перейти к публикации
442 комментария к публикации

Её даже детям нельзя: диетологи рассказали, что скрывается в вашей любимой каше

9 февраля 2020, 10:00
Гость
265862194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2023, 19:14
Заголовок внимательно прочитайте! Что значит: "даже детям нельзя"? Понимаю, когда "даже свиньям нельзя", а вот это выражение в заголовке - не понимаю!
Гость
14 марта 2022, 15:59
Если есть каждый день разную кашу, то это будет вкусно, полезно и интересно.
Гость
2 июля 2021, 23:48
Короче как бабушка говорит: ,,Ешь- вода, пей- вода. Срать не будешь ни когда".
человек-разумный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2020, 18:47
Видимо заказ прямо конкретный что бы манку обосрать, раз так настойчиво уже несколько дней держат вверху😁
Гость
13 февраля 2020, 17:00
Спасибо за информацию о каких.
altufalina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2020, 05:03
Манная каша -это то, что спасает меня от обострений язвы меня уже несколько лет. В детстве я ее ненавидела, а сейчас без нее никак.
iskra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 09:36
Каши полезны. И манка тоже, надо ее правильно готовить, чтобы была полезной. А те, кто хочет еще открытия сделать какие то, меняйте профессию, уже все открыто до вас.
adambereg@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2020, 08:22
это ж как надо угробить свой ЖКТ, чтобы гречка и перловка вызывали запор, вздутие и диарею...
Гость
11 февраля 2020, 01:42
Хркнь все это На манке выросла ❤ я и мои дети. Не покупала дорогое питание и тд .....постаринке манкой и детишки мои очень развиты, память хорошая и тд.
Гость
11 февраля 2020, 00:55
Каши надо варить на воде, в таком виде они будут отличным гарниром к мясу, рыбе. Отлично с овощами. Гречневая каша повышает гемоглобин, это не для всех полезно. Всё очень индивидуально. И каши тоже.
Гость
11 февраля 2020, 00:52
Злоупотреблять кашими не cтоит.можно одно утро кашу поесть на другое яйцо на третье творог и все будет здорово
Гость
10 февраля 2020, 21:43
Про полбу не сказали. Про ячневую не сказали. Тема не раскрыта.
Гость
10 февраля 2020, 20:09
Всегда на Руси ели каши и были крепкий силой И духом!
Гость
10 февраля 2020, 19:29
Сколько народной мудрости о каше! Например: "Хороша кашка, да мала чашка", "Масло кашу не испортит", "Хлеб да каша - еда наша"! А чего стоит сказка " Каша из топора"! Если бы диетологи появились на несколько столетий раньше, то мы сейчас бы разговаривали не на русском, а на шведском, французском или немецком.
Гость
10 февраля 2020, 15:23
Занялись бы эти диетологи делом. А то через одного врача диетолога избыточный вес и масса хронических заболеваний. Вредны наркотики, сигареты и алкоголь в большом количестве, и многие современные продукты, остальное на любителя. Где-то прочитала : "Дедушка , а курить вредно? Ох не знаю внучек что сейчас вреднее, сосиску съесть или сигарету выкурить. " Так что ешьте что нравится и берегите себя!
Гость
10 февраля 2020, 14:10
Не слушайте сегодняшних диетологов , каши все полензны, нужно только разнообразить питание!
Гость
10 февраля 2020, 12:59
Всю жизнь едим каши, и всю жизнь нам твердят об их пользе, ну так нет, найдутся умы, которые чувствуют, что обязаны опровергнуть все то, что веками закладывалось.. Умы, несущие свои больные, хотя и не всегда, размышления в массы...
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 12:42
А где кукурузная каша? Моя любимая! Все каши хороши, во всяком случае полезнее чем кофе 3 в 1 которым завтракает 70% нашего населения.
Гость
10 февраля 2020, 12:14
Все что ты любишь есть не получается ))) Я вот люблю чебуреки .беляши .манты .блинчики с мясом ...но ведь толстеть то не хочется ))Так что полубила я тут салат из свеклы .Очень простой .Штуки три среднех свекол отварных .соленые или мариновые огурцы ...яблоки -все на терку . Ну правда с майонезом .))но без хлеба .
Гость
10 февраля 2020, 12:10
Как надоели эти псевдоэксперты в вопросах правильного питания. Люди, которые не владеют научно обоснованными знаниями просто вносят смуты в умы некоторых пользователей. Дилитантские заметки просто забивают мусором интернет страницы. И это плохо
Гость
10 февраля 2020, 11:58
Автор пишет, что в булгуре есть витамин К, который отвечает за свертываемость крови! Почему в описании крупы, автор не говорит ни слова о том, что данную кашу нельзя употреблять людям, которые пожизненно применяют Варфарин? И ежемесячно проверяют уровень МНО? Таким людям вообще запрещён витамин К, в любых продуктах.
Гость
10 февраля 2020, 11:36
С горчицей можно съесть все - даже манную кашу. Понятно, что в крупе углеводов полно. Остальные плюсы зависят от условий произрастания, переработки, хранения и варки.
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля 2020, 10:30
В магазинах полно манки из твёрдых сортов пшеницы, так что в статье, мягко говоря, враньё. Она существенно дороже - да, но никакого "краснокнижного" дефицита нет
Гость
10 февраля 2020, 08:18
За каши рассказали что в лужу пернули.
Гость
10 февраля 2020, 06:46
Кстати .у "Магги на второе "есть приправа к "Гречка по купечески " .гречка готовится со свиниой .Я готовила .вкусно . И при социализме мы гречку с тушенкой делали .но тогда тушенка была нормальная .Вот что не люблю -так это гречку с молоком ))
Гость
10 февраля 2020, 06:07
Сознательно и принципиально ни разу не кормила своего ребенка и мужа ни манной, ни рисовой на молоке кашей.Еще булками из белой муки
Гость
10 февраля 2020, 04:51
Как правильно варить манную кашу .закипятить молоко, добавить соль и сахар. Манку ПРОМЫТЬ ,воду слить,положить в молоко и помешать . НИКОГДА комочков не будет .Каша вкуснячая. Всегда любила .Делаю жидковатой. Добавляю масло. Плевать на советы.Мне седьмой десяток. Ем всю жизнь.
Гость
10 февраля 2020, 04:26
Каши - исконно русская еда! Отец вспоминал толокно. Толком не понял что это за еда, ведь отец его ел давным - давно - в 20-х - 30-х годах. Гречневая каша с мясом очень хорошо восстанавливает силы. Овсяная каша так же очень питательна- брат когда то занимался горным зимним туризмом, так всегда брал овсянку с собой. Главное - умеренность в еде, если набивать свое пузо как барабан, то любая пища пойдет во вред. Люблю, изредка, поесть рисовую и манную каши на молоке, причем солоноватые, а не сладкие. Древним возрастом похвастаться не могу, но при своих под-семдесят имею нормальный аппетит.
Гость
10 февраля 2020, 04:17
Странно про пшенку написано при подагре не прикасаться, а на рисунке наоборот при подагре плюс.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля 2020, 03:53
Проплаченный специалист какой то. Все каши вредны, ешьте овощи с Хилка.
260367921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 01:14
Побольше бы интересных статей про самые ходовые и простые продукты питания...Всегда интересно почитать мнения,споры,отзывы и пожелания из разных регионов нашей страны...))
Гость
10 февраля 2020, 01:04
Пойду овсяночки заварю поем, а кто верит этим басням можете анаком есть с биг ланчами, про него диетологи плохого не говорят.
260367921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2020, 00:50
Сколько любителей каши....)).
Гость
10 февраля 2020, 00:21
Добрый день! Что в детстве.что сейчас.считаю манную кашу лучшей.её просто готовить надо правильно
Гость
9 февраля 2020, 23:49
Только совсем слепой не увидит противоречий в советах диетологов, манная каша из простой манки вредна, а кускус тоже манка- суперполезна, , или гречка вызывает запор и диарею, это как совместить? С логикой у совр-х медиков явный напряг. Каши безвредны, если есть в меру желательно утром как быстрые углеводы и надолго насыщающие организм. Не обязательно каждый день, и вообще строго по желанию. Сама выросла на пшенной с молоком, рисовых пудингах, для нас пудинги были вкусным лакомством, и заменяли торт. В роддоме меня кормили гречкой 4 раза в день, с тех пор гречку не ем, хотя знаю ее пользу, могу только гречневый продел, но его нет в продаже. Мои детки росли на манной каше с вареньем, сама до сих пор люблю эту кашу с сливочным маслом, также рисовую , недавно открыла полтавскую, очень вкусная, овощи из магазина гораздо вреднее , особенно зимние,
Гость
9 февраля 2020, 23:39
Ну вот мясо кушать нельзя, хле тоже теперь и до каш добрались. Ужас. А как же столько поколений которые выросли на кашах?
Гость
9 февраля 2020, 23:19
Что бы человек не ел, чем бы не дышал, конец один, СМЕРТЬ. Страшно? Как мой папа говорил: Ешь пока идёт, не пойдет будешь плакать.
Гость
9 февраля 2020, 22:56
Я пишу не как диетолог, а как любящий поесть. У любого блюда есть вред и есть польза. Нужно есть с удовольствием, немного и часто. Не надо жрать и пережимать!
Гость
9 февраля 2020, 22:45
Надо кушает что нравится организму ! Каждый человек идентичен, Ем крупы любые! Обажаю манку !
Гость
9 февраля 2020, 22:41
В Европе 250 грамм нашей, гречки или манки стоят в упаковках около 500руб.Гордость за россиян.
Гость
9 февраля 2020, 22:40
Народ а вы в курсе что сейчас гречка совсем не та что раньше . И перед тем как её хвалить полезно знать что раньше гречка была пчелоопыляемая отличный медонос и полезная крупа . А нынче гречка другая, она НЕпчелоопыляемая не медоносная . Пчёлы с неё ни капли мёда не берут ибо это другие изменённые сорта привезённые из китая .
Гость
9 февраля 2020, 22:37
Спасибо за подробный обзор. Статья интересная и нужная.
Гость
9 февраля 2020, 22:04
Нормально так пообщались .мне понравилось ! Я живу в Самаре .но ведь для общения сейчас предград нет ....
Гость
9 февраля 2020, 22:01
А мне нравится пшенка или гречка с мелко нарезанными помидором, перцем, немного кабачка, лучекс укропом заложить в тыкву и запечь. Ммммм пальчики оближешь. Попробуйте.
Гость
9 февраля 2020, 21:57
Просто скрытая реклама. Того что мало берут.
Гость
9 февраля 2020, 21:43
"В отличие от перловки ячневая каша не подвергается шлифовке". Это какой же " диетолог" шлифует кашу? Может все таки крупу? И как верить таким диетологам, если они даже мысли правильно выразить не могут...
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2020, 21:32
"Эта каша прекрасно справляется с очищением организма от шлаков и токсинов" Дальше читать не стал. Самый вкусный кус-кус ел в Тунисе. Про полбу, как я понимаю, в статье ни слова?
Гость
9 февраля 2020, 21:27
Не продавайтесь полностью. Каши вредно, а чипсы и вся хрень с макдональса полехна😂 Уже не знаете как избавиться от русских людей. И во всем идет такая дебильная информация, а вы особенно мамочки не ведитесь на херню.
Гость
9 февраля 2020, 21:10
Если зацикливаться на том .что вредно .то это не жизнь будет .а просо какое то мучение .если во всем себя ограничивать .Это нужно тогда в пещерку переместиться .где нет мебели .техники .вообще ничего и питаться воздухом ) Ну мы живем в этом мире..сейчас .другой жизни не будет ..и уж тарелка каши однаждв сьеденая вряд ли нанесет . вред организму ..тем более в ней нет всяких Е .которые есть .наприер в тех же колбасах .Так что каши все таки здоровая пища .
Гость
9 февраля 2020, 20:54
Манка, манка, хоть бы манка... (с)😁
Гость