перейти к публикации
82 комментария к публикации

Министр образования Новосибирской области рассказала, где будут учиться дети из разрушенной школы

21 сентября 2025, 22:55
22 сентября, 01:09
Детей отправить учиться в здание районной администрации, а администрацию разместить в коррекционной школе. Так будет правильно и справедливо.
Гость
22 сентября, 14:07
Не вижу ничего страшного в том что дети какое то время там поучатся, зато всё есть для организации учебного процесса
21 сентября, 23:19
Губернатор в отставку уйдёт?
Гость
21 сентября, 23:41
Не уйдёт. Отправят
Гость
22 сентября, 01:03
Гость
21 сентября, 23:41
Не уйдёт. Отправят
Гость, ну точно🤨дождёмся,как же🤨
22 сентября, 06:26
Олег0707, если бы сегодня рухнула, то выгнали, а так фиг, на развалинах сидеть будет.
21 сентября, 23:10
повезло министру, что школа пустая была, а так бы вылетела из кресла как миленькая
Гость
22 сентября, 02:07
Вы точно уверены про вылет? Инфа у вас точная?
22 сентября, 02:30
Гость
22 сентября, 02:07
Вы точно уверены про вылет? Инфа у вас точная?
нет, чисто оценочное мнение-суждение. А вы думаете наградили бы?
22 сентября, 07:48
Можно один из коттеджей министров переоборудовать под школу. Наверняка площадь позволит. А вдруг будет мал - можно и два, и три под детей забрать. На народные де деньги строены!
Гость
21 сентября, 23:08
лена путина: "Известно, что школа действительно 1937 года постройки и имел место быть серьезный износ здания." - т.е. они знали, что "серьезный износ здания" и там продолжали учиться дети? не кажется ли это странным??? 1937 жесть.
Гость
22 сентября, 05:56
Всем известно про мины, заложенные Лениным и кровавым Сталиным.
Гость
22 сентября, 14:09
Много зданий плюс минус этого года постройки, есть те, которые в нормальном состоянии, просто ремонт делают и стоит дальше, строили то хорошо
Гость
21 сентября, 23:03
Рыба гниёт с головы.(((
Гость
22 сентября, 02:08
Да и хвост тоже с запахом,масса заслужила то что имеет
Гость
21 сентября, 23:22
" Проверить все школы района" . Для этого нужно было дождаться, чтоб одна школа рухнула
Гость
22 сентября, 14:10
Это делается для безопасности учеников и персонала, лучше уж перебдеть и убедиться, что можно спокойно заниматься дальше в этих школах
22 сентября, 07:03
Лучше скажите где будут сидеть люди ответственные за это и сколько ,
Гость
21 сентября, 22:59
Три варианта.. Один другого круче! )))
Гость
21 сентября, 23:31
Сколько новых школ построено в Татарске за последние 25 лет ? Все что нужно знать о нынешней власти
Гость
21 сентября, 22:58
В коррекционную школу! Всё, что нужно знать о нашем образовании. Да и об общем состоянии государства...
Гость
22 сентября, 14:11
А что плохого то? Школа и школа, какая разница какой направленности. Главное учиться можно, да и это временные меры
Гость
22 сентября, 15:04
Гость
22 сентября, 14:11
А что плохого то? Школа и школа, какая разница какой направленности. Главное учиться можно, да и это временные меры
Вы в коррекционной учились? Тогда понятно...
Гость
22 сентября, 02:08
Но ведь кто-то же разрешил учиться в здании в этом учебном году? А если бы оно завтра развалилось?
Гость
22 сентября, 05:59
Гость, догадаться не сложно, министерство образования НСО.
Гость
21 сентября, 23:14
А почему Вологодский молчит? Знает кошка те мясо съела.
Гость
21 сентября, 23:15
Травников чем занимается?
Гость
22 сентября, 00:20
Спортивную открывает 6 лет
Гость
22 сентября, 01:03
Гость
22 сентября, 00:20
Спортивную открывает 6 лет
Гость, вот это точно!
Гость
22 сентября, 04:08
Он в 2020 кажется году приезжал в эту школу. Тогда ее признали аварийной и в 2021 должны были начать строить новую. Но у губернатора НСО, как и по другим объектам, сроки сдвинулись - строительство началось в 2024 году. И до сих пор строится (хотя обещали к началу учебного года 2025-2026 сдать).
21 сентября, 23:12
Четвёгтый вариант: открыть при местном храме цегковно-приходскую школу.
Гость
21 сентября, 23:01
Педагоги за то, чтобы детей отправить в коррекционную школу.. М-да.... Образование во всей красе.
Гость
22 сентября, 01:08
Гость, Ну так не по профилю же,а занять классы этой школы.А детей коррекционных можно и на дистант.
Гость
22 сентября, 15:06
Гость
22 сентября, 01:08
Гость, Ну так не по профилю же,а занять классы этой школы.А детей коррекционных можно и на дистант.
Вы, похоже, так и учились. В коррекционной школе. На дистанте.
Гость
21 сентября, 23:03
Это Россия и всё остальные страны нам завидуют
Гость
21 сентября, 23:10
лена путина: конечно, ведь даже интервидение сорвать хотели. а участники выступлений восхитились поступком шомана - радио плохого не скажет!!!
Гость
22 сентября, 01:06
Гость
21 сентября, 23:10
лена путина: конечно, ведь даже интервидение сорвать хотели. а участники выступлений восхитились поступком шомана - радио плохого не скажет!!!
Гость, это тот шаман,который всех опустил ниже плинтуса,а себя Богом возомнил? ПОЗОРИЩЕ!!!За гостей обидно.
Гость
22 сентября, 05:46
Гость
22 сентября, 01:06
Гость, это тот шаман,который всех опустил ниже плинтуса,а себя Богом возомнил? ПОЗОРИЩЕ!!!За гостей обидно.
лена путина: он мог дать "дорогу" молодым певцам рф, но он решил почему то отказаться. кожаный мальчик
Гость
21 сентября, 23:16
Пятый вариант - уйти в отставку этой министерке.
Гость
22 сентября, 00:22
Зачем в коррекционную-то? Из детей сразу дебилов сделать? И построить в 26 году новую школу...не смешите! Вы в НСК сколько за 20 лет построили? Ни одной новой? А тут за год - 1? Вы там , госпожа министр , считать умеете?
Гость
22 сентября, 00:59
Гость, коррекционых детей на домашку переведут,а нормальные дети займут классы временно.
Гость
22 сентября, 15:07
Гость
22 сентября, 00:59
Гость, коррекционых детей на домашку переведут,а нормальные дети займут классы временно.
Вы считаете детей ненормальными? Вас так в детстве называли?
Гость
22 сентября, 08:17
Три варианта. Теперь или нормальных детей, которые будут учиться в коррекционной будут дразнить или они затроллят законных учащихся коррекционки или и то и другое.
Гость
22 сентября, 01:02
А зачем их учить? если в 18 всеравно на СВО?? Только зазря бюджеты тратить...
Гость
22 сентября, 01:13
Гость, Сразу и подготовят.
Гость
22 сентября, 01:21
Гость
22 сентября, 01:13
Гость, Сразу и подготовят.
ну да, пусть к руинам с детства привыкают!!!
Гость
21 сентября, 23:10
С виду на всё хорошо ( было) интересно сколько зашло на ремонте?
Гость
22 сентября, 05:56
это прорыв или уже скачок наступил, А. 😉🤣🤣
Гость
22 сентября, 07:22
это называется аналоговнет
Гость
22 сентября, 05:58
Прекрасный факт в биографию: окончил коррекционную школу. Куда после неё поступать и идти работать, только в Обладминист рацию, министром образования?
Гость
22 сентября, 06:36
Зачем им вообще учиться? На службу всех
Гость
22 сентября, 07:14
а варианта нормального ремонта заранее нет в списке?
Гость
22 сентября, 08:59
Итог вранья
Гость
22 сентября, 01:00
Ну главное- уроки о важном!!!
Гость
21 сентября, 23:35
Так уже же распределили в соседнюю школу?
Гость
21 сентября, 23:35
Или все таки дистант?
Гость
22 сентября, 18:52
Вроде же остановились на школе интернате, которая ближе?
Гость
22 сентября, 19:09
По сути, учебный процесс не пострадает. Пару дней всего пропустят
Гость
22 сентября, 19:09
Лишь бы не дистант. Всё остальное уже можно считать приемлемым вариантом
Гость
22 сентября, 20:29
Кк все, чё трагедию то делать
Гость
22 сентября, 20:30
Вы похоже не понимаете, что так бывает. Зачем раздувать?
Гость
22 сентября, 20:46
Сейчас не время для каникул, распределять школьников нужно уже сейчас
Гость
22 сентября, 20:47
Вот сейчас работенки будет у учителей
Гость
22 сентября, 20:48
Нужно как можно скорее восстановить школу, чтобы у ребят не было дискомфорта
Гость
22 сентября, 21:12
В итоге удаленно или в интернате?
Гость
22 сентября, 21:31
Детей распределили, уже неплохо. Учиться можно, а с остальным взрослые разберутся
Гость
22 сентября, 21:30
Здание старое. Плохо, конечно, что оно ещё было действующим. Но хорошо, что никого не было внутри
21 сентября, 23:27
Будут ездить в Омск, в Новосибирск или в Томск, и там же в электричках уроки делать, потому что там поблизости в Татарске негде такую ораву разместить.
Гость
22 сентября, 08:43
Сколько ж троллей отрабатывают свои 15 гривен в чате!!!
Гость
22 сентября, 12:13
Вон даже несколько вариантов уже разработано.
Гость
22 сентября, 12:15
Каникулы не ждите, учеба продолжится.
Гость
22 сентября, 12:25
Сейчас первым делам нужно решить где будут дети заниматься, а остальное можно делать позже.
Гость
22 сентября, 12:24
Не нам решать кому где учиться, обсуждать это не вижу смысла.
Гость
22 сентября, 12:24
Разрушена не школа, а одно крыло.
Гость
22 сентября, 13:59
Торопиться сейчас не стоит, не самое простое решение.