перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Школу под Искитимом закрыли для обследования после публикации о трещинах

6 октября 2025, 15:00
Гость
6 октября, 15:34
много школ в опасном состоянии (аварийном), но чинуши во главе с губернатором продолжают играть "в страусов" надеясь на наш великий авось
Гость
6 октября, 15:58
Много. Все школы старше 40 лет дышат на ладан. В Новосиютрске это ок. 90% всех зданий школ.
6 октября, 17:22
Гость
6 октября, 15:58
Много. Все школы старше 40 лет дышат на ладан. В Новосиютрске это ок. 90% всех зданий школ.
и какое вы видите решение? всех на домашнее обучение?
6 октября, 21:45
А губернаторы во главе с кем?
6 октября, 17:30
Чтобы было понятно, в какой стране мы живём. По состоянию на 2025 год более 3 тысяч российских школ не имеют теплых туалетов.
Гость
6 октября, 22:20
А ззачем вам греться в туалетах? ;)
6 октября, 15:20
Не школа, а убожество
Гость
6 октября, 20:49
Татьяна 53, да уж Таня, зажировка тут не пройдет
Гость
6 октября, 21:17
Значит должны построить в ближайшее время другую?
6 октября, 21:44
Гость
6 октября, 21:17
Значит должны построить в ближайшее время другую?
Если собрать вместе девять беременных женщин, ребёнок все равно не появится раньше чем через девять месяцев.
6 октября, 15:36
ВЫ даже покрасить не сможете все, что построено при моем деде /Внучка Брежнева/
Гость
6 октября, 15:57
Конечно не можно, потому что оно разваливается при лёгком прикосновении.
Гость
6 октября, 21:17
Почему? Там же ремонтируются периодически моменты какие-то
6 октября, 15:18
Испугалась Жафярова! Правильно.
Гость
6 октября, 15:22
А смелая риддакция не желает теперь лично принять участие восстановлении ими закрытой школы? 😠😠😠
Гость
6 октября, 15:23
Гость
6 октября, 15:22
А смелая риддакция не желает теперь лично принять участие восстановлении ими закрытой школы? 😠😠😠
цель работы иноагентов совсем в другом
6 октября, 15:54
Гость
6 октября, 15:22
А смелая риддакция не желает теперь лично принять участие восстановлении ими закрытой школы? 😠😠😠
гг, ботт думает что журналисты занимаются ремонтом зданий.
Гость
6 октября, 15:21
В бюджет на 26 год заложено в 2 раза меньше денег на образование. Вот и задумайтесь о перспективах
Гость
6 октября, 16:00
Потому что разнорабочим образование не требуется, оно их только хуже делает.
Гость
6 октября, 17:54
Гость, ну дык увеличенный сбор НДС весь на оборонку пойдет. какие вам ещё школы и университеты? родина опастносте
Гость
6 октября, 22:22
Завоюем Европу и заберем их школы себе.
Гость
6 октября, 16:09
В 30-х так выглядели трудкоммуны для беспризорников... А сейчас 2025 год на дворе!
Гость
6 октября, 15:07
Администрацию поселка, чиновников, надо туда пересадить. В момент решат, что здание аварийное и его нужно сносить
Гость
6 октября, 16:05
А вы думаете, что то, в котором они сидят, безопаснее? С чего бы?
Гость
6 октября, 21:23
И двери заварить железной полосой
Гость
6 октября, 22:52
Гость
6 октября, 16:05
А вы думаете, что то, в котором они сидят, безопаснее? С чего бы?
да, ведь его могут взять штурмом и развесить не портреты на столбах...
Гость
6 октября, 16:57
А вот интересно. У чиновников другой работы нет, как в третий раз обследовать сгнившее здание школы? Или опять приказ сверху?
Гость
6 октября, 15:35
НГС, ВЫ молодцы! спасибо вам! PS отдельное послание главреду или кто одобряет новости, мы из области часто пишем вам в ТГ новости, НО процентов 95% не публикуются. НО там очень много социально значимых, нас не слышит власть, так хоть помогите через вас до них достучаться! Мы не ленивые, у нас даже в прокуратуру обращения есть но на 1 обращение приходится до 10 писем когда нас футболят или отписываются откровенно!
Гость
6 октября, 16:37
он же не враг себе. вологодский быстро подвинет
Гость
6 октября, 15:31
Можно потратить деньги на новую школу, но их потратят на экспертизу рухляди...
Гость
7 октября, 13:35
На эти деньги в любом случае новую не построишь, явно гораздо больше средств требуется чем на экспертизу
Гость
6 октября, 18:29
Все в России есть-нефть, газ, драгоценные камни.......... И вот такие школы.
Гость
6 октября, 16:51
Что за такое обследование? Чем это поможет? Как можно было допускать детей в эти развалины?
Гость
7 октября, 18:39
Выявить поможет в каком состоянии здание находится, можно учиться или опасно уже и необходимо детей и сотрудников перевести в другое учебное заведение
Гость
6 октября, 15:03
Чинуши мэрии виноваты. Сели там , ничего не делают. В документах всё прописано. Местное самоуправление должно построить новую школу. Также должны принимать все безхозные сети и оплачивать их ремонт. Но депутаты средств не выделяют, и чиновники ничего не делают.
Гость
6 октября, 15:12
Есть только одна маленькая проблема: в Новосибирской области только два муниципальных образования своими доходами могут обеспечить себя сами: это города Новосибирск и Обь. Остальные муниципальные образования нашей области - наглухо дотационные.
Гость
6 октября, 15:16
Гость
6 октября, 15:12
Есть только одна маленькая проблема: в Новосибирской области только два муниципальных образования своими доходами могут обеспечить себя сами: это города Новосибирск и Обь. Остальные муниципальные образования нашей области - наглухо дотационные.
Закон же есть, пусть исполняют. Виноватого СК найдет. Так же думают жители. Чиновники такие злые сели и деньги держат, не желают тратить на исполнение Законов от ГД.
Гость
6 октября, 15:17
Царь хороший бояре плохие
Гость
6 октября, 19:20
Если в Москве реновация более молодых домов, то тут только обследование изживших себя конструкций, что там обследовать? Сновите и новую стройте
7 октября, 02:12
Не факт, что новая по качеству, окажется хуже старой.
Гость
6 октября, 17:54
больше нужно резонансных материалов!
Гость
6 октября, 18:35
па на ремонт школы как на 10 метров дороги-однакооо
Гость
6 октября, 22:25
В первой общаге нгту уже ниче не трещит, пена держит?
6 октября, 21:15
Сразу вспомнилось как г. Травников рассуждал каким должен быть настоящий мэр Новосибирска. Интересно, сколько школ должно развалится у губернатора чтобы начать обсуждать свои качества управленца .
6 октября, 17:27
Школа №3 в начале Октябрьской вдвое старше, а выглядит как конфетка.
Гость
6 октября, 22:08
А если с этой конфетки фантик снять? Может, за счёт новой краски и держится, не падает
Гость
6 октября, 17:21
Так давно пора это было сделать. И в Новосибирске такие школы есть, 160 школа например стоит вся в сквозных трещинах. Потолок на голову детей, там уже рушился, но про это сказали всем молчать.
7 октября, 02:10
Эти детки хоть что сломают и разрушат. У них тяга к разрушительству :-( Спокойно надо ходить, а не носиться и не прыгать там как лошади. Им подай Бог, если рухнет, лишь бы не учиться.
Гость
6 октября, 19:48
Только резонанс заставляет чинуш пожимать хвост и перья и начинать суетиться!
Гость
6 октября, 21:00
лицо НСО. предлагаю сделать эту школу таким же символом региона, как оперный
Гость
6 октября, 15:03
/Депутат/ Хорошая школа, ещё лет 50 прослужит верой и правдой, ежели кто учиться в Листвянке пойдёт...
Гость
6 октября, 15:59
В Татарском тоже так думали, а глянь ко что вышло. "А ей бы ещё жить да жить..."
Гость
7 октября, 18:42
Гость
6 октября, 15:59
В Татарском тоже так думали, а глянь ко что вышло. "А ей бы ещё жить да жить..."
Просто проверять нужно хорошо перед началом учебного года, прям досконально, а не поверхностный осмотр. Вопросы к областной администрации в таких случаях
Гость
6 октября, 17:03
а в Украине таких школ нет.
Гость
6 октября, 17:14
Когда освободят, будут...
Гость
6 октября, 19:37
А куда ребятишки теперь поедут учиться?
Гость
6 октября, 21:04
хоть не в морг
Гость
6 октября, 17:36
Про эту школу - это похоже фейковая информация. Не может быть такой школы в нашей нефтегазовой сверхдержаве.
Гость
6 октября, 22:50
таких школ - сотни по области и десятки - в городе...
Гость
7 октября, 04:00
Зачем тратить деньги на экспертизу? Сносить и строить новое здание. И делов. К нему и подходить-то страшно) бедные дети
Гость
7 октября, 08:33
нужно в такие здания сажать чиновников, пусть ремонтируют своими силами
Гость
6 октября, 15:04
Когда уже наконец все эти красные звёзды снимут и триколор повесят...
Гость
6 октября, 15:29
Тебе легче станет?
Гость
6 октября, 15:33
Со звезами в каждой деревне школы строили, а сейчас только ждут пока завалится, да автобусы в соседние деревни пускают, туда, где пока держится.
Гость
6 октября, 17:19
Гость, фанат власовцев?
Гость
6 октября, 19:38
Божечки мой, кто же сидит на этих протоколах приёмок?
Гость
6 октября, 21:27
Тот, кто ставит правильные подписи там, где надо. Дабы разумением своим не смущать начальство.
Гость
6 октября, 19:38
Чудно, а преподавательский состав куда?
Гость
6 октября, 20:32
Гость, они на окладе , что значит куда? Вот учащихся куда?
Гость
7 октября, 01:02
Короткое замыкание произошло в школе Читы. Ученики сняли огонь на видео.
7 октября, 02:16
Не удивлюсь, если окажется, что замыкание они сами же и устроили. Даже в советское время, шпильки для волос совали в розетки.
Гость
6 октября, 15:18
Случилось....
Гость
6 октября, 16:58
Безопасность детей,должна быть на первом месте.
Гость
6 октября, 16:57
Экспертиза дело не всегда быстрое, но нужно делать.
Гость
6 октября, 16:57
В данном случае лучше перестраховаться.
Гость
6 октября, 17:00
Пусть проверяют, лишним точно не будет.
Гость
6 октября, 19:37
Я думаю, её закрыли, только потому, что проводится расследование
Гость
6 октября, 22:02
Вы ее профессионалы, а уже все рассказываете, какая она аварийная?
Гость
6 октября, 23:16
Как вы это установили, хотелось бы знать
Гость
7 октября, 11:25
мэры сразу нашли новый способ отмывать деньги)) 1 школа только рухнула)
Гость
7 октября, 13:31
Проверить надо конечно, если есть проблемы. Не должны дети учиться там, где может угрожать опасность
Гость
7 октября, 14:32
найдите смысл в следующем. выделили деньги на проект капитального ремонта здания которое не подлежит капитальному ремонту
Гость
7 октября, 18:29
Может капремонт будет, посмотрим что выявит проверка
Гость
7 октября, 18:37
Пусть проверяют, лишним не будет.
Гость
7 октября, 18:36
Заголовок не соответствут, все там нормально, просто нужен ремонт.
Гость
6 октября, 16:59
А кто вообще рассказывает про такие вещи?
Гость
6 октября, 17:18
Министерство связи Украины заявило, что Телемарафон будет транслироваться в домах жителей Львова и Ивано-Франковска даже при отсутствии электричества.
Гость