NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения тест Магл я или тварь фантастическая? Сложный тест по миру Гарри Поттера

Магл я или тварь фантастическая? Сложный тест по миру Гарри Поттера

Внимание: внутри есть спойлеры фильма «Фантастические твари» (и немного волшебства)

Не так давно на экраны вышел фильм про фантастических тварей, который вернул поклонников в мир поттерианы. Проникнувшись историей про преступления злого волшебника, НГС.АФИША решила напомнить читателям о любимой и взрослыми, и детьми сказке про мальчика-волшебника. Предлагаем проверить, насколько хорошо вы помните историю, где магия творится по мановению волшебной палочки, а маглы и не подозревают, какие чудеса происходят буквально у них под носом. Осторожно, присутствуют спойлеры: если вы не смотрели второй фильм — «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», сначала сделайте это, а потом смело беритесь за тест.

ТЕСТ
1 / 10
Итак, давайте вспомним историю Хогвартса. Замок был основан тысячи лет назад четырьмя волшебниками — Годриком Гриффиндором, Салазаром Слизерином, Кандидой Когтевран и Пенелопой Пуффендуй. Многочисленные заклинания в школе и вокруг неё делают невозможным для не волшебника найти замок: всё, что может увидеть магл, — это развалины и табличку «опасно». Эти и другие факты ученикам рассказываются на уроках истории магии. Какой профессор преподает этот предмет?
  • Альбус Дамблдор. Он самый старый в школе и знает больше всех.
  • Катберт Бинс — единственный в школе преподаватель-привидение, он уже несколько тысячелетий живет в замке.
  • Филиус Флитвик, декан факультета Когтевран. Такой милый маленький старичок точно знает всю историю магического мира.
2 / 10
Все занятия в школе являются бесплатными, ученики тратятся только на одежду, учебники и прочий магический инвентарь. Однако на шестом курсе появился единственный платный предмет, который стоил аж 12 галеонов, — трансгрессия. Специально приглашенный из министерства сотрудник отдела магического транспорта Уилки Двукрест обучал учеников перемещаться в пространстве. На время его уроков запрет на трансгрессию в Хогвартсе был снят, но только на территории большого зала. Какое основное правило нужно запомнить, чтобы трансгрессировать удачно?
  • Правило трех «М» — малоподвижность, меткость, молниеносность.
  • Никогда не трансгрессировать, если плотно поел, иначе можно оставить после себя ту или иную часть тела, которая не поспела за своим хозяином.
  • Правило трех «Н» — нацеленность, настойчивость, неспешность.
3 / 10
У одной из преподавательниц Хогвартса в юности была любовь с маглом, закончившаяся разочарованием и разбитым сердцем. Молодой человек не смог примириться с тем, что его возлюбленная — волшебница и принадлежит к другому, неизвестному ему миру. После расставания отвергнутая женщина поселилась в Хогвартсе и никогда больше не покидала его. О ком идет речь?
  • Конечно же, это Сибилла Трелони, она же не в себе. Наверняка она предсказала своему возлюбленному скорую смерть, и он отверг ее.
  • Минерва Макгонагал — точно она, где-то я это слышал.
  • Мадам Трюк, у нее взгляд, как у коршуна. После расставания с любимым она стала такой холодной и строгой.
4 / 10
На четвертом курсе Гермиона Грейнджер основала общество по защите эльфов и назвала его «Гражданская Ассоциация Восстановления Независимости Эльфов», или по-простому — Г.А.В.Н.Э. Юная волшебница не слишком преуспевала в привлечении людей в организацию (в ней состояли только она сама, Гарри, Рон, Невил и Добби), но упрямо не сдавалась. Гермиона научилась вязать одежду для домовиков и раскладывала ее по замку, наивно полагая, что таким образом подарит им свободу. Что именно она вязала?
  • Шапки и шарфы, с них проще начать.
  • Гермиона вязала свитера. Девочка решила, что это полезная вещь и домовикам будет тепло. Обычно эльфы ходили в старых наволочках и других грязных тряпках.
  • Носки. Добби был освобожден после того, как Люциус Малфой подарил ему носок. Гермиона решила, что это символично, и приступила к вязанию.
5 / 10
В фильмах по какой-то нелепой случайности отсутствует такой интересный персонаж, как Пивз, который успел изрядно подпортить жизнь Гарри, Рону и Гермионе. Иногда с проделками Пивза не мог справиться даже Филч, тогда на помощь приходили учителя или Кровавый барон, ведь маленький хулиган боялся только их. А кто же такой Пивз?
  • Пивз — это сквиб, помощник Филча. Он не умеет колдовать, от этого злится и пакостит в школе.
  • Это призрак башни Слизерина. Там все немного нервные, Пивз точно оттуда.
  • Пивз — полтергейст, сгусток энергии от творившегося в замке волшебства.
6 / 10
Когда Гарри учился на шестом курсе, Дамблдор через омут памяти показывал волшебнику историю Волан-де-Морта, имя которого изначально звучало как Том Марволо Реддл. Им удалось выяснить, что тёмный лорд расколол свою душу на семь частей и спрятал её частицы в крестражах — заколдованных черной магией артефактах. Два из них были уничтожены Гарри Поттером (дневник Тома Реддла) и Дамблдором (кольцо Марволо Мракса, дедушки Тома Реддла). В каких предметах Волан-де-Морт спрятал оставшиеся части своей души?
  • Золотой снитч, медальон его матери, кубок огня, крыса, в которую превращался Хвост, змея Нагайна.
  • Медальон Слизерина, диадема Кандиды Когтевран, чаша Пенелопы Пуффендуй, змея Нагайна и Гарри Поттер.
  • Бузинная палочка, воскрешающий камень, диадема Пенелопы Пуффендуй, кубок Альбуса Дамблдора, птица феникс.
7 / 10
История Волан-де-Морта интересна и подробно раскрывается в шестой части книги, в фильме упомянута лишь косвенно. К примеру, пропущены история его матери Меропы и этап жизни Реддла после окончания школы. Не менее интересна история седовласого старика в очках-половинках. Жизнь Дамблдора описывается в последней части книги, а в фильме о ней рассказывает Рита Скитер в своей книге «Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора». Второй фильм о фантастических тварях приоткрыл завесу тайны семьи Альбуса и, судя по всему, окончательно раскроет её в третьей части. Какая тайна есть у Дамблдора, из-за которой он постоянно испытывает отчаяние?
  • У Альбуса Дамблдора есть ребенок, которого он бросил в детстве. Этот тот самый обскур — мальчик без прошлого по имени Криденс.
  • У Альбуса Дамблдора была сестра, которая умерла по вине волшебника.
  • Родители Гарри Поттера погибли по вине Альбуса Дамблдора. Под воздействием заклятия империус он выдал Волан-де-Морту место, где прятались Лили и Джеймс.
8 / 10
Говорят, все величайшие волшебники окончили факультет Гриффиндор. А на каком факультете учился Ньют Саламандер? Персонаж известен зрителю по фильму «Фантастические твари и где они обитают», а читателю как автор учебника, по которому Хагрид обучал учеников на курсе по уходу за магическими существами. Помните, книгу нужно погладить по корешку, чтобы она тебя не покалечила.
  • Конечно, Гриффиндор, где же еще. Вообще, складывается впечатление, что в Хогвартсе только два факультета — Гриффиндор и Слизерин.
  • Когтевран, у него шарф в голубую полоску, это цвет факультета.
  • Пуффендуй, не Слизерин же, там все плохие.
9 / 10
Все мы помним, что Гарри Поттер не единственный мальчик, судьба которого станет связанной с судьбой Темного Лорда. Известно, что это ребенок, рожденный на исходе седьмого месяца теми, кто трижды бросал вызов Темному Лорду. Тёмный Лорд сам отметил Гарри как равного себе. Кто мог оказаться на месте маленького Поттера?
  • Драко Малфой. Он рожден в чистокровной семье волшебников, и его родители пытались выступить в оппозиции, пока не сдались и не приняли власть Волан-де-Морта.
  • Невил Долгопупс. Его родители были членами Ордена Феникса и неоднократно сражались с армией Волан-де-Морта.
  • Седрик Диггори, он происходит из знатного рода и обладает сильной магией.
10 / 10
Кстати, основная интрига восьмой части, написанной в виде пьесы, удивила многих поклонников поттерианы. Мнения разделились: кто-то решил, что это уже слишком, а кому-то такая версия событий пришлась по душе. «Проклятое дитя» — о ком идет речь? Кто оказался этим самым проклятым ребенком?
  • Сын Гарри и Джинни — Альбус. В Поттере жила часть души Волан-де-Морта, она перешла в его младшего сына.
  • Сын Драко Малфоя Скорпиус. Разве может в их семье родиться кто-то нормальный?
  • Дельфи, девочка, которая приходила к Поттерам вместе с Амосом Диггори для того, чтобы уговорить Гарри воспользоваться маховиком времени и вернуть Седрика.

Читайте также:
«Горько смотреть: 12 ужасно смешных свадебных фото, после которых хочется открыть шампанское»

Все самые интересные новости мы telegram'ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.

Алёна Золотухина
Фото kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления