перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Минпросвещения добавит в ЕГЭ предмет «Духовно-нравственная культура России»

23 октября 2025, 15:40
Гость
Выучат, сдадут и забудут, как научный коммунизм, изучаемый их предками.
23 октября, 16:25
История для гуманитариев - это нормально и правильно. А вот это вот культурно-нравственное смущает. У нас что, культура и нравственность отличаются от общемировых?
Гость
23 октября, 16:31
В моменте данном, очень сильно...
Гость
23 октября, 16:32
Филологиня тебя ничего не смущает. Пенсию и зарплату 12 лет получаешь и в рабочее время по 70 комментариев выдаешь.
Гость
23 октября, 19:04
От культуры и нравственности, тех кто за стеной европейского сада, отличается.
23 октября, 16:43
Навертят сейчас так и головы забьют нашим детям , что научный коммунизм в нашем прошлом детским садом покажется
23 октября, 16:41
Ага, матерились когда то, что заставляли марксизм - ленинизм, политэкономию и прочие тезисы изучать, сдавать. А теперь то же самое, только в другую сторону ударились. Скоро все школьники будут церковный язык вместо иностранного английского учить обязаны. "Иже еси на небеси...."
Гость
23 октября, 15:55
Вопрос про нейтрально-гендерные туалеты будет?
Гость
23 октября, 16:33
А в чем вопрос? Вот был не так давно в МФЦ на 5 микрорайоне, настоящий гендерно-нейтральный, все заходят в одну дверь, дальше только кабинки. Я аж испугался, думал попал в Европу, будь она не ладна...
Гость
23 октября, 22:31
Гость
23 октября, 16:33
А в чем вопрос? Вот был не так давно в МФЦ на 5 микрорайоне, настоящий гендерно-нейтральный, все заходят в одну дверь, дальше только кабинки. Я аж испугался, думал попал в Европу, будь она не ладна...
это неправильно для общественных мест
Гость
23 октября, 16:18
Заботьтесь о с здоровье сейчас.Через 20-30 лет лечить нас будет некому.
Гость
23 октября, 22:31
окак! так уже некому... простым людям надо както самим
Гость
23 октября, 15:56
О, хороший, скрепный предмет. С высокой оценкой по данному экзамену юнит будет еще более покорным и послушным. И будет больше любить Ррродину! Потому что "там", на западе и востоке , у них "фи", а в этой стране есть нравственность и есть духовность. Эти две особенные, уникальные для этой страны вещины прекрасно сейчас демонстрируются в окопах. Я бы все еще добавил предмет с обязательным пересказом пропаганды по ТВ. И чем больше будет брызг слюны изо рта, тем выше оценка. Привет. А вы в целом как? С утра как золушка все пропылесосил, протер пыль, постирал. Затем прогулялся, купил овощей и продуктов, а главное - красной смородины, оказывается я ее очень люблю, а я и не знал. Сейчас налопался, прилег отдохнуть, может буду спать.
Гость
23 октября, 16:30
"Кравцов отметил, что благодаря этой дисциплине у школьников будут формировать мировоззрение, основанное на традиционных российских духовно-нравственных ценностях." - А он не уточнил, кто будет эталоном традиционно российских духовно-нравственных ценностей, кого брать пример?
Гость
23 октября, 16:42
будут учить заповеди божьи? не укради и .. или кодекс этики депутата?
Гость
23 октября, 18:12
Замечательно. Вот только читая учебник и заучивая параграфы духовно-нравственным и культурным не станешь. Но кого и когда это интересовало в стране потёмкинских деревень.
Гость
23 октября, 18:54
Кравцов отметил, что благодаря этой дисциплине у школьников будут формировать мировоззрение, основанное на традиционных российских духовно-нравственных ценностях ------------ Ну и формируйте... Экзамен зачем?
Гость
23 октября, 20:43
"ему не ноги тренировать надо, а память и речь" (из "Доживём до понедельника")
Гость
23 октября, 22:16
"Духовно-нравственная культура России"---кто эту дисциплину преподавать сможет? Я бы, например, не рискнула: культура последних лет зациклилась на добывании денег, с духовностью проблем тоже немало? или ещё больше? На один позитивный факт, телевидение выдаст десяток негатива.
Гость
23 октября, 22:16
ЕГЕ надо отменить и пусть сдают вступительные в университет и конкурс там пожестче сделать
Гость
23 октября, 22:30
чем хуже, тем лучше
Гость