22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
DJей
8 окт 2010 в 09:34

Большинство клубных ди-джеев используют модель Technics RP-DJ1210. Послушайте в них музыку хотя бы один раз, и практически все описанные в статье модели будут звучать как карманное радио. Невероятный басс, диапозон воспроизводимых частот от 5 Гц до 30 кГц, неубиваемая конструкция, поворотные уши, отличная шумоизоляция от внешнего мира.
Вообщем, Мерседес, среди наушников)

ОТВЕТИТЬ
считавод
8 окт 2010 в 11:56

Всегда вызывали недоумение "меломаны" и любители супер-пупер качественного звука.
С возрастом (научный факт!) снижается восприятие высоких частот. Так что все эти заявленные частоты 40 Кгц просто НЕВОЗМОЖНО услышать. В силу анатомических особенностей. С низами примерно также) И вот тут встает вопрос, а надо ли платить за то, чего ты не сможешь оценить и ощутить? Просто чтобы похвастаться перед таким же меломанами?
С mp3 тоже очень спорный вопрос. При битрейте 256 Kb/s очень мало людей на свете, которые смогут различить разницу между mp3 и CD-audio.
Так что все эти споры от лукавого. И советы тоже.
Акустику, мониторы и оптику надо выбирать не по ТТХ или советам «знающих» людей, а для себя. Как парфюм. Пришел послушал-посмотрел выбрал.
А вот невозможность послушать наушники до покупки потому что они в блистере и никто его не будет открывать реально напрягает.
Если кто подскажет хороший магазин в котором можно прослушать уши до покупки, буду благодарен.

ОТВЕТИТЬ
known
8 окт 2010 в 08:43

слушать ущербный мп3 в деревянных наушниках за 20 тысяч - это круто

ОТВЕТИТЬ
LivingStar
8 окт 2010 в 09:25

sennheiser CX300 !

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2010 в 10:12

я своему принцу на День рож подарила Sennheiser HD 212 Pro (закрытого типа). стоят 2 тыра, по-моему. ни черта не смыслю в аудиотехнике, с выбором помогли знакомые диджеи. принц доволен, он у меня балуется рокабилли, играет на басу. так что теперь в его ежедневные занятия не травмируют меня низкими частотами ))))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2010 в 10:24

Мде.. комментаторы во мнениях расходятся. Может тогда задам конкретный вопрос: нужны наушники, чтобы гулять с плэером (плэер филипс). Т.е. наушники должны хорошо изолировать от внешнего шума и влазить под шапку, лучше бы еще от них уши не уставали... Слушаю рок и транс, хотя и попсой не брезгую) Звук люблю погромче, из-за этого отмела Соньку. Цена желательно до 1000.
Посоветуйте, пжалста, знатоки:)

ОТВЕТИТЬ
Павло
8 окт 2010 в 11:18

DNS и ТехноСити - это не варианты вообще, если речь идет о выборе наушников чуть лучше, чем "чтобы просто звук был". Поэтому и заходит речь о таком г..., как Коss, Sven и т. д.
Если нушны наушники - иду в специализированный музыкальный магазин. И там уже разговор начинается с других марок: AKG, Sony, Beyerdynamic, Sennheiser. Или же, если речь идет о Sony, в фирменный магазин.
Мне безумно нравится серия ди-джейских ушей Sony MDR. Причем, если не уходить в крайности, то они и по цене вполне приемлимые. А звук выдают - отличнейший.

ОТВЕТИТЬ
Leon555
8 окт 2010 в 09:06

Logitech G35 - для машины лучше не придумать.
для плеера - сеннхайзер hd 565/
Все остальное - от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
SXSXSXSX
8 окт 2010 в 13:26

Дешевое не бывает хорошим, особенно в МП-технике. Так что для обычного пользователя с обычным компутером, плеером - наушники от 600р и до 1500р. Вкладыши - в помойку сразу. Маленькие, которые уши не закрывают полностью - тоже на помойку. Нормальные наушники начинаются от 3000руб. Хорошие от 6000р. Высший класс - от 15000р.

ОТВЕТИТЬ
Антончик
8 окт 2010 в 17:18

уши отвалятся у всех к 50 годам.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_84
8 окт 2010 в 09:39

Из вкладышей, на мой взгляд, Sennheiser - лучшие. Уже как три года пользуюсь. Очень доволен!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2010 в 12:39

Обязательно надо заметить, звук для всех разный.
Для прогулок с плеером у меня было несколько моделей Sony и Sennheiser MX 760 (вкладыши, открытые, покупал в "Белом ветре" рублей за 700).
У Sony приятный звук, качественный, но, как мне кажется, немного "плоский", что ли... Мягкому глубокому бассу на Sony как бы не хватает громкости.
У Сенхов звук "повкуснее", низкие детализированы очень высоко, средние тоже супер - кажется, что Rihanna поет тебе на ушко ))) Басс слегка похрипывает, но он интереснее, чем на Sony.
Самые лучшие наушники, которые у меня были - Bang & Olufsen A8. В фирменном салоне на Кирова стоят 6885р. Не сказать, что самая удобная конструкция, но звук отменннейший, да и смотрятся очень стильно - это же Bang & Olufsen/

ОТВЕТИТЬ
Женева2
8 окт 2010 в 23:45

согласен, можно отнести к дурной привычке эти наушники, со стороны так крайне отвратительно смотрится, особенно у пацанов в адидасе)))

ОТВЕТИТЬ
bogv
8 окт 2010 в 08:17

Выбор наушников для уличного использования традиционно идет между моделей 3х производителей. Они известны давно, зарекомендовали себя отличным качеством и хорошим отношением к клиенту. Зачастую их наушники выглядят не так "круто" как у конкурентов, но это лишь погрешности дизайна в угоду удобству использования.

KOSS - Обычно делают наушники с усиленными нижними частотами, идеально подходят для музыки в стиле техно, попсы. KOSS делает несколько бюджетных вариантов, а наушники с нормальным звуком начинаются от KOSS The Plug и SC45 примерно за 600р. Большинство меломанов считает идеальным соотношением цена/качество модель KOSS Porta Pro, которая выпускается без изменений наверное больше 15ти лет.
Хотите чтоб портативный плеер долбил по ушам низкими частотами - Koss ваш выбор.

Sennheiser - Традиционно уделяют внимание звуку на всех частотах, в них хорошо слушать рок, инструменталку. Качественные портативные наушники от Sennheiser начинаются с моделей 100й серии, например PX100 примерно за 1500р. Но даже непритязательные HD 220 за 700р будут лучшим выбором чем наворочанные Филипсы за туже цену.
Но всеже идя в магазин за Sennheiser имейте тысячи 4 в кармане, вдруг понравится что-то подороже.

Sony - Любят выделять высокие частоты, в них хорошо слушать классику. В Новосибирске Sony найти будет сложнее всего. Я находил только "затычки"

А дребезжалки в массе своей производимые под логотипами Defender, Sven, Philips искажают звук и мешают на голове. Иногда пользовался такими в комп-клубах или просто не найдя вышеперечисленных хороших, покупал для временного использования.Благо сейчас с поиском наушников стало проще, народ обзавелся плеерами и не желает слушать примитивные затычки с ними поставляемые. 5-7 лет назад, в эпоху редких дисковых мп3-плееров, с наушниками было много хуже.

PS
Audio-Technica и Logitech в моих руках не побывали, ничего о них не скажу.

влд ткн
8 окт 2010 в 08:29

Дешевый Филипс и Сони подороже для носки на улице это совет не самый лучший. Дешевый филипс дает отвратное качество звука и мешает соседям. Сони штука хорошая - начиная с 900 рублей можно найти интересный объемный по звучанию вариант, - но звук специфический, мягкий, при этом посторонние шумы лезут изо всех сил.

По цене-качеству уже года 3 для носки на улице не встречал ничего лучше Koss Porta Pro, стоит около 1200. Первые 1.5 года не мог нарадоваться, потом звук поднадоел, захотелось чего-то новенького, но это уже с-жиру-бешение:)) В Koss Porta Pro, кстати, до сих пор половина Европы ходит...

А.Н. Оним
8 окт 2010 в 08:44

честно говоря, обзор какой-то поверхностный, потому как перечислены типы наушников в соответствии с областью применения. а как же такой немаловажный фактор, как качество звука? по своему личному опыту использования наушников могу сказать: всякие там дефендеры и свены не отличаются особым комфортом при прослушивании (устаешь быстро), в отличие от филипса. Сам я использую наушники уже четыре года (слушаю музыку на работе ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ), путем недолгого сравнения качества звука остановил свой выбор на филипс SBC HP200, потому что звук мягкий, не устаешь от долгого прослушивания, и цена наушников невысока (три года назад покупал за 500р).

Бугринский смотрящий
8 окт 2010 в 09:23

кто как...а я пользуюсь на работе наушниками JVC стоимостью 600 рэ (покупал в Левеле) и для улицы только Philips (покупал три года назад за 1500 и за все время ни разу не был недоволен качеством...все на высшем уровне) покупал в белом ветре цифровом

53467
8 окт 2010 в 09:26

Sennheiser HD555 рулят дома.

Фото пользователя
8 окт 2010 в 09:56

>>Закрытые наушники с натуральным «живым» звуком
Несочитаемо. Тут либо закрытые, либо открытые с натуральным живым звуком.

Сам наслаждаюсь Sennheiser HD590 открытой конструкции + хорошая аудиокарта и качественные записи. Первое время челюсть отвисала от восторга.
А вот фильмы в них смотреть не удаётся - картинка и сюжет не привлекают внимания. Большинство mp3 тоже в сторону. Лучше в .APE и .flac и зависит от того, кто кодировал.
Кстати, повседневно их не использую - только когда именно они нужны.

qweety
8 окт 2010 в 10:07

А как же AKG (АКэГэ)?

только Sven
8 окт 2010 в 10:46

Юзаю только Sven AP875. Покупал года 2 - 3 назад, сравнивал много моделей. Под свою музыку (хаус и подобное) лучше этих, в пределах тысячи, не обнаружил.

8 окт 2010 в 12:02

Для дома аудотекника артмонитор а900, для прогулок-филипс вставные.
И все довольны :)

Жека_с_Академа
8 окт 2010 в 13:40

не нужны наушнки дороже 2000р, чтобы слушать МР3, лично самому нравится Сенхи, АудиоТекника, АКГ

D.Techno
8 окт 2010 в 14:39

Sennheiser HD25-II и CX-300II я доволен, но опять же смотря кому для чего...

Raz0r
8 окт 2010 в 16:31

sennheiser cx 400-ii precision black
считаю самыми лучшими для слушания в дороге.
удобно сидят в ушах, прорезиненный провод, глубокий басс - все что нужно для слушания электронной музыки такой как хаус и днб.
в свое время покупал за 2500(сейчасх дешевле), очень доволен.

домашние наушники тоже sennheiser, но их почти не использую

head-fier
8 окт 2010 в 18:52

> DNS и ТехноСити - это не варианты вообще, если речь идет о выборе наушников чуть лучше, чем "чтобы просто звук был".

Подскажите, пожалуйста, где выбор таких наушников больше, чем в ТехноСити?

Аудио-любитель
9 окт 2010 в 09:01

Какая-то малополезная статья вышла... сделали б рейтинг лучших наушников в каждой ценовой категории с их достоинствами и недостатками, а так вышло - "люди, а кроме колонок, то еще и наушники есть!" - и все.

Тут кстати кто-то писал, что в комп. магазинах (ДНС и Техносити) кроме дешёвых наушников ничего не взять - ВРУТ! В техносити сейчас вся линейка топовых наушников от нескольких производителей появилась (а баеры дт990 так вообще всегда продавали - сам купил).

Кстати из бюджетных моделей, что мне понравились - KOSS PORTA PRO (SPORTA PRO) - шикрный бас и сбалансированое звучание, очень чувствительные - играют громче, чем другие наушники у которых заявлена большая чувствительность, в том числе и затычек! сенхайзер дт200 - баса мало, но как всегда у сенхов - отличные середина и верх, закрытого типа - меньше внешних шумов.
И ради своих ушей - не берите наушники заметно дешевле 1000 р.

суперфедя
9 окт 2010 в 10:18

...Сенхи HD 280 pro стоят адекватно 3-4 рубля. И контрольный звук. Разве что большое давление на черепную коробку ..из недостатков. ...а то о что не для мп3 прослушивания ,я думаюэто конюпонятно.
...Из мною не понятых ...это сенхи 5XX серий ...за что там 3-5 рублей отдавать не понятно (скорее всего под инструментал, джаз, классика, но не электро..хаусы, трансы, слушать)
...у самого в плере затычки Панасы, топопые 75-е что ли ( около 4 косых стояли) корпус металл, отлично по басам, но из ушей просятся вывалиться (они относительно затычек тяжелые). Отличное кач-во ...сенхи затычки за 1500 рэ отдыхают в сторонке ( cx-300 модель что-ли, та самая модель с которой все производители слизали платформу и у каждой фирмы на базе них есть свои затычки (и у AKG, и беярды)
...Еще из культовых помню у многих друзей ..Koss porta pro ( ...для портативки , думаю, многие согласяться что это уже классика!)
Вообще автор статьи, не догадывается как я понял, об головных телефонах, о существовании таких фирм, как Grado, Stax, Fostex, MB Quart, Denon... и не подозревает, что такие изделия слушают, через спец. усилители для наушников ( на ламповых пентодах в том числе). По серьезней бы просветили нас ...есть специальные журнальчики Аудио, Видео. А информацию с рекламных каталогов (валяющихся в ситях, днсах) цитировать здесь мозгов много не надо :)

Илья_383
10 окт 2010 в 11:44

Philips SHS5200
Для прослушивания музыки во время занятий спортом очень хороши, цена в районе 500-600 рублей :)

Jonny_
22 окт 2010 в 19:10

Лучше Koss Porta Pro в бюджетном варианте не придумано!

Загрузка...