перейти к публикации
34 комментария к публикации

Школьники начнут получать оценки за поведение с 1 сентября 2026 года

28 марта 2026, 13:04
Гость
styil

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 14:11
можно просто добавить доброты и внимания, любви и желания понять, человечности и душевности по отношению и к детям, к взрослым? не перестраивать/менять/вводить - тратить деньги, а просто/понятно/полезно?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 13:12
1.Погрузо-разгрузочные работы. 2.Строевой шаг. 3.Умение разобрать и собрать ак-74 за 40 секунд. 4.Пение гимна. 5.5-ка в четверти за один предмет на выбор за успешный донос на ученика из параллели.
Гость
28 марта, 13:26
Кстати, 3 пункт, как норматив, вообще смысла не имеет, кроме соревновательного.
Гость
28 марта, 18:47
все верно- внешний вид учащегося-показатель его внутренней собранности и дисциплинированности-так гласили армейские плакаты
Oбoлтуc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 13:19
Достаточно обучиться двум вещам - поставить роспись и правильно считать деньги. - Остальному бытие научит
281756804

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 14:40
Никто , никогда не отчислит ученика из школы за неуд по поведению. По Конституции не положено. Пугают просто.
Гость
28 марта, 22:42
Та ладно... Конституцию тоже считалось не возможно изменить...
281756804

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта, 17:43
Гость
28 марта, 22:42
Та ладно... Конституцию тоже считалось не возможно изменить...
Ни та ладно. Учеба это не желание , а обязанность. Теоретически выгнать можно , но чтобы сразу принять в другую.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 14:08
В моем, ещё советском, детстве активное участие в программах гражданско-патриотического воспитания не свидетельствовало о просоциальном поведении, а наоборот – в школе, а позже и в институте, таких считали выскочками, игнорировали и презирали.
Гость
28 марта, 14:33
У каждого свой социум. Кому и тюрьма социум.
Гость
28 марта, 13:53
Давно пора очистить школы от неуправляемых и неадекватных детей, что мешают жить и учиться десяткам нормальных ❗ Надеюсь уже через год, такие ученики, набрав неудов по поведению, массово сменят обычные школы на спецучреждения 👍
Гость
28 марта, 14:31
Главный по очистке Шариков был. Вы бы почитали "Собачье сердце". Может человеком станете. Но это неточно.
Гость
28 марта, 18:48
да уж военкомы уже радостно потирают руки
Гость
28 марта, 21:46
неуправляемые и неадекватные себя такими не считают. бойтесь их
Гость
28 марта, 15:00
А учить в школах будут?
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 23:50
А теперь расскажите как хулиган Зацепа Але(ксандр Зацепин) покорил СССР. И про други хулиганов тоже можно (В. Чкалов и масса других известных личностей ). А как быть с теми, кто на домашнем или дистанционном обучении?
Гость
28 марта, 13:40
лена путина: "Получить оценку можно будет и за социальную активность в жизни школы. В этот список входит участие в социально значимых проектах, программах, в том числе гражданско-патриотической направленности. Еще школьник не должен демонстрировать антиобщественных действий и противоправного поведения." - чо????? надеюсь, это с класса 7??? ну не раньше же?!!!
Гость
28 марта, 14:36
За "чо" тоже могут поведение снизить. Вот что.
Гость
28 марта, 13:30
За любовь к хозяину будут поощрять?
Гость
28 марта, 18:46
министр образования вошел в раж-то ли еще будет
Гость
29 марта, 08:23
В нашем 7 классе процветает биллинг. И никто: ни психолог, ни классуха, ни родители, не могут его истребить уже 4 года. Хоть бы оценки по поведению помогли. Но это невозможно
Гость
29 марта, 10:28
Оценок понаставим. А дальше что? В чём польза то?
Гость
29 марта, 17:42
Снижать оценки они будут за недоброе и неуважительное отношение к учителям и другим ученикам. Ну ок, это нормально. Но учителям зп понижать не собираются за такое же недоброе и неуважительное отношение к школьникам? Сколько учителей, которые кричат на детей, оскорбляют, унижают. Они тоже должны за это отвечать, ведь они подают пример своим поведением.
Гость
28 марта, 13:41
В 90е мы на уроках истории преступления Сталина изучали, нападение СССР на Европу в 1939г, на Финляндию и Польшу, захват стран прибалтики, союзный договор с Германией пакт Молотова-Риббентропа, кстати Путин в 2000г его называл преступлением СССР, есть даже видеозапись. Совместный парад в Бресте, и торжественный прием 1 мая 1941 на Красной площади в качестве почетных гостей, есть же кинохроника, зачем это отрицать и замалчивать.
Гость
28 марта, 23:21
А не изучали, как до дележки Польши Сталиным и Гитлером благородная Европа благополучно сдала Гитлеру Чехию? И это что, не было симптомчиком?
Гость
28 марта, 21:44
психологическое давление на детей? а что за плохие отметки?
Гость
28 марта, 23:23
Фигнёй они уже занимаются!
Гость
28 марта, 22:35
Во всех странах оценивают поведение школьников. А у нас детки совсем распоясались. По Комментариям видно, что какие родители, такие и детки.
Гость
28 марта, 14:26
Есть средство, лучше всяких "неудов" по поведению. Пригласить родителя в школу.
Гость
28 марта, 23:22
И торжественно вручить ему розги?
Гость
28 марта, 22:32
Наконец-то! Давно пора было вернуть эту оценку. А то детки совсем распоясались.
Гость
29 марта, 08:24
Буллинг
Гость