«Ночь музеев» в Новосибирске пройдёт под темой «Родное»
13 мая 2026, 09:00
Гость
15 мая, 20:24
Большевистской, 7 программа будет другая!
Гость
14 мая, 18:57
Музей НГТУ и авиалаборатория не будет проводить? А музей бердского радиозавода?
Гость
14 мая, 18:34
В метро экскурсию не могут сделать
Гость
14 мая, 18:15
Не вижу смысла переться в эту бутафорскую "ночь музеев" за деньги и толкаться в толпе, когда за деньги можно прийти в другой день. Ну или не прийти, т. к. интерес за деньги может и не проснуться, а так был бы бесплатный пробный вход, чтобы уже потом основательно прийти без толпы.
Очень давно я как то оказался на Ночи музеев в одной стране Европейского Союза. Не хочу уточнять какой. Так вот там в Ночь музеев вход в музеи был БЕСПЛАТНЫМ.
Понятно, я там посетил музей.
А тут только режим дня сбить и ещё заплатить за это
Гость
14 мая, 14:36
Странная « ночь музеев». За все платить и не мало. В Москве в эту ночь многие музеи работают бесплатно. А наши все заработать бабло на всем наровят.
Гость
14 мая, 14:31
Все дорого. Если всей семьей пойти - дорого сильно. А почему мало бесплатных мероприятий?
Гость
14 мая, 14:30
А как людям возвращаться домой в спальные районы в час ночи если нет личного транспорта ??? А в Бердск или Искитим как уехать в это время?
Гость
14 мая, 18:32
гулять по красивому городу до первого утреннего поезда
Гость
17 мая, 09:34
Проснулись! В некоторые районы Новосибирска без личного транспорта уже в 9 вечера не попасть)))
Гость
14 мая, 14:27
О, Казанова 18+ добавился)
Гость
13 мая, 19:47
Я с сыном в прошлом году ходила на программу Космоночь в планетарии. Нам понравилось)
Гость
13 мая, 19:09
Обидно, что место памяти, где должна быть тишина и покой, а таже возможность побыть наедине превратили в вертеп. Может быть городские власти уже вмешаются и запретят увеселительные мероприятия на территории Крематория.
Гость
13 мая, 19:00
Музей Интернета и Конституции я бы сходил. Интересно посмотреть что там было.
Гость
13 мая, 16:15
Идея проведения «Ночи музеев» зародилась в Берлине в 1997 году. Первая акция называлась «Длинная ночь музеев» (Lange Nacht der Museen). Тогда 12 берлинских музеев по распоряжению администрации города бесплатно открывали свои двери для посетителей, а всю ночь проводили экскурсии. Насколько я читал, везде в мире это акция бесплатная. На мой взгляд, у нас только художественный музей интересный, все остальное скукотища и беднота , особенно музей города
Гость
13 мая, 19:18
Да кроме мамонтенка и посмотреть нечего, но ампломбу то)
Гость
13 мая, 13:47
Вообще то к крематорию повышенные требования в плане эксплуатации, почему разрешают массовые мероприятия?
Гость
13 мая, 15:10
Там же газовые печи?
Гость
13 мая, 16:25
Гость
13 мая, 15:10
Там же газовые печи?
Совершенно верно, газовые печи, газовый трубопровод высокого давления и газо-распределительный узел
Гость
13 мая, 16:33
Гость
13 мая, 16:25
Совершенно верно, газовые печи, газовый трубопровод высокого давления и газо-распределительный узел
А как тогда позволяют проводить там массовые мероприятия уже не первый год , крематорий согласовывает с органами
Гость
13 мая, 12:25
Как-то можно прекратить вакханалию в крематории? У меня там родственник в колумбарии. В парке памяти , а не в месте шоу и хороводов
Гость
13 мая, 12:35
а зачем вы в этот вертеп их сдали? там самые циничные мзари
Гость
13 мая, 12:47
Гость
13 мая, 12:35
а зачем вы в этот вертеп их сдали? там самые циничные мзари
Вы правы, надо забирать
Гость
13 мая, 14:55
А ему как помешают? Боитесь проснётся?
Гость
13 мая, 12:18
Прекрасное далеко в крематории???? А где заканчивается креатив и начинается идиотизм
Гость
13 мая, 12:49
Это же послание в космос директора крематория, уголовное дело которого в суд передали «прекрасное далеко не будь ко мне жестоко»
Как все в едином порыве споют и рассосется
Гость
13 мая, 11:19
очень много мест.
Гость
13 мая, 11:18
"Уложить спать альпак" - это то же, что и, например, "примерить польта". "Альпака", как и "пальто", не склоняется. Например, правильно так: "погадить альпака", "поиграть с альпака", и т.д.
Журналисты...
Гость
13 мая, 12:33
ты типа самый умный, да?
википедию иди читай
все прекрасно склоняется по зализняку
и
цитирую: "встречается также устаревающий несклоняемый вариант с ударением на последний слог"
Гость
14 мая, 10:31
Гость
13 мая, 12:33
ты типа самый умный, да?
википедию иди читай
все прекрасно склоняется по зализняку
и
цитирую: "встречается также устаревающий несклоняемый вариант с ударением на последний слог"
Я не самый умный, я самая умная. И нехорошо тыкать пожиллму человеку.
И для меня Википедия не есть компетентный в вопросах языка источник. Если человек безоговорочно верит Википедии, в которой любой дилетант пишет все, что хочет, мне с ним спорить негоже.
Гость
13 мая, 10:10
Как обычно, "Ночь музеев" - только красивое название (в свое время решили выехать на известности фильма со Стиллером), а на самом деле это всего лишь "вечер музеев". К 22-23 часам в подавляющем большинстве случаев уже всё заканчивается. То есть всё те же обычные экскурсии, просто немного попозже. Это не особо интересно. Вот если бы подошли к делу с фантазией и действительно устроили бы "Ночь музеев" - с возможностью бродить там до самого утра, а в какой-нибудь момент например для атмосферы таинственности выключали бы свет, чтобы все могли почувствовать себя ночью в закрытом музее, а желающим стелили бы матрасы в углу зала, чтобы они могли заночевать, и т.д. Вот это было бы интересно. Устройте аттракцион! Таинственные походы по темным залам с фонариками в руках. Квесты какие-нибудь, приглашенные аниматоры. Возможность переночевать в музее. Доступ в какие-нибудь служебные помещения, подвалы и святая святых, обычно скрытые от посетителей. И т.д. То есть то, чего обычно нет, особый "экспириенс". Вот это акция, вот это "Ночь в музее"! А тут каждый год такая помпа с этим мероприятием, а по сути всё сводится к тому, что банальная экскурсия с бабушкой, которая у нас обычно начинается в час дня, сегодня начнется в 9 вечера. К 23 часам уже до свидания, все по домам баиньки. Очень захватывающе!
Гость
13 мая, 11:25
Кто же будет охранять музейные экспонаты от вандалов в темноте? Думаю такой формат при современном развитии общества совершенно неприемлем.
Гость
13 мая, 11:51
Гость
13 мая, 11:25
Кто же будет охранять музейные экспонаты от вандалов в темноте? Думаю такой формат при современном развитии общества совершенно неприемлем.
Охранники с приборами ночного видения. ;) Это всё уже детали, а суть в том, что распиаренная акция никакой акцией не является и свое название не оправдывает. Ничего особенного для нее не придумали. Изначально во времена зарождения данной инициативы хотя бы предполагалось, что в этот день посещения бесплатные - такой типа музейный "день (ночь) открытых дверей". За неимением иного креатива хотя бы это было отличительной особенностью. Но жадноватые владельцы довольно быстро и это свернули - теперь только считанные единицы делают бесплатный доступ. И в итоге этот день ничем от обычной работы музеев не отличается, только деньги из народа пытаются выкачать под этим соусом.
Гость
13 мая, 15:25
Вот в Москве да, Ночь музеев - у нас же только деньги сдирают под эту марку. А за что? За те же мероприятия, что и в обычные дни
Гость
13 мая, 10:01
что то все сильно недешево. Разве ночь музеев не задумывалось как бесплатное мероприятие?
Гость
13 мая, 10:40
У нас многое поначалу задумывается одним образом, а потом постепенно вырождается. Бессмертный полк, Ночь музеев...
Гость
13 мая, 11:57
Вам сейчас даже помереть бесплатно не дадут, у нас тут капитализм, а не ваш совок где все было общее и бесплатное
Гость
13 мая, 12:03
Гость
13 мая, 11:57
Вам сейчас даже помереть бесплатно не дадут, у нас тут капитализм, а не ваш совок где все было общее и бесплатное
феодализм
Гость
13 мая, 09:09
Бесплатные мероприятия, короче, будут только в Точке кипения, Геологическом музее, Синагоге, Российско-Немецком доме и на улице у Филармонии? Негусто.
Но радует, что есть мероприятия сибирские и патриотичные! Пройдемся пожалуй, посмотрим, к каким успехам пришли под мудрым руководством.
Гость
14 мая, 13:48
Не все сарказм понимают_)
Гость
13 мая, 09:05
Ожидал чего-то более осмысленного, а не просто конкурсов и ярмарки.
Гость
13 мая, 09:05
Жаль, что в Бугаков-парке программа бесплатная, а у меня нет возможности туда попасть.
Гость
13 мая, 19:18
Чего так?
Гость
14 мая, 01:56
Гость
13 мая, 19:18
Чего так?
деньги некуда девать
Гость
13 мая, 09:04
Здорово, что в городе такое разнообразие активностей.
Гость
13 мая, 09:11
Это разнообразие? Уровень районного дома культуры, частники хоть немного разбавили. Еще бы день карася сюда воткнули
Гость
13 мая, 10:38
Гость
13 мая, 09:11
Это разнообразие? Уровень районного дома культуры, частники хоть немного разбавили. Еще бы день карася сюда воткнули
Вы пытаетесь разговаривать с нейросетью. Эти три соседних комментария - от нее. Не мечите бисер.
Гость
13 мая, 12:36
Гость
13 мая, 10:38
Вы пытаетесь разговаривать с нейросетью. Эти три соседних комментария - от нее. Не мечите бисер.
а я уже не три, а пять насчитал
наверное, добавляют постепенно
Гость
13 мая, 09:03
Неожиданно интересное событие, спасибо за информацию.
Гость
13 мая, 09:01
Интересно, спасибо за программу! Надо будет сходить.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев