NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В новосибирском Заксобрании ответили, возможен ли запрет вейпов в региона

29 ноября 2025, 13:15
Гость
Гость
30 ноября 2025, 03:29
Ну опять те же грабли, уход вейпов в тень и крышивание оргпреступностью!
Гость
29 ноября 2025, 17:54
еще больше озлобятся и будут представлять легкую добычу для поставщиков наркотиков, если так тупо запретить.
Гость
29 ноября 2025, 20:22
Перейдут на обычные сигареты, и вся история начнется ровно с того места, на котором "остановилась" с появлением "вейпов", общество просто сделало ненужную смертоносную петлю во времени ради бабла.
Гость
30 ноября 2025, 00:54
Гость
29 ноября 2025, 20:22
Перейдут на обычные сигареты, и вся история начнется ровно с того места, на котором "остановилась" с появлением "вейпов", общество просто сделало ненужную смертоносную петлю во времени ради бабла.
А ты попробуй их купи. Без паспорта уже прям натурально тяжело. А вейпы продают где угодно и ничего не спрашивают. Они же по сертификату ингаляторы.
Гость
29 ноября 2025, 17:48
Кто ещё не понял, у этих барыг, называется конкуренция, у нас кругом одна химия производится, и всем, всё пофиг, за вейп они взялись.
Гость
29 ноября 2025, 17:16
Еще электросамокаты запретите,услышьте наконец,нормальных людей!
Гость
29 ноября 2025, 16:53
лучше бы сигареты курили ! табак хоть из земли растёт а не из химзавода!
Гость
29 ноября 2025, 16:48
Нужно запретить курение на тротуаре. Идти за облаками дыма очень некомфортно.
Гость
30 ноября 2025, 00:51
Давай заменим курение на выгул собак. Какой вой поднимается по поводу возможных запретов? Требуют площадки для выгула. Так же и с курением. Специально оборудованные места в пешей доступности если будут, то чёб не запретить.
Гость
29 ноября 2025, 16:44
Давно пора.
Гость
29 ноября 2025, 16:34
В Перми есть Хозяин! А в Новосибирке..... (censored)
Гость
29 ноября 2025, 16:05
ещё раз.. проблемы Вейра и курения и алкоголя решается не запретом а отказом в лечении от рака по ОМС ...
Гость
29 ноября 2025, 16:14
гость, да если рак, то уже хоть залечись.Сейчас на небе после самолета широченная полоса расползается. Странный инверсионный след?
Гость
29 ноября 2025, 16:05
ещё раз.. проблемы Вейра и курения и алкоголя решается не запретом а отказом в лечении от рака по ОМС
Гость
29 ноября 2025, 16:04
Мне пофиг. Этой фигнёй не балуюсь. Спарил две одноразовки и никакого эффекта не обнаружил.
Гость
29 ноября 2025, 16:04
ну будут привозить в серую. чего добились то. будут возить все равно
Гость
29 ноября 2025, 15:58
Ну прям странная инициатива, видимо продажа табачных изделий упала кратно. Мне хватает 2000 рублей на месяц с вейпом. А с сигаретами нужно 6000. Да ещё и голова болит от сигарет, и запах отвратительный. Ни одной научно доказанной базы нет, вреда вейпов. Другое дело ввести мощные штрафы родителям за курение вейпов их детьми, и продажу детям.
Гость
29 ноября 2025, 15:47
Табак тоже наркотик
Гость
29 ноября 2025, 15:45
У нас в области свой, особый путь развития. И по запретам для мигрантов, и по разливайкам итд. Травкину из машины с розовой тонировкой ничего не видно. У него пробок нет, дороги прямые, медицина доступная, включая высотехничную, мест в детсадах и школах хватает. Гаи работает, реанимация через полчаса не приезжает, чтобы руками развести итд. Поэтому и с вейпами будет тоже самое
Гость
29 ноября 2025, 15:41
Запретный плод слаще в несколько раз…
Гость
29 ноября 2025, 15:06
Раньше папиросы были сделаны из настоящего табака и папиросной бумаги отличного качества. В нынешних сигаретах табака нет, там только "химзаменители"с тяжелыми металлами... И так называемые сигареты и вейпы - это прямая дорога в онкологию... Но каждый свой выбор сам делает, самое страшное - умирать от рака легких и невозможности вздохнуть.....
Гость
29 ноября 2025, 20:24
Сокращение выбора в смертоносных развлечениях приблизит зависимых к реальности, от которой их как раз и отводит этот призрачный выбор. Запретить "вейпы" выгодно для здоровья общества.
Гость
29 ноября 2025, 14:27
Надеюсь, коллективного инстинкта самосохранения хватит на то, чтобы перестать травить собственный народ (в основном молодежь) ради бабла и полностью запретить эту отраву - вопреки капиталистической логике приоритета производства бабла. Это какая-то победа ада - заставить общество создать С НУЛЯ НОВУЮ очевидно губительную зависимость под лозунгом "менее вредно", и при всей вроде бы очевидности, наоборот, гораздо большей вредности. Плюс в 100 раз труднее контролировать вредность для окружающих, т.к. многие "вейперы" уверены, что не создают для окружающих людей проблем, если "вейпят" в помещениях, в транспорте и т.д. и считают, что для окружающих это тоже "приятный аромат", но на самом деле, от этих ароматизаторов многих просто тошнит, реально. Даже от аромавони от самих "вейперов" тошнит - они же все прованиваются этим. И кстати, датчики дыма не реагируют на "вейпы".
Гость
29 ноября 2025, 15:04
Прекрасно датчики дыма реагируют на вейпы. Как впрочем и на пар и на пыль. Погуглите как они устроены.
Гость
29 ноября 2025, 18:19
Гость
29 ноября 2025, 15:04
Прекрасно датчики дыма реагируют на вейпы. Как впрочем и на пар и на пыль. Погуглите как они устроены.
Видите ли, я собственными глазами вижу, как девочки и мальчики "вейпят" в помещениях под датчиками, и ничто не срабатывает. Одна вонь только в результате.
Гость
29 ноября 2025, 20:52
Коллективный инстинкт состоит из инстинктов личностей, а если эти личности не хотят понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, пусть травятся. Главное- чтобы не травили тех, кто этого не хочет
Гость
29 ноября 2025, 14:11
Конечно, невозможно. Торговые точки платят налоги и неважно - чем они торгуют. Хоть ядом. Власть очень жадная, им лишь бы налоги, налоги, штрафы. Хоть со смерти, их мало волнует здоровье населения.
Гость
29 ноября 2025, 13:55
"лично он — против вейпов, так как они вредны для здоровья и опасны для детей." А что обычное курение полезно для здоровья? Депутаты собираются вейпы запретить. Обычные сигареты они не хотят запретить? Ах да, табачное лобби против!
Гость
29 ноября 2025, 14:18
Гость, себя запрети,у...д
Гость
29 ноября 2025, 15:00
С обычными сигаретами проще, они кончились и всё. В больших объёмах школьники их нигде особо не достанут, всё же уже почти не осталось мест, где не спрашивают паспорт. Жижу же для вейпа хоть полторашками покупай.
Гость
29 ноября 2025, 16:11
Гость
29 ноября 2025, 15:00
С обычными сигаретами проще, они кончились и всё. В больших объёмах школьники их нигде особо не достанут, всё же уже почти не осталось мест, где не спрашивают паспорт. Жижу же для вейпа хоть полторашками покупай.
Гость, пойди купи, или так, что нибудь написать?
Гость
29 ноября 2025, 13:53
любимый ботами Сталин пыхтел, как и вся страна, ни о каких запретах речи и не было. а тем более о штрафах.
Гость
29 ноября 2025, 14:54
В то время папиросы были сделаны из настоящего табака и папиросной бумаги отличного качества. В нынешних сигаретах табака нет, там только "химзаменители"с тяжелыми металлами... И вейпы - это прямая дорога в онкологию...
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2025, 14:58
Гость
29 ноября 2025, 14:54
В то время папиросы были сделаны из настоящего табака и папиросной бумаги отличного качества. В нынешних сигаретах табака нет, там только "химзаменители"с тяжелыми металлами... И вейпы - это прямая дорога в онкологию...
Народ курил махорку, завернутую в газету.
Гость
29 ноября 2025, 15:04
Гость
29 ноября 2025, 14:54
В то время папиросы были сделаны из настоящего табака и папиросной бумаги отличного качества. В нынешних сигаретах табака нет, там только "химзаменители"с тяжелыми металлами... И вейпы - это прямая дорога в онкологию...
тяжёлые металлы нынче очень недёшевы, вот их точно вы в современном "табаке" не найдёте.
Гость
29 ноября 2025, 13:47
В ИК которой является россия нельзя ни чего
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 13:35
Кальяны запретят? А трубки? А самокрутки с махоркой?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2025, 13:46
Самокрутки с махоркой не запретят. Только другое растение махоркой не называй.
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 13:32
Стоит в Госдуме заикнутся о запрете чего-либо, как по стране катится волна среди чиновников - кто запретнее запретит.
Гость
29 ноября 2025, 13:31
Власти побоятся так же как и с самокатами. Это бизнес непростых людей
Гость
29 ноября 2025, 13:26
боты радостно свалятся и хлопают в ладошки, ведь чем больше наших карманов вывернет государство, тем выше шанс, что ботам продолжат платить за их враньё и выгораживание антинародных законов
Гость
29 ноября 2025, 14:03
Гость, Тюлень всегда за
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2025, 13:26
Чем раньше запретят, тем лучше.
Гость
29 ноября 2025, 13:55
Татьяна 53, себе они не запрещают ничего, только холопам
Гость
29 ноября 2025, 16:11
Татьяна 53, Таня да не надо вытирать лук в волосы, так ты не превратишься в пушистые шары!
Гость
29 ноября 2025, 13:24
такая жизнь никогда не будет способствовать здоровому образу жизни. стресс порождает стремление к употреблению общедоступных "антидепрессантов". а здоровое питание невозможно по причине неуправляемой инфляции. так что вся эта якобы забота о населении - враньё и лицемерие. а правда проста: собирать с людей больше денег.
Удачивам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2025, 13:20
Вообще не знаю что это такое))) даже как выглядит)))
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2025, 13:48
На улице в последний раз когда были? Рядом с любым учебным заведением стоит молодь с сосками.
Удачивам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2025, 14:23
29 ноября 2025, 13:48
На улице в последний раз когда были? Рядом с любым учебным заведением стоит молодь с сосками.
Да постоянно хожу. Просто по другим дорогам и там где мелкие учатся. А если и вижу, то у них обычные, но я видела большие "облака" у девчонок. Честно не знаю, что такое вейп.
Гость
29 ноября 2025, 13:19
Во многих регионах наводится порядок в обществе отлично. В Питере стали штрафовать на 3-5 тысяч собачников, которые вводят собак без поводка и не убрали за своим питомцем; в Москве стали проверять всех арендодателей и тех кто нигде не работает. В Новосибирске полная лояльность к людям нарушающим закон.
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 13:45
Тех, кто нигде не работает надо гнать в военкомат для трудоустройства. Слишком много здоровых людишек паразитирует за счет общества.
Гость
29 ноября 2025, 13:47
29 ноября 2025, 13:45
Тех, кто нигде не работает надо гнать в военкомат для трудоустройства. Слишком много здоровых людишек паразитирует за счет общества.
Сразу же первый минус от паразита.
Гость
29 ноября 2025, 13:48
Праавильно! Рабы должны РАБОТАТЬ! Вот и пенсов заставляют работать! А иначе не проживёшь.
Гость
29 ноября 2025, 13:17
Нужно изучить статистику заболеваний из-за вейпов, прежде чем делать выводы.
266185191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 13:19
Есть смерти подростков от них. Этого уже достаточно!
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 13:40
29 ноября 2025, 13:19
Есть смерти подростков от них. Этого уже достаточно!
Есть случаи гибели подростков во время спортивных тренировок. Запретим спорт?
Гость
29 ноября 2025, 14:02
29 ноября 2025, 13:19
Есть смерти подростков от них. Этого уже достаточно!
А что взамен?
Гость
29 ноября 2025, 13:16
Ну и правильно. Если зависимые сами не могут излечиться, им следует помочь 👍
Гость
29 ноября 2025, 14:01
Гость, тюлень болеет
Гость
29 ноября 2025, 13:16
А что насчёт электронных сигарет, их тоже запретят?
266185191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 13:16
Запретить!!!! Хватит травить наших детей!
Гость
29 ноября 2025, 13:24
Травили, а потом вдруг решили запретить?
Гость
29 ноября 2025, 13:56
А вы сами не курите? Дети курят, глядя на взрослых.
266185191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2025, 14:14
Гость
29 ноября 2025, 13:56
А вы сами не курите? Дети курят, глядя на взрослых.
Не курю. Но помню подростками покупали впервые появившиеся чипсы, сникерсы и прочую ерунду. Это было интересно, к этому быстро привыкли. Просто все стало в доступе, а подростки не оценивают риски, к сожалению.
Гость
29 ноября 2025, 13:15
Запретить вейпы — здравая идея!
Гость
29 ноября 2025, 13:20
Исчезни мусор
Гость
29 ноября 2025, 14:02
А может что другое запретить, вредное для здоровья? Подсказка: там люди руки и ноги теряют, раны получают и с жизнью расстаются.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2025, 14:55
Гость
29 ноября 2025, 14:02
А может что другое запретить, вредное для здоровья? Подсказка: там люди руки и ноги теряют, раны получают и с жизнью расстаются.
Гололед - явление природное, его не запретишь.
Гость