NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Видео: сибирячка станцевала на вершине Эльбруса

Видео: сибирячка станцевала на вершине Эльбруса

Таким образом танцовщица Дарья Атрашкевич отметила восхождение на вершину

Девушка исполняла танец в стиле вакинг

Новосибирская танцовщица Дарья Атрашкевич поднялась на гору Чегет и вершину Эльбруса, чтобы записать два видео с танцами.

«Люди ставят флаги, поднявшись на вершины, а мой флаг, символ знакомства с новой вершиной — танец. Вообще, танец на вершине Эльбруса оказался сильным мотиватором для меня во время восхождения», — рассказала корреспонденту НГС Дарья Атрашкевич, танцор, хореограф и руководитель театра танца EXORDIUM.

Первое видео танцовщица записала на горе Чегет — 3700 метров над уровнем моря. Она поднималась туда с группой альпинистов около четырех часов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«У нас уже была акклиматизация, поэтому дыхание сбивалось только после минуты танца. Ветер был сильный и холодный. Но я получила огромное удовольствие. Страшно было только за оператора, который ходил по самому краю горы, рискуя скатиться с крутого склона!» — делится впечатлением девушка.

На восхождение на вершину Эльбруса сибирячка потратили 11 часов, поэтому на танец у неё почти не осталось сил.

Видео: Андрей Копп

«Кислорода не хватало, ощущение, что танцуешь в воде, большое сопротивление воздуха. Физически и морально была измотана. Но как ни странно, лучше я себя чувствовала, только пока танцевала. За минуту до танца и после — боролось с подступающей горной болезнью и головокружением», — рассказывает о своих ощущениях на Эльбрусе Атрашкевич.

Оба танца сибирячка исполнила в стиле вакинг.

«Я член всемирной ассоциации танцоров вакинга (imperial house of waacking) и была одной из первых, кто привез этот стиль в Россию с Америки. И находясь на самой вершине Эльбруса, выше облаков, там, до куда не каждый может дойти, мне хотелось танцевать именно его, хотелось разрезать воздух, ощущать полет! Танцевала в основном руками и корпусом, потому что на ногах — тяжеленные пластиковые ботинки с острыми кошками (всё вместе по 2 кг на каждой ноге), обвязка, карабины», — объяснила сибирячка.

Муж сибирячки, Андрей Копп, который танцует брейк-данс, тоже исполнил несколько элементов на вершине

Видео снимал муж Атрашкевич — Андрей Копп, который танцует брейк-данс. Он тоже исполнил несколько элементов на вершине.

В конце июня ведущая солистка новосибирского театра оперы и балета Анна Гермизеева снялась в видеоролике для студентки магистратуры НГУ — балерина исполнила танец в бассейне «Спартак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления