перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Сибирячка сделала ремонт, заработав больше 100 тысяч на продаже старых кукол

10 января 2026, 12:00
Гость
Гость
10 января, 12:28
Что то не понял, продавала за большие вроде деньги, а в итоге за 100 кукол 100тр., по 1000 руб за штуку. А если получше пересчитать, то окажется что покупала в 2 раза дороже. Так себе инвестиция...
Гость
10 января, 15:37
Почему? Купила за 100,продала за 1000 или 2000.
Гость
10 января, 20:46
Гость
10 января, 15:37
Почему? Купила за 100,продала за 1000 или 2000.
Тогда 100₽ норм деньгами считались. В 97 ом прожиточный минимум был 144₽
Гость
11 января, 02:24
Гость
10 января, 20:46
Тогда 100₽ норм деньгами считались. В 97 ом прожиточный минимум был 144₽
В 97 моя зарплата была в районе 6000 ( тогда пересчитывали все на доллары 200 долларов) и это было мало. И про какие 144 рубля говорите? Если уже были тысячи.
Гость
10 января, 12:01
Коллекционирование кукол — это вам не биткоины покупать, тут разбираться надо.
10 января, 16:36
2000 рублей в 2010 году и 4-5000 сейчас... не сопоставимые цифры. ушла в минус короче.
Гость
11 января, 03:01
Человек хоть кукол покупал,посчитали деньги,многие пьют и курят всю жизнь,пусть тоже посчитают,прозрачные деньги.
Гость
11 января, 01:17
Тётя и сама поиграла. И хлам разобрала дома. И денег заработала. Плохо что-ли? :)))
11 января, 08:06
Посчитал случайно - квартиру, в которой живу, покупали в конце1999 за 300т.р.. Соседи продали такую же в декабре этого года за 7.5 миллионов. Квартира за 26 лет стала старше в 2 раза и дороже в 25(!) раз
Гость
11 января, 17:38
Вы не считали, сколько в долларах? А то знакомые 20 лет назад купили, нынче захотели продать. В рублях, да, разница огромна! А в долларах нынешняя цена даже ниже! Так что не вся недвижка дорожает, это широко культивируемый миф.
11 января, 20:40
Гость
11 января, 17:38
Вы не считали, сколько в долларах? А то знакомые 20 лет назад купили, нынче захотели продать. В рублях, да, разница огромна! А в долларах нынешняя цена даже ниже! Так что не вся недвижка дорожает, это широко культивируемый миф.
ну это совсем просто - доллар стоил в конце 1999 около 27 рублей. Сейчас грубо 80 по курсу ЦБ. Получаем цена моей квартиры в 1999 составляла 300 000 / 27 примерно 11000$. Сейчас - 7 500 000 / 80 получаем 93750$. В "попугаях" подорожала в 25 раз, в $ подорожала в 8,5.
Гость
12 января, 00:55
Пфф с математикой беда у тебя, посчитай во сколько раз рубль обесценился
10 января, 12:24
Вот и все наше импортозамещение,- продажа ранее приобретённых товаров! Тоже позиция, главное же Вера и обмануть в продаже, чтобы получить выгоду!
Гость
10 января, 15:11
Барби это не вещи. Это детское счастье, настольгия и творчество. Они этих кукол восстанавливают как ювелирные украшения. Именно восстанавливают, а не переделывают. Чтобы вы понимали.
Гость
10 января, 15:36
Обмануть в продаже тут непричем. Когда ты играешь китайской лысой куклой, а кто-то рядом раскошной, тяжелой, из резины, а не пластмассы тонкой. С волосами по всей голове, а если еще и суставы сгибаются, то для маленькой девочки это не кукла, а мечта. Сейчас такая новая мтоит дорого, а эта такая какой нет ни у кого.
Гость
10 января, 20:57
Гость
10 января, 15:36
Обмануть в продаже тут непричем. Когда ты играешь китайской лысой куклой, а кто-то рядом раскошной, тяжелой, из резины, а не пластмассы тонкой. С волосами по всей голове, а если еще и суставы сгибаются, то для маленькой девочки это не кукла, а мечта. Сейчас такая новая мтоит дорого, а эта такая какой нет ни у кого.
Такие шизы как правило этих драгоценных куколок хранят в своих сервантах и детАчкам не в жизнь поиграть не дадут. И не будет ребенок играть этой старой рАскошной (что под большим сомнением) куклой в принципе. Новые барби оригинальные еще возможно (они сейчас в тысячу раз лучше чем раньше), но не факт, но в приоритетах у детях сейчас лол, куклы-зомби, леди баг всякие…
Гость
10 января, 12:53
Продешевила, т.к. цены выросли с 2010 г. минимум раз в 5.
Гость
10 января, 15:38
Небыло цели нажиться. Просто надоели, а тут еще и деньги. Просто приятный бонус.
Гость
10 января, 12:19
Пенсионный фонд инвестировал сбережения россиян в кукол барби и икеевских акул Блохэй.
Гость
10 января, 12:14
Срочно куплю куклы Барби (дорого)
Гость
10 января, 17:18
Есть парочк
Гость
10 января, 23:11
В моем детстве барби были только китайскими аналогами. Более качественные появились уже у сестры, а оригиналы только у дочки. Хорошее доброе увлечение.
10 января, 12:49
А если посчитать время затраченное на поиски,транспорт,эксплуатацию машины родителей и потраченное время?
