NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Всё по 60: в «Галерее» появится точка крупной столичной сети кофеен с фиксированными ценами

Всё по 60: в «Галерее» появится точка крупной столичной сети кофеен с фиксированными ценами

Сеть One Price Coffee планирует открыть в Новосибирске не меньше 30 заведений

Отличительная особенность кофейных сетей фиксированных цен — белый круг с минимальной ценой напитков и десертов

В конце марта в Новосибирске должна открыться первая кофейня сети One Price Coffee (OPC). Компания планирует открыть в городе не меньше 30 точек.

Первая новосибирская кофейня OPC откроется в ТРЦ «Галерея Новосибирск». Как рассказали в головном офисе сети, заведение открывается по франшизе. На портале вакансий HeadHunter у ООО «Ван Групп» (управляющая компания сети) в Новосибирске уже появилась вакансия бариста с зарплатой от 30 тысяч рублей в месяц.

В OPC рассказали, что планируют открыть в Новосибирске не менее 30 кофеен.

Первая в России сесть кофеен с фиксированными ценами — Cofix

One Price Coffee — столичная сеть кофеен, созданная в 2018 году на волне успеха аналогичного проекта из Израиля — Cofix (в России с 2016 года). Особенность этой концепции состоит в том, что цены на напитки и десерты не просто невысоки, но еще и одинаковы на большую часть позиций. Это ускоряет процесс обслуживания, а значит, и пропускную способность точки. У Cofix в России сейчас 190 точек, у OPC — 170.

В обоих случаях самым заметным элементом оформления становится не бренд, а большие цифры 60 в белом круге. Именно столько стоят в обеих сетях базовые напитки и десерты.

Любопытно, что у владельцев OPC есть еще один похожий бренд — One Bucks Coffee (по звучанию напоминает название крупнейшей мировой сети кофеен Starbuck`s). Заведения расположены только в Москве и позиционируются как более премиальные.

В Новосибирске уже есть несколько небольших проектов, работающих в этом формате. В той же «Галерее», например, на втором этаже в 2019 году открылась точка Fixopresso предпринимателя из Красноярска. В переходах метро действуют две точки под названием «Честный кофе», где напитки тоже стоят 60 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления