перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В небе над Новосибирском пронесется редкая комета Ольберса

19 июля, 23:50
А что я тогда позавчера в небе наблюдала? Тоже какую то комету? Блестящая подвижная точка на небе, перемещалась довольно быстро и была очень яркой. Но у неё не было хвоста, значит не комета. А что тогда??? НЛО?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля, 23:59
Звёзды "мерцают" миллионы лет, испокон веков, т.к. никогда не стоя́т на месте, а всё время куда-то передвигаются. Иногда с бо́льшей, иногда с меньшей скоростью Отсюда и самое частое заблуждение, связанное с путаницей обычных мерцающих (т.е., визуально "мигрирующих") звёзд с неопознанными летающими объектами.
20 июля, 00:08
Гость
19 июля, 23:59
Звёзды "мерцают" миллионы лет, испокон веков, т.к. никогда не стоя́т на месте, а всё время куда-то передвигаются. Иногда с бо́льшей, иногда с меньшей скоростью Отсюда и самое частое заблуждение, связанное с путаницей обычных мерцающих (т.е., визуально "мигрирующих") звёзд с неопознанными летающими объектами.
Ну да, она была единственной яркой и видимой точкой на небе. Больше на небе не было ни одной звёздочки. Так не бывает.
Гость
20 июля, 00:26
Комета не движется быстро, она висит на небе несколько дней. Помните в 1996 г комету Хейла-Боппа? Несколько недель видна была.
Банька по акции всему виной. Сразу и кометы, зодиаки , магнитные бури
Гость
19 июля, 23:52
Без нормального оптического телескопа по средней цене квартиры-студии в Новосибирске, да ещё и в черте города, с городской засветкой по всем сторонам света, на эту комету даже малейшего смысла пялиться нету... Тем более сейчас, в самый разгар летнего сезона дождей "по-сибирски"!
20 июля, 09:01
Фариоff
Гость
20 июля, 08:58
Прилетает раз в 68 лет. Глубокоуважаемые астрологи и астрологини! Попросите свою звезду (комету), чтобы прилетала хотя бы раз в тысячу лет. А то мне 67 лет скоро исполнится. Не хочется со звездой (кометой) на всей скорости повстречаться.
Гость
20 июля, 09:29
В статье неправильно написано - раз в 69,5 лет
Гость
20 июля, 11:43
День, когда рядом с Землёй пролетает комета, считается волшебным и очень значимым. Астрологи убеждены, что в этот короткий период времени на Земле образуется мощная энергия для изменений. В этот день верят, что магическая и космическая энергия кометы может оказать влияние на судьбу человека.
Гость
20 июля, 15:14
А рядом - это сколько миллионов километров?
Гость
20 июля, 00:44
я ничо не понила
Гость
20 июля, 00:43
эх жаль что только над Новосибирском пронесется она ... жители Бердска и Линева опять не увидят ...эх
Гость
20 июля, 05:40
Жаль, могла бы в нашем городе задержаться
Гость
20 июля, 11:22
В телескоп это не интересно. Вот если бы как комета Хейла-Боппа, тогда круто
Гость
20 июля, 11:42
Ледяная глыба, рассекающая космос, только на первый взгляд кажется безжизненной. На самом деле комета Ольберса в силах помочь желающим исполнить мечты и даже изменить свою судьбу. )
20 июля, 08:53
Всё то,что пролетает в небе,над Новосибирском,в телескопы не наблюдают,- это и так видно. Горе-журналисты...