NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

752мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Бывалый продавец дал советы, как торговать ненужными вещами на сайте объявлений

21 августа 2026, 09:00
Гость
Гость
22 августа, 09:59
1. 40 единиц товара с фотками со всех сторон каждый раз перевыставлять, замаешься. 2. Высокая цена товара может быть не понятна обычному покупателю. Я не про вашу монетку. Иногда народ просто развлекается и ищет лохов , которые любят поболтать с теми кто считает себя очень умным. От нечего делать. Ну и у меня есть очень дорогая цена на товар, не скажу на что, но это редкая вещь. Товар ждёт своего покупателя. А мне пишут вот такие вот умники, которые меня учат. Их я отправляю в бан и пишу администрации избавить меня от такого чуда. Итог: ищите что вам надо, даже в кривой фотографии. Нормальный продавец по вашей просьбе дошлет фото, ненормальный ... и не стоит связываться. И не задавайте вопрос о высокой цене. Не ваше дело. А то что продают лохи с дурацкими фото, так это же хорошо, возьмут мое, красиво выставленное.
Гость
22 августа, 01:23
Всё это так, всё правильно. Я ыото делаю, и описание. Цену всегда мониторю и ставлю чуть ниже рынка, чтобы быстрее впродать. Пишу "без торга" (Ну цена реально соответствует). И знаете что? Всегда находится чудак-человек, который просит скинуть ещё чуть ли не треть стоимости. Попытки выяснить каким местом он читал объявление, ну или хотя бы нормально обосновать просьбу скидки упираются как правило в железный аргумент "бюджет не позволяет". Денюжков у него видите ли не хватает, поэтому я должен снизить и без того очень адекватную цену! И так каждый раз!!! Вот это реально бесит.
Гость
21 августа, 19:28
Так длинно о простом... Можно было перечислить 5 пунктов и все.
Гость
21 августа, 19:14
Лучше бы автор про свою коллекцию рассказал. Что такое жетоны? Псевдо деньги? Почему коллекционирует. Зачем. Ничего нового в статье.
Гость
21 августа, 19:11
Почему перестали продавать раков на Большевистской? Неужели больше не водятся
Гость
21 августа, 21:39
Вчера были, но маленькие по 3, а позавчера большие, но по 5
am851

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 18:15
Насчёт цены - как сказать... Я лет так 20 назад продавал укроп... Просто выросло его очень много и, чтобы не выкидывать решил продать. Сделал пучки, на наш рыночек пришёл, приценился, и поставил цену выше всех. Рядом на овощном лотке по 2 рубля лежит - а меня - по 5... За два часа всё продал!
Гость
21 августа, 19:04
К-качество У-удача Х-харизма
Гость
21 августа, 15:33
Бывалый продавец на НГС пробрался Продал там всё что можно и нельзя
Гость
21 августа, 12:49
Я иногда просто не продаю когда спрашивают: не отправляю службами доставки, не делаю дополнительных снимков и вообще ничего не делаю с объявлением, потому что мне ЛЕНЬ, а денег от ЗП хватает. Продажа на "авитах" скорее как некое вялотекущее развлечение. И, мне так кажется, нас таких много ))
Гость
21 августа, 13:23
Продают не от того, что денег не хватает. Есть вещи которыми уже не пользуешься, но состояние их рабочее, если это техника. Или одежда хорошая. Почему бы не продать, они еще кому то послужат. Это лучше чем нести на мусорку или захламлять дом.
Гость
21 августа, 13:29
Гость
21 августа, 13:23
Продают не от того, что денег не хватает. Есть вещи которыми уже не пользуешься, но состояние их рабочее, если это техника. Или одежда хорошая. Почему бы не продать, они еще кому то послужат. Это лучше чем нести на мусорку или захламлять дом.
Вот именно. Это осознанное потребление. Не нести на свалку рабочую вещь, а найти ей хозяина. И вещь служит ещё и новый хозяин радуется
Гость
22 августа, 07:32
На рынке два дурака. Один продает, другой покупает.
Гость
21 августа, 12:33
Сложно продать потому, что очень дорогая стала доставка. Много раньше продавала и покупала, сейчас никто не покупает у меня и мне нет смысла там покупать. Стоимость покупки 400 р, доставка 479. Когда продаешь еще и авито комиссию берет.
Гость
21 августа, 13:26
Надо учиться пользоваться разными службами доставки и между ними лавировать, а не упираться только в одну Авито доставку, которая иногда очень борщит
Гость
21 августа, 22:36
Гость
21 августа, 13:26
Надо учиться пользоваться разными службами доставки и между ними лавировать, а не упираться только в одну Авито доставку, которая иногда очень борщит
Где я написала про одну доставку? Вся доставка стала дорогая.
Гость
21 августа, 10:07
мне авто заблокировало акаунт, требует все персональные данные и биометрию, бросил это грязное дело, ненужные вещи стал выбрасывать
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 09:57
аксакалы ошибаются. никаких таких алгоритмов нет, - все объявления (не проплаченные) и старые и новые ротируются в общей массе. насчет цены. перед публикацией алгоритмы выводят ленту с похожими товарами - там можно отмониторить ценник в похожих объявах. насчет описания. на "а" сейчас нейросеть умеет по фото описание делать, и кстати весьма недурно
Гость
22 августа, 10:03
Если я ищу книгу из детства. Я найду ее, хоть куда ее вниз спустите. А если одно и тоже, то да.
Гость
21 августа, 09:51
Особенно бесит мебель БЕЗ указания размеров!!! Вот спрашивается, ЗАЧЕМ продавцу лишнее общение? Он настолько одинок, что рад любому звонку или сообщению? И времени свободного у него вагон и маленькая тележка?
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 09:59
бесят только две вещи - неадекватная цена и плашка "товар зарезервирован". ну зарезервирован - скройте его из поисковой выдачи. чего эфир то засорять
Гость
21 августа, 10:21
21 августа, 09:59
бесят только две вещи - неадекватная цена и плашка "товар зарезервирован". ну зарезервирован - скройте его из поисковой выдачи. чего эфир то засорять
нормальная практика, зарезервирован еще не означает, что будет выкуплен, чо нервничать-то на пустом месте
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 12:08
Гость
21 августа, 10:21
нормальная практика, зарезервирован еще не означает, что будет выкуплен, чо нервничать-то на пустом месте
трата времени идет на просмотр лишних объяв
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 09:36
"Я занимаюсь покупкой и продажей на сайте объявлений уже 6 лет' Нам, перекупам с 20-летним стажем, это крайне интересно.
Гость
21 августа, 10:02
нам нормальным покупателям перекупы не интересны, хоть вы 40 лет нам силите
Гость
22 августа, 10:01
Ага, тоже улыбнуло. Мастодонт однако.
Гость
21 августа, 09:30
У меня и фото есть с разных сторон 10 шт и подробное описание и всё равно уже сто лет ничего не продаётся((((
Гость
21 августа, 19:15
Ого вы долгожитель
Гость
21 августа, 09:07
Ну открыл секреты, эти азбучные истины давно всем известны, настоящих лайфхаков никто не выдаст, ибо чего конкурентов халявно кормить) одно скажу из своего личного опыта - на любой товар найдется свой покупатель.
Гость
21 августа, 13:27
Зайдите на Авито и посмотрите, сколько до сих пор таких "знающих" продавцов.
Гость