Серый унылый и грязный город. Любой маленький городишко в Италии, Австрии, Германии в канун Рождества выглядит более уютно и празднично. Потому что жители там любят свои города, и стараются для себя сделать праздник. Но у нас мэрия - против горожан, а горожане - против мэрии. Так и живем, каждый сам по себе.
В нашем городе очень трудно сделать фотографию, чтобы туда не попали сопли свисающих проводов и реклама.
Гость
31 декабря 2020, 15:04
Новосибирскэнергосбыт такую красивую лампочку сделал, неужели недостаточно было просто логотип аккуратно вписать где-то? Зачем портить все фотки своим названием? Зачем не связанным с энергетикой людям на фотках ваше название?
Гость
31 декабря 2020, 14:54
Спасибо всем предприятиям, бизнесу, которые помогали украсить город к празднику. Спасибо за настроение ! С праздником всех!
ГЛАВНАЯ ЁЛКА города самая красивая и нарядная.
"Ёлка, Ёлка, Ёлочка -
душистый аромат!
На пушистой ёлочке
шишечки висят,
Мишура, фонарики,
огоньки гирлянд...
Ёлке очень нравится
праздничный наряд!"
(автор Петров В.)
Ох, ребятушки! Классно-то как!!
Всех с наступающим праздником! Пусть все хорошее сбудется, плохое рассыпется на молекулы, друзья и родные будут рядом, а враги сгинут во мгле Времени!!!
Всех целую и обнимаю!!!❤️
Не понимаю, зачем ставить ёлку на площади Калинина??? Во-первых, к ней не подойти и не сфотаться; во-вторых, она практически наполовину закрыта рекламными щитом; и в-третьих, когда ты за рулём, то даже нет времени и глазком на неё взглянуть, потому что постоянно в напряжении на этом кольце!!! Вывод-может быть администрация города её будет в другом месте устанавливать? Неужели у наполовину места, где это реально нужно? Опять одни вопросы!!!
Даже не читая комментов, знаю, что будет сплошной поток негатива в стиле "лучшебы" и "надовалить".
Но ведь и правда красиво. Вокруг Оперного - точно (а форма катка пусть волнует... озабоченных). Победа и старая гимназия - тоже красиво. А филармония - просто, лаконично, эффектно.
С наступающим нас, новосибирцы. И пусть следующий год будет лучше этого.
Будем здоровы!
А Оперный-то как преобразился/сияет😎
Считаю, что Марриот, Мэрию, Дом Ленина, Краеведческий, ЦБ, Облпотребсоюз, НАРХИ необъходимо также украсить.
Для единого стиля/ансамбля🤗🤩🤡😁✌
Хочу поздравить большинство комментаторов, и крайне терпеливых модераторов НГСа с наступающим Новым 2021 годом! Здоровья нам всем, счастья, заработка и успеха во всех добрых делах! Побольше(95%) позитивных статей на НГСе! Хоть будет и слегка морозно, но обязательно должно быть весело! С наступающими ПРАЗДНИКАМИ!!!
Гость
31 декабря 2020, 13:24
Видели бы вы, как все сияет в Китае!
Гость
31 декабря 2020, 13:23
Прошлогодними декорациями нарядили сквер у оперного.
Ещё раз повторяю, Новосибирск-это не территория у Ленина 12! Не надо говорить за весь город этим клочком земли! На левом берегу полное уныние. Никаких украшений почти нет, разве что на грязные и кривые фонарные столбы намотали гирлянды на площади Станиславского. И все, они другие, они праздничные!
Гость
31 декабря 2020, 13:16
Только площадь Ленина перед оперным и одни и те же точечные украшения одних и тех же зданий. Площадь Калинина - ёлка и провода ,левого вообще нет ,все в темени ,в дерьме и в мусоре
На площади Калинина вечно рекламные щиты вокруг елки. Это так неуместно !!! Неужели нельзя их убрать хотя бы в Новогодние праздники? Ну а про левый берег вообще молчу . Он просто не достоин украшения ((((
Гость
31 декабря 2020, 13:05
Город украшен убого.
Гость
31 декабря 2020, 13:04
Какой позор и убожество. Автор все вывески горящие бы фотал. Каждый год хоть пандемия хоть нет. В многомиллионном городе смотреть не на что. Куда уходят наши деньги? Улетают на Бали вместе с управленцами?
Почему так красиво только на новый год? Ответ лежит в том, что у нас централизованное государство. Нарядный фасад России это Москва и Ленинград. Остальные города обслуживающий персонал, по статусу не положено быть красивыми.
Гость
31 декабря 2020, 12:25
покажите, как сияет затулинка, первомайка, карьер борок и затон.
Гость
31 декабря 2020, 12:25
"у всё у ботья, пошла истерика видимО..
Гость
31 декабря 2020, 12:24
господа, по талонам инет с нового года, в вёдрах будут раздавать, боты становитесь в очередь.. или больше, пишите пока возможность есть..😂😂😂😂😂😂)
Гость
31 декабря 2020, 12:22
не поможет новый год только в центре
Гость