31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Собственно
30 сен 2020 в 08:36

Жаль что в нашей стране только примерно в таком возрасте люди(да и далеко не все) начинают понимать что нужно вкладывать в будущее детей

Гость
30 сен 2020 в 08:36

блаженный

ОТВЕТИТЬ
Единорос
30 сен 2020 в 08:39

Редко люди из Германии возвращаются в Россию. Хотя, с немецкой пенсией, здесь можно жить по-королевски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 08:44

Резюме- в Германиии водила- дальнебой.
Здесь хозяин парка.
Вопрос- где лучше? В Германии или России?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 08:46

В РФ можно месяц пожить))) но лишь с одна цель))) чтобы ПОТОМ never!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 08:47

Отлично! Молодец! А, что можно и сгонять на открытие, тем боле в Яровом не был. Сам не уехал в Германибю, понимаю Александра. Там хорошо, это правда, и спокойно, но скучно.

ОТВЕТИТЬ
житель
30 сен 2020 в 08:48

хочется уехать в Европу.Надоело воровство(воруют в доме там,где живут,пожилые,бывшие преподаватели воен. училища,полковники)Честному человеку в нашей стране тяжело жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 08:49

у Gермании есть одни НЕОСПОРИМЫЙ ПЛЮС -
можно тупо тут сидеть работать пить пивас и РЖАТЬ НАД РФ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2020 в 08:54

Он не знает еще куда он приехал, ошибочно полагает что здесь существует гражданское общество. До первой налоговой проверки или пока пожарный инспектор не придет. Немцы в общем-то принципиальные люди и от русских сильно отличаются менталитетом, не зря говорят что русскому хорошо - немцу смерть.
Одна семья с кучей детей точно так же возвращалась из германии в россию, но чето увидев суровую реальность быстренько сбежала обратно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 08:57

Молодец!
Мои аплодисменты.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 08:58

Всегда ходим в этот парк, когда бываем в Яровом. Там очень тёплая атмосфера!

Фото пользователя
30 сен 2020 в 08:59

Вернулся в РФку? Да лучше б ты мужик в Гондурас вернулся

ОТВЕТИТЬ
ййй
30 сен 2020 в 09:06

Не озеро вылечило. а идея

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 сен 2020 в 09:07

Такое лицо хорошее, открытое, честное! Дай бог здоровья! Обожаю лодочки! Любимый аттракцион! Как нам папа в детстве с братом в берёзовой роще раскачивал! Ух!

русский бич
30 сен 2020 в 09:08

Курорт в Сибири? Бугога! Ещё бы на ураниевых рудниках в шахте курорт открыли бы!

ОТВЕТИТЬ
гражданство Германии
30 сен 2020 в 09:14

Имея в кармане гражданство Германии жить можно где угодно. Получая немецкую пенсию. Ни он, ни его жена, ни его сын НЕ отказались от немецкой медстраховки и пенсии.

ОТВЕТИТЬ
заработал
30 сен 2020 в 09:16

Немец заработал и накопил деньги на бизнес, в России заработал бы пенсию 100 евро.

ОТВЕТИТЬ

Пропаганда режима.
Не может человек уехать из Германии.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 сен 2020 в 09:30

Уже привыкли, что тащат за бугор, а тут на оборот. Даже не верю своим глазам.

ОТВЕТИТЬ
аналитик
30 сен 2020 в 09:32

Вот и ответ на все обвинения ,по поводу гонения в России русских немцев .Вернулся с благими намерениями и тоской по "РОДИНЕ " ,предварительно в Германии (получали по приезде из России в Германию эти русские немцы и жильё и дотацию ,кстати ),построил дом , выплатил кредит ,в Славгороде построил дом , теперь в Россию здоровье поправить и бизнес свой открыть .Слов нет красивая картинка аттракционов ,но то что живёт в простой квартире (не съёмной же ,наверно собственной )в аренде русская земля под парком и сам русский парк (пусть что осталось ,но осталось же ) деньги тратит немалые и какой добродетель -этот бывший русский немец , один из тех несчастных ,которых в сталинские времена ,во время начала ВОВ притесняя ,отправили в эшелонах в эвакуацию в такое плохое место ,на АЛТАЙ.и Ведь это пишет всё НГС -противоречивые статьи .ВСЕ ОБОГАЩАЮТСЯ в РОССИИ ,кроме самих русских .А скажете есть и русские миллионщики ,наверно корни русские ,да сами вроде немцы или французы .а может ещё кто ,возвратившиеся в плохую Россию ,и зарплату платит ,и людей проверяет на честность (вшивость ).САМ ТО ЧЕСТЕН ? Эта статья -реклама для завлекания поплавать в ЕГО ОЗЕРЕ на плохой русской земле , в ЕГО парке с аттракционами из великой его родины -Германии .Парк плохих русских на русской земле построить и всё привезти из Германии хорошей ,хорошие аттракционы -ХОРОШИЙ РУССКИЙ НЕМЕЦ,русские бедные и наивные.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 09:33

Молодец! Вот редко такое встретишь.

Гость
30 сен 2020 в 09:40

Ура-патриотическая статейка? Родину любить из далеко всегда проще. Ну а старость можно и в хим. озере посидеть понастальгировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 09:45

Русские немцы - они такие....Мне ли не знать.

ОТВЕТИТЬ

Бредятина какая-то. Журналист не раскрыл саму суть.

30 сен 2020 в 09:56

Хороший мужик с чистой душой, любит труд и приносит пользу, а главное радость в этой стране и суровом климате людям! А национальность здесь значения не имеет!!!
Удачи и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 09:56

Молодец. Спасибо огромное за такую работу.

Сам бред и дичайшая неграмотность ещё в сочетании "русский немец". А может он немецкий русский? С какого перепуга?

А русский - это прилагательное? А почему не рус? Почему не беларусский, а беларус, но русский, а не рус?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 10:04

Человек с большой буквы! Жму руку!

з.ы. представляю как пригорает у креаклата с этой статьи

Татьяна
30 сен 2020 в 10:06

Молодец, что еще скажешь 👍👍👍

Гость
30 сен 2020 в 10:08

Человек в историю города войдёт! Заслуживает уважения!!! Много радости детям принёс и ещё принесёт!

Фото пользователя
30 сен 2020 в 10:09

Прочитал , но так и не понял , зачем он вернулся ? Решил сам бизнес организовать , но в Германии это слишком дорого ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:09

Лично знакома с этим чудесным человеком! Сан Саныч здоровья и пусть колесо обозрения появится, приедем кататься))

Гость
30 сен 2020 в 10:13

Нгс, огромная просьба от всех РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ, не пишите пожалуйста больше "русский немец" - это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 10:13

Здоровья и успехов в воплощении мечты, нам на радость, ему в удовольствие)) Молодец! Пример для многих! Автору спасибо за добрую новость

30 сен 2020 в 10:17

Прекрасный человек! Так и есть для жизни многого не надо. Если с умом деньги тратить, то хватит на все. Удачи вам Сан Саныч!

Сибиряк
30 сен 2020 в 10:27

Вот в 90-х стало в РФ плохо.... свалил в Германию. Сейчас наступили у немцев непонятки..... вернулся обратно. Рыба ищет где лучше, а остальное все сопли. Лично мое мнение - уехал там где лучше, не захотел страну поднимать из Ж.. вот и сиди там.
А карусели - это просто нашел нишу куда деньги вложить.
P/S. А гражданство осталось чье??? Если что можно и обратно свалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:38

Сама с Ярового, спасибо за то,что сохранили аттракционы. Все детство там провела, и сейчас, когда приезжаю к родителям дочку вожу почти каждый день. У нас уже ритуал - 2 аттракциона (паучок и ромашка) а потом - по мороженке

30 сен 2020 в 10:50

Молодец мужик! Так и надо жить, от души и для души, а все эти изыски, это всё пустое.

учитель 2
30 сен 2020 в 10:52

Почему столько негатива в комментариях? Человек занят делом - он СОЗДАЕТ, а не разрушает. Он ДАЕТ работу, а не отбирает. Какая разница где когда он жил и какое у него гражданство.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 11:00

Есть такая забытая многими комментаторами народная мудрость: Не место красит человека, а человек место. Если ты в России ничего не смог сделать, чтобы улучшить свою жизнь, а только ноешь как тут всё плохо и что надо валить в Европу, то поверь мне - ты в Европе будешь отбросом. Стирать чужие ретузы или носить чемоданы (и это в лучшем случае). А если ты способен сделать в жизни что-то стоящее, то в каком бы ты месте ни жил - у тебя всегда будет довольное лицо, как у этого русского немца. Никто вас там не ждёт с хлебом с солью. Там куча своих проблем и лишние дармоеды никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 11:29

Многим комментаторам НГС нужно желчегонное пропить.

ОТВЕТИТЬ
Алла
30 сен 2020 в 11:33

В Яровом отличный парк, в 2009-2011гг он работал, карусели старенькие были советских времен, но все в рабочем состоянии. Народу летом в парке тогда мало было, катались с детьми, цены смешные были. Как хорошо, что Александр восстанавливает и развивает это парк аттракционов! Удачи ему! На таких людях и держится мир! Обязательно приедем в Яровое после столь длительного перерыва, теперь уже с внуками.

гость
30 сен 2020 в 11:37

Пока что он вкладывает свои деньги из благородных побуждений, местных то желающих не нашлось, дураков нет как говорится.
Но если вдруг предприятие начнет приносить стабильную прибыль, то тут же найдутся желающие отжать парк этот у иностранца. Кинуть не местного это даже приветствуется по их понятиям!

ОТВЕТИТЬ
Гевс
30 сен 2020 в 11:41

Ой бред не несите,так уж и отказались от немецкого гражданства,скорее у них двойное,как у многих живущих(и кстати получающих бабло) и там и сям...! Да и наглядно видно,что он "вложил" в парк бублик с маком,качели все наших Советских времен,ну может где гайки навернул и покрасил. А вот кто ему позволил прихватизировать народное (муниципальное!)достояние это вопрос...? Ведь и без него желающие бы из местных нашлись,но видно у него кое-какие лохматые связи...?

ОТВЕТИТЬ
555
30 сен 2020 в 11:41

Здоровья, успехов, радости от полезного и интересного дела прекрасным людям! Пока есть такие люди - у этого мира есть надежда!
НГС, спасибо за статью! Можете ведь..

Фото пользователя
30 сен 2020 в 11:44

Был однажды на пхукете и там тоже есть парк Фантазия. Но както там все неприлично. Может сдесь получится, в Яровом.

Фото пользователя
30 сен 2020 в 11:44

Такому человеку только уважение!

По поводу комментариев у меня вопрос. Зачем модераторы разводят каких-то диких троллей, которые вылазят первыми и пишут всякую чушь? Хорошо еще можно сделать новые сверху, а то было бы не зайти.

30 сен 2020 в 11:58

У меня и моей жены гражданство Германии, но мы патриоты.

30 сен 2020 в 11:59

ненадолго , скоро обратно свалит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 12:00

Бесконечное уважение Сан Санычу и его супруге☀️💛
Как говорит русская пословица: «Дома и стены помогают».

Спасибо НГС за этот "луч света в тёмном царстве"...уж больно много негативных новостей на сайте.