перейти к публикации
74 комментария к публикации

Сибирячки за год спасли больше 50 детей от нищеты

4 июля 2023, 10:42
10 детей, там пособий 100ка минимум и сидят без игрушек одежды и с голодными глазами, туда опеку надо засылать как минимум
4 июля 2023, 11:14
Я вас расстрою, на 10 детей общие выплаты зашкаливают за 250/ мес.
Гость
4 июля 2023, 11:23
4 июля 2023, 11:14
Я вас расстрою, на 10 детей общие выплаты зашкаливают за 250/ мес.
До 16 лет включительно по 15т платят
Гость
4 июля 2023, 11:24
4 июля 2023, 11:14
Я вас расстрою, на 10 детей общие выплаты зашкаливают за 250/ мес.
250 рублей на каждого? Да уж, богатеи они!
4 июля 2023, 17:52
Почему все всегда ищут что-то плохое в героях? Социальный проект, стараются помогать людям - у меня это вызывает только уважение!
Гость
4 июля 2023, 12:26
Самое интересное, денег нет, а детей плодят, сами и живут на пособие. Это как получается, прокормить не могу, но рожу. А там пусть государство содержит. То есть налоги работающих граждан. Так это мы вас и детей содержим.
Гость
4 июля 2023, 12:41
Гость, дело не в детях, пойми головушкой
Гость
4 июля 2023, 13:17
Размножение для самки наиважнейшее в ее жизни. Очень полезно для здоровья.
Гость
4 июля 2023, 13:30
мне на чужих детей налогов не жалко, я высокооплачиваемый работник всю жизнь, много налогов заплатил, а ты много налогов отдал? На жирные морды чиновников не жаль когда они пилятся?
Гость
4 июля 2023, 15:18
Вещи то раздают а вот эти малоимущие их не берегут , не стирают . Зачем напрягаться , еще привезут . Я сама из Сузунского района и знаю как гуманитарную помощь раздают и кому . Есть семьи которые воспитывают и дают образование детям и приучили их к труду !!! а эти с низким Соц уровнем рожали и будут рожать себе подобных тунеядцев . Им все всегда что-то должным обязаны , сколько ни давай все мало . Огороды и то себе посадить и ухаживать не хотят не говорю уже о животных
Гость
4 июля 2023, 17:04
Напишу про мою сноху из семьи алкашей, все детство ее и юность вещи им отдавали бесплатно, даром и как видимо много. Потом она повзрослела, вышла замуж, родила, но вещи так и не научилась не только беречь, но и хотя бы стирать. Вещи у нее не стирались, а по мере загрязнения выбрасывались. И так всю жизнь, она уже сейчас на пенсию вышла. К слову с мужем она тоже разошлась. А ребенка уже своего все детство пирожками из магазина кормила, не готовила совсем.
Гость
4 июля 2023, 11:04
Журналисты! напишите статью, как наш Губернатор и депутаты помогают бедным. Может, они столовые и убежища для них за свой счет строят?
4 июля 2023, 11:26
Гость, думаешь, убежища уже пора?
Гость
4 июля 2023, 11:01
Девочки! Низкий Вам поклон. Здоровья Вам и Вашим семьям. Пусть Ваши детки Вас радуют!
Гость
4 июля 2023, 12:42
Гость, сама ты девочка
Гость
4 июля 2023, 10:42
Зачем плодиться?
Гость
4 июля 2023, 10:44
Газель с презервативами не пришла(
Гость
4 июля 2023, 11:02
у иудеев-ортодоксов по 10-15 детей. Вопросов никто не задает.
Гость
4 июля 2023, 12:42
Гость, спроси у мамы
Гость
4 июля 2023, 11:30
Вот тут комментаторы в деревне не были. Вы видели там магазины? Как там собрать ребенка в школу? Если там люди не пьющие, то никто там не нищенствует, но чтобы одеть детей, это не в городе, через дорогу перейти. И прекрасно, что детские вещи оказываются не на свалке, а чистенькие и глаженые получают вторую жизнь. А сколько сейчас мы всего выбрасываем?
Гость
4 июля 2023, 11:42
За последние пять лет мы выстроили конструктивные рабочие взаимоотношения, организовали слаженное взаимодействие. Удалось сделать очень много. Посещая каждый уголок Новосибирской области, мы видим не только построенные и отремонтированные социальные объекты, дороги, но и слышим благодарность жителей. Избирательная кампания — это возможность еще раз получить их оценку и скорректировать наши планы, — цитирует Андрея Травникова пресс-служба партии.
Гость
4 июля 2023, 11:43
А сколько сейчас мы всего выбрасываем? век потребления.
4 июля 2023, 12:19
А до города доехать? Раз-два в год то можно.
Гость
4 июля 2023, 10:25
Молодцы все. Напишите ещё, куда вещи можно отвозить? Адрес этого социального склада?
Гость
4 июля 2023, 11:47
Им вещи не нужны. Им деньги нужны.
Гость
4 июля 2023, 12:12
Гость
4 июля 2023, 11:47
Им вещи не нужны. Им деньги нужны.
Деньги нужны всем!
Гость
4 июля 2023, 21:32
Гость
4 июля 2023, 11:47
Им вещи не нужны. Им деньги нужны.
Зайдите в соцсети склада и посмотрите, что им нужно. Ребята там по 3 тонны в месяц вещей передают. И сами свои средства тратят на аренду помещения и газелей. 3 года слежу за девчонками, делают огромное дело!
Гость
5 июля 2023, 10:32
А родители бухают
4 июля 2023, 10:48
Этим всем инвалидам-многодетным государство сует уже во все щели, а они всё голодные-разутые-раздетые... На кого расчитан этот бред?
Гость
4 июля 2023, 18:26
У меня приемный ребенок, платят пособие. Ему уже 12, 5 лет и всего один раз я его смогла сводить в Цирк, при этом купила самые дешевые билеты , а потом в темноте пересели на свободные места получше. В антракте он очень хотел , чтобы я купила ему попкорн, которые в прошлом году стоил 350 руб. Не купила, раскапризничался....По поводу одежды и обуви, питания помолчу ....
Гость
4 июля 2023, 22:41
Гость
4 июля 2023, 18:26
У меня приемный ребенок, платят пособие. Ему уже 12, 5 лет и всего один раз я его смогла сводить в Цирк, при этом купила самые дешевые билеты , а потом в темноте пересели на свободные места получше. В антракте он очень хотел , чтобы я купила ему попкорн, которые в прошлом году стоил 350 руб. Не купила, раскапризничался....По поводу одежды и обуви, питания помолчу ....
"Раскапризничался" парень 12 лет, причем, знающий, что семья не жирует никогда, а не только в цирке?! Отправляйте его листовки раздавать, пусть заработает себе на поп-корн и улучшит настроение. И манеры.
Гость
5 июля 2023, 10:51
Гость
4 июля 2023, 22:41
"Раскапризничался" парень 12 лет, причем, знающий, что семья не жирует никогда, а не только в цирке?! Отправляйте его листовки раздавать, пусть заработает себе на поп-корн и улучшит настроение. И манеры.
Он болен, не может. Недавно ручки только трястись перестали(трагичные роды,после которых мама умерла). Моя задача- порадовать дите, успокоить, дать душевное равновесие.
Гость
4 июля 2023, 11:24
Знатоки пособий собрались. Все пособия в Москве. У нас слезы. Чтобы получать пособия, которые в Новосибирске копеечные, надо всем взрослым членам семьи быть официально трудоустроенными, всем включая мать 10 детей, если младшему больше трех лет. И это в селах, где работы нет. Да и в городе это сложно. Доказывать, что семья малообеспеченная надо кучей справок и по очередям, каждые полгода. На мат помощь, выданную от государства, если это помощь на одежду, обувь надо чеки собирать. Ну да, и за эту помощь к тебе в любой момент может явиться опека с проверками. У меня, слава Богу, все дети выросли, и живем мы в городе, но я до сих пор обхожу стороной все эти государственные присутственные места, куда годами бегала со справками, просто не хорошо мне от них. Но зато дети до 23 пока учились, социальные стипендии получали. А это очень приличные деньги, старший сын в НГУ получал стипендию 18 тысяч. А пока были маленькие и пособия были маленькие, слезы, подарки от мэра на Новый год такие стремные, самые дешевые конфеты, я в интернете жаловалась, так меня захейтили на сайте сибмама, рассказали, что конфеты прекрасные и подарки замечательные. Как будто я не отличу дешевую глазурь от шоколада. Везде, где что-то от мэра или губернатора, там ворье греет руки. Спасибо волонтерам молодцы девчонки! Сколько живоглотов торговцев тряпьем денег потеряло. Сколько семей смогли хоть немного вздохнут
Гость
4 июля 2023, 11:42
При этом отчитывается: За последние пять лет мы выстроили конструктивные рабочие взаимоотношения, организовали слаженное взаимодействие. Удалось сделать очень много. Посещая каждый уголок Новосибирской области, мы видим не только построенные и отремонтированные социальные объекты, дороги, но и слышим благодарность жителей. Избирательная кампания — это возможность еще раз получить их оценку и скорректировать наши планы, — цитирует Андрея Травникова пресс-служба партии.
Гость
4 июля 2023, 13:15
Значит, не нужно рожать 10 детей, если денег нет. Совершенно бесплатно можно перевязать трубы, если предохраняться денег нет.
4 июля 2023, 13:48
Все пособия в Москве больше, так и есть. А дальше вы говорите неправду. Для того, чтобы получать универсальное пособие - 15000 ₽ на ребенка в многодетной семье работать может только один родитель. Если даже нет в деревне работы, всегда можно состоять на учете в центре занятости отцу, мать может с полным правом заниматься детьми и нигде не числиться. Отчитываться за универсальное пособие не надо. Не вводите людей в заблуждение.
4 июля 2023, 21:04
Господи, не ужели это наша великая страна Россия? Та самая. Которая , если верить социальной рекламе, отдала за последние 10 лет 300 млрд долларов?! А как же свои, те самые, которых не бросаем?!
Гость
4 июля 2023, 22:30
Свои - это те у которых недвижимость и бабки за бугром ,а холопы - это холопы ,на них плевать
4 июля 2023, 13:40
Божьи люди! И странно, что их ещё не запретили!
Гость
4 июля 2023, 15:12
Я читаю НГС и знаю, что такое нищета...Это когда не можешь купить итальянское вино и швейцарский Пармезан....нищета...
Гость
4 июля 2023, 19:54
Нищета эта духовная скрепа узкого мира
Гость
4 июля 2023, 13:15
Оставьте Вы впокое эти пособия. Получают или не получают, кому какая разница. Дело в другом. В том, что адресной оказывается помощь. Ведь помощь не только многодетным, но и тем, кому и не видать никаких особо пособий. Пенсии по инвалидности 12 т. р. Это же слезы. А, так, хоть вещами помогают.
Гость
4 июля 2023, 13:44
Молодцы!
Гость
4 июля 2023, 10:47
Позорище! Нефтяная держава! А где депутаты, в т.ч. депутат гос. думы Иванинский О. Пусть почитает! Нищета в деревне! А левочкам удачи!
Гость
4 июля 2023, 11:43
дома 50х годов, нищета беда ..
4 июля 2023, 14:22
Нищета конечно и от родителей зависит! Много пьющих.
Гость
5 июля 2023, 08:30
4 июля 2023, 14:22
Нищета конечно и от родителей зависит! Много пьющих.
Трезвым жить в этом "обществе" очень тяжко.
Гость
4 июля 2023, 13:16
Алкашки.
Гость
4 июля 2023, 10:38
Какая такая нищета ? В телевизоре все нормально
Гость
4 июля 2023, 16:23
Дожили. Нищета- уже в порядке вещей. Лучше дать людям возможность заработать.
Гость
4 июля 2023, 21:29
Я когда пью водку у меня рожа такая же. Но мне хорошо. Только инсульты и эпилепсии. А эта сидит и улыбается. Так и думал, что ведьмы.
Гость
4 июля 2023, 23:53
Ну вот, теперь буду отдавать вещи и игрушки в фонд "есть дело", а не выкидывать, может кому то пользу принесу
Гость
4 июля 2023, 12:42
Хорошо, конечно, что есть помощь. Но разъяснили бы, раз так построили публикацию, как мать оставляет взрослого сына-инвалида, которого нельзя оставить одного ни на одну секунду? Если на девятилетнюю сестрёнку, то рискованно. Да и жаль девочку очень - мать, поди, надеется, что та брата не бросит, а это значит всю жизнь на него положить.
Гость
4 июля 2023, 12:45
В статье написано, что муж, сам инвалид, тоже помогает. Однако, ведь ему тоже очень сложно.
Гость
4 июля 2023, 10:14
знаю что такое нищета, потому и внучка отправила на работу сами знаете куда
Гость
4 июля 2023, 10:47
Бабуля, Внучок то с Работы Звонит, во время обеденного Перерыва?
Гость
4 июля 2023, 10:39
Там, где матриархат, нищета.
Гость
4 июля 2023, 18:14
+1