NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

760мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,07
EUR 96,59
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На этой картине спрятано 3 ошибки. Спорим, вы не сможете найти их за 60 секунд?

1 августа 2026, 02:00
Гость
Гость
2 августа, 18:59
так картинка темная - соответственно часы почти не видно. второе ухо у дамы и соответственно серьгу в нем тоже не видно. зато хорошо видно цветное пламя свечи - тогда не умели такое делать печатная книга с готическим шрифтом и тонкие хрустальные стекла с узором в окнах которые научатся делать только через 300 лет. и это не считая свечей ярким днем и перевернутой книги
Гость
2 августа, 10:16
Цифру XIII не заметил, но с часами есть другая проблема: минутная стрелка указывает на 49 минут, а часовая - почему-то точно на 12.
Гость
1 августа, 12:39
Я - гений! Все три ошибки нашёл за 22 секунды. Сначала свечу, потом XIII, серьгу последней!
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа, 11:19
Серьга, свеча, неправильные цифры на циферблате и их расположение. Несовпадение времени суток и горящих свечей.
Гость
1 августа, 11:02
Интересно. Римские 13 не увидела. Свеча и серьга - сразу. Но сразу очень отвлекает другой большой ляп - 1) зачем горят свечи в 11 с чем-то утра? Судя по дневному свету из окна? Если горят с ночи - то почему довольно длинные, а не огарки? 2) а если это ночь - то зачем дневной свет из окна?
Гость
1 августа, 11:10
А сейчас по отзывам граждан рассмотрела циферблат - ну тут вообще ИИ разгулялся - нет римской цифры 4, а главное - половина цифр изображена внутрь круга! То есть - вверх ногами по отношению к зрителю.
Гость
1 августа, 10:44
ИИ-шная картинка, соответственно, и ошибок гораздо больше, чем 3.
Гость
1 августа, 10:39
Свечи, серьги, часы... А вообще сгенерированная картинка, тут всё криво. Эпоха Возрождения (Ренессанса) продолжалась в целом примерно около трёх столетий — с XIV по XVI век.
Гость
1 августа, 10:20
На циферблате, по-моему, еще и цифра 12 на самом деле изображена как римская тринадцать XIII
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 августа, 09:19
Мой комментарий удален, и это ещё одна ошибка. А я повторю: свечи могут гореть разным цветом в зависимости от добавок в воск или парафин. Серьга - личное дело самой дамы. Захотела и надела разные. Римская "четверка" - обалдеть. Нужно было так и продолжать - на весь циферблат. Главная ошибка: зачем такой красивой женщине читать книги? Хотя, судя по тому, что книга перевернута, мадам неграмотная.
Гость
1 августа, 12:40
На высококлассных часах исторически мастера применяют не IV, а IIII. Специалисты и коллекционеры это знают.
Гость
1 августа, 16:56
Мне тоже показалось, что книга "вверх ногами"!
Гость
1 августа, 08:46
4 же ошибки ...
Гость
1 августа, 07:32
Цвет серьги в тени отличается от освещенной серьги. А форма одинаковая. Меня больше заинтересовала римская 4 и недавно зажженные свечи у залитого солнцем окна.
Гость
1 августа, 12:44
IIII - традиция для дорогих часов.
Гость
1 августа, 04:46
ниче, что на часах две часовые стрелки и при этом ни одна не расположена правильно
Гость
1 августа, 04:46
нафиг ей вообще жечь свечи посреди бела дня... а про то, как падают тени, я вообще молчу..
Гость
2 августа, 19:04
ну да - горящие свечи в без малого полдень - на часах 11:50 - это уже слишком
Гость
1 августа, 02:30
Данный тест примерно из той же серии, что и вчерашний тест на деменцию, с десятью замаскированными лицами на картине: искомый результат находится даже неворужённым взглядом буквально секунд за десять, какая уж там минута!
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа, 02:26
Какие три «ляпа»? Их здесь, как минимум 834 ляпа.
Гость
1 августа, 07:19
Совсем "Ку-ку", что ли?! Бегом в "припрыжку" к своему гештальт-терапевту или к ближайшему по твоему адресу клиническому психологу, пока ещё не слишком поздно, бестолочь!
Гость
1 августа, 12:45
"а кровищи-то, кровищи...!"(с)
Гость
1 августа, 02:18
Ну хоть римская цифра 4 удалась
Гость
1 августа, 12:43
Так было принято! А на дорогих коллекционных часах так делают до сих пор.
Гость
1 августа, 02:05
А я обратил внимание на другую ошибку. Книга перед дамой лежит перевёрнутой.
Гость
1 августа, 08:04
Да, я тоже сразу заметила
Гость
2 августа, 19:03
вполне возможно - тогда большинство дам даже богатых и родовитых не умели читать и писать
Гость