перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Темный рыцарь»: ужасный конец

28 июля 2012, 18:44
Бэтмениана, бондиана, супермены, пауки. Дети выросли но не повзрослели. Как в детстве смотрите свякий информационный мусор. Сильный фильм? Хе-хе. Инфантильное поколение.
Гость
2 августа 2012, 11:05
А что в вашем смысле сильный фильм? Какое-нибудь авторское кино для ограниченного круга людей в теме? А что же тогда не информационный мусор? Толстой, Достоевский, Пастернак? Фильм силен именно сюжетом. Давно в кино не видел именно такой подробной работы с сюжетом, а не со спецэффектами. правильно написано, что красной нитью в фильме идет мысль, что Бэтмен в каждом из нас, если в нас есть силыбороться за правду. "Маска не для того, чтобы защитить тебя, она для того, чтобы защитить близких тебе людей"
3 августа 2012, 13:54
Вы о чем Зеленый? Хороший фильм, он и есть хороший фильм. А кто там главный герой - Мышь Летучая, Александр Невский, Офицеры, Гоша, он же Жора, агент на службе Её Величества, француженка на букву А или известный итальянский режиссер - лишь повод для сценария. Так что ваш скепсис неуместен. И кстати, информационный мусор в детстве это что? Русские народные сказки, басни и былины? Царь Салтан? Конек-горбунок? Кот в сапогах? Это все мусор?
Гость
27 июля 2012, 09:14
и ожидания не оправдались, и фильм слабоват... К сожалению, это можно было понять после "Начала"(с дикаприо). Режиссёр перестал интересоваться зрителями, а реализует какие-то свои глюки за мой счёт(погонять своих тараканов в своей голове - за МОИ деньги).
Гость
27 июля 2012, 09:32
Нолан всегда думает прежде всего о том, чего хочет и что нужно зрителю. Он это чувствует. Деньги - не первостепенная его цель, взять хотя бы тот факт, что фильм не в модном сегодя 3D формате.
Гость
27 июля 2012, 10:04
имхо, режиссер вообще не должен интересоваться зрителями :)
27 июля 2012, 10:28
"Начало" - лучший фантастический фильм за многие годы!!! Именно Фантастика с стиле Стругацких, Лема, заставляющая подумать! Про "Бэтмена" ничего не могу сказать пока... Если фильмы стоят на одном уровне - это редкая режиссерская удача!
Гость
27 июля 2012, 02:35
только что с сеанса! слишком высока была планка у фильма с джокером, слишком харизматичным был этот джокер, не дотянул этот опус и было бы странно, если дотянул бы! смотреть можно, никого не отговариваю, но не ждите продолжения предыдущего фильма! очень сомневаюсь что касса(для чего собственно и был снят этот фильм) хотя бы дотянет до $800млн. ведь в этом фильме нет главного козыря - антагониста, чей облик стал культом, чьи фото и образы печатали и печатают везде где только можно, в конце концов нет актёра который бы стал культовым после исполнения роли этого антагониста и умер в 28 лет, посмертно получив оскар! и уж подавно не будет второго джеимса холмса, поступок которого невозможно оправдать!
27 июля 2012, 10:36
уже если что сборы 300 млн, а это только начало показа. так что не надо. Фильм хорош.мы с мужем в восторге были.
Гость
27 июля 2012, 17:12
Мда... По-вашему, Джокер в исполнении Леджера - это лучшее, что вообще было в "Бэтмене" во всех его вариациях?о_О Что ж, вот уж точно - каждому свое.
28 июля 2012, 01:00
"Хотя бы дотянет до 800 млн. долларов" - смешно:) Михалков сидит и обливается слезами - собрать хотя бы 30 млн. рублей!
Гость
28 июля 2012, 16:49
Очень сильный фильм!!!
Гость
29 июля 2012, 10:33
Да? В чем сила, брат?(с)
Гость
30 июля 2012, 14:28
Сила в идее.
29 июля 2012, 20:06
А нам фильм понравился. Смотрели в IMAX. Лично я верила каждому моменту и переживала по каждому поводу, хотя редко обычно фильмы меня затягивают.
Гость
30 июля 2012, 19:10
IMAX 2D в данном случае, просто огромный зал и огромный экран. разница в лучшей картинке(размер) и звуке
Гость
27 июля 2012, 10:05
Фильм очень сильный. Не верьте тем кто тут пишет что де фильм слабоват, мало захватывающих кадров и прочее. Он силён не экшеном, которого там, наверное, на полчаса за весь фильм, а шикарной историей, переплетениями эмоций. Да, в фильме куча приёмов которые стары как мир, но они в своей совокупности создают потрясающую картину в которой Бэтмен это легенда - живая, но легенда. А все подвиги совершают люди из плоти и крови. Мало какой фильм способен так тонко обращаться с историей чтоб держать зрителя в себе, не говоря уже про фильмы про супер героев. В общем все в кино!
Гость
27 июля 2012, 16:52
Подпишусь. цепляет
Гость
27 июля 2012, 13:30
Почему все называют трилогией? А где 1я часть? Или вторая?
27 июля 2012, 16:01
ну как бэ "Бетмен.Начало", это 1, "Темный рыцарь" с хитом Лэджером-2, а этот 3...
27 июля 2012, 16:13
Не пойду я на этот фильм! Калачом не заманите! А то ещё застрелют...
28 июля 2012, 01:06
смех смехом, а я был на самом первом сеансе в нашем городе и было тревожно... А на входе даже металооискателя нет
Гость
28 июля 2012, 10:10
фильм зрелищный,21 век на дворе,спецэффектов не занимать.немного затянут,почти три часа,но оно стоило того.злодей своей речью напоминал известную личность,так и ждала продолжения:"товарищ Берия"))))))))))))сходите,не пожалеете.один из лучших фильмов в этом году. P.S.А Энн Хатуэй в фильме такая няшка, прям мимими :) - вот это коммент,долго смеялась))
Гость
28 июля 2012, 11:57
)))) Ага мне тоже Бейн переводом Сталина напомнил )))
Гость
28 июля 2012, 11:09
Скажите, а что в этом фильме хорошего, кроме спецэффектов? Хочу посмотреть, но боюсь со скуки помру, если фильм построен на одних спецэффектах.
Гость
1 августа 2012, 13:35
как раз не спецэффекты там главное.. сюжет! неожиданно очень многое! я за 3 часа ни разу не пошевилилась - так интересно было!
28 июля 2012, 12:48
Вот 3 часа ерунды!!!чтобы посмотреть сражение старого бэтмана и человека в маске надо было ждать 2,5 часа.УЖАС!!!товарищи,не тратьте деньги и самое главное-ВРЕМЯ!!!
29 июля 2012, 18:39
Значит идите на бокс,там постоянно деруться.
Гость
1 августа 2012, 14:02
Лучше, чем в Победе, зала нет в Новосибе. А фильм очень качественный.
5 августа 2012, 12:51
Ну может быть 6ой зал IMAX Синема Парка в Роял Парке
27 июля 2012, 06:00
Фильм не плох, но мало захватывающих кадров самим бэтменом который как супер герой спасает всех.. Моя оценка 4.. )
Гость
27 июля 2012, 08:42
Фильм держит. И, я думаю, если бы было много спецэффектов и взрывов, то эмоции были бы уже не те. Это же не трансформеры. В этом фильме переживаешь за Бэтмена, сочувствуешь ему. Сравнивать с фильмом с Джокером не стоит, эта часть воспринимается совсем по другому (не хуже). Финал фильма - интересный, неожиданный, ну а что касается Бэтмена в финале - "Это был Бэтмен"!))) А что касается рецензии - не стоит так примитивно пересказывать сюжет.
27 июля 2012, 09:35
Кристофер Нолан по свойму взглянул вроде на заезжанный сюжет о Бэтмене.Но я остался доволен всей трилогией,даже немного жаль что всё закончилось.Ну чтож буду ждать другого режиссера со своим взглядом о Бэтмене.
Гость
27 июля 2012, 10:25
Вчера посмотрели фильм. я считаю что это твердая 5. мне очень понравилось. сюжет держит. съемки качественые. игра актеров на высоте. рекомендую
Гость
27 июля 2012, 10:35
Шикарный фильм! Нолан говорил,что не выпустит третью часть, пока не придумает что-то более крутое,чем было во второй. и это ему удалось! Да, дело не в игре конкретного актера. Хит Леджер сыграл лучшую роль, но это было другое кино... Режиссеры оценивают и не с этой точки зрения свои детища. Здесь разговор о сюжетной линии, о поворотах, о масштабности злодейского плана и его реализации.о человеческих качествах. Фильм шикарный.Пойду еще и не раз.
Гость
27 июля 2012, 10:37
Фанаты "Звездный войн" найдут много паралелей...
Гость
27 июля 2012, 11:01
Фильм слабоват? Да ладно! Покажите мне хоть один фильм того же уровня за последние 2 года. Предыдущего Тёмного рыцаря не переплюнул, это факт, но снято примерно на том же уровне. Те кто разочарован, я вообще не понимаю чего ждали, каких откровений. А Энн Хатуэй в фильме такая няшка, прям мимими :)
Гость
27 июля 2012, 11:20
Потрясающий фильм! Ставят низкие оценки только те, кто привык к одним бабахам в картине. Есть взрыв-есть пять баллов. Бред! Фильм отличный, хотя в нем довольно мало экшена. Всем советую посмотреть! Конец такой, какой и должен быть. Три часа пролетели незаметно.
27 июля 2012, 12:19
Обычно меня раздражают псевдоглубокомысленные рецензии этого автора. Но в данном случае - беру все свои слова обратно. Очень хороший текст и все по сути! Большое спасибо. Искренне.
Гость
27 июля 2012, 16:00
demmed, первая часть называется "Бэтмен. Начало", вторая - "Тёмный рыцарь", ну а это - третья
28 июля 2012, 00:27
так себе фильмец.....ожидания не оправдались ((( ну это и понятно, ведь Джокера нет, а все остальное....в общем и дома можно посмотреть
Гость
28 июля 2012, 01:34
Самый сильный фильм трилогии о Бэтмене
Гость
28 июля 2012, 08:28
Очень понравился фильм! Была на премьере))) И конец вовсе не ужасный, хотя сначала мне тоже так показалось))) А особенно понравился злодей в маске - он, я считаю, более значим и колоритен, чем Бэтмен)
Гость
28 июля 2012, 12:40
Вчера смотрели, всем реккомендую!!! Немного затянут, местами в духе "а-ля Голливуд" но фильм замечательный, стоит смотреть не сомневаясь
Гость
28 июля 2012, 17:42
Классный фильм. Очень понравился. Можно даже и пересмотреть дома все части. Слезу вышибло )))))
29 июля 2012, 03:55
Фильм супер! Лучший пока увиденный за этот год!!
Гость
29 июля 2012, 10:32
Фильм - разочаровал...!!! Скучно, неинтересно, предсказуемо... Вообщем - не рекомендую
Гость
29 июля 2012, 18:12
Однозначно затянутый фильм, сюжет размыт,какой то сенатор, которого потеряли, 3 месяца под землей копы сидели без еды, а потом очень бодро и смешно полицейские наступают на наемников, в колонну по десять, наверное, чтобы легче их было перестрелять, много всякой нелепицы. Сходите на "Красные огни", пока идет, гораздо интересней, без всякой лишней лабуды.
2 августа 2012, 11:13
смотрел в Ауре, в четвертом зале. Качество изображения похуже чем камрип. Там хоть знаешь что увидишь, а в ауре постоянное дергание пленки и расфокусировка на полэкрана испортили просмотр. За такой сеанс ещё и доплачивать надо, а они не постеснялись взять по 300р за билет.
Гость
27 июля 2012, 00:26
фильм просто потрясающий! Ну а финал - лучшее, что только можно было себе представить. Ожидания сверхоправданы. Штурмуйте кинотеатры, ребята:)