NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Развлечения Решили проблему: «Ройял Парк» поставил пластиковые щиты на фуд-корте — теперь там снова можно есть

Решили проблему: «Ройял Парк» поставил пластиковые щиты на фуд-корте — теперь там снова можно есть

Торговый центр нашел способ избежать ограничений правительства НСО

За ограждениями в ТРК «Ройял Парк» уже отдыхают люди

Новосибирский «Ройял Парк» нашел способ обойти ограничения областного правительства на работу фуд-кортов в торговых комплексах. В ТРК объяснили, почему решили установить пластиковые щиты возле общепита на втором этаже.

— Понимание фуд-кортов следующее — это общий зал. Да, там несколько кафе. Конечно, мы считаем, что это постановление нарушает антимонопольное законодательство. Почему общепит, который работает отдельно и имеет отдельное помещение, может работать, а общепит в зоне фуд-корта не может работать? Где в антимонопольном законодательстве об этом указано, что мы по месту расположения должны ограничить их действия? Мы решили проблему тем, что сделали своим арендаторам отдельные зоны, — пояснили представители «Ройял Парка».

По словам представителей, общая территория фуд-корта разделена на зоны рядом с каждым кафе. В зону кафе могут зайти лишь несколько человек, которые должны соблюдать дистанцию. Остальные ждут своей очереди снаружи.

— Мы союзом торговых центров согласовали с Минпромторгом России определенные действия, в каких случаях может работать фуд-корт. Одной из мер, при которых они могут работать, было зонирование путем соблюдения расстояния 1,5 метра. Мы пошли по другому принципу — поставили отдельные ограждения с отдельными входами, при этом поставили столы с соблюдением дистанцирования, — сообщили в ТРК.

Ограничителями разделили все кафе, которые находятся на территории фуд-корта
Внутри зон столы располагаются на расстоянии от полутора до двух метров
В зоне могут быть лишь несколько человек, чтобы соблюдать дистанцию

В Минпромторге, в свою очередь, сообщили, что о планах на установку таких ограничителей пространства в других торговых центрах не знают — это решение принимают владельцы бизнеса.

Ни коронавирус, ни падение доходов не остановили новосибирцев — в конце рабочей недели торговые центры заполнились людьми. Многие пришли в расчете на скидки, которые магазины обещали в традиционную «черную пятницу». Как горожане отмечали «черную пятницу», смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления