перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Слуга государев»: клюквенный морс для монархов

Гость
28 февраля 2007, 09:45
Мне фильм очень понравился, правда во время просмотра не покидало ожидание чего-то тако-го необычного, да и \"черный дьявол\" очень напоминал назгула из Властелина колец (фильм первый) тотже ракурс сьемки, тот-же типаж, от сюда наверное и ожидание чего-то мистического! С первых кадров ожидал неч-то похожее на фильм \"Видок\", ан нет красивый исторический фильм. Правдро Вот название не совсем укладывается в тематику фильма, на мой взгляд, идея что иностранец стоял на службе у царя и государства русского не очень сильно проявлена..... Хотя что-это о плахом да о плахом - фильм классный, красивый, интересный советую посмотреть всем!!!
Гость
28 февраля 2007, 11:47
Елена Полякова, комментарии - супер! Прочитала и поняла, что почувствовала тоже самое. Еще думаю-чем же мне Петр 1 не понравился? Фильм красивый, ну и все, больше сказать нечего, о смысловой нагрузке лучше умолчать. Еще заметила: женщины там очень хороши, как придворные дамы, так и простые служанки.
Гость
28 февраля 2007, 12:56
Такого отстойного кино не ожидала даже от \"отечественного производителя\". Про сюжет говорить вообще не хочется, так как его там нет. Персонажи картонные, симпатии никто не вызывает. Ляпов навалом, начиная с предпенсионного возраста Карла ХII, и заканчивая явно нарисованным видом из королевского окна в Версале. 2 часа вычеркнутые из жизни.
Гость
28 февраля 2007, 16:43
Ересь какая-то, а не кино. Убожество.
Гость
28 февраля 2007, 23:57
Да ладно вы, всем не угодишь. Нормальный фильм. Смотреть можно. В целом не напрягает, актеры молодые, красивые. Колоритно все. На Петра плевать, у него там роль десятая. А про мушкетеров всем нам с детства нравилось смотреть. Идите люди, смотрите, все-равно лучше сейчас ничего не идет. (вот \"параграф\" это облом)
Гость
3 марта 2007, 07:23
Посмотрел. Хмыкнул. На что деньги потратили? На красивые платья и нормально говорящих на иностранном языке статистов? Хотя это я брюзжу, ворчу, придираюсь. Мне, в детстве смотревшего \"мушкетеров\", в юности - \"гардемаринов\" и прочая хотелось бы больше души и логики(элементарной). Ну снимаете фильм для взрослых, так и делайте его для взрослых. Враги пожгли родную хату, надо же! Смеялся до колик! Ни рыба, ни мясо. Так, заменитель. Можно показать ужасы войны, можно показать красоты Версаля. Если уметь это делать. Если не умеешь, получиться этакий суп \"Бурдо\": все вроде добавили по рецепту, а вкус не тот. Пойду я в магазин за нашими \"Мушкетерами\". Их пересматривать приятнее.
Гость
5 марта 2007, 05:13
А зачем угождать, да еще тем, кто злой и не умеет получать удовольствие? Классный фильм! И актеры хороши! И батальные съемки отличные! Идите, смотрите фильм, не пожалеете! Не слушайте скучных занудных людей!
Гость
5 марта 2007, 12:11
Фильм запомнился батальными сценами, красивой съемкой, интересными бытовыми и оружейными деталями. Однако , сюжета просто нет, во-вторых, сценарист забыл или умышленно что-то перепутал, партизаны на Малороссии были за русских,изменников-мазеповцев было не более 2000 тыс. запорожцев, а оборона Полтавы во многом успешна благодаря местным жителям и поддержке основной массы войсковых казаков Украины. Да и шведы вели себя по отношению к русским очень плохо,в архивах Пушкина по Петру описаны их зверства.
Гость
5 марта 2007, 16:14
Если не ударяться в историю и не придираться к сюжету-то вполне приличный фильмец. Смотрится легко, на одном дыхании, красивые актеры.
Гость
15 января 2008, 17:13
Замечательное кино...все кто \"пыхтел\" - оглянитесь на тот ужас под названием \"1612\" - и почувствуйте разницу. \"Слуга государев\" это просто Голливуд! Браво дебютанту режиссеру! Браво команде! Продукт супер!