перейти к публикации
194 комментария к публикации

В Новосибирске прошел фестиваль пельменей

10 января 2026, 19:00
Гость
10 января, 21:00
Испанский стыд!
Гость
11 января, 01:16
Стыд для взрослых! А вот на фото есть милые парни - подростки, им хорошо, они улыбаются 😊 Хорошо и для маленьких сходить, и немножко покушать. А женщины с Марусино - это реально стыдно! Почему сами не готовите!?
Гость
11 января, 08:57
Это новосибирский стыд))) 🤣
Гость
11 января, 15:55
Причем хрестоматийный. Глава района Захаров (в красном поховике с микрофоном) на фоне нечищенного крыльца разглагольствует о празднике. Деньги потрачены на ряженных артистов и в этом же месте НОРМАЛЬНЫЕ ОБЫЧНЫЕ люди пробираются по сугробам на тротуаре на фоне главного вокзала города. Захаров даже Бердск не потянул, а его поставили главой центрального округа в Новосибирске. Кадровая политика конечно...
10 января, 20:03
Надо для повышения явки людей на выборах всем явившимся по семь пельменей выдавать, выборы пройдут за один день и процент явки населения повысится
Гость
10 января, 20:06
У нас возле дома, перед сентябрьскими выборами, варили плов и угощали всех. Было вкусно, но голосовать я всё равно не пошел.
10 января, 20:19
Гость
10 января, 20:06
У нас возле дома, перед сентябрьскими выборами, варили плов и угощали всех. Было вкусно, но голосовать я всё равно не пошел.
Каждому проголосовавшему дают билетик на плов или пельмени и кормят только после того как проголовал
Гость
10 января, 20:21
10 января, 20:19
Каждому проголосовавшему дают билетик на плов или пельмени и кормят только после того как проголовал
Так уже не интересно
10 января, 19:37
Все просто! Организаторы не могли найти хоть какую-нибудь площадку, мало-мальски очищенную от снега, вот и метались по району. «Пятерочка» действительно выручает, провели мероприятие на ступенях магазина. А какое надо иметь мужество и крепкое здоровье чтобы из Новомарусино ехать за «куском» пельменей! Снимаю шляпу перед этими 8 отважными
Гость
10 января, 22:56
Да ну позор. Кто-кто а пенсионеры должны знать насколько дешевле и вкуснее можно сделать пельмени самим.
Гость
11 января, 00:05
Да может думали там тазик пельменей навалят + развлечение какое-никакое
Гость
11 января, 22:27
Скорее, люди для разнообразия, повеселиться поехали в такую даль) праздники длинные
10 января, 20:40
крепкий мужчина средних лет в „тактической“ куртке. — Жалко, мало дают. Я три раза уже поел, теперь четвертый стою. (с) ахахах аахаххахах лол
Гость
11 января, 00:04
21 пельмень вточить - нифига он лопать!
Гость
11 января, 00:56
Гость
11 января, 00:04
21 пельмень вточить - нифига он лопать!
28 на минуточку.
11 января, 11:01
Гость
11 января, 00:04
21 пельмень вточить - нифига он лопать!
- я не халявщик, мы партнёры (с)
10 января, 20:11
очередные любители поесть блинов с лопаты? Вроде взрослые люди неужели еще себе на 7 пельмешек не заработали?
11 января, 16:11
Электорат.
11 января, 00:26
Какой же срам! Неистребима тяга людская к халяве. То блины с лопаты, то вот теперь пельмени... хорошо хоть лошади не пришли.
10 января, 20:11
Позорники.
Гость
10 января, 20:16
Ave!, просто пельмени любят.
10 января, 20:33
Гость
10 января, 20:16
Ave!, просто пельмени любят.
Дома пусть едят или в гостях.
Гость
10 января, 20:40
10 января, 20:33
Дома пусть едят или в гостях.
Тебя не спросили, без тебя, как без.,. ведра.
10 января, 19:48
Бедные люди)
Гость
10 января, 19:53
Тексты всё скучнее/глупее, а просмотров и комментариев всё меньше. Я так рад, что этот ненавистный ресурс идёт к закрытию! 👍
Гость
10 января, 20:09
Вообще не бедные. Просто получить что-то даром - это очень приятно, особенно вкусненькое
10 января, 20:12
Гость
10 января, 20:09
Вообще не бедные. Просто получить что-то даром - это очень приятно, особенно вкусненькое
явно не даром, кучу времени провести в толпе соотечественников, хапнуть коллекцию вирусов, пару раз побывать в сугробе
10 января, 20:07
Какая дичь))) Такое ощущение, что с прошлого года голодные)))
Гость
10 января, 20:01
После того как меня как-то занесло на набережную, где был конкурс поваров по жарке котлет из щуки, никогда больше не появлюсь на подобных мероприятиях. Как-то унизительно стоять с протянутой рукой за бесплатной едой.
Гость
10 января, 19:55
Мне почему-то плакать хочется …
Гость
10 января, 19:11
Ополоумел народ! То за гречневой кашей в парке давятся, то за блинами на набережной, а теперь вот пельмени. Мужик аж 3 раза в очереди простоял!!!
Гость
10 января, 19:17
Вот такие теперь мужчины....4 раза готовы в очереди стоять и всех толкать (пенсионерок плечами), чтобы 4 раза поесть бесплатно. Есть, конечно, малая часть тех, у кого голова на плечах и воспитание есть, они едят пельмени в ресторане, но их мало. А бОльшую часть населения составляет вот это недоразумение, вопрос один у меня, почему это нечто в тактической куртке не там помогает, а тут жрачку клянчит? У него плоскостопие от стояния в очередях?
Гость
10 января, 19:21
Гость
10 января, 19:17
Вот такие теперь мужчины....4 раза готовы в очереди стоять и всех толкать (пенсионерок плечами), чтобы 4 раза поесть бесплатно. Есть, конечно, малая часть тех, у кого голова на плечах и воспитание есть, они едят пельмени в ресторане, но их мало. А бОльшую часть населения составляет вот это недоразумение, вопрос один у меня, почему это нечто в тактической куртке не там помогает, а тут жрачку клянчит? У него плоскостопие от стояния в очередях?
Таких как ты я бы тоже толкал. Только за тем, чтобы знала свое место.
Гость
10 января, 19:39
Позорище)
Гость
10 января, 19:47
убожество
Гость
10 января, 20:18
Народ в верхней одежде немытыми руками ляпает пельмени, за которыми потом очередь - такие теперь развлечения?
Гость
12 января, 23:05
Когда дошла до фото где в верхней одежде немытыми руками лепят пельмени, и подумала что кто-то их будет есть, меня затошнило. Дальше смотреть не стала, перешла к комментариям. Это же надо до такого додуматься! Хотя... А было ли чем думать?
Гость
10 января, 20:18
эти лепщики руки хоть помыли?
Гость
10 января, 21:40
А зачем им руки мыть?Они в куртках,шапках и с лохматыми воротниками.Хорошо хоть без варежек...
Гость
10 января, 19:53
Очередные голодающие Поволжья... Сироты...
10 января, 20:19
Пельмени без водки только собака ест.
Гость
10 января, 20:36
Бро!!! Ты прав!!
Гость
10 января, 21:15
Гость
10 января, 20:36
Бро!!! Ты прав!!
Моя собака согласна
И пришли одни пенсионеры или "халявщики", я не верю что народ настолько голоден, просто ну "на халяву" всё вкуснее, это еще и особенности нашего менталитета, хорошо что хоть фестиваль пива не устроили )
Гость
10 января, 19:27
Из ново- марусино...за пельменями...
Гость
10 января, 19:32
Ага, тоже заметил, похоже голодают
Гость
10 января, 19:49
Дикари, пельмений не жрали
Гость
10 января, 21:36
"Приехавшего на место чиновника пришлось ждать всем присутствующим" ©, а зачем???
10 января, 20:40
Эти же люди стояли в Рождество в храме и вот пельмени.
Гость
10 января, 20:00
Вот так и ходи на эти фестивали ))) потом обзовут на весь город "голодающим с поволжья" ))) лучше дома фестивалить )))
Гость
10 января, 19:44
халява! оголодали.
Гость
10 января, 20:10
Что за бред это рекламная акция ресторана пельмен
Гость
11 января, 08:57
Мдаааа.... Ехать из новомарусино за стаканчиком пельменей... У кого-то слишком много времени, здоровья и видимо бесплатный проезд)))
Гость
10 января, 20:33
А потом всех дружно прохватит...
11 января, 16:14
странный праздник придти нахаляву поесть пельменией и наорать на официантов,им за что?
12 января, 17:17
Побольше фото с лицами, вдруг кого знакомого узнаете, а там глядишь, можно и подкармливать эту стыдобу
Гость
10 января, 19:05
Это позор какой-то!Колхоз.
Гость
10 января, 19:07
Так пройди мимо! Но нет, тебе надо всех ...!
Гость
10 января, 19:31
В колхозе всё нормально, а это дичь
Гость
10 января, 19:59
В США на каждом углу и каждый день стоят очереди с бесплатной раздачей еды. Или это другое? 🤣
12 января, 17:14
просто кому то не надо было жрать по 3 порции, дома чтоли не ели неделю, позорище какое то
Гость
10 января, 19:42
Это не толпа, это стало.
Гость
10 января, 19:44
Смесь стада с салом?)
Гость
10 января, 20:04
Гость
10 января, 19:44
Смесь стада с салом?)
Это уже про Украину
Гость
10 января, 19:00
Интересно, как организаторы умудрились так всё организовать.
Гость
10 января, 21:17
А пельмени почему не на лопате были поданы.
Гость
10 января, 21:37
голодные люди с окраин города, бедняги, а их еще и гоняют по городу, как вшивых со бак
Гость
10 января, 22:26
ой дебилизм какой....что то прям аж за народ страшно
Гость
10 января, 22:58
Толпа лепила грязными руками потом ела это? Я не понимаю. Кто устроитель спонсор какое-то лютое месиво
Гость
11 января, 09:41
Захаров - у тебя и твоем подконтрольном районе тротуары не чищены ! Позор Привет из Бердска
10 января, 21:38
Задумка хорошая , но люди то дикари у нас !
10 января, 19:09
Как им самим то нестремно.
Гость
10 января, 20:03
Зато в США на каждом углу и каждый день стоят очереди с бесплатной раздачей еды. Представляешь, как им там мучительно и стремно? 🤣
Гость
11 января, 13:10
Гость
10 января, 20:03
Зато в США на каждом углу и каждый день стоят очереди с бесплатной раздачей еды. Представляешь, как им там мучительно и стремно? 🤣
Это другое. У них в этих СШп и мусор благословенен.
Гость
10 января, 19:40
Толпа голодная - рост тарифов ЖКХ и НДС дали о себе знать?
Гость
10 января, 19:02
Дураки...
Гость
10 января, 20:44
Семь пельменей это что грамм. Перед Новым годом делал - покупал филе говядины и филе свинины сведавшее, сам делал тесто, это не так сложно как оказалось. Килограмм пиликов мне обошелся в итоге в 400 рублей, что грамм это 40 рублей. Из-за 40 рублей народ там устроил давку и готов был часами в очереди стоять?! И я сомневаюсь, что в этом кафе пельмени были из самого дорогого филе говядины и свинины, так скорее всего копыта да хвосты, а это еще дешевле значит стоили эти пельмени. Дурной народ…
Гость
12 января, 21:54
ну еще можно прибавить маржу организаторов, но в итоге не более 70 рублей. и то выше крыши)) а так , да, толпа такая удавит за пельмень лишний
Гость
10 января, 20:00
Халява фас.
Гость
11 января, 12:20
Особоголодающии,а рожи одна толще другой.
Гость
10 января, 20:18
Многие сегодня за 200-300 км с районов даже приехали чтобы пельменей пожрать, потому что на картошке, крупах и макаронах выживают.
Гость
10 января, 21:27
Чтобы проехать 200 км надо заплатить или пару тысяч на бенз, или несколько сотен за биде на автобус, а себестоимость семи пельменей которые тебе дали нахаляву составляет рублей 50 максимум. Вот уж права пословица - если Бог захочет наказать кого то то прежде всего отнимет разум!
Гость
11 января, 13:10
К родственникам приехали на праздники.
Гость
10 января, 20:18
10 лет живу в этом городе и всегда пишут что было.А почему не пишут что и когда будет?Странное отношение.
Гость
10 января, 21:45
А так бы первый очередь с ночи занял? А жену на вокзал бы дежурить поставил? Каково это: есть 7 пельменей, которые сделали рандомные люди грязными руками голыми (даже если они их помыли в туалете этого киоска), в грязных пуховиках, в которых они обтерли все автобусы? Это вкусно? Это удовольствие приносит? Вы настолько оголодали? Может вам скомороза из окна видно плохо было, который скакал на тратуаре и мешал проходить по нему адекватным, мимо проходящим?
Гость
10 января, 19:14
даже гармонист трезвый, ну как так, а? фестеваль еще называца
Гость
10 января, 23:38
Глупые люди,пельмени на блюде едят...
Гость
11 января, 13:43
Голодные халявшики. Смешно, Стою в четвертый раз😂 Пельменей не ели. Домашние то вкуснее. Людям и праздники не нужны, им бесплатные пельмени -вот главное праздника. Стыдно за людей
Гость