В Новосибирской области продают коллекцию фарфора за 300 тысяч
7 августа 2024, 08:20
Гость
9 августа 2024, 00:57
Нравится гжель? Покупайте.
А вот писать здесь, что это не нужно, некрасиво и т. п. не стоит. Гжель гораздо лучше той посуды, которую предлагают сейчас многие производители. Никто из вас не проверял и не знает подлинность этой посуды. Раньше это ценилось, а теперь другое в моде.
Гость
7 августа 2024, 15:43
тетки стратегически не думают
Гость
7 августа 2024, 13:14
Сейчас в ходу в основном всё практичное и одноразовое!
Гость
7 августа 2024, 13:10
В 00-х была такая водка Гжелка, купил, и поставил в холодильник. Достал спусты пару месяцев, а там на дне! Трещина на бутылке была, и всё через неё вытекло!
Гость
7 августа 2024, 13:07
Для коллекционеров может быть интересна, но для простого обывателя - это куча пылесборников.
Гость
7 августа 2024, 11:50
Кому это всё нужно? Зачем захламлять квартиру . ....
Гость
7 августа 2024, 11:40
Красиво, ценно, но непрактично. Сейчас такое мало кому в быту надо. Места много занимает
40 лет для предметов Гжель крайне незначительный исторический период, чтобы утверждать о её коллекционной ценности. Надо понимать, там оригинальные изделия, или под "Гжель", есть ли редкие, штучные предметы? В России продать эту коллекцию будет крайне сложно, только за бесценок на блошином рынке. Обычно передают по наследству.
Гость
7 августа 2024, 10:10
За такие деньги можно купить новый фарфоровый сервиз, обладающий художественной ценностью, ИФЗ тот же.
Гость
7 августа 2024, 10:26
ифз красивый, но непрактичный
Гость
9 августа 2024, 02:19
Фарфоровая посуда вообще не практична- бьётся! Практично алюминиевые миски и ложки
Гость
7 августа 2024, 09:56
Пусть ещё 40 лет собирает, а там посмотрим.
Гость
7 августа 2024, 09:46
Боюсь, что это с настоящей гжелью и рядом не лежало. А реплики, которые продают на каждом углу, стоят копейки. Настоящая же гжель, производится на гжелевском фарфоровом заводе, имеет клеймо мастера. И она действительна недешевая.
Есть смысл из этой "коллекции" сделать несколько наборов - сервиз отдельно, фигурки отдельно, а что не вписывается - продавать попредметно. У меня плохое зрение - рисунки на предметах не вижу. Вполне возможно, что даже это невыполнимо...
Лучше купить китайский ширпотреб,вы так считаете ?
Мне нравится просто чистое стекло, без рисунков, без выдавливаний на стекле, без граней всяких и прочих. Просто прозрачный стакан, наливаешь в него пиво и всё красиво!
Гость
10 августа 2024, 23:20
Как прекрасно, что большинство-такие как вы! У нас есть шанс покупать что-то уникальное
Гость
7 августа 2024, 09:06
Это не коллекция. А просто куча посуды, вероятно качественной. Всё скопом у неё вряд ли кто купит, а по отдельности можно выручить побольше, но это не точно
Пишут комменты: да кому она нужна и т.д..... А она продается и стоит довольно дорого) И ее даже покупают и используют. Кушают из неё, а не из дешёвых стеклянных тарелок. У каждого свои вкусы и желания. Кому-то приятно есть из такой посуды))) По себе судить не надо. А вот клепать статьи из объявлений на Авито - так себе уровень .... Я
Гость
7 августа 2024, 13:12
Совершенно верно! Я вот водочку из 500 рублёвых стопок пью, правда куплены они 8 лет назад.
Гость
7 августа 2024, 08:49
Барнаулица 💩💩💩.
Гость
7 августа 2024, 08:46
Она просит очень небольшие деньги. Но, возможно, продать по отдельным предметам было бы проще и выгоднее. Но пенсионерке это может быть слишком заморочно, да и хочется, чтобы всё ушло в "хорошие руки". Не очень сбыточное желание.
Вот бы наш краеведческий музей купил! Или Музей СССР.
ты их накопи сначала, а потом на искусство замахивайся..
Гость
7 августа 2024, 08:40
надо брать, ставить в сервант и каждый год 31 декабря протирать от пыли.
Гость
7 августа 2024, 08:36
не стоит эта коллекция больше 50 тысяч рублей. Изделия не уникальные. Сама люблю Гжель и у меня в быту порядка 25 предметов, в том числе кружки, вазы, масленки, ложки, разделочные доски, хлебница, рамки, кружки и т.д. Пользуюсь этим ежедневно и получаю удовольствие. Видела это объявление на АВИТО.
Гость
7 августа 2024, 08:29
нугаесцы уже совсем рекламируют какие-то бредовые вещи
Пенсионерке на это денег будет жалко!.. Такая коллекция хороша только для себя, пока собираешь. Для другого человека весь набор разом - ни о чем! Задешево, с целью перепродажи, может кто и взял бы, а так...
Достижения
Свой среди своих