NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Надоело ждать лето: четверо новосибирцев устроили зимние катания на роликах

Надоело ждать лето: четверо новосибирцев устроили зимние катания на роликах

Они расчистили снег, принесли фанеру и стали выполнять трюки, на которые все решаются только летом

Роллеры выполняли сложные трюки на перилах 

Они расчистили снег, принесли фанеру и стали выполнять трюки, на которые все решаются только летом

В Железнодорожном районе Новосибирска сибиряки устроили катание на роликах.

Команда роллеров DPV Crew существует с 2017 года — её участники снимают видео с трюками и проводят мероприятия, где могут собраться любители этого спорта.

Как рассказал участник DPV Crew Никита Султанов, своим примером он и единомышленники пытаются показать, что даже зима — не повод отказываться от роликов.

Чтобы снег не забивался в колеса, роллеры катаются на фанере

«Раньше зимой, когда не было специальных парков, люди постоянно катались на улицах на дощечках в снег. Вот мы и хотели что-то подобное сообразить. Нам надоело кататься в парке, а тут как раз на улице тепло было, всего –2 градуса. Нашли подходящие перила, собрались и пошли кататься», — рассказал Никита Султанов.

Трюки роллеры выполняли на перилах в одном из дворов Железнодорожного района — своим выступлением они смогли привлечь внимание новосибирцев. По словам Никиты Султанова, многие прохожие одобрили их занятие, а негативно к ним отнеслись в первую очередь представители старшего поколения.

«Обычно бабушки даже летом не особо хорошо относятся, я не знаю почему, мы же спортом занимаемся. Мы пришли, все почистили от снега, а одна нам сказала, что мы снег набросали, отправляла снег подметать, хотя мы все убрали за собой. Но в общем люди смотрели на нас, реагировали положительно. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей интересовались роликами», — пояснил Никита Султанов.

Новосибирцы любят привлекать общественность к спорту — после новогодней ночи сибиряки устроили долгий заезд на велосипедах. Почти два десятка человек ездили несколько часов по снежному городу.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Анастасия Нефёдова
Фото Анастасии Шауро
Видео Никиты Султанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления