Мне 90. Люблю айфон и месенджеры. Кайф.
Фотки, сообщения, вся родня в доступе.
По саням и гужевому транспорту ностальгии нет.
Гость
8 декабря 2025, 23:44
Не ну фантазировать и созидать сложно) легче ностальгировать и пользоваться готовым привычным с допотопных веремен))))))
Гость
8 декабря 2025, 23:37
А я телефонную будку домой припер и банкомат. Ну не пропадать же им, списанным)))
Звоню по межгору) удобно) звукоизоляция.
А банкомат он как сейф милота такая
Гость
8 декабря 2025, 23:46
Ничесе! И настольный футбол поди дома держите?!
Гость
8 декабря 2025, 23:50
Гость
8 декабря 2025, 23:46
Ничесе! И настольный футбол поди дома держите?!
Да, еще стол для пин-понга.
Гость
8 декабря 2025, 23:34
Я пользуюсь Верту. Все подсела и консьерж у меня свой я без него никак
Гость
8 декабря 2025, 23:45
Консьерж?! Хлам
Гость
8 декабря 2025, 23:49
Гость
8 декабря 2025, 23:45
Консьерж?! Хлам
А если он молодой и красивый
Гость
8 декабря 2025, 23:16
А я Будда-машины люблю и коллекционирую.
Тоже прошлый век.
Гость
8 декабря 2025, 23:42
Поза-поза-прошлый
Гость
8 декабря 2025, 20:47
В Новосибирске заработал завод полного цикла производства виниловых пластинок. Эта новость не ваш формат?
Вызывала раньше чувство ностальгии игра в Ну Погоди) где волк собирает яйца в корзину. Её потом "возродили" и можно снова купить. Не храню ничего старого. Прошлое в прошлом.
"Бабушка, отложи ты вязание,
Заведи старый свой граммофон.
И моё ты исполни желание -
Научи танцевать чарльстон..."
(Песенка годов этак 50-х. Ностальгия всегда была в моде... Или просто - была.)
Я сразу не поняла, кого нет - бабушки, песни. Ах, ностальгии... Да есть, есть...
Гость
8 декабря 2025, 19:12
Какая выборка для оценки ? Члены редколлегии ?
Гость
8 декабря 2025, 18:24
Я себе часы Монтана купил. Наливаю вечером стопочку коньяка и детство вспоминаю. 16 мелодий!!!
Гость
8 декабря 2025, 21:22
Ну ты крутой .
Гость
8 декабря 2025, 18:01
Где пленку для фотоаппаратов берут и где снимки печатают ? Чем мп 3 плеер лучше плеера из смартфона ? Кассетные магнитофоны , где записи берут , или скачивают с интернета а потом переписывают на кассеты ? Вообщем лажа полнейшая .
Скупают ретротехнику не значит, что делают снимки на пленочные фотоаппараты. Это довольно муторное занятие и в современных условиях занятие разве что для мазохистов.
Гость
8 декабря 2025, 17:24
А я решил продать машину и вложить деньги в несколько планок памяти DDR5.
Гость
8 декабря 2025, 17:00
Ну а чего Жигули сюда не включили в список? И не стали нахваливать за их легендарность....которой там нет
Гость
8 декабря 2025, 17:04
Хурналист просто еще не нашел соответствующий раздел на авито
Гость
8 декабря 2025, 17:31
А сейчас у жигулей есть легендарность?)
Гость
8 декабря 2025, 17:44
Гость
8 декабря 2025, 17:31
А сейчас у жигулей есть легендарность?)
Есть. Миллиардные дотации с утильсбором. На этом все.
Гость
8 декабря 2025, 16:55
три года назад выкинул пакет аудиокассет и дисков
Гость
8 декабря 2025, 19:59
Та же история, только немного раньше
Гость
8 декабря 2025, 21:32
Гость, Жаль я не видел, подобрал бы обязательно...
Гость
8 декабря 2025, 16:50
Это не ретро. Ретро - это электрфон Рекорд- 65, радиола Урал- 110, фотоаппарат ФЭД- 3, Комета - 201, Комета- 212.
Гость
8 декабря 2025, 17:26
Согласен. Ретро - это качественные механические вещи. А тут 20- летний хлам. Который кто-то в свои 50 лет сидит и полирует, а другой в свои 50 уже давно его выкинул или продал.
Гость
8 декабря 2025, 19:56
Комета 201 это уже антиквариат. Кстати 525 метров катушки не вставали туда
Гость
8 декабря 2025, 21:31
Гость
8 декабря 2025, 19:56
Комета 201 это уже антиквариат. Кстати 525 метров катушки не вставали туда
Гость, это мы знаем. На 209-ю и некоторые оазновидности 212-й, у которой счётчик вверху, а не справа, возле ручек перемотки и скорости - тоже, 18-е катушки, с 525 метров ленты, тоже не поставишь. Из за близкого расположения подкатушечников.
Гость
8 декабря 2025, 16:49
свой Корвет 038 никогда и никому не продам (хотя предлагают под сотку)...в комплете с Бригом 001 и акустикой Электроника 75 АС, слушаю свой любимый винил и наслаждаюсь качеством звука...и никакие лазерные проигрыватели не дают той атмосферы звука и искренности как эта и многая другая, советская техника...
Гость
8 декабря 2025, 16:51
Акустику вот зря хвалите. Это картон.
Гость
8 декабря 2025, 16:59
Гость
8 декабря 2025, 16:51
Акустику вот зря хвалите. Это картон.
Согласен. Не еще бубнилки. А за десятилетия наверняка еще и динамики деградировали. Магниты разрядились, подвесы высохли диффузор уже совсем далек от расчетных параметров
Гость
8 декабря 2025, 17:03
Гость
8 декабря 2025, 16:51
Акустику вот зря хвалите. Это картон.
самый натуральный и качественный звук, дает именно бумажный диффузор, и его вариации...жесткость бумаги в этой акустике разная на среднем динамике и на басовом, поэтому и четкость, детальность и глубина хорошо во всех диапазонах а самое главное натуральность и теплота звука...не буду вдаваться в подробности, я с молодости тяготел к музыке и прочел немало материалов по этим темам и нашел для себя идеальное звучание именно в таком варианте - источник звука, усилитель и акустика...эта аппаратура у меня уже не один десяток лет, кое что иногда из радиодеталей приходится менять, но в основном все еще стоковое и надеюсь что будет служить еще очень долго...
Гость
8 декабря 2025, 16:43
Какая ценная информация... Хотя да, Motorola StarTac 130 рулит.
Мне 50, пользуюсь всем этим до сих пор не ради моды, а потому что нравится. Это вещи моей эпохи... Доброй эпохи. И не променяю эти вещи никогда, на современный одноразовый, пластмассовый мусор. Он не настоящий и бездушный...
Гость
8 декабря 2025, 16:56
Вы бы еще сказали , что пластинковый плеер Юность и телевизор в полированном корпусе, переключаемый пассатижами - это вещи вашей доброй эпохи. И они настоящие и многоразовые. И вы ими пользуетесь. От бедности. Мне 49 и уж я знаю о чем вы тут ностальжируете. На свою молодость и бедность.
Гость
8 декабря 2025, 17:26
Эти ваши вещи тоже пластиковый мусор. Вот раньше у граммофона была медная труба, вот это была вещь!
Гость
8 декабря 2025, 17:28
Гость
8 декабря 2025, 16:56
Вы бы еще сказали , что пластинковый плеер Юность и телевизор в полированном корпусе, переключаемый пассатижами - это вещи вашей доброй эпохи. И они настоящие и многоразовые. И вы ими пользуетесь. От бедности. Мне 49 и уж я знаю о чем вы тут ностальжируете. На свою молодость и бедность.
Я как магнитофон комета вижу на картинке, у меня возникает странное ощущение его хотения и восторга, телек 85 дюймов такое не вызывает.
Зачем скупать какую то ретро технику к примеру проигрыватель винила, когда его можно вполне новый и качественный купить? Ну да есть редкие, экземпляры проигрывателей в хорошем состоянии которые представляют вершину инженерной мысли и дизайна 80х годов, но смысла практического их брать нету, если только лазерный проигрыватель виниловых дисков,но и его себе не каждый решиться взять.
обывателю такое не понять. Как и ретроавто как и картины старые, по сути)))
Но это и неудивительно
То что описано в статье не говорит о том, что кинулись раскупать коллекционные супервертаки от стоимости которых у многих людей челюсть отвиснет не говоря уже о стоимости головок.
Гость
8 декабря 2025, 16:32
Имею в наличии, в отличном состоянии двухкасетник с эквалайзером и таймером, SHARP-GF 800.Дети настаивают продать, так как не пользуемся, но... пока в раздумье.Дорого как память времён.
Да уж поинтереснее и практичнее, чем ваши безликие черные прямоугольники. И связь надёжнее... Для второй симки кстати, использую кнопочную "раскладушку", всегда и ношу с собой в сумке.
Да уж поинтереснее и практичнее, чем ваши безликие черные прямоугольники. И связь надёжнее... Для второй симки кстати, использую кнопочную "раскладушку", всегда и ношу с собой в сумке.
Мне родственники Айфон подарили. Лежит в шкафу. Пользуюсь кнопочной Нокией. И с нежнстью вспоминаю свой Сименс А-50.
Достижения
Первая десятка