
В новом выпуске всё перемешалось: новый ведущий, лидер, да и участники тоже
Очередной выпуск восьмого сезона шоу «Ну-ка, все вместе!» (12+) заметно выбивается из череды отборочных этапов. Вся серия посвящена творчеству Николая Баскова, который на днях отметил свой юбилей. В честь праздника на сцену с номерами вышли сами эксперты со стены и исполнили хиты именинника. А кто лучше всех может оценить исполнение, кроме того, кто уже много лет поет эти песни?
На единственный выпуск Николай Басков и Сергей Лазарев поменялись местами. Лидер сотни занял место ведущего, а натуральный блондин встал во главе стены экспертов.
— У меня есть для тебя сегодня предложение. То, что ты давно заслужил. Предлагаю тебе сегодня занять место лидера сотни. Как тебе идея? — начал Лазарев с сюрприза.
Чтобы Баскову не было одиноко на его посту, создатели проекта пригласили в компанию к Николаю всех его близких коллег и друзей: композиторов Игоря Крутого и Игоря Николаева, Александра Буйнова, Николая Цискаридзе, певиц Натали и Зару, а также актрису Олесю Судзиловскую.

Ради Николая Баскова все эксперты сотни пришли в золотой одежде
По правилам праздничного выпуска участниками стали эксперты со стены, которые разделились на пары. Так, например, Жан Милимеров спел дуэтом с победительницей шестого сезона Элен Бадалян. А Давид Виннер объединился со своей главной фавориткой седьмого сезона Надеждой Самковой. Три дуэта с самым большим количеством баллов в конце выпуска поборолись за главный приз — собственную песню с Николаем Басковым, которую они вместе исполнят на гала-концерте в Кремле.
Смотря выступления, Басков весь выпуск катался на эмоциональных качелях. Под одни песни он пускался в пляс уже на четвертой секунде, а под другие с трудом сдерживал слезы.
Николай Басков уже не в первый раз на шоу «Ну-ка, все вместе!» не может совладать с эмоциями. В одном из последних выпусков восьмого сезона он настолько яро защищал участника, что не сдержался и обматерил эксперта.
— Народ, который это слушает, вообще не волнует! Из его голоса побежали молнии в самое сердце. А вы начинаете про буквы! У меня такое ощущение, что вы не встаете, чтобы вас показали и спросили, — кричал Басков.
Басков остается ведущим «Ну-ка, все вместе!» все восемь сезонов, что существует проект. И, как он сам признаётся, с каждым годом ему всё сложнее следить за процессом и видеть, как сильные вокалисты иногда остаются за бортом. В порыве чувств Басков даже говорил, что не придет на финал восьмого сезона.
— Я сказал, что не приду на финал, потому что не понимаю, как из этого количества действительно уникальных и невероятных в подаче, в имидже, в голосе выбрать лучшего. Это невозможно, — заявил Басков.



















