перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Как появился Galentine’s Day и почему его отмечают 13 февраля

12 февраля 2026, 17:00
Гость
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 февраля, 09:08
13 февраля девушки по всему миру собираются с подругами, чтобы отметить силу сестринства, поддержки и настоящей дружбы (с) это пока одна из них мужика не найдёт
Гость
13 февраля, 04:54
Мне 50 лет, 14 февраля с мужем для нас обычный день, не праздник. Праздник это день бракосочетания.
Гость
13 февраля, 05:52
И что вы хотели этим сказать? Причём тут ваш возраст ? Не вам одной 50 и еще во в е романтики празднуют . При чем тут вообще возраст? Если вы унылые пни , то таким и в 30 лет , лишь бы поныть и покряхтеть на диване.
Гость
13 февраля, 08:59
а у нас день первого свидания!)))
Гость
13 февраля, 11:55
Гость
13 февраля, 08:59
а у нас день первого свидания!)))
По вызову приехала?
Гость
13 февраля, 02:26
Почему статья настолько пропитана не русскими терминами? Вы \то специально делаете? Вы не патриоты?
Гость
13 февраля, 08:41
не забудь переобуть лапти
Гость
13 февраля, 01:20
Сплошная иностранщина, нам то это для чего?
Гость
12 февраля, 23:00
Ерунда полнейшая. И попытка написать статью на эту «тему» - не меньшая ерунда
Гость
12 февраля, 22:32
"Я ликвидировала всех подруг" - фраза из фильма "Служебный роман".
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 21:36
А у меня нет настоящих подруг, потому что их в принципе не бывает. Женской дружбы не существует. Если женщины вам скажут другое, знайте - они лукавят))) Бывают лже подруги, которые тебе постоянно в чём то завидуют и не могут скрыть радости, когда у тебя что - то идёт не так))) Таково женское нутро)
Гость
12 февраля, 22:18
Не выдерживаете конкуренции с молодыми и красивыми.)))
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 23:21
Гость
12 февраля, 22:18
Не выдерживаете конкуренции с молодыми и красивыми.)))
Мне это не надо. У меня давно семья. А вот они моей конкуренции никогда не выдерживали и являлись мне затем во всём своём отвратительном обличии))
Гость
13 февраля, 02:27
Настоящие подруги бывают. Но это можно подтвердить только через хорошо проведенную вместе ночь.
Гость
12 февраля, 21:27
ну, за святого Патрика! по литрушечке-другой!
Гость
12 февраля, 20:52
Бред
Гость
12 февраля, 20:49
Так то проще мужика найти, чем подругу.
Гость
12 февраля, 20:49
А тем у кого подруги нет, придумывать третий праздник?
Гость
12 февраля, 20:43
Это дело называется девишник. И их организовывают чаще чем раз в году. А есть ещё мальчишники. Так, что не нужно этого бреда про день сестринсива и всё такое.
Гость
12 февраля, 21:25
для девишника Тарзаны нужны!
Гость
12 февраля, 20:14
Отличная идея, сходим с дамами в ресторан на обед.
Гость
12 февраля, 18:44
Все праздники только для поддержки торговли. Чем больше праздников, тем больше люди должны денег тратить
Гость
12 февраля, 18:31
С днём Импотента, товарищи!
Гость
12 февраля, 18:26
даже ии знает что все бабы одинаковые. нарисовал то всех баб совершенно одинаковыми
Гость
12 февраля, 18:23
А мне чихать да день ЧУЖОГО святого ))) РАвно как плевать и на хэллоуин и прочие веселушки. Нравится - празднуют. Не скрепно? Да и ладно, зато безвредно и весело
Гость
13 февраля, 08:58
Как чужого святого? В Русской Православной церкви он также почитаем.
Гость
12 февраля, 18:19
Женская дружба - а поржал, спасибо
Гость
12 февраля, 18:10
бывайте бабёнки, нам налево , вам направо. сами так захотели.
Гость
12 февраля, 18:27
Налево - это в публичный дом?
Гость
12 февраля, 17:59
Хосссмадя!! Нашим лишь бы какой-нибудь бред отмечать! Всё верят в кого-нибудь! То в официанта вагона-ресторана, "белого мага" и "колдуна" Юрия Лонго, "экстрасенсов" Чумака и Кашпировского, то в "Тень Святого Валентина"! Которого никогда и не было! Придуманный коммерсами-продажниками "праздник" для стимуляции покупок!
Гость
12 февраля, 18:11
Гость, Такого же мнения!
Гость
12 февраля, 18:28
Его У НАС не было. А ТАМ есть и давно. Не понимаю, зачем тащить чужие праздники. Но если охота - почему нет?
Гость
13 февраля, 08:40
Что бы что то попраздновать не обязательно во что то верить. Против праздников только Гринч
Гость
12 февраля, 17:52
одинокие женщины - это полный неликвид
Гость
12 февраля, 18:14
Гость, Не всякая женщина нуждается в мужике! Это её выбор и она свободна от притязаний ...
Гость
12 февраля, 18:32
Гость
12 февраля, 18:14
Гость, Не всякая женщина нуждается в мужике! Это её выбор и она свободна от притязаний ...
Гость, вот и я говорю что это неликвиды
Гость
12 февраля, 21:24
Надо брать тех, кто пользуется спросом? Ребята ........... , хвалили!
Гость
12 февраля, 17:51
Сегодня праздник у девчат: Сегодня будут танцы! И щёки девушек горят, С утра горят румянцем. Пришли девчонки, Стоят в сторонке, Платочки в руках теребят
Гость
12 февраля, 20:50
Потому что в свои сорок принца ждут с Коддилаком, зарплатой в два миллиона, особняком. И чтобы выполняли все хотелки и записали на себя всех детей.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 17:42
Бабам лишь бы собраться и языками почесать. У них каждый день галантайн
Гость
12 февраля, 17:42
обряды какие придумали опять. пустое это
Гость
12 февраля, 20:44
Гадание на скженого ряженого есть. Зачем что-то новое выдумывать?
Гость
13 февраля, 00:16
Гость
12 февраля, 20:44
Гадание на скженого ряженого есть. Зачем что-то новое выдумывать?
так на Суженного-ряженого это наш обряд, они в америках его не знают
Гость
12 февраля, 17:41
Если День святого Валентина долгое время навязывал идею обязательного наличия пары, то Galentine’s Day предлагает более здоровую альтернативу. это не здоровая альтернатива, а день однополых отношений. это пропаганда ЛГБТ!
Гость
12 февраля, 17:40
это день чествования женской дружбы берд женской дружбы не бывает.
Гость
12 февраля, 18:26
Не повезло тебе. А у меня две подруги. Дружим столько, сколько ты не живешь. Проверено и радостями, и горем. Впрочем... может, мы исключение?
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля, 17:26
Что это за бред ? И 13 и 14 февраля бред полный . Заняться людям нечем.
Гость
12 февраля, 18:17
Директор Завода (Ржака), А, у нас в году кажный день праздник, аж работать некада!...🤣
Гость
12 февраля, 22:14
Не людям, а бабам
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля, 17:21
То есть, потренируемся перед 8 Марта? Почему бы и нет.
Гость
12 февраля, 17:47
ну ты одичнока точно отмечай, с бармалеей на пару
С моего поздравления!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 21:15
Мон@шка60+, 8 марта не люблю. Я мечтала быть в платьях из кринолина, в карете, с принцем А получила равноправие странное, униформу, без кареты и принца. Зачем всё это надо было Розе и Кларе?
Гость
13 февраля, 08:35
Мон@шка60+, 8 марта не люблю. Я мечтала быть в платьях из кринолина, в карете, с принцем А получила равноправие странное, униформу, без кареты и принца. Зачем всё это надо было Розе и Кларе?
Кринолин — каркасная конструкция (изначально из жесткой ткани с конским волосом, позже из стальных обручей) - так себе из него платье....
Гость
12 февраля, 17:18
Вот так и появляются всякие ЛГБТ
Гость
12 февраля, 17:17
Женская дружба пока мужик не появится у одной )
Гость
12 февраля, 18:22
Гость, Эт, если ОН ей без мыла в душу влезет! Есть такие настойчивые, что и шагу до туалета не даст сходить..🤣 🥸
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 21:37
Точно)))
Гость
12 февраля, 17:13
Одинокие ,должны быть по своей сути одинокими, это касается и мужчин то же, особенно в зрелом возрасте. И что здесь написано, это обыкновенная лажа. Не будет искать действительно убежденный холостяк никакого общения, все это вранье. Для него важна тишина и спокойствие, независимость от женских капризов и каких то обязательств. Достаточно кратковременного общения иногда со знакомыми, соседями, которым ты ничего не должен и они тебе то же ничего не должны. Этот образ жизни не приветствуется церковью тк нарушает Законы христианства. Но если на душе у тебя спокойно, тебя ничего не раздражает и не разрушает, это настоящий праздник для одинокого , бездетного мужчины
Гость
12 февраля, 18:13
Так бабы даже в туалет по двое ходят
Гость
12 февраля, 18:33
Гость, Причем здесь мужчины, это касается обоих полов.. Один в один, что также женщине хочется спокойствия и тишины, просто отдохнуть от шума, работы.. Достаточно просто поздороваться с соседями и предоставить себе праздник от невмешательства посторонних лиц и побыть само с собой в кайф! 🍹🛀💃
Гость
12 февраля, 19:43
Гость
12 февраля, 18:13
Так бабы даже в туалет по двое ходят
А ты откуда знаешь? Подглядывал?
Гость
12 февраля, 17:11
Давайте, сегодня вечером доберемся до дома, а не травмотологии, переживем Пятницу, 13, заседание ЦБ по ключевой ставке и потом уже будем думать про 14 февраля.
Гость
12 февраля, 18:38
Гость, Эт, очень мудрое решение добраться до дому и не переломаться на ледяной дороге!
Гость
12 февраля, 17:06
"Если День святого Валентина долгое время навязывал идею обязательного наличия пары," да ничего этот праздник не навязывал, откуда такое восприятие?? Или правда. у людей комплексы? Только из-за комплексов можно придумать "праздник назло другому празднику".
Гость
12 февраля, 18:25
Так можно тупо отменить день матери (его не то чтоб празднуют, но он вроде как есть). Чтоб бездетных не обижать. И день отца. И вообще оставить только день независимости России (правда, от кого, я так и не понимаю).
Гость
12 февраля, 18:26
Гость, бабы и есть закомплексованные существа
Гость
12 февраля, 18:36
Гость, Ну, и пусть "тащутся" те, которым это интересно! Лишний раз кто-то кому-то улыбнётся! А, чо! 😉
Гость
12 февраля, 17:05
Galentine’s Day — отличная идея, поддерживаю!
Гость
12 февраля, 17:04
Как здорово, что появился праздник, посвящённый дружбе!
Гость
12 февраля, 17:03
Здорово, что есть такой праздник для подруг!
Гость
12 февраля, 17:02
Интересно, как быстро меняются традиции!
Гость
12 февраля, 18:59
Какие традиции? При чём тут какие-то святые Валентины? Это не наши традиции. У нас что, своих тем для праздников нет? Что за манера гоняться за иностранщиной? Где достоинство человеческое?
Гость
13 февраля, 08:42
Гость
12 февраля, 18:59
Какие традиции? При чём тут какие-то святые Валентины? Это не наши традиции. У нас что, своих тем для праздников нет? Что за манера гоняться за иностранщиной? Где достоинство человеческое?
Импортировать традиции и есть наша традиция. Вспомните откуда появилось на нашей территории православие
Гость