
В подготовке праздника участвуют департаменты города
Мэрия Новосибирска создала комитет по подготовке и проведению Нового года. До 15 декабря департамент культуры, спорта и молодежной политики должен разработать план мероприятий.
Согласно постановлению, в городе должны украсить территорию Театрального сквера: подключить иллюминацию, установить ограждения по периметру. Оформить предстоит также Первомайский сквер, пространство на пешеходной улице Ленина, в парке «Арена», Центральном парке, Михайловской набережной. Кроме того, департаменту необходимо обеспечить ежедневную уборку территорий.
Администрации Центрального округа поручили обеспечить сбор мусора и ежедневно убирать пешеходную улицу Ленина. Департаменту инвестиций предстоит обеспечить в центре города место для работы объектов торговли и общественного питания, согласовав внешний вид и ассортимент с департаментом культуры.
Департамент энергетики и ЖКХ должен установить мобильные туалеты и мусорные контейнеры на территории новогодних пространств. Совместно с «Горводоканалом» и МАУ «Стадион» специалистам предстоит обеспечить ежедневную доставку воды для оборудования и эксплуатации ледового катка на территории Центрального парка.
Также поручение дали и другим специалистам. Например, департамент по чрезвычайным ситуациям должен обеспечить готовность сил и средств на случай возникновения аварийных ситуаций и организовать взаимодействие с МВД по охране общественного порядка.
Недавно стало известно, что в Театральном сквере до 1 декабря должны установить огромную ель и смонтировать фотозоны. У здания филармонии задумали девять фотозон, одна из них состоит из снеговиков в образах императорской семьи.





















