перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«В лицее нам решили отомстить». Школьника не взяли в 10-й класс, несмотря на хорошие оценки

4 сентября 2025, 13:00
Гость
Гость
6 сентября 2025, 12:15
В нормальные надо школы ходить, а не те которые устанавливают свои правила. Ну мы же элита и не должны с быдлом учиться, так наверное считали его родители, с "дворянским" происхождением.
Гость
5 сентября 2025, 14:11
от того, что пятёрка по физкультуре, не значит, что человек станет чемпионом или легендой мирового спорта. Родители таких детей часто упиваются "спортивными данными" ребёнка и внушают ему и окружающим, что в таком случае русский, математика и прочее - это всё не важно, тк нельзя быть "талантом" во всех областях. А по факту потом - никакой спортивной карьеры и общее образование "профукано".
Гость
5 сентября 2025, 13:04
Уже на всех сайтах засветились
Гость
5 сентября 2025, 11:40
Что напали на школу? У нас из 5ти 9х классов только 2 10х. То есть 90 человек не попали в 10ый. Конечно был конкурс, а как еще? Мест в классе 30, больше посадить некуда. Школе что делать? Она битком в 2 смены. Третью ночную смену открывать? Дети пошли в колледжи и другие школы, но нашлись одни родители, обратились в прокуратуру, взяли их дите в 10 класс 31ой по счету. Проблема с местом решилась просто: она как в 9м не ходила на уроки, так и в 10м). Ну и зачем это было нужно?
Гость
5 сентября 2025, 19:26
А власти где вообще находятся?! Они же видят не хватает образовательных учереждений! Так почему не построить новые школы, а не просто гнать детей при первой возможности и вообще не обращать внимание какое у них образование!
Гость
5 сентября 2025, 11:09
Нужны солдаты, а не учёные и специалисты. Должно быть наоборот.
Гость
5 сентября 2025, 10:37
Парниша нифига не учился, занимался физкультурой, маму все устраивало. А тут неожиданность, оказывается чтобы учится в 10 классе надо было учится и раньше. В обычную школу или ПТУ пусть идет. Достали эти яжматери, портят детей, будет думать что ему все должны и также не будет учится, как и раньше.
Гость
5 сентября 2025, 14:19
учитЬся
Гость
5 сентября 2025, 10:35
Какая разница,что натворили и кто? Причём здесь дети? Это что за издевательская ситуация над детьми? Наверно родители не занесли директору подношения в виде объёмного конверта,не иначе!!! Министр образования не на своём месте,действует во вред будущему покалению. Так действуют те,кому благополучие детей и их семей не интересно
Гость
5 сентября 2025, 09:59
Баба Валя давно сказала, нужны сварщики и грузчики, а не эти с высшим образованием
Гость
5 сентября 2025, 09:14
меня тоже в лицей из за брата не хотели брать
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 02:19
Результат теста IQ отражает Уровень интеллекта. Так вот, без знаний математики хотя бы на уровне средней школы результаты теста не могут быть высокими. Хотя человек может быть хорошим. Гуманитарное образование без точных наук неполноценно. Ну.а спортивное, это вообще не образование.
Гость
5 сентября 2025, 00:57
Не написано, как мальчик сдал ОГЭ. Но, в любом случае, в 10 класс идёт конкурсный отбор. У нас с баллом 4,2 в лицей не попадали. Помимо оценок смотрят на значимые олимпиады, интернет-олимпиады практически ничего не весят. Спортивные победы не смотрят совсем, при чём здесь они, если, например, у нас физмат, а в случае с мальчиком, гуманитарный класс. Плюс смотрели результаты ОГЭ. Ну, и как проявлял себя ребенок в целом. Поэтому, возможно всё справедливо.
Гость
4 сентября 2025, 17:52
Уж простите... Но полное и абсолютное зло - это отсутствие обычных, не профильных классов. А такой должен быть в каждой школе. Насчет данного конкретного мальчика: какой ему нафиг гуманитарный класс при трояке по русскому? Откуда святая уверенность, что там легко и просто учиться?
Гость
4 сентября 2025, 22:24
кто их оплатит? за чей счет банкет?
Гость
4 сентября 2025, 22:32
Гость
4 сентября 2025, 22:24
кто их оплатит? за чей счет банкет?
Общеобразовательные??? Вы в своем уме? ВОт как раз они должны быть доступны и абсолютно бесплатны. А профильные... ну туда по конкурсу, а не по хотелкам
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 17:27
Зачем нужен 10 класс, если можно пойти в колледж и там точно такое же образование получать и заодно сразу же какую-то специальность?
Гость
4 сентября 2025, 19:58
знаете какой конкурс туда?
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 20:20
Гость
4 сентября 2025, 19:58
знаете какой конкурс туда?
Знаю, я после 9-го поступал в ВКИ НГУ и поступил.
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 20:22
Гость
4 сентября 2025, 19:58
знаете какой конкурс туда?
Но не во все колледжи и техникумы конкурс высокий. Есть более обычные места, куда поступить вообще не сложно. Брат отучился в автотранспортном техникуме, там были простые экзамены на базовую математику и русский.
Гость
4 сентября 2025, 15:52
Это что за отбор, по какому праву, гнать в шею таких директоров и им подобных. Это еще ребёнок, он еще не знает кем он станет и 11 классов должны все закончить все, за исключением кто ушел по собственному желанию.
Гость
4 сентября 2025, 18:07
Вот-вот. Гнать директоров и учителей - это, конечно, правильно, всех разогнать и самим пойти детей учить. Согласны на эту адову малооплачиваемую работу? Но в 10-й класс действительно надо брать всех, кто хочет. Обычный класс. Не гуманитарный, не математический, а общий.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2025, 15:45
Бакшиш хотят.
Гость
4 сентября 2025, 15:33
А в наше время из лицея с 3мя четверками уже можно было вылететь (остальные пятерки). А тут троечники жалуются.
Гость
4 сентября 2025, 22:25
у нас с тройками не брали
Гость
4 сентября 2025, 15:30
ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ ВЫМОГАЛИ ,А ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ,
ElenaC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2025, 15:22
история темная .. может там мама скандальная ... не верю что младшему сыну сообщили об отчислении 1 сентября!
Гость
4 сентября 2025, 15:06
Мама симпатичная. Проделки физрука.
Гость
4 сентября 2025, 17:03
По любому. 💯
Гость
4 сентября 2025, 15:04
Директора выследить и устроить несчастный случай!
Гость
4 сентября 2025, 14:55
А в отсталых и загнивающих Германии и Чехии бесплатное высшее образование даже для иностранцев
Гость
4 сентября 2025, 17:39
Ой, не сочиняйте.
Гость
5 сентября 2025, 13:08
Гость
4 сентября 2025, 17:39
Ой, не сочиняйте.
Это вы не сочиняйте.
Гость
4 сентября 2025, 14:52
И кстати коррупционный элемент со стороны образовательного учреждения никто не отменял, чтобы приняли в 10-класс
Гость
4 сентября 2025, 14:45
Что и требовалось доказать. Это массовое явление. По максимуму выдавливают из школ после 9-го класса независимо от уровня образования. При этом как учат до 9-го класса - это тихий ужас, иногода профильные предеметы преподает учитель физкультуры, без репетитора не освоить материал по таким предметам как алгебра, геометрия, химия и физика
Гость
4 сентября 2025, 16:05
Гость, а многим эти предметы и не нужны. Кому в жизни, пригодилась алгебра, геометрия?
Гость
4 сентября 2025, 18:04
Ну, положим, как раз на уровень образования опираются при отборе. Но ЗАЧЕМ? У нас половина ушла в техникумы-училища (тогда их море было), но в 9-й и закоренелых троечников брали. И ничего. Не скажу, что они вот прям все блестяще учились, так же с тройки на двойку переползали, ну так и в вузы не ломились, так же по техникумам разошлись. И выросли нормальными людьми. Или у нас всеобщее среднее совсем уже отменяют? Свинство
Гость
4 сентября 2025, 18:04
Гость
4 сентября 2025, 16:05
Гость, а многим эти предметы и не нужны. Кому в жизни, пригодилась алгебра, геометрия?
Любому инженеру.
Гость
4 сентября 2025, 14:45
Учителя и директора это судьи? Они решают будет ли ребенок учиться. Пусть личную школу открывают и делают, как пожелают. Своих деток, так они на ручках носят. А может у мальчика отец на вахте и налоги платит за троих! А от государства шишь имеет и нервотрепку
Гость
4 сентября 2025, 14:20
Если не может сдать ОГЭ, значит пусть идёт специальные учреждения на рабочую специальность учится! Какая связь спорт и учёба??? Не можешь учиться, освободи место более достойным!
Гость
4 сентября 2025, 18:10
ЭТО ШКОЛА. Не вуз, не колледж. Просто средняя школа.
Гость
5 сентября 2025, 00:24
Гость
4 сентября 2025, 18:10
ЭТО ШКОЛА. Не вуз, не колледж. Просто средняя школа.
Гость, ты видимо такой же умный как и он? Нечего делать идиотам в десятом классе, пусть учатся там, где они могут! Получают трудовую специальность и вперёд!
Гость
5 сентября 2025, 19:31
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ! ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО!
Гость
4 сентября 2025, 14:18
У нас была такая же ситуация с той только разницей, что наш районо сразу встал на нашу строну. После получения результатов ОГЭ ребенку сказали, что его не ждут в 10 классе, а результаты были хорошие: четверки близкие к пятеркам по баллам. Я позвонила в Районо, нас с сыном пригласили прийти, поговорили, предложили ему любую школу на выбор, но он сказал, что хочет только в свою. Сотрудники районо позвонили в школу, школа моментально взяла ребенка назад в 10 класс.
Гость
4 сентября 2025, 18:01
Вы молодцы.
Гость
4 сентября 2025, 14:15
Что то раньше не смотрели на оценки и кто хотел шёл или в шарагу или в 10й, а тут что то дичь какая
Гость
4 сентября 2025, 14:04
Вот так наглость) Теперь если ребенок плохо учиться можно устроить скандал и тебя возьмут даже если ты не сдал экзамен. В институт так же будет поступать?
Гость
4 сентября 2025, 18:10
Он сдал. Но с какого времени сдача ОГЭ на тройки лишает подростка права на среднее школьное образование? Плохо учиться будет - ну и его проблема, не сдаст ЕГЭ (будь он неладен), так и работать может пойти уже.
Гость
5 сентября 2025, 10:40
Гость
4 сентября 2025, 18:10
Он сдал. Но с какого времени сдача ОГЭ на тройки лишает подростка права на среднее школьное образование? Плохо учиться будет - ну и его проблема, не сдаст ЕГЭ (будь он неладен), так и работать может пойти уже.
Ничего он не сдал. И права никто не лишал, в обычную школу пусть идет.
Гость
4 сентября 2025, 14:04
Родителям не хватает смирения. Нужно повиноваться власть держащим а не роптать
Гость
4 сентября 2025, 14:00
А отец у детей есть или их воспитывает одна мать? 🤔
Гость
4 сентября 2025, 13:57
Вот, кто бы и что бы не писал, а факт: очень много дозволено школам, все границы переходят, вершители судеб прям.
Гость
4 сентября 2025, 18:02
Вы удивитесь, но это идея не школ, а СИСТЕМЫ
Гость
4 сентября 2025, 13:52
Потому что в окопе он нужней! Физически крепкий!"
Гость
4 сентября 2025, 13:52
только по физкультуре пятёрка и неизвестно, что за четвёрки, может, за уши притянутые тройки. Занимайтесь детьми своевременно!
Гость
4 сентября 2025, 13:45
За 10 и 11 класс у ребенка была бы возможность определиться. Подрасти. И сделать правильный выбор в дальнейшем. Надо законодательно запретить насильно выгонять из школ детей!
Гость
4 сентября 2025, 18:01
Категорически ЗА
Гость
4 сентября 2025, 18:34
Школам спускается "сверху" процентное соотношение "гуманитарий-технарь и т.д." Не директора это придумывают и не учителя. Так надо. Иначе сплошные гуманитарии будут. А кто работать руками будет? Кто на рабочие профессии в колледжах и проч. техникумах будет учиться?
Гость
4 сентября 2025, 22:20
Гость
4 сентября 2025, 18:34
Школам спускается "сверху" процентное соотношение "гуманитарий-технарь и т.д." Не директора это придумывают и не учителя. Так надо. Иначе сплошные гуманитарии будут. А кто работать руками будет? Кто на рабочие профессии в колледжах и проч. техникумах будет учиться?
гуманитарные классы вообще не в чести. по дорожной карте школы сдаваемость профильной математики должна быть 100 процентов. зачем школам гуманитарные классы? себе подножку ставить?
Гость
4 сентября 2025, 13:42
Беспредел
Гость
4 сентября 2025, 17:39
Мамины фантазии.
Гость
4 сентября 2025, 18:08
Гость
4 сентября 2025, 17:39
Мамины фантазии.
Вообще-то нет. Тенденция такая. ОЧЕНЬ печальная
Гость
4 сентября 2025, 13:37
Мамочка скандальная, и видимо ртом плохо работает.
Гость
4 сентября 2025, 13:35
Тройка по русскому - может, потому что ОГЭ плохо написал? Вроде как оценка за ОГЭ влияет на итоговую.. Хотя, могу ошибаться: мои несколько лет назад школу закончили, оба с хорошими аттестатами, только старший в вуз поступил, а младший сразу сказал, что нафиг надо, иду в колледж и всё! Прям сильная неприязнь к школе осталась...
Гость
4 сентября 2025, 18:05
Откровенно говоря, тот уровень русского, который порой оценивают на пятерку, на деле - трояк. ((
Гость
4 сентября 2025, 22:23
точно на 3. гуманитарий же...
Гость
5 сентября 2025, 13:16
Ести по ОГЭ тройка, а за год - 4, то итоговая будет 4, решение всегда в пользу ученика
Гость
4 сентября 2025, 13:32
Неучам место в производстве, ключи подавать.
Гость
4 сентября 2025, 13:40
Почему ты не там?
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 13:31
чет не поняла..ну ладно там непонятки с 10 классом. а с переходом с 4 в 5 то что не так пошло? какой еще индивидуальный блин отбор...это так конкретно в этом учебном заведении? это вообще законно?
Гость
4 сентября 2025, 13:51
А так сказать издержки демократии и свободы выбора. Вот директор школы не желает принимать этого ребенка в образовательное учреждение , где он руководит. Говорит что недостаточно знаний. Что теперь пусть каждый чинуша указывает учителю как учить?
Гость
4 сентября 2025, 13:54
Мама явно что-то не договаривает, жалуется в СМИ и пытается перевернуть всё в свою пользу 👎👎👎 Хотелось бы узнать мнение учителей, что же натворило это семейство, раз с ними никто не желает связываться.
Гость
4 сентября 2025, 15:35
Гость
4 сентября 2025, 13:51
А так сказать издержки демократии и свободы выбора. Вот директор школы не желает принимать этого ребенка в образовательное учреждение , где он руководит. Говорит что недостаточно знаний. Что теперь пусть каждый чинуша указывает учителю как учить?
ШКОЛЫ тоже в частной собственности .ЭТО не ДЕМОКРАТИЯ ,а АНАРХИЯ ,демократия -это правила определённые ,А не то что ОДНОГО ЫЫГНВ+АЛ ,САМ ДИРЕКТОР ,потому что заплатил КТО то ЗА МЕСТО В ШКОЛЕ может новоявленные русские )и вот вылетел из школы один ,другого взяли .МОЖЕТ ПРОКУРАТУРА вмешается в проверку и контроль школ ,ведь это явное вредительство СТРАНЕ (умных детей выгонять ,отнимать возможность дальнейшему обучению ), выгода кому то ,
Гость
4 сентября 2025, 13:24
Профильные классы в среднем образовании - зло злейшее. Как может подросток определить свою судьбу и дальнейшую жизнь в таком возрасте?! Если физик в школе ребёнка не полюбит, а полюбит учитель по русскому - это значит гуманитарий?! Ерунда... Дайте детям среднее образование и свободу выбора в более осознанном возрасте
Гость
4 сентября 2025, 14:14
профильные классы такое себе, кем хочешь в том возрасте уверены единицы, я нашел свою профессию только в 21 год.. в школе у меня и мыслей не было кем буду в жизни!
Гость
4 сентября 2025, 17:58
Гость
4 сентября 2025, 14:14
профильные классы такое себе, кем хочешь в том возрасте уверены единицы, я нашел свою профессию только в 21 год.. в школе у меня и мыслей не было кем буду в жизни!
Я нашла себя классе в седьмом. Ну гуманитарий по жизни. И прекрасным образом доучивалась в самой обычной неспециализированной и вполне паршивенькой школке в Кировском районе (ну не было тогда этого тотального бреда со специализацией!), что не помешало мне благополучно поступить на гумфак... Но это - РЕДКОСТЬ.
Гость
4 сентября 2025, 19:52
была когда-то и такая система: классы без специализации и факультативы по разным предметам для желающих
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 13:23
С тройкой по русскому в гуманитарный класс? Зачем? Литература, иностранные, и прочий гуманитарный профиль - тоже не блещут. В чем смысл отправлять ребенка в то, направление, которое ему не заходит? Есть же учебные заведения спортивного профиля. Если он спортсмен - наверное, стоило идти туда? Всякие вузы - можно и позже окончить. Хоть в 60. А вот спортивное направление - это надо сразу, с молодости. Если в 15 отдать приоритет чему-то другому - потом в спорт войти уже не получится... Именно так мы и решили с сыном. Тоже маялись или техническое направление развивать, или спортивное. Задел был и там, и там.. Решили, что в технари из спортсменов он всегда сможет переквалифицироваться, а вот в спортсмены из технарей - нет.
Гость
4 сентября 2025, 13:27
, с кем щас соревноваться?
283766339

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 13:40
а гуманитарные направления у нас только русский язык?
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 14:41
4 сентября 2025, 13:40
а гуманитарные направления у нас только русский язык?
Нет, не только. Но я же написал - остальные предметы гуманитарного цикла у героя статьи тоже не блещут.
Гость
4 сентября 2025, 13:21
Онажемать похоже совсем достала учителей, если они так на детях отыгрываются
Гость
4 сентября 2025, 13:21
Все имеют право на 11 летнее образование!!!
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

4 сентября 2025, 13:45
А его никто 11-летнего образования не лишает - пусть идет в обычную школу.
Гость
4 сентября 2025, 15:54
4 сентября 2025, 13:45
А его никто 11-летнего образования не лишает - пусть идет в обычную школу.
Поддержу "Гостя" и перефразирую его: "Все имеют право на 11 летнее образование по месту жительства"
Гость
4 сентября 2025, 17:59
4 сентября 2025, 13:45
А его никто 11-летнего образования не лишает - пусть идет в обычную школу.
А где ее взять? Все кругом успециализировали. Или вы права полагаете, что подросток должен через полгорода в школу ездить? Потянет ли парень старшие классы - другой вопрос.
Гость
4 сентября 2025, 13:20
Вот поэтому и нельзя много полномочий учителям давать, потому что местами синдром вахтера взращиваться начинает.
Гость
4 сентября 2025, 17:59
Учитель тут причем? Это СИСТЕМА.
Гость
4 сентября 2025, 22:18
так флаг вам в руки и 30 детей в квартиру
Гость
4 сентября 2025, 13:19
ребенок старался, ложил много усилий, чтобы стать лудшим, песал диктанты на тройку
Гость
4 сентября 2025, 20:47
Гость, вы видимо тоже много усилий ложили)
Гость
5 сентября 2025, 10:18
Гость
4 сентября 2025, 20:47
Гость, вы видимо тоже много усилий ложили)
Ага, ложил, ложил усилия, песал, песал!!!
Гость
5 сентября 2025, 16:12
Гость
4 сентября 2025, 20:47
Гость, вы видимо тоже много усилий ложили)
😃😃😃👍
Гость
4 сентября 2025, 13:18
к этому все и идет или даже уже пришло, не нужны им люди образованные
Гость
4 сентября 2025, 13:18
русский язык не знает, готовится уезжать за границу
Гость
4 сентября 2025, 13:16
Балы зависят от языка. Вовремя лизнул сразу любимчик, получил 5ку. Так же, как на работе, кто не лизнет 2ку,(2тыр), еще и премии лишат.
Гость
4 сентября 2025, 17:39
Балы.
Гость
4 сентября 2025, 13:13
А зачем ему гуманитарное направление с тройкой по русскому? Пусть идет в какой-нибудь физкультурный класс, раз у него пятерки только по физре и ОБЖ
283766339

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 13:43
Физкультурный класс это тоже гуманитарный... И философский. И психологический. И исторический. И юридический. И даже военный институт - гуманитарный.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 сентября 2025, 13:12
В Армию пусть идет лучше. Ему предоставляется почетная обязанность по службе Родине.
Гость
4 сентября 2025, 17:42
Ты ею воспользовался?
Гость
4 сентября 2025, 20:29
В 15-16 лет?
Гость