NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Советский гражданин вспомнит вехи Союза, пройдя тест

3 июня 2026, 00:00
Гость
Гость
3 июня, 07:28
Столичная позже стала стоить 4.12₽ Хлеб 🍞 24 коп, ржаной 16 коп, мороженое сливочное 18 коп, пломбир 20, лимонад 22 коп/ бут, пирожное 22коп, стакан газировки в автомате 1 коп, с сиропом 3, в Москве Фанта из автомата в 1982 -20 коп/ стакан граненый, тени польские или пудра в магазине Vanda на Большой полянке Miracullum 2- 2,50₽, магнитофоны около 250-300₽, духи Москва-Париж 25₽.
Гость
3 июня, 12:32
Андроповка 4-70, Русская 5-30, Столичная-Пшеничная 6-20, Золотое кольцо в коробке -15р
Гость
3 июня, 00:07
3,62 цена водки. Это в рублях или копейках или каком эквиваленте?
Гость
3 июня, 00:28
В рублях, сынок. Словосочетание "тысяча рублей" даже в голове не укладывалось))
Гость
3 июня, 00:41
Гость
3 июня, 00:28
В рублях, сынок. Словосочетание "тысяча рублей" даже в голове не укладывалось))
А это было дорого или нет?
Гость
3 июня, 00:53
3 р. 62 к.
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 16:55
8/10 неплохо для 1977гр
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 02:47
В 1970 году запорожец 3тр стоил - т.е. $4500. В США тогда же можно было взять корвет новый за эти же деньги. Правда в США тогда и было 450 автомобилей на 1000 человек, а в савочке 6 авто на 1000 человек)))
Гость
3 июня, 03:52
Ещё, по словам Максима Мировича, в США у каждого подростка в 1974 году было по смартфону с цветным экраном и интернетом, а у некоторых и по два. А Мирович, как известно, говорит одну лишь правду. В отличие от валового внутреннего продукта, ёршика, соловья и мишки.
Гость
3 июня, 04:59
Ну какой может быть запорожец, если туалетную бумагу в рулонах только в1969 начали производить. До этого народ выбирал, что мягче, Правда или Известия. Так и сегодня. Величие, скрепы и конские цены на все.
Гость
3 июня, 07:28
В КНР ещё меньше было авто на душу населения. Но после Таньямень и реформ под руководством КПК, продукция КНР конкурирует на всех рынках мира. А нам оставался лишь гвоздобой в крышку гроба- энергетик нанотехнолог, да и тот оказался британским ученым в Израиле.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 00:04
А дату открытия Колумбом Америки может знать только Кащей Бессмертный?
Гость
3 июня, 12:45
Короче ответил только про Водку.
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 04:41
Как же скудно было в этом сафке и никуда с него не выпускали лишь бы граждане нормальной жизни не увидели. И в него старались не впускать в непоказательные места иностранцев. Что и нынче пытаются сделать вновь. фу
Гость
3 июня, 07:30
У меня дед из Новосибирска спокойно ездил в Чехию на ЧМ по хоккею, круизы на Чёрном море в отпуске. Работник Завода им Чкалова.
Гость
3 июня, 11:15
Гость
3 июня, 07:30
У меня дед из Новосибирска спокойно ездил в Чехию на ЧМ по хоккею, круизы на Чёрном море в отпуске. Работник Завода им Чкалова.
Не ври, он там на казарменном положении жил на территории предприятия и вкалывал чисто за трудодни, кушая баланду в обед.
Гость
3 июня, 12:22
Никогда не пиши глупость, если не знаешь, лучше помолчи. Особых проблем с выездом за границу в качестве туриста не было. У меня тесть стран 10 объехал, включая Японию, Англию, Францию. Простой директор медучилища.
Гость
3 июня, 00:07
Вы просто не застали это время))) ага, я родилась позже.
Гость
3 июня, 00:54
Когда водка была уже по червонцу за 0,5?
Гость
3 июня, 07:55
Гость
3 июня, 00:54
Когда водка была уже по червонцу за 0,5?
Когда были Улицы разбитых фонарей по Кивинову, по 10 с рыла на 5
Гость
3 июня, 10:42
Гость
3 июня, 00:54
Когда водка была уже по червонцу за 0,5?
У таксистов ночью.
Гость
3 июня, 00:14
Грустно, что прошла молодость. Но радость от того, что СССР кончился.
Гость
3 июня, 03:58
Правильно. Девяностые годы двадцатого века - это лучшее, что было с постсоветским и постваршавским пространством. Которое, наконец-то, стало по-настоящему цивилизованным, без этой вот всей уравниловки, обжималовки и прочего закручивания поясов.
Гость
3 июня, 07:30
Гость
3 июня, 03:58
Правильно. Девяностые годы двадцатого века - это лучшее, что было с постсоветским и постваршавским пространством. Которое, наконец-то, стало по-настоящему цивилизованным, без этой вот всей уравниловки, обжималовки и прочего закручивания поясов.
Жаль только ТЭЦ эти без уравниловки строить не умеют. И товары сейчас сплошь из коммунистического КНР потребляют.
Гость
3 июня, 07:55
Гость
3 июня, 03:58
Правильно. Девяностые годы двадцатого века - это лучшее, что было с постсоветским и постваршавским пространством. Которое, наконец-то, стало по-настоящему цивилизованным, без этой вот всей уравниловки, обжималовки и прочего закручивания поясов.
Бред
Гость
3 июня, 00:08
Хрущев обещал показать кузькину мать... ну смешно прям.
Гость
3 июня, 02:49
Да не совсем смешно. Он и ботинком стучал, и открыто демонстрировал свою симпатию и восхищение Жаклин Кеннеди, и ядерное оружие на Кубе разместил. Разве не показал кузькину мать?
Гость
3 июня, 11:10
Гость
3 июня, 02:49
Да не совсем смешно. Он и ботинком стучал, и открыто демонстрировал свою симпатию и восхищение Жаклин Кеннеди, и ядерное оружие на Кубе разместил. Разве не показал кузькину мать?
ботинком, снятым со своей ноги, стучал по кафедре перед собой во время своей речи
Гость
3 июня, 12:23
Хрущев - единственный политик в мире, который заставил трепетать Америку. После карибского кризиса они поняли, что с нами не надо разговаривать языком силы.
Гость
3 июня, 06:38
Сынок , пломбир в СССР стоил 9 копеек , а эскимо на палочке Московское с настоящим шоколадом — 11 копеек
Гость
3 июня, 07:57
И чего? Ты щас на стаканчик мороженого за 20 рублей не заработал?😀😀😀
Гость
3 июня, 08:19
Гость
3 июня, 07:57
И чего? Ты щас на стаканчик мороженого за 20 рублей не заработал?😀😀😀
Сейчасс стаканчик мороженного не 20 рублей. Вы давно в магазин ходили? Мое любимое 70 руб стаканчик. Недорого, конечно.
Гость
3 июня, 10:35
Не булу кликушничество поощрять!
Гость