4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:13

Разговаривать с мошенниками то же самое, что отвечать троллям. Совершенно бессмысленное скармливание себя и своего времени.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 08:28

У меня стоит определитель номера от Касперского и на все звонки с пометкой "спам", "подозрение на мошенничество" и т.д. я просто не отвечаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:36

как-то настойчиво звонили из "Сбербанка", поставленным голосом говорили в Вашем личном кабинете обнаружена подозрительная активность, кто-то пытался снять деньги, предложили установить специальное приложение. Забавно то, что не могли успокоиться даже после того как я им отвечал, что никогда не пользовался услугами Сбербанка, нет ни карточки ни личного кабинета 😁

20 фев 2021 в 08:42

ой, ну в статье пара таких баянов, которые по сайтам с приколами уже пару лет гуляют.... А я все подтверждаю: перевод - делала! Иванову - да! 5000 - да! И всё. Спросить то больше нечего.

ОТВЕТИТЬ
Имялюбимоетвое
20 фев 2021 в 08:55

Я иногда крякаю в трубку, когда время есть поболтать))) одна собеседница обиделась, сказала,, а вроде взрослая женщина,,)))

pelion
20 фев 2021 в 08:56

Мужику надо томным голосом отвечать "Миииииилый, ну почему ты так долго не звонил?"

На вопрос о подозрительной активности в личном кабинете Сбербанка отвечайте утвердительно, и с вами сразу прощаются.

Мюнхаузен
20 фев 2021 в 08:58

Позвонила Наташа и сказала, что я выиграл приз на бесплатные курсы какие-то, по пережёвыванию мозгов. Я ответил, что у меня нет времени, мне нужно совершить подвиг, потом ещё мир спасти, а вечером я объявляю войну Англии. Никаких эмоций. Предложил нам вместе объявить войну Англии. Задумалась. Думала секунд пять. Потом начала говорить, что в мире жить лучше. Сказал: это классика! Ноль эмоций. Перевелись эрудиты, шпана одна.

20 фев 2021 в 09:02

Не могу понять тех, кто желает "часик в радость". Они не считают вас за людей, пытаются ограбить, а вы им желаете добра. Да ещё пытаетесь на их языке болтать, которого всё равно не знаете. У вас стокгольмский синдром или просто желание подлизаться к любому, кто вас держит за дойную корову?

ОТВЕТИТЬ
Пиркс
20 фев 2021 в 09:20

Всем правдолюбцам и борцунам за шправедливость посвящается рассказ Наше-всё-О'Генри "Стриженный волк".

Я так понимаю, это подборка лучших ответов? С ч/ю у народа беда.

ОТВЕТИТЬ
Морской лев
20 фев 2021 в 10:02

Каждая минута разговора вырванная у мошениика , это спасенный от развода наш соотечественник, который слаб в финансовой безопасности или слишком доверчив...

ОТВЕТИТЬ
чел
20 фев 2021 в 10:06

а если спросить, а кто под шконку телефон дал?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 фев 2021 в 11:31

Устарела эта тема. Потому что мне уже давно перестали звонить. Или мой номер у них в черный список попал. Сейчас только бывают звонки с попыткой позвонить за мой счет - когда берешь трубку, а в ответ гудки, как-будто это не тебе звонят, а ты кому-то звонишь. Я сразу сбрасываю такой звонок, конечно. Я же не идиот, чужие хотелки оплачивать. А кто таким образом звонить пытается - хбз, то ли рекламодатели ушлые, то ли все те же спецы по безопасности от Сбера усовершенствовали технологии, чтобы клиент разводил их за свой счет.

Фото пользователя
20 фев 2021 в 12:51

- Алё, пап, я в полиции! У меня проблемы!
- Ну, так уволься!

20 фев 2021 в 14:45

Я люблю с ними разговаривать 😄

галя
20 фев 2021 в 14:51

Буквально вчера позвонили из "Сбербанка". А до этого долго не звонили. Я совершенно искренне и без сарказма ответила, что типа очень рада, что они мне наконец снова позвонили. Трубку почему-то повесили.

