NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Еда Поехать на майские праздники в Азию: паназиатский бар «Мятный Карась» открылся в Академгородке

Поехать на майские праздники в Азию: паназиатский бар «Мятный Карась» открылся в Академгородке

В культовом месте на улице Ильича, 10 появилось новое заведение

«Мятный Карась» открылся в здании гостиницы «Золотая долина» на Ильича, 10

В Академгородке открылся ресторан паназиатской кухни «Мятный Карась». Концепция, успешно воплощенная на правом и левом берегах Новосибирска, пришла в научный центр. Рассказываем, как выглядит новое заведение и почему вместо подвисшего в неопределенности отпуска можно прийти сюда — и стать абсолютно счастливым.

В основе гастрономической идеи «Мятного Карася» — яркий паназиатский калейдоскоп. Здесь собраны блюда, которыми наслаждаешься в поездках и по которым особенно скучаешь в эру ограничений на путешествия.

Станислав Ан, бренд-шеф сети паназиатских баров «Мятный Карась»

— Если вы первый раз сделали заказ в «Мятном Карасе», значит, сегодня тот день, когда вы по-настоящему полюбите паназиатскую кухню. Если вы уже были у нас и вернулись снова, значит, вы знаете толк в Паназии. Каждый день вся наша команда старается, чтобы это было именно так, — говорит бренд-шеф сети Станислав Ан. — Мы постоянно ищем новые решения, подбираем ингредиенты. В меру экзотичные для Сибири, а главное — качественные.

Чтобы сохранить истинный вкус блюд и обеспечить сходство с хитами тайской, вьетнамской, китайской и японской кухни, повара ресторанов «Мятный Карась» готовят из продуктов, привезенных из стран Паназии. Аутентичность рецептов слегка сглажена местными предпочтениями. Контрасты между кислым, сладким, пряным и острым сбалансированы, чтобы блюда точно пришлись по вкусу новосибирцам.

Акценты в меню

Обратите внимание на категорию понто–роллов с эффектной подачей. В названии заложена игра значений. Понто — район дорогих ресторанов и баров в японском Киото. И в то же время отсылка к слову «понты»: «Мятный Карась» шутит над эстетикой сервировки, предлагая концентрироваться на вкусе.

Сашими-ролл с тунцом (слева), татаки-ролл с тунцом (справа)

В этой категории роллов преобладает изобилие рыбы в разных вариациях приготовления: татаки, тар-тар, сашими, и необычных дополнений — манго, арахиса, спаржи и других.

Том-ям с морепродуктами
1 из 2

Супы том–ям и фо–бо ценители паназиатской кухни считают классикой. По ним проверяют и щедрость повара, и качество кухни в целом. «Мятный Карась» пройдет проверку, убедитесь в этом, просто забронировав столик.

Удон с креветками

Сердце ресторана — вок. В воке готовят рис, лапшу, горячие блюда и закуски. Гости особенно отмечают лапшу вок: удон, пад тай, соба обжарены ровно до такой степени, чтобы оставаться упругими, но впитывать малейшие нюансы экзотических соусов.

Поке с лососем

Попробуйте поке — трендовое блюдо гавайской кухни. Особенно актуально весной и летом, когда хочется чего-то лёгкого.

Бар: на что обратить внимание

Паназия, вопреки убеждениям, — это не только про еду, но в целом про культуру контрастов и вместе с тем баланса. Необычные сочетания вкусов встречаются и в напитках.

Напитки обладают особой красотой, хотя декорированы сдержанно

— Когда мы создавали меню напитков, вдохновлялись многогранностью Азии XXI века. Они выдержаны в стиле минимализм — гармоничном для паназиатского ресторана с современным дизайном и разнообразием блюд, — объясняет Игорь Захаров, шеф-бармен сети. — Ассортимент включает позиции, которые разделены на три категории со своей спецификой во вкусе и подаче: неоновая, традиционная и экзотическая Азия.

Мята и бамбук: оригинальный интерьер

Эстетику интерьера ресторана оценили эксперты Союза дизайнеров и архитекторов, присудив автору архитектурного проекта Фёдору Бухтоярову I место премии «Арх–Тайга – 2021» в номинации «Общественный интерьер».

Дизайн сочетает в себе экзотику стран Паназии и близкую гостю современную стилистику европейских баров. Мягкие диванные зоны и стильные кресла. Светильники в виде стволов бамбука, изготовленные из тонких водопроводных труб, удачно оказавшихся подходящего цвета: белые внутри и зелёные снаружи. Барная стойка, декорированная чешуей того самого карася — состаренную металлочерепицу дизайнер срифмовал с «бамбуком».

«Мятный Карась» известен как одно из самых модных мест в Новосибирске 
Высокая зелень в интерьере делит помещение ресторана на зоны
Ресторан находится на улице Ильича, 10
1 из 4
«Мятный Карась» известен как одно из самых модных мест в Новосибирске 

Получилось интересное и функциональное пространство для любых встреч — деловых в обед, романтических вечером. Здесь комфортно встретиться с друзьями и посидеть с семьей. Никто никому не мешает. Это на руку и фрилансерам, коих среди жителей Академгородка немало. Можно удобно провести часть рабочего дня с ноутбуком.

Доставка Паназии: от Академа до Бердска и Кольцова

С появлением «Мятного Карася» в научном центре стала возможна быстрая доставка блюд и напитков в любую точку Академгородка, в Бердск, Краснообск и Кольцово. Расширились границы минимальной суммы заказа для бесплатной доставки.

Команда бара в Академгородке

Быстро и удобно сделать заказ можно и с мобильного телефона на сайте ресторана.

На самовывоз ресторан делает скидку 20 %*, в день рождения — 10 %**.

Участие в жизни Академгородка

Чтобы поближе познакомиться с жителями, в апреле ресторан оказал поддержку VI Новосибирскому весеннему полумарафону в Академгородке. В забеге участвовало 1200 человек. «Мятный Карась» угощал марафонцев на финише.

— От лица команды сети ресторанов «Мятный Карась» благодарю всех гостей, кто с первых дней выхода новости о нашем открытии поддерживал нас. Мы рады, что концепция так быстро прижилась в культовом месте Академгородка, — говорит Алексей Беркович, директор по развитию сети. — Приходите в «Мятный Карась» насладиться истинными вкусами и атмосферой Паназии!

Паназиатские бары «Мятный Карась»:
mintkaras.ru
Instagram
Академгородок, ул. Ильича, 10, бронь столов: 304–91–05
Красный проспект, 37, бронь столов: 227–16–15
пл. Маркса, 1/1, бронь столов: 375–88–10

* Сроки действия акции с 01.04.2020 до 01.06.2021, далее скидка 10% действует бессрочно.
** Акция действует бессрочно.

Подробности акций узнавайте у сотрудников ресторана. Скидки и акции не суммируются.

ООО «Карамель», ОГРН 1125476113938, Новосибирск, ул. Ильича, № 10.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления