NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда На месте мехового салона на Вокзальной магистрали откроется кафе с жаровнями на столах

На месте мехового салона на Вокзальной магистрали откроется кафе с жаровнями на столах

Заведение с корейским барбекю создают владельцы фастфуда Chingu

Настольный гриль использовался, например, в уже закрытом корейском ресторане Silla

Владельцы корейской закусочной Chingu открывают на Вокзальной магистрали Новосибирска кафе с корейским барбекю. Раньше Chingu работала только на фуд-кортах торговых центров.

Заведение под двойным названием Chingu/Yoossi заняло часть помещения, которое освободилось после закрытия магазина кожи и меха Capitol. Кафе расположено на первом этаже, в окне уже появилось обозначение его формата BBQ.

Так кафе будет выглядеть после завершения ремонта

Как рассказала корреспонденту НГС одна из создателей заведения Ирина Бя, в заведении будут работать сразу две концепции - корейская и японская. Наиболее ярким блюдом в новом проекте можно считать называемое «корейское барбекю». Это стиль приготовления, когда жаровня помещается прямо на столе, — посетители могут сами готовить мясо, рыбу и овощи на гриле. Для того чтобы дым не мешал другим посетителям, над каждой жаровней предусмотрена индивидуальная вытяжка.

Кроме «корейского барбекю» в меню будут традиционные блюда из лапши и риса, а также японский раздел с комплексами блюд «бенто».BBQ порция на компанию из 3–4 человек будет стоить 600–800 [рублей], на бизнес-ланч в японском стиле — примерно 150–250.

«Мы хотели преподнести блюда «уличной» корейской и японской кухонь в уютном зале. Но цены будут доступны всем», - говорит Ирина Бя.

Открыть новое заведение создатели планируют во второй половине следующей недели.

Заведение откроется на месте бывшего магазина Capitol

Первая точка Chingu на фуд-корте ТРЦ «Ройял парк» открылась в 2015 году. Потом проект превратился в сеть, открыв еще одно заведение в ТРЦ «Сан Сити» (сейчас оно закрыто. — Прим. ред.).

В целом, попытки приучить публику к корейской еде в Новосибирске предпринимаются давно. Первые рестораны такого рода появились в городе еще в 1990-х годах — среди них были «Сеул», «Собэк» и др. В 2014 году на Достоевского был открыт ресторан Silla, где также имелись столы для корейского барбекю.

Сейчас, по данным 2ГИС, в Новосибирске работает восемь заведений, которые указали блюда корейской кухни в меню. Специализированным корейским кафе кроме Chingu можно считать только ресторан «Син Хун Гван», во всех остальных заведениях корейские блюда соседствуют с кухней других народов.

Стас Соколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления