перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«10 000 лет до н.э.»: пирамиды построили мамонты

Гость
14 марта 2008, 09:45
“Высокие стандарты Апокалипсиса”????? Извените. Такое убожество с художественной точки зрения как «Апокалипсис», снятое Мелом Г., еще поискать. Концепция фильма сводилась к следующему: по больше кровищи на грязных папуасах 99% времени бегающих по кустам. Автор статьи, похоже ценитель “шедевра” «Пилы» и путает жанры. «10000 ….» следует воспринимать, как фентази и не более. Всем приятного просмотра.
Гость
14 марта 2008, 10:49
Ну уж сравнивать Гибсоновский \"Апокалипсис\" и \"Пилу\" совсем некорректно, это Вы похоже путаете жанры
Гость
14 марта 2008, 11:12
Да вы, батенька, невнимательно смотрели \"Апокалипто\", видимо, потому что художественности ему не занимать. Грязные папуасы по-вашему не могут быть объектом рассмотрения приличного кино? Ну и зря.
Гость
16 марта 2008, 19:42
извЕняем. А Вы не путаете жанры? и не записываете ли и \"Ап.\" в жанр \"фэнтези\", говоря о примитивной концепции его. Автору статьи - очень меткий и удачный отзыв!!!
Гость
15 марта 2008, 13:43
Последний фильм Гибсона «Апокалипто» (в русском переводе «Апокалипсис») вышел на мировые экраны 8 декабря 2006. Название фильма не связано с библейским апокалипсисом; а восходит к греческому слову, которое можно примерно перевести как «разоблачение, раскрытие истинной сущности», или «новое начинание». 2Zoitberg: вам Гибсон лично концепцию объяснил или сам догадался?
Гость
16 марта 2008, 12:49
Вам не кажется, что в таком случае, если следовать логике названия фильма «новое начинание», то есть приход конкистадоров в 16 в., завоевания Кортеса и т.д., если я правильно понял на что Вы намекаете, должно было быть показано в течении фильма и не 1 минуту в конце. Цивилизация майя, существовавшая на протяжении более тысячи лет, построила процветающие города и гигантские пирамиды, создала высокоразвитое общество и достигла выдающихся результатов в науке и культуре. И, неужели, все, что можно было о них показать, даже описывая эпоху заката цивилизации и “начало нового”, это только ужасные сцены жертвоприношения, да еще и смаковать подробности и детали. Где в фильме показаны причины гибели Майя? Сплошное насилие, которое поиграло на нервах зрителей – банальный, дешевый, но эффективный прием. P.S. И еще ,Виктор, ты понимаешь о чем фильм, только когда тебе режиссер лично объясняет о чем он? Нет? Тогда не надо писать глупых и провокационных вопросов. Есть своя точка зрения, ее и пиши. А то что “вышел на мировые экраны 8 декабря 2006” и так всем известно.
Гость
14 марта 2008, 00:37
Рульный фильмец, всем советую. Тянет на 9 баллов из 10
Гость
14 марта 2008, 09:12
Ну все же таки не \"Апокалипсис\" а \"Апокалипто\" Гибсона - не о столкновении цивилизаций, а о вырождении.
Гость
14 марта 2008, 09:10
Блин на такие деньги монжо было нормальную киноху снять, по произвеждениям современных фантастов, а не из пальца сюжет высасывать...
Гость
14 марта 2008, 09:43
Мне лично понравился! простой хороший фильм!
Гость
14 марта 2008, 10:13
Как любят нас порадовать тупорылым американским фильмом. Последнее американское кино умерло в 60-х годах прошлого века. Нынче же сляпают что-нибудь кассовое и вперед - сиквел, приквел, фуфляндер. Или напихают товарищей по звезднее (или звезданутее) - мега фильм. Попкорн для мозгов, мечта ПТУшника.
Гость
14 марта 2008, 11:17
Достойный отзыв для этого фильма! Не сказать чтоб совсем разочаровал, но все же... Племя растаманов измазанных яичным желтком, постоянно ведущее диалоги в стиле супер-патриотичных янки. Сказка, но лишенная сказочных атрибутов.
Гость
14 марта 2008, 14:11
Спасибо Елена за ироничный отзыв :) особенно за фразу: \"видит в гостье только голубые глаза и..прекрасный внутренний мир\" :))))
Гость
14 марта 2008, 23:25
Фильм полный бред. Эдакая дешевая компьютерная тягомотина. Ни сюжета , ни эмоций . Наверняка создатели построили не одну виллу на свободные от съемок деньги.
Гость
15 марта 2008, 23:41
жалкое подобие \"Апокалипсиса\"
Гость
16 марта 2008, 09:48
А мне фильм понравился. Не реалистичный конечно, но и не такой плохой как описывается в стате. Это фильм сказка, и воспринимать его надо как сказку, там даже элемент волшебства есть :)
Гость
16 марта 2008, 21:04
в плане истории- полный ноль...мамонты тянущие сани прикол Ж) а так если делать нефиг можно смотреть детям
Гость
16 марта 2008, 23:17
Автор (Елена) молодец! Очень точно про впечатления - смешно, глупо, неествественно. Закадровый голос по детском пафосу напоминает \"300 спартанцев\". За последний год вместе со спартанцами - 2 самых никаких фильма. \"Извените\", но Апокалипсис - это все же достойный фильм, особенно по сравнению с этим.
Гость
17 марта 2008, 08:37
Я посмотрел.Смешная комедия и оченьполит корректная.Типа потекщей туши у героини или воиска из черных войнов и двоих белых.А по путыне, как они хорошо ходили,слова за кадром \"и много дней они ходили и заблудились\" да при этом никто не умер от жажды и даже не облез от солнечных ожогов!Воды они тоже не пили кстати все эти дни:)А спали на снегу пленники,вот прикол!!!:)Наверно у них кожа тольще была 10000 лет до н.э.!:)А так если не вникать в суть,то посмотреть можно один раз эту веселую комедию!
Гость
17 марта 2008, 09:20
Давайте, ищите в этом фильме исторические несоответствия. ;-) А также во \"Властелине колец\", \"Гарри Поттере\" и других подобных фильмах. Можно также поискать глубокий философский смысл... Как в \"Анне Каренине\"...
Гость
17 марта 2008, 10:11
Слабый фильм, 5 из 10. Сюжет натянутый. На несоответствия плевать, атмосферы не чувствуется. Экшена нет, убил просто закадровый голос. Этим приемом всегда прячут свою слабость режиссеры, лет 0 назад проканало бы еще. Полностью согласен с Еленой Поляковой.
Гость
17 марта 2008, 11:34
С отзывом полностью согласен. Вроде бы смотришь - картинка ничего, но не цепляет, все эти 2 часа - тягомотина. Буквально заставил себя досидеть до конца.
Гость
17 марта 2008, 11:41
Елена, рецензия просто \"в яблочко\", читала и смеялась, все так и есть. Посмотреть можно, но ожидали бОльшего - хотя бы просто зрелищности. А в итоге вышли совершенно без каких-либо впечатлений... Посмотрели - и забыли. Фильм действительно смешит всеми этими натяжками, именами (Тик-Тик :-))), костюмами и диалогами.
Гость
17 марта 2008, 21:40
детям 11 лет смотреть можно?
Гость
19 марта 2008, 13:22
А мне фильм понравился. Легкий, чуть сказочный фильм. Можно просто отдохнуть. Заканчивается тоже хорошо. Да и крови практически нет . Сейчас жизнь и без того страшная, чтобы еще и на экране всю эту жестокость смотреть. Конечно, можно было чего-нибудь захватывающего добавить, но и так неплохо.
Гость
20 марта 2008, 08:41
Посмотрела с удовольствием, кому хочеться достоверности, смотрите фильмы BBC:)
Гость
21 марта 2008, 12:22
Уж на что я сказочк люблю, а эта сказочка впечатления не произвела. Картинки красивые - факт. А все эти "белый и чёрный - братья навек" уже надоели порядком. Вот мечтала бы увидеть на большом экране современную версию "Борьбы за огонь"... или Ефремовские "На краю Ойкумены". Благодарнейшие с точки зрения сценаристов сюжеты. И зрительской аудитории, читавшей эти книжки в 9-13 лет было бы очень приятно. А то в этих "10 000" не сценарий, а невнятная стряпня какая-то. И ещё, всем сравнивающим сей "шедевр" с Гибсоновским Апокалипто: не богохульствуйте! :)))
Гость
26 марта 2008, 17:00
А вы все точно знаете что было 10000 лет до н.э. если нет то и нечего тут умничать, автор фильма предложил свой взгляд на развитие событий тех времен, фильм получился неплохой, по крайней мере гораздо лучше любого отечественного (из современных).
Гость
5 апреля 2008, 02:01
В середине 1990-х годов в журнале «Nature» можно было прочесть о сделанном на острове Врангеля потрясающем открытии. Сотрудник заповедника Сергей Вартанян обнаружил на острове останки мамонтов, возраст которых был определён от 7 до 3,5 тысяч (!) лет. Впоследствии обнаружилось, что эти останки принадлежат особому сравнительно мелкому подвиду, который населял остров Врангеля во времена, когда уже давно стояли египетские пирамиды, и который исчез только в царствование Тутанхамона и расцвета микенской цивилизации.
Гость
25 апреля 2024, 21:56
А что за созвездие было у нее на руке пророчество