Гость
20 фев 2021 в 15:22

Тупейшие шутки

20 фев 2021 в 15:41

А с зеркалом по часику вы тоже разговариваете?!

ОТВЕТИТЬ
Лика Казантип
20 фев 2021 в 16:22

Обожаю, когда звонят мошенники! Не на близких же выказывать свой скверный и злой нрав! Но они перевелись у меня уже все, я у них в базах с чёрной галочкой.. больше не звонят :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:23

Не проще ли просто отключить разговор?

Маркус
20 фев 2021 в 16:44

люблю когда звонят мошенники, из банков с предложениями и прочие бедолаги, развлекаюсь, издеваюсь над ними

горе от ума
20 фев 2021 в 16:44

нельзя вообще с ними общаться...
алло, поняли кто это и досвидос
говорить с ними нельзя, потому что они могут выводить вас на разговор, чтобы получить слепок вашего голоса, особенно им нужны подтверждающие фразы.
Далее нужная программа слепит голосовой образ, ну а потом что им фантазия подскажет...
Не общайтесь с ними СОВСЕМ

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 фев 2021 в 16:52

не слишком ли много внимания уделяется всякого рода мошенникам? Что ни статья - так как себя вести.. а полиция и прочие службы, призванные защищать граждан от этих мошенников, уже самоустранились???

ОТВЕТИТЬ
Якутский
20 фев 2021 в 17:42

1. Делают слепок голоса.
2. Звонят вашим родственникам с подменой отображаемого номера.
3. От вашего лица говорят, чтобы передали курьеру бабки.

В таких ситуациях родственникам нужно сначала перезвонить вам по обычному номеру. Это мошенникам подделать будет уже сложнее (придется SIM карту перевыпускать).

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 18:22

Тут надо время каждого звонившего растягивать. У них же - "время - деньги", и поэтому растягивая время звонка - лишаем их денег.

Что же касается автопрозвонов - когда звонок и сбрасывание, то нужно добавит 3 сек. тишины к звуку звонка и тогда никто из спамеров не потревожит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 18:48

«Томный» рабочий день? Ну-ну, интересно.

Анатолий
20 фев 2021 в 19:37

Про кастрюльку мне понравилось, попробую...

Фото пользователя
20 фев 2021 в 20:35

Звонили недавно типа со службы безопасности и шибко в разговоре хотели что бы я говорил всегда слово ДА, видимо записывали голос что бы якобы от меня получить доступ к моему банку.

Антонина
20 фев 2021 в 21:43

У меня муж притворяется умалишенным жалуется и говорит про себя: Его нет дома, а мне бабушка не разрешает по телефону разговаривать, она меня запирает и уходит на весь день. Поесть не дает.

Марк
20 фев 2021 в 23:05

Маруся от майл ру лучше всех

Гость
21 фев 2021 в 01:48

Я обычно представляюсь Олимпиадой Самсоновной, но прошу называть просто Липочкой после этого кладут трубку. На прошлой неделе приглашали на курс бесплатного массажа в Пермь. Я согласилась, если они оплатят билет на самолет их Н.Новгорода до Перми туда и обратно. Но мошенники не сдавались и спросили за 30 минут я смогу добраться до Перми, тут уже я повесила трубку, порекомендовав учить географию.

Гость
21 фев 2021 в 13:41

песню про жадность надо путину ставить перед каждой пресс конференцией

Игорь
21 фев 2021 в 14:32

Если Вы наивные думаете, что звонят только мошенники, Вы еще глупее. Я работал в IT-банка и моя задача, была собрать Ваши эмоции, тембр голоса в любой ситуации. А зачем это все, это уже другой вопрос... Главное собрать о Вас информацию, а не Ваши 10 тыс. рублей.

Пенсионер
21 фев 2021 в 16:32

А я отвечаю, что у меня кроме амбулаторной других карт нет.😜

Не жужжать!
21 фев 2021 в 16:53

Звонил с приблатненным акцентом,на фоне шум вокзальный(видимо инценирован гул коллцентра)стал стращщать -переводила ли, нет ли.Говорю-вопрос можно?- Да,конечно,слушаю вас.-Не пошел бы ты на хрен? .А дальше тишина...)))

ОТВЕТИТЬ
Петя
21 фев 2021 в 18:30

А мне не звонят. Даже не интересно, скучно!

Рина
21 фев 2021 в 19:42

Один раз позвонили утром ,я спросонья сначала не поняла чего от меня хотят.А потом сообразила когда собеседник начал меня ругать типа зачем запрашиваете, а потом отказываетесь и тут меня понесло. Сказку про белого бычка знаете? Нет говорит не знаю.... Короче посоветовал он мне в отправиться в эротическое путешествие) Наверное сказка не понравилась.

Светлана
21 фев 2021 в 22:58

Подруге позвонили "из службы безопасности банка", когда она ехала в автобусе. Она: "Ребята, вы бы придумали что-нибудь покреативнее!"
Ответ: "А порекомендуйте".

Сергеевич
21 фев 2021 в 23:11

Смешно

Катя
22 фев 2021 в 00:05

А я притворилась что плохо слышу. Говорю девушка говорите громче. Она начинает говорить громче. Я ей ну что вы шепчете? В итоге трубку бросают сами.

Валерий Радевич.
22 фев 2021 в 02:18

Называют фамилию человека к которому якобы уходят мои денежки. Я отвечаю что да это мой лепший кореш и мне для него ничего не жалко.

Маргоша
22 фев 2021 в 05:33

Одна из историй ,таких звонков и ответов.
Звонок. Молодой человек говорит, что служба безопасности. Подтверждаю ли я перевод с моей карты.
Я отвечаю, не имею возможности сделать перевод...сижу в тюрьме...
И тут его голос поменялся , чё правда что ли.
Повесил трубку. Через пять минут перезванивает. Спрашивает правду ли я сказала и может помощь какая нужна.

Дмитрий
22 фев 2021 в 07:33

Все конечно хорошо и смешно...даже уже юморим. Вот только по сути, это попытка ограбления, и нам так весело потому, что преступник не рядом, с ножом или пистолетом.
Но вопрос в том, что МВД не устранила эту схему, а вот почему, ответ может пугать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 фев 2021 в 07:47

На вопрос какие последние действия я совершала с картой отвечаю, что в носу ковырялась.

Darroff
22 фев 2021 в 14:28

У меня тоже был забавный случай, звонят, уже не помню откуда, но помню, что точно звонили с мобильного телефона. Я неплохо знаю финский и эстонский языки и использую их в деловых поездках. На том конце девушка, я отвечаю на эстонском, она не понимает, но не замолкает продолжает допытываться. Я начинаю объяснять ей: "Вы ошиблись номером, я не говорю по русски!" (Понятное дело всё ещё на эстонском.) Когда я сказал это она, таким неуверенным голосом с ноткой паники говорит: а вы сейчас находитесь на территории РФ? Я начинаю активно говорить "ei ei ei" (нет нет нет). Там трубку со страху бросили моментально, думая что сейчас у них баланс уйдёт в минус за эти пару минут разговора с "иностранцем" ...

Xelena
22 фев 2021 в 14:42

Мне звонят якобы из сбербанка, а там по стандартной схеме о переводе и прочее, я отвечаю:
- Не может быть. Я сейчас нахожусь напротив вашего банка. Сейчас зайду, все выясним.

Эрина
22 фев 2021 в 15:26

- С вашей банковской карты была произведена попытка списания денежных средств в размере 3000 руб. Вы подтверждаете перевод денег?
- Да, подтверждаю...
Больше не звонят.

Анастасия
22 фев 2021 в 21:30

Если сразу поняли кто это, отвечайте "я в роуминге, сама перезвоню" и не дожидаясь ответа кладите трубку. Сейчас у всех есть онлайн банк и возможность позвонить в свой банк через приложение. На случай, если вы все-таки сомневаетесь.

Сергей
23 фев 2021 в 01:22

Ух, хорошо, что вы позвонили! Скорее блокируйте карту, скорее. Жена с моей картой в магазин пошла.
Сразу отключаются))

Загрузка...