NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения обзор Музыкальный фестиваль пройдет в Новосибирске сразу на 9 площадках — публикуем анонс

Музыкальный фестиваль пройдет в Новосибирске сразу на 9 площадках — публикуем анонс

Музыканты встретятся со зрителями без привычного барьера в виде сцены, чтобы стать ближе

Фестиваль начнется 25 августа и продлится три дня

Фестиваль Kulturno Music Street Fest пройдет в Новосибирске с 25 по 27 августа. В течение трех дней на 9 площадках города для сибиряков будут играть музыканты в разных направлениях: инди-рок, электро, джаз, экспериментальная, академическая музыка, рэп и эстрада.

Организатором фестиваля является центр «Синяя цапля». Kulturno Music Street fest будет проводиться в Новосибирске во второй раз, в прошлом году мероприятие длилось 6 дней. Рассказываем, на каких площадках пройдет фестиваль в этом году.

Открытая сцена расположится в Первомайском сквере. Перед новосибирцами выступят музыканты, чей творческий путь только начался, лучшие из которых станут участниками KULTURNO music street fest в 2023 году. Кроме того, в сквере будет работать самый необычный театрально-музыкальный аттракцион города, который предложит зрителям разгадать музыкальные загадки и покажет миниатюрные представления.

В прошлом году фестиваль длился 6 дней

Площадка перед кинотеатром «Победа» — здесь состоится гала-концерт фестиваля, посвященный Дню кино. Зрители смогут услышать и спеть вместе с музыкантами песни из любимых кинофильмов. В числе участников гала-концерта — проект KULTURNO, камерный оркестр «Блестящие смычки», группа «Nuclear Losь» и ансамбль «Маркелловы голоса».

В числе остальных площадок фестиваля — дворики баров The Rooks, The Chops, Bootleggers, FRY и InCIDER, площадь перед культурным пространством «Юность».

Программа мероприятия

25 августа, с 18:00 до 22:00, вход бесплатный. Площадки: The Rooks, Коммунистическая, 45, в программе — рэп и хип-хоп; InCider, Ленина, 3, к. 1, в программе — электро, хаус; Fry, Ленина, 6, к. 1 — джаз, брасс; ДК «Юность», проспект Строителей, 21, Академгородок, в программе — акустические каверы.

26 августа, с 18:00 до 22:00, вход бесплатный. Площадки: The Chops, Урицкого, 17, в программе — инди-рок; Bootleggers, Советская, 23 — авторская музыка; Первомайский сквер — театральный автомат.

27 августа, с 18:00 до 22:00, вход бесплатный. Площадки: Первомайский сквер — открытая сцена и театральный автомат; сцена у кинотеатра «Победа» с 16:00 до 22:00 — гала-концерт.

На мероприятии действует возрастное ограничение 18+.

На прошлых выходных в Новосибирске на Михайловской набережной прошел фестиваль уличной культуры: в судьи привезли звездных гостей и гору снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления