перейти к публикации
44 комментария к публикации

Фестиваль «Круг земной» прошел под Новосибирском

16 сентября 2023, 18:19
рыцарей на Руси отродясь не было.
Гость
16 сентября 2023, 20:16
Не было, но бывали 😉
Гость
17 сентября 2023, 00:25
Гость
17 сентября 2023, 00:25
Не было, но бывали 😉
В художественных фильмах и только.
18 сентября 2023, 09:34
А это и не рыцари, это викинги и славяне. 10 век, какие рыцари-то))) НГС, как обычно, пишет, не разобравшись в теме
16 сентября 2023, 17:43
Это Европейская история. Покажите, как жили люди на территории Западной Сибири. Зачем нам Европа, если мы в Азии живем?
Гость
16 сентября 2023, 18:49
DoK, мы с европы пришли, чудак
Гость
18 сентября 2023, 17:27
Так вы и покажите, раз интересно, тут люди занимаются тем, что им интересно, а не вам
Гость
16 сентября 2023, 17:01
Причём все при смартфонах и на тачках импортного аввтопрома
16 сентября 2023, 17:15
моше израилевич, тебе, штаттроллю, и до отечественного, как до Луны пешком
16 сентября 2023, 17:10
махну соточку за этих блаженных
16 сентября 2023, 17:23
Всё никак наиграться не могут. И у меня всегда вопрос возникает при этом : Почему они всегда только в Средневековье играют? Хоть бы раз каменный век инсценировали, пещерных людей изобразили в шкурах. Всё хоть какое то разнообразие.
Гость
18 сентября 2023, 17:28
Вы можете им заняться, странно заставлять людей увлекаться именно тем. что интересно вам. Это их хобби, а не работа
Гость
17 сентября 2023, 08:30
так не было в средние века таких престарелых и мордатых рыцарей под полтос - очень немногие до столь преклонного возраста доживали а тут прямо стенка на стенку. то ли так и не вышли из детства то ли уже опять туда впали
18 сентября 2023, 09:35
Там половине людей чуть за 20)
Гость
16 сентября 2023, 18:48
Вот вопрос к организаторам, то что там происходило, это как, междусобойчик только для своих? Так зачем тогда сюда пишут эту новость, собрались люди узким кругом, отдохнули. Или рассчитано было на большую аудиторию? Вот лично я хочу попасть на какую-нибудь историческую реконструкцию уже лет 5. Но ни разу не видел хоть какой рекламы заранее, чтобы спланировать туда поездку. Обычно только видишь в новостях: вот прошло под Колыванью, было в Заельцовском парке, теперь вот у вас, кстати где это было географически?
18 сентября 2023, 09:37
У них географически было на Ионосферной 6к2, в музее под открытым небом. Каждый год пытаемся договориться с НГС о размещении анонса, и каждый год нам отказывают.
Гость
16 сентября 2023, 19:16
дети не повзрослели
Гость
18 сентября 2023, 17:36
не завидуйте, люди хоть чем-то интересным увлекаются, а не в комп уткнувшись нгс читают и "умно" комментируют
Гость
17 сентября 2023, 00:25
Скоро ничего не надо будет реконструировать, средневековье не заставит себя долго ждать.
Гость
18 сентября 2023, 17:45
Блин, что за корреспондент такой глупый? Ничего есть не давали, только рассказывали, при том интересно. Да и парни просто сражались, никаких возлюбленных и их честь не отстаивали, это вообще другая эпоха. И переодеваться не давали, в костюмах только реконструкторы были, даже ряженых дивных не было. Такое ощущение, что взяли информацию с "Княжьего двора", а сама не ездила на фестиваль, либо не изучила место куда едет и о чем оно. Рыцари, дамы, переодевания - это все было на другом фестивале, а не на "Круге земном". Позор такому корреспонденту.😠
16 сентября 2023, 21:34
Не ГМО точно.
Гость
16 сентября 2023, 17:33
Постоянно посещаем такие мероприятия, а бездельники сидят дома)
Гость
16 сентября 2023, 17:44
мне всегда интересно, почему это освещается после того, как мероприятие уже прошло. Почему наши журналисты очень редко пишут о том, что таки мероприятия будут.
Гость
16 сентября 2023, 20:17
Потому что за это они , обычно хотят огромных денег с организаторов.
18 сентября 2023, 09:37
Гость
18 сентября 2023, 09:37
Потому что за это они , обычно хотят огромных денег с организаторов.
все так, все так)
Гость
16 сентября 2023, 20:03
меню средневековое так и не огласили? жареного кабана подавали?
Гость
16 сентября 2023, 21:30
А как же! Жареного в тесте в виде фарша. Беляш называется.
Гость
16 сентября 2023, 23:55
Вареники люблю, с клубникой. 😆
Гость
16 сентября 2023, 21:11
На фронт их надо...
Гость
16 сентября 2023, 21:44
на кладбище тебя надо
Гость
18 сентября 2023, 17:32
а сам то на фронте? или в батальоне диванных войск?
Гость
16 сентября 2023, 19:47
Так что в итоге в Средневековье ели? В статье не раскрыли.
Гость
16 сентября 2023, 21:31
Плов, шаурму, чебуреки.
16 сентября 2023, 17:24
Фильм "Холоп" что ли продолжение снимают?
Гость
16 сентября 2023, 18:48
Дичевее, чем защита чести возлюбленной, занятия не придумать.
Гость
16 сентября 2023, 19:12
я интернетом не пользуюсь, у меня его нет.
Гость
16 сентября 2023, 21:28
О чести возлюбленной в старину узнавали по надписям в подъезде.
Гость
16 сентября 2023, 22:08
Манулы не поймут.
Гость
16 сентября 2023, 23:53
У моей возлюбленной нет чести, была.
Гость
17 сентября 2023, 06:59
Знавал я одного такого толкиниста. Человек дождя.
Гость
17 сентября 2023, 09:45
Почему об интересных событиях в городе часто становится известно после их свершения? Где смотреть информацию о них? Так же и о с/х ярмарках? Вчера случайно увидела ярмарку на пл. Маркса. Где была информация о её проведении?
Гость
16 сентября 2023, 16:59
Де пилы...
Гость