Гость
10 января, 14:56
Зато это приносило ей удовольствие. Так про любое хобби можно сказать, что это потраченное время и усилия.
Гость
10 января, 12:43
Ремонт за 105 т.р.? Что ремонтировали? Унитаз?
Гость
10 января, 23:36
Наверное унитаз барби
Гость
11 января, 01:18
Кажется в Костроме есть музей игрушек. Там бабушка собирает куколок и выставляет экспозиции
Гость
11 января, 17:39
Полно в разных городах музеев игрушек. Мы посещали музей Барби в Орле.
Гость
10 января, 12:00
Интересно, какие Барби сейчас в тренде?
Гость
10 января, 12:19
Разведенная Барби, к ней прилагается домик Кена, машина Кена и яхта Кена.
Гость
10 января, 12:19
Гость
10 января, 12:19
Разведенная Барби, к ней прилагается домик Кена, машина Кена и яхта Кена.
это вопрос чат-бота
Гость
10 января, 15:39
Гость
10 января, 12:19
Разведенная Барби, к ней прилагается домик Кена, машина Кена и яхта Кена.
А дети??
15 января, 16:09
За 15 лет инфляция в России составила около 200%. Это значит, куклы, которые в начале 2010 годов покупались за две тысячи рублей, должны продаваться за 6 тысяч.
Гость
10 января, 12:01
Цены на кукол растут, как на недвижимость.
Гость
11 января, 17:39
Нет. Цены на всё растут из-за инфляции.
Гость
10 января, 14:01
Фигня, в не коллекция
Гость
10 января, 12:25
Так наоборот, наигралась в детстве.
Гость
11 января, 00:24
Да сейчас кукловодов больше чем кукол поэтому поздравляю вас с праздником.
Гость
11 января, 01:15
Насчёт Барби не знаю. Но дорогие фарфоровые коллекционные куклы стоят больших денег. Очень часто они ручной работы
Гость
11 января, 12:13
Какие страшненькие! Даром не нужны. У меня холидейки, тотал хаер, уитни, скарлетт. Причем NRFB.
10 января, 19:43
Куклы, кругом одни пустые куклы... Часто такое коллекционирование занимает слишком много времени, средств и внимания человека, то это может свидетельствовать о том, что у человека имеются проблемы с психикой
Гость
10 января, 12:49
У меня в детстве было много игрушек Точнее около 500. Одних танков на радиоуправлении шт. 10. Плохо жили в СССР
Гость
10 января, 13:05
Железная дорога Пико была?
Гость
10 января, 13:50
Гость
10 января, 13:05
Железная дорога Пико была?
Мне привозили из Москвы.
Гость
10 января, 18:23
В 90-е не помню точно год ,купил дочке в Москве, на проспекте Мира в фирменном магазине куклу Барби, каково же было моё удивление, когда на коробке прочитал мэйд ин чайна
Гость
11 января, 06:31
Мател давно делает кукол в Китае. У оригинала кроме штампа Мател ещё и номер есть.
Гость
11 января, 17:42
Почему-то не удивляют такие надписи на товарах Sony, например, а на кукле удивил 😁 Наша первая Барби была мэйд ин Индонезия, и нормально.
Гость
11 января, 17:48
Молодец, что не выбросила – экологично поступила. Но с учётом инфляции никакой выгоды в финансах нет. И да, есть такие форумы кукольников, где можно увидеть чуднЫх, необычных кукол, а не только барбиобразных. Много кто из нынешних взрослых покупает себе 1-2 кукол для любования. У меня тоже есть, и это не Барби 😅
Гость
12 января, 05:47
И в страшном сне не могу представить что распродала свою коллекцию паолок,и берджуанок и прочих кукольных девочек и мальчиков. Как сказали малышу не отдам и " за сто тысяч мильенов"
Гость
12 января, 12:03
Лучше бы детей рожала
Гость
14 января, 15:58
в 2010 была мода на барби?
Гость
10 января, 12:19
Какова причина развода?
Гость
10 января, 13:43
Тоже интересно
Гость
10 января, 15:40
Деньги наверное нужны
Гость
10 января, 23:34
Я вот все хочу увидеть людей, кто реально этот хлам покупает. Ну правда. Если я вдруг решу купить и продать какую нибудь барби, я вот точно уверена ,что ни жизнь ее не продам! Кто вообще покупает это и зачем?
Гость
11 января, 17:46
На Авито полным-полно б/у барбиобразных кукол любых мастей! Продают и дешево - мешок за 500₽, и дорого - несколько тысяч за одну. Покупают детям для игр (потому что новая стоит ещё дороже, а дети быстро куклу могут замочалить) или взрослые себе с разными целями. Вон, как автор, купила себе куклу, которая была утрачена в детстве.
Гость
10 января, 23:07
Что за ремонт на 100-ку? Дверь кухонную поменяла?
Гость
10 января, 12:44
никогда не держала в руках такую куклу. вообще, мне эти барби напоминают бумажных кукол с набором одежды. фактически, тоже самое. только дороже.
Гость
10 января, 15:42
Нет. Не тоже что бумажная. Тут ты просто рисуешь одежду, а с куклой надо шить, делать мебель, постельное, вырезать из старой шубы ковер. Творчество.
Гость
10 января, 16:07
Интересно, а что Медведиева с выручкой сделает? Снесёт в наливайку?
Гость