NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

В Шерегеше с горы спустятся почти 3 тысячи человек в купальниках. Самому взрослому — 77 лет

Однако погода не балует участников GrelkaFest (всего 3 градуса тепла)

Регистрация на спуск с горы пока продолжается, а потому точные данные о числе участников могут поменяться

Сегодня, 17 апреля, в Шерегеше пройдет второй спуск в рамках фестиваля GrelkaFest. На этот раз участники будут в купальных костюмах.

Как отмечают организаторы фестиваля, всего регистрацию на сайте прошли 2872 человека. Это гораздо больше, чем в 2019 году — тогда зарегистрировались около 1600 участников. Впрочем, данные являются предварительными, и число спустившихся с горы участников может незначительно поменяться.

— Пандемия в этом году сыграла свою роль — география GrelkaFest представлена исключительно российскими регионами. Однако она как никогда разнообразна. На фестиваль приехали гости из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Томска, Хабаровска, Омска, Санкт-Петербурга, Керчи, Благовещенска, Ярославля, Бийска, Сургута, Дудинки, Сочи, Казани и, конечно, из городов Кемеровской области, — сообщают организаторы.

Известно, что в спуске примет участие 77-летний мужчина — он уже получил бейджик участника. Есть и очень юный спортсмен: ему 4 года, однако, как уточняют организаторы GrelkaFest, пока точно неизвестно, будет ли он на спуске.

Как передает наш корреспондент с места фестиваля, погода не радует будущих участников. В Шерегеше сыро и всего три градуса тепла. Из-за мокрого снега с дождем организаторы вынуждены были перенести спуск на 13 часов дня по местному времени.

Погода подкачала — в таких условиях будут спускаться участники

Самых ярких участников и красоток, отважившихся на экстремальный спуск, мы обязательно покажем в нашем фоторепортаже — следите за обновлениями на сайте.

Обновлено. Появилось видео со склона горы — на месте работала команда НГС. В прямом эфире участники GrelkaFest рассказывают, почему отважились на такое экстремальное развлечение и откуда приехали в Кемеровскую область (есть даже участники из Владивостока).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, первый спуск был в карнавальных костюмах — о нем мы рассказывали здесь. В нем приняли участие около 600 человек, самому маленькому спортсмену — 1 год и 4 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления