Советский гражданин вспомнит вехи Союза, пройдя тест
3 июня 2026, 00:00
Гость
3 июня, 07:28
Столичная позже стала стоить 4.12₽ Хлеб 🍞 24 коп, ржаной 16 коп, мороженое сливочное 18 коп, пломбир 20, лимонад 22 коп/ бут, пирожное 22коп, стакан газировки в автомате 1 коп, с сиропом 3, в Москве Фанта из автомата в 1982 -20 коп/ стакан граненый, тени польские или пудра в магазине Vanda на Большой полянке Miracullum 2- 2,50₽, магнитофоны около 250-300₽, духи Москва-Париж 25₽.
Гость
3 июня, 12:32
Андроповка 4-70, Русская 5-30, Столичная-Пшеничная 6-20, Золотое кольцо в коробке -15р
Гость
3 июня, 00:07
3,62 цена водки. Это в рублях или копейках или каком эквиваленте?
Гость
3 июня, 00:28
В рублях, сынок. Словосочетание "тысяча рублей" даже в голове не укладывалось))
Гость
3 июня, 00:41
Гость
3 июня, 00:28
В рублях, сынок. Словосочетание "тысяча рублей" даже в голове не укладывалось))
В 1970 году запорожец 3тр стоил - т.е. $4500. В США тогда же можно было взять корвет новый за эти же деньги. Правда в США тогда и было 450 автомобилей на 1000 человек, а в савочке 6 авто на 1000 человек)))
Гость
3 июня, 03:52
Ещё, по словам Максима Мировича, в США у каждого подростка в 1974 году было по смартфону с цветным экраном и интернетом, а у некоторых и по два. А Мирович, как известно, говорит одну лишь правду. В отличие от валового внутреннего продукта, ёршика, соловья и мишки.
Гость
3 июня, 04:59
Ну какой может быть запорожец, если туалетную бумагу в рулонах только в1969 начали производить. До этого народ выбирал, что мягче, Правда или Известия. Так и сегодня. Величие, скрепы и конские цены на все.
Гость
3 июня, 07:28
В КНР ещё меньше было авто на душу населения. Но после Таньямень и реформ под руководством КПК, продукция КНР конкурирует на всех рынках мира. А нам оставался лишь гвоздобой в крышку гроба- энергетик нанотехнолог, да и тот оказался британским ученым в Израиле.
Как же скудно было в этом сафке и никуда с него не выпускали лишь бы граждане нормальной жизни не увидели. И в него старались не впускать в непоказательные места иностранцев. Что и нынче пытаются сделать вновь.
фу
Гость
3 июня, 07:30
У меня дед из Новосибирска спокойно ездил в Чехию на ЧМ по хоккею, круизы на Чёрном море в отпуске. Работник Завода им Чкалова.
Гость
3 июня, 11:15
Гость
3 июня, 07:30
У меня дед из Новосибирска спокойно ездил в Чехию на ЧМ по хоккею, круизы на Чёрном море в отпуске. Работник Завода им Чкалова.
Не ври, он там на казарменном положении жил на территории предприятия и вкалывал чисто за трудодни, кушая баланду в обед.
Гость
3 июня, 12:22
Никогда не пиши глупость, если не знаешь, лучше помолчи. Особых проблем с выездом за границу в качестве туриста не было. У меня тесть стран 10 объехал, включая Японию, Англию, Францию. Простой директор медучилища.
Гость
3 июня, 00:07
Вы просто не застали это время))) ага, я родилась позже.
Гость
3 июня, 00:54
Когда водка была уже по червонцу за 0,5?
Гость
3 июня, 07:55
Гость
3 июня, 00:54
Когда водка была уже по червонцу за 0,5?
Когда были Улицы разбитых фонарей по Кивинову, по 10 с рыла на 5
Гость
3 июня, 10:42
Гость
3 июня, 00:54
Когда водка была уже по червонцу за 0,5?
У таксистов ночью.
Гость
3 июня, 00:14
Грустно, что прошла молодость. Но радость от того, что СССР кончился.
Гость
3 июня, 03:58
Правильно. Девяностые годы двадцатого века - это лучшее, что было с постсоветским и постваршавским пространством. Которое, наконец-то, стало по-настоящему цивилизованным, без этой вот всей уравниловки, обжималовки и прочего закручивания поясов.
Гость
3 июня, 07:30
Гость
3 июня, 03:58
Правильно. Девяностые годы двадцатого века - это лучшее, что было с постсоветским и постваршавским пространством. Которое, наконец-то, стало по-настоящему цивилизованным, без этой вот всей уравниловки, обжималовки и прочего закручивания поясов.
Жаль только ТЭЦ эти без уравниловки строить не умеют. И товары сейчас сплошь из коммунистического КНР потребляют.
Гость
3 июня, 07:55
Гость
3 июня, 03:58
Правильно. Девяностые годы двадцатого века - это лучшее, что было с постсоветским и постваршавским пространством. Которое, наконец-то, стало по-настоящему цивилизованным, без этой вот всей уравниловки, обжималовки и прочего закручивания поясов.
Да не совсем смешно. Он и ботинком стучал, и открыто демонстрировал свою симпатию и восхищение Жаклин Кеннеди, и ядерное оружие на Кубе разместил. Разве не показал кузькину мать?
Гость
3 июня, 11:10
Гость
3 июня, 02:49
Да не совсем смешно. Он и ботинком стучал, и открыто демонстрировал свою симпатию и восхищение Жаклин Кеннеди, и ядерное оружие на Кубе разместил. Разве не показал кузькину мать?
ботинком, снятым со своей ноги, стучал по кафедре перед собой во время своей речи
Гость
3 июня, 12:23
Хрущев - единственный политик в мире, который заставил трепетать Америку. После карибского кризиса они поняли, что с нами не надо разговаривать языком силы.
Гость
3 июня, 06:38
Сынок , пломбир в СССР стоил 9 копеек , а эскимо на палочке Московское с настоящим шоколадом — 11 копеек
Гость
3 июня, 07:57
И чего? Ты щас на стаканчик мороженого за 20 рублей не заработал?😀😀😀
Гость
3 июня, 08:19
Гость
3 июня, 07:57
И чего? Ты щас на стаканчик мороженого за 20 рублей не заработал?😀😀😀
Сейчасс стаканчик мороженного не 20 рублей. Вы давно в магазин ходили? Мое любимое 70 руб стаканчик. Недорого, конечно.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев