

Внутри один увидит камерный ночной клуб, а другой — современный литературный кружок. Неудивительно, ведь с одной стороны переливающаяся разными цветами барная стойка и прожекторы на потолке, с другой — удобные кресла, сидя в которых можно утонуть в любимой книге, и бюст Джорджа Оруэлла, автора знаменитой антиутопии «1984» (и снова сочетание несочетаемого: утопия и антиутопия).

Фигура писателя настолько передает эмоции, что кажется, он сейчас произнесет: «Океания всегда воевала с Остазией…», задумчиво склонившись над чашкой.

Что видеть из окна кофейни, каждый вновь решает сам: суетливо бегущих по делам прохожих и плотный поток машин или здание, где обрели покой история и вечность — краеведческий музей.

Для этих самых занятых горожан по утрам здесь с радостью приготовят завтрак — сэндвичи и каши с сытными добавками: кешью, пармезаном, тыквенными семечками, фундуком.

Но главный герой здесь, конечно же, он — по-настоящему вкусный кофе.

В каком бы из многочисленных обличий, представленных в меню, вы не попробовали кофе, плотный обволакивающий вкус арабики с деликатной кислотностью будет с вами до последнего глотка.

Неважно, кто вы и под каким углом смотрите на эту противоречивую жизнь, сделайте ее чуть ярче благодаря отличному кофе и авторским десертам.

Это не утопия, это — Utopian.

Перед обязательным посещением за кофейней можно подглядеть в Instagram: @utopian.coffee.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления