NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Развлечения «Сарай» — дворец любимой кухни

«Сарай» — дворец любимой кухни

Владельцы успешных ресторанов «Барак» и «Амбар» открыли новое заведение восточной и европейской кухни с грилем и ведрами вместо люстр

Ресторан «Сарай» уютно расположился в тенистом зеленом уголке на ул. Дачной, 19, всего в паре минут ходьбы от ст. м. «Заельцовская». Гостям, приезжающим на автомобилях, доступна просторная парковка.

Новое заведение, расположенное в двух минутах ходьбы от площади Калинина, получило эпатажное имя «Сарай». Название, с одной стороны, встраивается в единую концепцию нэйминга, выбранную для ресторанов Дмитрия Голубцова и Андрея Гусева («старшие братья» «Сарая» — «Барак» и «Амбар»), а с другой, отсылает к персидскому слову sarai, которое переводится не иначе как «дворец». Это предположение подтверждается направлением кухни: наряду с европейскими блюдами в новом ресторане будут представлены узбекские и кавказские рецепты. «Сарай» начнет работу в середине сентября, но уже сегодня можно полюбопытствовать, что за дворец появился на площади Калинина.

Как и в ресторанах «Барак» и «Амбар», для создания интерьера в «Сарае» выбирались натуральные материалы: древесина, кирпич, камень.
С порога гостей встречает уютный и теплый аромат березы: через всю стену проходит поленница со свежим срубом.
По стилистике интерьер ресторана «Сарай» можно определить как восточный лофт. Стены, столы и контактная барная стойка выполнены из массива дуба. Монохромные натуральные тона дополнены узорчатыми полами и колоннами, украшенными узором «восточный огурец».
В мягкой зоне основного зала, рассчитанного на 120 гостей, размещаются мягкие диваны с подушками на восточный манер. Стены декорированы узбекскими тарелками авторской росписи. На плазменных панелях транслируются музыкальные клипы и значимые спортивные матчи.
Интерьер «Сарая» пестрит любопытными деталями. Так, люстры в основном зале выполнены из… обыкновенных ведер.
Оригинальное интерьерное решение вы встретите и в туалетной комнате: раковины стилизованы под медные тазы.
Помимо основного зала в ресторане «Сарай» будет работать очень уютный банкетный зал, где с комфортом разместятся до 35 гостей. Стены украшают живописные полотна, которые достались новому заведению по наследству от находившейся здесь прежде «Пинты». Отреставрированные картины прекрасно вписались в интерьер зала, выполненный скорее в европейской, чем в восточной традиции.
Еще один зал «Сарая» представляет собой укромный уголок для романтических свиданий и задушевных разговоров.
Кухня в ресторане «Сарай» объединяет традиции Кавказа, Европы и Среднего Востока. Здесь вы сможете отведать кофе, сваренный в песке.
Традиционный узбекский лагман из баранины готовится с добавлением большого количества овощей и обязательно с домашней лапшой.
Люля-кебаб из свежей баранины поджаривается на живом огне и подается с маринованным луком, зеленью, гранатовыми семечками и лепешкой.
Нежные и аппетитные котлетки из крабового мяса придутся по вкусу всем, кто ценит вкусные и диетические блюда.
Кок-самса — вкуснейший легкий пирожок из тонкого пресного теста, который готовится в печи без добавления масла. Начинку составляет несколько видов свежей зелени и сыр сулугуни.
Хачапури по-аджарски — настоящий хит кавказской кухни! Конвертик из нежнейшего дрожжевого теста начиняется большим количеством сыра и запекается с яйцом до румяной корочки.
Ресторан «Сарай» ждет гостей в середине сентября. Следите за новостями!



Площадь «Калинина», ул. Дачная, 19

тел. 8 (383) 225-11-25
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления