NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

756мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Госдуме предложили обязать выпускников педвузов в качестве отработки работать в кадетских училищах

6 января 2026, 09:00
Гость
Гость
7 января, 09:45
Ответ на заголовок : Не всё ИМ изводить людей!
Гость
7 января, 02:31
Москва со своими примерами пусть сразу лесом идёт!
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января, 23:22
Вопрос в заголовке публикации риторический.
Гость
6 января, 19:21
По его мнению, причина кроется в плохом положении самих медработников, отсутствии у них прав и низкой заработной плате. Да. Но фишка в том, что при этом предлагается очень здорово стимулировать тех, кто ничего не умеет, а на тех, кто уже работает, просто наплевать. То же самое и с учителями. Сколько их вообще в школу идет - едва ли четверть выпускников. И снова: стимулировать надо молодых, а опытные перебьются. Ей-богу, не вижу ничего страшного в отработке. По крайней мере, опыт появится.
Гость
6 января, 16:21
Раньше переводились с платного на бюджет, теперь обратно побегут
Гость
6 января, 14:05
Почему-- почему; потому - что...потому.. ..
Гость
6 января, 13:08
"Если вы учились за государственный счет, а не на платном месте, то будьте любезны отработать, понимаете?" г-ну Ямбургу и иже с ним, хотелось бы напомнить... что УСЛОВИЯ СДЕЛКИ должны обговариваться ДО её заключения. то есть человек поступая на первый курс на бюджетное место должен был знать, что он будет обязан отрабатывать обучение.... а не так, что люди отучились 4 года, а потом им ВНЕЗАПНО выкатывают требования...о каких-то долгах... кстати а почему бы тогда уже ВСЕМ не выкатить... пусть уж тогда и экономистов отучившихся за бюджетный счёт трудоустраивают... в банки например, а то вот мне почему-то самой пришлось работу искать...а я бы с удовольствием куда-нибудь в Центробанк по распределению пошла...
Гость
6 января, 19:37
Простая арифметика. На одно бюджетное место депутата или иного чиновного. Тратися в год астрономическая сумма. Надо б отработать для общества скотником при выпасе коров или свинарнике. Долг перед обществом - платежом красен. А не языком об заснеженные дороги.
Гость
6 января, 19:37
Вот тут да, это правило должно действовать только для тех, кто в 2026 году будет поступать в мед и пед.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 13:54
А вот правильно ВСЕХ БЮДЖЕТНИКОВ заставлять отрабатывать по распределению!!! А платники пусть сами трудоустраиваются.
Гость
6 января, 12:40
Не существует бесплатного обучения. Если оно бесплатно, значит платит государство. А потом получается, что на обучение человек потратили кучу гос денег, а он не пошел по специальности. Так что всё верно: учишься за гос счет - иди отрабатывай вложенное.
Гость
6 января, 13:46
всё верно будет если вы ЗАРАНЕЕ предупреждаете человека о том, что он будет обязан отработать. вот чтобы он поступая на первый курс УЖЕ это знал, и вполне возможно НЕ стал бы получать это образование. а не так как сейчас, когда люди отучились 3-4 года и тут им РРААААЗЗЗЗЗ и сюрприз....
Гость
6 января, 16:47
Гость
6 января, 13:46
всё верно будет если вы ЗАРАНЕЕ предупреждаете человека о том, что он будет обязан отработать. вот чтобы он поступая на первый курс УЖЕ это знал, и вполне возможно НЕ стал бы получать это образование. а не так как сейчас, когда люди отучились 3-4 года и тут им РРААААЗЗЗЗЗ и сюрприз....
Теперь будут знать.
Гость
6 января, 16:56
Гость
6 января, 13:46
всё верно будет если вы ЗАРАНЕЕ предупреждаете человека о том, что он будет обязан отработать. вот чтобы он поступая на первый курс УЖЕ это знал, и вполне возможно НЕ стал бы получать это образование. а не так как сейчас, когда люди отучились 3-4 года и тут им РРААААЗЗЗЗЗ и сюрприз....
Переходите на платное и не будет сюрприза
Гость
6 января, 12:32
Кто кто. Да тот кто платит тот и танцует..
Гость
6 января, 12:31
Давным-давно, когда у меня возникла, как мне казалось бы, абсолютно нерешаемая проблема, начальник бюро вместе со мной, разобрала ситуацию и изрекла:" Нет таких безвыходных положений, из которых нет, как минимум, двух выходов". Отработку можно сделать обязательной, но нужно быть готовыми к тому, что появятся выпускники, которые на вполне законных основаниях, от неё будут избавлены. И ещё один момент: есть смысл увеличивать пенсии учителям и врачам, после 10 лет работы по специальности, на 7,5% за каждые последующие 5 лет, НО, увеличение строго учителям и врачам при работе в определенных условиях.
Гость
6 января, 12:52
"нужно быть готовыми к тому, что появятся выпускники, которые на вполне законных основаниях, от неё будут избавлены" - например попадание в штурмовики
Гость
6 января, 13:20
Гость
6 января, 12:52
"нужно быть готовыми к тому, что появятся выпускники, которые на вполне законных основаниях, от неё будут избавлены" - например попадание в штурмовики
Гость, С учётом гендерных особенностей вузов, вероятнее декретные отпуска, и состояние здоровья, собственное или родственников, не позволяющее жить вдали от крупных городов.
Гость
6 января, 12:28
Бывает так: есть понимание сути вопроса, а изложить её доступно не получается. То скатишся в обьяснение одного примитива, то другого... Замылилось. А тут в статье одного из уентральных интернет-издания одним абзацем суть работы наших чиновников: "С другой стороны, никто не хочет разбираться в проблеме и заниматься её решением, куда выгоднее постоянно вбрасывать какие-то фантазии. А они зависят от того, кто на что учился, кто как образован — кто-то поглубже, кто-то попримитивнее и так далее. К сожалению, это связано с общей ситуацией в стране, где основной продукт производства — это производство фиктивно демонстративного продукта (ФДП)." "... Конечно, производство ФДП критически необходимо именно в ситуации бесплодности работы с одной стороны, а с другой — направленности всей госмашины совершенно другое. А задача госмашины — обслуживание олигархии, чтобы все продолжалось, как оно идет последние 40 лет." Наши люди вернутся с СВО, осмотрятся и зададут вопрос: " Мы за что воевали? За это вот?"
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января, 23:41
Ваши люди таких вопросов не задают. А если задают, то не виновным, а кому безопасно.
Гость
6 января, 11:54
Вопрос: где учились и по какой профессии работают дети "наших" депутатов?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января, 11:48
Девочки, без паники. Пару-тройку месяцев до декрета, а там рожаете двух детей в наилучшем для материнства возрасте, получаете все выплаты и материнский капитал, а тут уже и время отработки закончилось. Несмотря на потуги Управленцев и Организаторов от государства народ выход найдет. Тренированный.
Гость
6 января, 11:55
Браво! Чёткий план
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января, 13:18
Гость
6 января, 11:55
Браво! Чёткий план
Ага, давай плоди нищету!
Гость
7 января, 02:34
6 января, 13:18
Ага, давай плоди нищету!
Там за первых двух детей под миллион выплаты.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января, 11:41
По врачам- 1.Судя по той же клиники Мешалкина,в которой уже стало нормой для руководителей воровать миллиардами,причём безнаказанно или за символическое наказание ,то все разговоры про низкие зарплаты и малое финансирование медицины от лукавого?! 2.Вчера целый день ездил по городу и увидел какое огромное количество у нас частных медицинских центров и вот если врачей не хватает,то кто тогда там работает? Предполагаю, многие врачи на госслужбе отбывают номер ,а в остальное время работают на себя и зарабатывают на стороне.Простой пример-операция по зашиванию обычной грыжи в той же клиники Евромед стоит около 200тысяч руб. за полный комплект-операция,анализы,анастезия,сутки нахождения в стационаре. Про учителей- 1. Современная система образования устроена так,что учителя перестали учить и причин здесь много,это и переполненные классы и загрузка учителей писаниной и отчётностью,да и просто ,система устроена так,что они разучились учить и многое многое другое. 2.На каждых выборах задействоаны учителя и ,как они считаю голоса....,а потом жалуются. НУ и общее ,для учителей и врачей, да и для страны тоже,пока в руководстве врачами те,кто никогда не лечил,а учителями те,кто никогда не учил и когда на руководящие должности ставят дураков,а спрашивают и хотят получить результат,с них как с умных то ясно только одно-лучше мы жить не будем!
Гость
6 января, 11:49
Приём травматолога в Евромед стоит 3800 руб -позавчера узнавала. Или иди в больницу к врачу из ближнего зарубежья.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января, 11:56
Гость
6 января, 11:49
Приём травматолога в Евромед стоит 3800 руб -позавчера узнавала. Или иди в больницу к врачу из ближнего зарубежья.
А в Авицене ещё дороже или иди жди очереди к диспечеру(терапевту),потом куда направит терапевт и дальше ,как повезёт,но ожидание того же УЗИ-это минимум месяц,а то и два и также всё остальное.а про ближнее зарубежье не верил,пока сам не столкнулся-они уже везде.....
Гость
6 января, 12:08
Гость
6 января, 11:49
Приём травматолога в Евромед стоит 3800 руб -позавчера узнавала. Или иди в больницу к врачу из ближнего зарубежья.
Гость, ПоТравматологу- 😭❗Эт, точно!
Гость
6 января, 11:38
Вы про церковно-приходские школы похоже не очень много то и знаете. Там учили всему тому, что может пригодиться в жизни 90 % учеников. А вот Общая теория Относительности Эйнштейна и нужна то маленькой кучке физиков, к примеру. Как и историю Руси от Рюрика до Петра Первого.
Гость
6 января, 12:15
Гость, Даже самому заУчёному знать ВСЁ невозможно! Тем более, что информации, как таковой не было! 🤷‍♂️❄️🌲
Гость
6 января, 11:13
"Гальперин настаивает, что закон борется со следствием, а не с причиной" А у нас всегда так.
Гость
6 января, 11:12
"Кто решил извести в России учителей и врачей?" Вспоминается старый советский анекдот - "а дустом вы их не пробовали?"
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января, 11:11
Ну кто виноват - конечно байден с трампом. А инициатор законопроекта - такой душка, сколько он всего "полезного" наинициировал. Он еще "полезнее" чем "скучающий дед".
Гость
6 января, 11:59
Не гони, Трамп наш! А вот Байдена недооценили, глади какой вредоносный, уже сколько не президент, а всё наводит порчу. И Обама ещё
Гость
6 января, 11:04
Контингент в кадетских училищах видели? Там только сотрудники ФСИН смогут работать, а вы хотите молодых педагогов, совсем ку-ку?
Гость
6 января, 11:37
А в обычной школе лучше? Ошибаетесь
Гость
6 января, 12:20
Гость, Ну, мы совсем, ку-ку! 😏 И ЧО там в училищах деется-то??? 🤔🤷‍♂️
Гость
6 января, 15:51
Дети сейчас это ку-ку, хоть где
Гость
6 января, 11:02
чет ничего не поняла,а зачем медикам идти отрабатывать в кадетские училища???🤔🤔🤔
Гость
6 января, 12:02
Некогда объяснить, собирайся, тебя вызывают в кадетское училище
Гость
6 января, 21:28
Гость
6 января, 12:02
Некогда объяснить, собирайся, тебя вызывают в кадетское училище
Там мужеложество. Система закрытая и по уставу. А что б демография была - надо мед сестру, одну на подразделение кадетов. Вот и два в одном флаконе. И экономи брома и приплод.
Гость
6 января, 23:36
Гость
6 января, 12:02
Некогда объяснить, собирайся, тебя вызывают в кадетское училище
Гость, не уговаривайте ,не пойду в кадетку
Гость
6 января, 10:55
"Новый закон, возвращающий фактически советскую систему обязательной отработки выпускников медвузов, еще не заработал, а такую схему уже хотят распространить и на выпускников педвузов". Я предлагаю не мелочится, а сразу вернуть крепостное право🤣🤣🤣. Кто за🤣?
Гость
6 января, 11:38
А крепостное право никуда не делось, оно в сознании народа. Начальнику можно то, что простым гражданам нельзя.
Гость
6 января, 12:01
Развели тут на пустом месте... Зачем вообще идут в мед (пед) институт, если всё равно будут работать курьерами или в пятёрочке?
Гость
6 января, 13:47
Гость
6 января, 12:01
Развели тут на пустом месте... Зачем вообще идут в мед (пед) институт, если всё равно будут работать курьерами или в пятёрочке?
что-то я не видела ни одного выпускника медвуза работающего в пятёрочке... или даже курьером.
Гость
6 января, 10:44
Ну - учителя это более чем заслужили! 25 лет на "выборах" в школах полностью пособничаете режиму, САМИ к этому всему привели - так что теперь не жалуйтесь. Мы, инициативная группа граждан-патриотов всячески это приветствуем. Учителя - СОУЧАСТНИКИ! Всего происходящего в стране...
Гость
6 января, 11:09
А что я говорю. Лютая ненависть к нищебродам у нашего среднего класса.
Гость
6 января, 14:08
Гость, обвинять учителей в результатах избирательной кампании, примерно, то же самое, что считать сифилитиками тех, кто живет недалеко от кожвендиспансера.
Гость
6 января, 18:26
Учителя - люди подневольные. Они просто выполняют поручение дирекции, хотя сами могут иметь самые разные политические взгляды. Они могут отказаться? А на каком основании они откажутся от участия в государственной выборной компании, от выполнения общественной нагрузки? Попробуй сам откажись! Уволят с такой характеристикой, что ни в какую другую школу на работу не возьмут.
252844431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 января, 10:36
Прилично зарабатывают у нас врачи от 100, где-то и 150 тыс. И это в муниципальном звене. Проблема в том, что много никому не нужных гос заданий, за которые поликлиники получают деньги. И приходиться врачам не людей лечить, а что-то придумывать, как с этой диспансеризацией, и бумажной бюрократией заниматься. Хотя иногда приходишь на прием, а доктор и не осмотрит тебя, и не послушает, давление даже не померит. И ни 3 копейки получает, а работать интересу нет. В совокупности надо всего разбираться, а не только в стимуляции материальной
Гость
6 января, 10:46
Ну...100 - 150 - это уже ниже среднего...еще весной-летом 2024 года это можно было считать приличной суммой. Сейчас это - немногим выше прожиточного минимума, особенно если семья есть...
Гость
6 января, 10:55
Это сумма за 1,5-2 ставки.
Гость
6 января, 11:57
Откуда цифры? Опять из тиктока?
Гость
6 января, 10:26
государство должно поощрять на не в долги загонять за желание учиться,маленько осталось до крепостного права,подождите чуть-чуть
Гость
6 января, 10:11
Давайте будем честны- обязательным может быть фуршет, а работа - только принудительной.
Гость
6 января, 10:02
ты первый будешь участвовать, расскажешь каково оно, на собственных плечиках нести крепостное право
Гость
6 января, 10:02
Как кто решил извести? Фамилию забыли?
Гость
6 января, 10:31
25 лет учим эту фамилию
Гость
6 января, 11:00
Гость
6 января, 10:31
25 лет учим эту фамилию
26 лет лапша на вентиляторе
Гость
6 января, 11:57
Гость
6 января, 10:31
25 лет учим эту фамилию
Будете учить, покуда не выучите наизусть
Гость
6 января, 09:59
а с путинской надбавкой для врачей в малых городах и селах вообще интересные вещи происходят.надбавку платят,но премии нет.вот и выходит,что она вроде есть но её нет.
Гость
6 января, 11:01
Ну молчали бы уже. Курями и поросями там премии платят. Благодарные пациенты за исцеление от болезней.
Гость
6 января, 11:35
Гость
6 января, 11:01
Ну молчали бы уже. Курями и поросями там премии платят. Благодарные пациенты за исцеление от болезней.
От которых сами и заразились
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января, 09:57
а что кто то платно учится в педе?? это же из серии мазохизма
Гость
6 января, 10:46
Да, при том заочно еще учатся
Гость
6 января, 11:05
ВспыЖ, дочь у меня учится в педе ,у них полгруппы платники!!!.Сейчас с ней посмеялись над вашим выводом - мазохисты
Гость
6 января, 19:25
Зато корочки есть. Работать по специальности вовсе не обязательно. И это плохо... Не особо понимаю, почему все так протестуют, отрабатывали же мы эти три года, и что интересно, выжили... Зато поняли, что такое работа )))
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января, 09:55
Конечно, зачем решать вопросы с улучшением полодения врачей и учителей повышением зарплаты и предоставлением жилья, гораздо легче принуждать отрабатывать ...давайте еще паспорта у них отбирать. Картаполов все проблемы по обороне решил, теперь добрался до здравоохранения и педагогов? Ну добъётесь того, что никто туда в принципе идти не будет, что тогда делать?ПыСы. на каком основании будут заставлять отрабатывать платников, заплативших свои деньги??
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января, 10:24
Именно так и надо ну нельзя по другому!
Гость
6 января, 12:30
Идти будут, не волнуйтесь. А вот отрабатывать.... Блат, - это не изобретение социализма. Моё мнение.
Гость
7 января, 02:33
Про платников просто ерунда ерундовая.
Гость
6 января, 09:53
лена путина: все, кто учился бесплатно, обязаны отработать 5 лет в государственных школах и больницах. на 100% согласна с этим!!!!! не хочешь, не поступай в пед. в мед то можно, это хорошая практика, доя того, чтобы потом работать в частных клиниках. а вот в пед - никакой перспективы!!!! никакущей!!!! поверьие, знаю о чем пишу.
Гость
6 января, 11:06
Гость, ну раньше три года была отработка...
Гость
6 января, 15:26
Гость
6 января, 11:06
Гость, ну раньше три года была отработка...
Начну издалека. В далёком уже 1917 году царь отрёкся от престола... Потом ещё много чего случилось, и в конце концов, в 1991 в аккурат 25 декабря СССР - распался. Партия - больше не наш рулевой, и теперь всё за деньги. Страна теперь называется Российская Федерация. Отработка была в СССР. Теперь РФ. Это две РАЗНЫЕ страны.
Гость
6 января, 18:33
Гость
6 января, 15:26
Начну издалека. В далёком уже 1917 году царь отрёкся от престола... Потом ещё много чего случилось, и в конце концов, в 1991 в аккурат 25 декабря СССР - распался. Партия - больше не наш рулевой, и теперь всё за деньги. Страна теперь называется Российская Федерация. Отработка была в СССР. Теперь РФ. Это две РАЗНЫЕ страны.
Да, страны разные. Но у нас же чуть не каждый второй туда стремится! Там, якобы, всем давали бесплатные квартиры, там можно было пить газировку на улице из автомата, там пломбир был вкусный, 1-2 раза в год его покупали... Нам есть к чему стремиться! Надо же с чего-то начать.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января, 09:46
не совсем понял- платных медиков тоже будут заставлять отрабатывать? на каком основании?
Гость
6 января, 10:59
Увы Вспыж. Медиков вспыжили, всех. По закону, вот по какому основанию.
Гость
6 января, 19:35
На том же
Гость
6 января, 09:42
Это уже сорок лет продолжается. В открытую. До этого это тоже было. Я прекрасно помню что в 90е и начале 2000х СМИ постоянно ссылались на клятву Гиппократа чтобы не платить зарплату медикам. Учитель и врач сейчас считаются нищебродами. Оппозиция постоянно обвиняут их в том что они неправильно голосуют, и обещают лишить их избирательных прав. Система распределения при советах фактически уже не действовала довольно давно. Жилья для медиков всё равно не было и их отпускали на все четыре стороны. Это я по личному опыту. Работая медиком я получал 82 рубля зарплаты в месяц, подрабатывал на заводе - получал 288 рублей в месяц.
Гость
6 января, 10:14
К голосованиям учителя очень даже приложили руку, так что пускай не обижаются.
Гость
6 января, 11:06
Гость
6 января, 10:14
К голосованиям учителя очень даже приложили руку, так что пускай не обижаются.
Вот, что я и говорю. Лишить их прав, тогда демократия у нас расцветёт.
Гость
6 января, 11:36
Гость
6 января, 10:14
К голосованиям учителя очень даже приложили руку, так что пускай не обижаются.
К голосованию приложил руки весь народ, а учителей сделали крайними. Просто, например, кассиров не обязывали под страхом увольнения участвовать в голосовании. А, если бы им угрожали, то кассиры так же бы подделывали результаты. Крепостное право в душе народа, куда денешься?
Гость
6 января, 09:39
Кто сказал что нет выбора? Выбор есть, да ещё какой: или вот тебе обязательная работа, за копейки, или ищи сам копеечную работу, с которой будешь закрывать образовательный кредит. Есть ещё третий вариант, в рекруты, сразу после строчки для мальчиков и в обслуживающе-сопровождающий персонал для девочек. Для всего остального завезут индусов.
Гость
6 января, 09:31
уже как только они не садились, как не пересаживались, нет, не получается ничего...но кресло передать более грамотному и умному, это выше их сил
Гость
6 января, 10:15
А я считаю, что дело не столько в персоналиях, сколько в доле государственного участия в жизни. Если решить, что она не больше 25%, то все инициативы (барщина, оброк и пр.) придется балансировать между собой, а в остальных 75% будет саморегуляция.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января, 09:16
К сожалению наш народец может работать только из под палки. Давно пора крепостное право возражать и "шаражки" открывать, тем более что народ сам сталинский режим просит.
Гость
6 января, 09:21
muk, правильно. С вас и начнем! Будете первым крепостным в России! К какому барину хотите прибиться?
Гость
6 января, 10:01
Про народец. Это кто и кто? Вот например думские крестьяне умственного труда, они - народец или это другое? Белая кость, голубая кость, привидения с мотором в груди? Грудь, которая выше колен расположена, это признак народца или есть другие признаки?
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января, 10:23
Гость
6 января, 10:01
Про народец. Это кто и кто? Вот например думские крестьяне умственного труда, они - народец или это другое? Белая кость, голубая кость, привидения с мотором в груди? Грудь, которая выше колен расположена, это признак народца или есть другие признаки?
Н.А.Некрасов: «Люди холопского звания - сущие псы, иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа»
Гость
6 января, 09:10
"оправдать деньги, которые в них вложены в ходе бюджетного образования" Дядя что, не знает, что в бюджете есть только деньги родителей этих студентов? Они за всё уже заплатили, а такие как этот дядя, профукивает чужие деньги и ещё чего-то хочет.
Гость
6 января, 11:09
Гость, все верно,на бюджете дети учатся на налоги которые родители уже заплатили
Гость
6 января, 11:36
Гость
6 января, 11:09
Гость, все верно,на бюджете дети учатся на налоги которые родители уже заплатили
Чьи родители? Только их или других тоже. А также люди, у которых нет детей, или дети уже выросли, или дети не хотят в/о. Как то не честно. И ничего страшного, если от работают. К тому же они хотели лечить. Так не всё равно где или кого. Или......
Гость
6 января, 09:08
Церковно-приходские школы. Три года обучения, чтению, письму и счёту (и всё по библии). Потом к станку.
Гость
6 января, 09:17
тебя точно нужно в такую, за твои высказывания
Гость
6 января, 09:33
мечты чубайса живут и некоторым не дают покоя
Гость
6 января, 10:06
Гость
6 января, 09:17
тебя точно нужно в такую, за твои высказывания
Почему? Обоснуй.
Гость
6 января, 09:06
Очень по нашему, сначало оправдать затраченные на обучение деньги, а потом не платить адекватные зарплаты до пенсии !
Гость
6 января, 11:09
Гость, а потом на минимальную пенсию!
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января, 11:09
до какой пенсии? отменят они все пенсии!
Гость
6 января, 15:50
6 января, 11:09
до какой пенсии? отменят они все пенсии!
Это не гуманно и экономически не рационально ! Просто повысят возраст выхода и всё
Гость