Родители закупают учебники: будущим первоклассникам увеличили требования к знаниям
8 августа 2026, 16:00
Гость
4 часа
Ну для семилеток непременно важно знать, кто щенок, а кто белек...
Не перебор?
Гость
6 часов
Все вот эти задания типа найди лишнее с единственным верным ответом это в тестах на слабоумие только работают, хотя и там плохо. Важно здесь не сам по себе выбор, а мотивация. В зависимости от мотивации "правильным" может быть любой вариант, главное доказать.
Гость
6 часов
Хотите сказать, что строителю жизненно необходим пюпитр?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Хотите сказать, что строителю жизненно необходим пюпитр?
Строители разные бывают, вдруг концертный зал строить заставят, надо же аргументом по голове проектировщика пройтись будет
Гость
6 часов
уважаемые, дикую жимолость я лично ел на алтае горстями
и единственные вред моему здоровью нанес клещ, которого я в тех кустах подцепил
всё!
Гость
6 часов
вы больные там вообще?
с какого перепугу дикая жимолость стала ядовитой?
да она слаще культурной!
Гость
6 часов
Видимо хотели написать настоящая жимолость
Гость
7 часов
"Какое слово в ряду лишнее? Лук, мир, весна, дверь."
Если слово "лук" заменить на "мяч", то лишнее слово - "весна".
Гость
9 часов
Вы здоровые? Каникулы, лето, какое размять мозги. Деть на улице торчит, с часу до восьми, дома жрать просит и спать))
Гость
8 часов
А в чём польза от торчания на улице? Типа там лучше научат всему нужному?
Гость
9 часов
А чем "дикая жимолость" от просто "жимолости" отличается?
Так то жимолость вполне съедобная
она чуть сильно но терпимо горчит но ЧЕМ ОНА ЛИЩНЯЯ
Гость
7 часов
Дикая жимолость не просто несъедобна, но и может вызвать серьёзное токсическое отравление.
В плодах таких видов содержатся различные токсичные вещества:
Ксилостеин — содержится в жимолости настоящей (волчьей ягоде) и оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки.
Гликозиды группы иридоидов — присутствуют в жимолости татарской и вызывают длительные боли в животе, рвоту и понос.
Цианогенные гликозиды, сапонины и алкалоиды — содержатся в жимолости красной и татарской. Эти вещества разрушают клеточные мембраны, нарушают работу печени и центральной нервной системы.
Особенно опасны неспелые ягоды, так как в них концентрация токсинов в 2–3 раза выше, чем в спелых.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев