перейти к публикации
173 комментария к публикации

«Личное пространство принято уважать»: россиянка — о том, почему нудистский пляж лучше обычного

23 августа 2025, 15:00
Гость
Гость
25 августа 2025, 01:44
если человек выбирает свой образ жизни, и делится своими ощущениями с людьми, не навязывая его, то зачем возмущаться если у вас другое мнение? ведь если вы не едите шашлыки то не ходите в шашлычную возмущаться! А здесь чего? Просто отдыхайте спокойно на общем пляже и не суйтесь к нудистам!
Liliana_n

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2025, 17:48
Этот пляж там существует еще с советских времён, это уже давно своеобразная достопримечательность Новосибирска, его легко можно обойти при надобности 👍
Гость
24 августа 2025, 15:50
Не хожу на нудистские пляжи потому что не хочу усугублять отвращение. На обычных то пляжах народ не блещет красотой, а там они еще и совсем голые.
Гость
24 августа 2025, 11:08
хоссспадяяяя... ахи-охи - нудисты на пляже! полно в инете фото - "Москва, 1929 год, нудистский пляж"! даже на фоне Кремля есть.
Liliana_n

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2025, 10:45
Хожу на нудисткий пляж в Новосибирском Академгородке, это лучший пляж России, райское место 🏖️🏝️
Гость
23 августа 2025, 23:25
Автору повезло. Я пару раз была на нудистком пляже, давно уже. Такая же толпа, как на обычном пляже, да ещё и секс в кустах. А вот плавать без купальника очень люблю, да, совсем другие ощушения.
Гость
23 августа 2025, 23:17
куча мест где всё это можно и одетым делать. бггггг
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 августа 2025, 22:42
Про кукурузу прям в точку
Гость
23 августа 2025, 22:25
Нудизм=экстримизм
Гость
23 августа 2025, 22:25
Необходимо объявить нудистов экстримистами и запретить
Гость
23 августа 2025, 21:49
оправдания извращенцев 😂😂🫣 Если я хочу уединения с природой голым, то я не ищу специальный ПЛЯЖ с голыми, я ищу МЕСТО, где никого нет.
Гость
23 августа 2025, 20:14
Голый,голый и ещё голее.
Гость
23 августа 2025, 20:16
Гость, голый голого.. и кричит : не рви рубаху.
Гость
23 августа 2025, 19:45
Иногда загораю на нашем Академовском нудистском пляже. Не том, что считается официальным (вот там фу)), а чуть подальше, дикий, плавно переходящий в обычный. Всегда в купальнике, мне так комфортнее. Кстати, там и в купальниках загорают и без, кто как хочет, правил нет. Народу немного и он адекватный (в отличие от пьяного быдла на обычных пляжах), практически не встречала выпивающих, никто не лезет, не пристает и не пялится. Вода и берег чистые, песок. Разные странноватые личности, конечно, попадаются, но и они ни к кому не цепляются))
Liliana_n

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2025, 17:50
Знаем-знаем, райский уголок 🏝️
Гость
23 августа 2025, 19:43
По утру одев часы, не забудьте про трусы.
Гость
23 августа 2025, 19:41
Анекдот, мужик купил новые туфли и решил перед женой похвастаться, а она ноль внимания. Тогда он разделся и остался в одних туфлях, говорит жене :Смотри! а она ему: Вижу висит.-он: не висит ,а указывает! -Лучше бы ты купил шляпу.
Гость
23 августа 2025, 19:32
Статья навеяла историю про мужика в общественной бане, который вышел из парной и охладиться присел на бетонный пол. Сидел, сидел и заплакал, от того что встать с пола не мог. Его хозяйство провалилось в сливную решетку и застряло.
Гость
23 августа 2025, 19:32
Да нравится нудистский пляж - ради бога, тем более если он есть. Но зачем доказывать, что это лучше всего???
Гость
23 августа 2025, 18:44
А что мешает все перечисленное делать в трусах?
Гость
23 августа 2025, 19:22
Гость, врезаются , по-видимому.))
Гость
23 августа 2025, 18:34
Понятно ,почему в 29 лет по нудистским пляжам шарится, не замужем.
Гость
23 августа 2025, 18:37
Гость, мужика высматривает, с размером.
Гость
23 августа 2025, 19:23
Гость
23 августа 2025, 18:37
Гость, мужика высматривает, с размером.
Гость, 5XXL.
Гость
23 августа 2025, 18:32
Интересно, в Академгородке нудисты эксбиционистов осуждают или это они же в плащах с пляжа возвращаются?
Гость
23 августа 2025, 18:38
Это две смежные родственные организации: сегодня ты на плаще, а завтра - плащ на тебе!
Гость
23 августа 2025, 19:34
Гость, наоборот уважают и завидуют, потому что те круглый год голые скачут, а эти только летом.
Гость
23 августа 2025, 18:20
у бонобо точно так же.. женщины не эволюционировали .просто вернулись к своему древнему поведению
Гость
23 августа 2025, 18:16
интересно папа гордится дочкой? вот был бы у нее отец, наверное гордился
Гость
23 августа 2025, 18:16
все женское естество на уровне ее тела всегда сопряжено с бесстыдством. нет в женщинах ни стыда ни совести. им это даже вредно, так как не позволяет блудить
Гость
23 августа 2025, 20:30
все женщины блудницы, а мужчины ангелы во плоти (крайней)
Гость
23 августа 2025, 18:12
Расскажите мне про правовое обоснование нахождения нудистского пляжа на берегу Обского!!! Он даже на карте дубль гиса есть. Я первый раз увидела его этим летом. Не ожидала такого соседству. С одной стороны дети, с другой мужики пенсионного возраста чем то трясущим в нашу сторону
Гость
23 августа 2025, 19:43
А в чем проблема? не ходите туда.
Гость
23 августа 2025, 17:56
Вы реально прикалываетесь, если надеетесь увидеть там красивых тёлочек. Конечно, они тоже там есть, но их очень мало. Гораздо больше там тёток неопределённого возраста. Как глянешь на ихние телеса, украшенные целлюлитом, исчезает всякое желание, как бы помягче сказать, заниматься продолжением рода человеческого. А красивые девушки и женщины обычно ходят на обычный пляж. Все в красивых ярких купальниках, которые скрывают недостатки или подчёркивают достоинства ихних фигур.
Гость
23 августа 2025, 17:44
Мужская ошибка заключается в том, что мы считаем, если девушка понравилась, то это взаимно. Если она ведет себя привлекательно, то только с целью знакомства, если знакомство, то обязательно для близкого. это не так. отстаем от женщин и живем дальше.
Гость
23 августа 2025, 18:22
АнтиФА, мужская ошибка в том что мужчина слишком доверяет бабе
всё равно де Бержерак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 17:19
Объясните, почему нудисты в большинстве - интеллигентные люди? И почему на общих пляжах все пьяные гопники - в трусах по колено?
Гость
23 августа 2025, 17:45
ахаха, озабоченные часто школу с трудом закончили, бедный словарный запас, узкий круг интересов и т.д.
Гость
23 августа 2025, 17:50
Ученье, конечно, свет... Но, когда человек переучится лишку. то с головой у него что-то происходит. Наверное, не случайно именно в Академгородке часто бывают всякие эксцессы.
Гость
23 августа 2025, 18:26
Гость
23 августа 2025, 17:50
Ученье, конечно, свет... Но, когда человек переучится лишку. то с головой у него что-то происходит. Наверное, не случайно именно в Академгородке часто бывают всякие эксцессы.
ничем не чаще, просто там меньше народу и быстро все разносится, в городе все это растворяется в толпе
Гость
23 августа 2025, 17:18
а как же целомудренность и духовность и скрепы которыми гордимся.а забыл про православие
Гость
23 августа 2025, 18:22
Гость, это же русский мир, чё за бред ты несёшь
Гость
23 августа 2025, 17:14
вы это скрепоносцам или милонову расскажите
Гость
23 августа 2025, 16:58
без подробного фотоотчёта незачёт
Гость
23 августа 2025, 16:54
В Сочи часто молодые девушки группами снимают лифчики, купаются и загорают положив плоские камушки на свои кругляшки. Если в этот момент приглядятся к окружающим мужчинам, то у них почти нулевой интерес к этим достопримечательностям, здесь больше эмоций от хорошего вина или пива. Вот об об остальных женщинах так не скажешь, некоторые поддаются соблазну тоже стянуть с себя верхний купальник и по бултыхаться на волнах. Это обычный городской пляж в вечернее время, так как местные считают что к вечеру вода чище
Гость
23 августа 2025, 16:41
Плохие фотки, не видно ничего
Гость
23 августа 2025, 16:38
должно быть чувство меры даже в такой ипостаси. у людей это вытянутая рука. у нудистов всё что угодно Ну тоже оттянутое
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 16:38
нормальный человек через 10 минут привыкнет, что вокруг голые и будет вести себя адекватно, а НЕнормальный тот и от женщине в шубе перевозбудится
Гость
23 августа 2025, 17:30
нормальный уйдет в нормальное место, а привыкать ко всяким непотребствам - это национальная скрепа.
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 17:38
Гость
23 августа 2025, 17:30
нормальный уйдет в нормальное место, а привыкать ко всяким непотребствам - это национальная скрепа.
нагота тоже нормальна, цивилизация просто обросла условностями и запретами, а быть голым на пляже это не извращение. Другое дело, что такое тоже в каком-то смысле понты. ну не верю я что те крошечные полосочки ткани, что у теток купальником зовется чем-то мешают загорать и плавать
Гость
23 августа 2025, 19:33
Гость
23 августа 2025, 17:30
нормальный уйдет в нормальное место, а привыкать ко всяким непотребствам - это национальная скрепа.
То есть девушка в стрингах и маааленьким треугольничком спереди и с символическом лифчике - скрепно, а без ничего - непотребство? Забавно
Гость
23 августа 2025, 16:03
Дама надеялась, что парни не устоят и таки исполнят партию на трёх смычках, но видно переоценила потенциал )
Гость
23 августа 2025, 15:57
Самый лучший пляж в городе это на котловане на Юго-Западном
Гость
23 августа 2025, 16:21
Ты ещё не утонул что ли?
Гость
23 августа 2025, 18:32
Гость
23 августа 2025, 16:21
Ты ещё не утонул что ли?
Огонь коммент! 🔥 тысяча лайков вам 🤣
Гость
23 августа 2025, 15:55
А потом говорят что их изнасиловали
Гость
23 августа 2025, 15:50
Эксгибиционисты, люди с психическими отклонениями. В общем, пуритане.....Все такие приличные.
Гость
23 августа 2025, 15:56
Гость, Ну да, одни в горы трупами идут работать, другие голые бегают.
Гость
23 августа 2025, 15:47
А молодой женщине не стыдно ??? Вам не стыдно прелести выставлять неа обзор?
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 15:55
Гость, ну типа все в равном положении - все выставляют! Поэтому не стыдно)))))) А вот топлес на обычном пляже - я бы не стала))
Гость
23 августа 2025, 16:00
23 августа 2025, 15:55
Гость, ну типа все в равном положении - все выставляют! Поэтому не стыдно)))))) А вот топлес на обычном пляже - я бы не стала))
MissKissKiss, а равного положения нет, женское тело мужчинам приманка. Они тут на смотрятся, там схватят.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 16:14
Гость
23 августа 2025, 16:00
MissKissKiss, а равного положения нет, женское тело мужчинам приманка. Они тут на смотрятся, там схватят.
Гость, да, женское тело намного красивее мужского)))))
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 15:47
Помню, тогда подружка-студентка мне проспорила по пьяни поход на этот пляж: она подбухивала и легко с мужиками встречалась, и вот по пьяни говорит - легко поеду, а вообще - осуждала такое. На утро ей напомнила - пришлось ехать, но трусы она так и не сняла🤣 верх от купальника сняла. Засчитала ей и так, что не сделаешь по дружбе🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2025, 20:29
Ты тоже, судя по всему, легко с мужиками встречалась. И хвастаешься тут этим при любом удобном случае. Твой муж чем рога чернит в торжественные дни?
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2025, 00:47
Гость
23 августа 2025, 20:29
Ты тоже, судя по всему, легко с мужиками встречалась. И хвастаешься тут этим при любом удобном случае. Твой муж чем рога чернит в торжественные дни?
Гость, по разному бывало!)) Свобода - это всё! А большего вам знать не надо!
Гость
24 августа 2025, 12:26
24 августа 2025, 00:47
Гость, по разному бывало!)) Свобода - это всё! А большего вам знать не надо!
Нет у тебя никакого мужика.
Гость
23 августа 2025, 15:46
А как быть с тем, когда ты идешь по данному пляжу, видя офигенную телку у тебя болт до пупа встаёт, а ежели к ней подкатишь тут сразу же статья подкрадывается, а если и муж там, то 2 статьи уголовной ответственности, ну его на фиг, не судите, потому что я лично за себя не отвечаю, когда шишка дымит!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 15:57
Гость, смотри под ноги, а не по сторонам))))
Гость
23 августа 2025, 16:15
на нудистких пляжах в основном озабоченные мужики старшего возраста и страшные бабы.
Гость
23 августа 2025, 16:44
Тебе 14 и у тебя всё впереди. Потерпи немного, познакомишься с кем нибудь
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 августа 2025, 15:45
Была дважды. Первый раз - в Румынии. Мне понравилось. Приятно плавать и загорать без одежды, подставить солнышку все места. Была с мужчиной, с которым у нас никакого романа не было - просто знакомый. Народ на пляже был разный. Ощущение взаимопонимания и симпатии. Никаких "происков". Сохранились фото (цветные слайды). Второй раз - в Сочи. Пошла со знакомой по столу, потому что купальник порвался, а дни ещё оставались. Мимо шастали озабоченные пацаны.
Гость
23 августа 2025, 17:53
и все тебя хотели, но ты никому не давала вообще
Гость
23 августа 2025, 18:25
Barmaleя, Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы так плавать и загорать, если ты понимаешь о чем я
Гость
23 августа 2025, 20:29
Гость
23 августа 2025, 18:25
Barmaleя, Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы так плавать и загорать, если ты понимаешь о чем я
Не первый раз вижу подобный коммент, поэтому пришлось гуглить, кто такая Джулия Энн и чем знаменита.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 15:41
Детей бы не тащила на такие пляжи. Но для взрослых - почему бы и нет. В студенчестве пару лет ездила на академовский пляж - возраст такой - хотелось свободы и секса без обязательств🤣 А так да - никто не навязывается, если не провоцировать😆 публика: мужички - в основном с маленькими, смотреть не на что, тетки - разные, по молодости - все хороши🤣
Гость
23 августа 2025, 15:44
у мужиков маленькие потому, что это у тебя не на что смотреть. Была бы ты аппетитной - у мужиков бы сразу не маленькие стали
Гость
23 августа 2025, 16:08
Гость
23 августа 2025, 15:44
у мужиков маленькие потому, что это у тебя не на что смотреть. Была бы ты аппетитной - у мужиков бы сразу не маленькие стали
😂👍брат
Гость
23 августа 2025, 16:08
Есть на что посмотреть у тебя?
282907119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 15:40
Где такие загорают
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 15:43
282907119, все местные знают, где у на нудистский пляж находится.
282907119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 16:04
23 августа 2025, 15:43
282907119, все местные знают, где у на нудистский пляж находится.
MissKissKiss, где ???????
Гость
23 августа 2025, 16:08
23 августа 2025, 15:43
282907119, все местные знают, где у на нудистский пляж находится.
MissKissKiss, я местная новосибирячка. Не знаю.
Гость
23 августа 2025, 15:33
Я один зашёл посмотреть фотографии с этого пляжа?😉
282907119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2025, 15:40
Фёдор, ооох они хороши!!!☺️
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 15:41
Фёдор, так тебе и показали)))) держи карман шире
Гость
23 августа 2025, 16:59
Фёдор, Нет. Ты втроем. Оглянись
Гость
23 августа 2025, 15:23
пуританством не страдаю! сам люблю зажечь с ледями! но реальные видео с таких пляжей, особенно из западных стран, ВСЕ о непременном совокуплении или манипуляциях наблюдатей в непосредственной открытой близости. так што не надо нам этих сказочек о невиданном приличии на нудистских пляжах!
Гость
23 августа 2025, 16:58
Гость, Оооо...любитель .. орно из гейропы!. Ну вам то точно не угодить.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 августа 2025, 15:19
Судя по всему она сходила один раз на пляж юго западного котлована , и решила все везде так. И ушла к нудистам. Из крайности в крайность.
Гость
23 августа 2025, 16:57
Директор Завода (Ржака), Судя по всему на вашем заводе крыша потекла. причем давно и капитально
Гость
23 августа 2025, 15:16
Впервые (и единственный раз) на нудистский пляж попал в 2005 году. Был День Ивана купалы и мы решили поехать с одногруппником на Обское море после пар. Добрались до Речного вокзала, сели в маршрутку, перед нами сидел дядька. Когда мы попросили водилу остановить на Береговой, дядька тот сказал, что он нам покажет дорогу, мы вышли с ним на посту ГАИ. Дальше он нас привёл на нудистский пляж и сказал, что за ним обычный пляж. Так мы в одежде попёрлись мимо голых отдыхающих нудистов. Но где бы я ещё узрел голых пляжных волейболисток?
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2025, 15:36
Гость, ну и остался бы там, яйцами сверкнул😆😆😆
Гость
23 августа 2025, 15:45
Гость, ага, и волейболистки просто так решили поиграть, никого не завлекая.
Гость
23 августа 2025, 16:54
23 августа 2025, 15:36
Гость, ну и остался бы там, яйцами сверкнул😆😆😆
MissKissKiss, Они в магазин не заходили. а своих ...
Гость
23 августа 2025, 15:12
Бабы любят заголяться в публичных местах и особенно любят когда их якобы никто не имеет право трогать Типо возбудим и не дадим
Гость
23 августа 2025, 15:13
якобы? почитай УК, узнаешь новое для себя
Гость
23 августа 2025, 15:34
Гость, согласен, загодилась - должна давать!😉
Гость
23 августа 2025, 16:53
Гость
23 августа 2025, 15:34
Гость, согласен, загодилась - должна давать!😉
Фёдор, а тебе то видно никто не дает. вот и трындишь в кулачек
Гость
23 августа 2025, 15:07
Скриншоты сняты. Готовлю новую жалобу в РКН.
Гость
23 августа 2025, 15:24
Чем больше напишем, тем быстрее закроют иноагентов
Гость
23 августа 2025, 16:07
Тюлень пиши исчо, настроение поднимаешь
Гость
23 августа 2025, 16:45
Пососешь что нибудь на ночь и успокоишься ,жалобу используешь по назначению в туалете,а то на туалетную бумагу то денег нет.
Гость