все идет к тому, что земля для Россиян, будет плоская, держать ее будет сам несменяемый, вокруг не будет крутится солнце и кроме царства Россия больше никаких земель, ну возможно еще печенеги и половцы останутся и фсё.
Да... не люблю вспоминать СССР добрым словом, но все же школьная программа там была адекватной, в отличие от той, что насаждается сейчас.
Гость
24 августа 2025, 08:04
Закон Божий, церковное пение, письмо, арифметика, чтение и розги - этого было бы достаточно
Гость
24 августа 2025, 08:29
А перед каждым уроком: Владимир Путин - молодец, сопровождая молитву поклонами.
Гость
24 августа 2025, 11:44
арифметика уже лишняя, достаточно научить тыкать в телефон для электронной подписи и записывать голосовые
Гость
24 августа 2025, 10:54
А черчение?
Гость
24 августа 2025, 11:28
чертежи черти чертят, по четверо
Гость
24 августа 2025, 08:57
Всё же через духовно- нравственную культуру церковь проникла в общеобразовательные школы. Вот вам и светское государство!
Гость
24 августа 2025, 10:28
теперь они все будут ЦПШ
У нашего преподавателя статистики этот термин был ругательным
Гость
24 августа 2025, 14:08
Нашу глупость даже комментировать не хочется!
Гость
24 августа 2025, 22:15
Да.они думают что у молодежи проявятся патриотизм.любовь к России- Дети умнее нас.особенно подростки и они видя обман выщестоящих лиц- дети в армии и в войвсе не участвуют и живут за границей --::: это можно свободно прочитать в доступе-Россию погубит Вранье.жаднось и безразличие
Гость
24 августа 2025, 22:45
Стесняюсь спросить когда будет учебник МАТЕМАТИКА, включающий в себя перечисленные три курса? Когда приведут в соответствие программы и учебники МАТЕМАТИКИ 5-6 классы?
Гость
24 августа 2025, 10:25
изобразительное искусство, музыка, труд (технология) - зачем вот это все в школе? Кому нужна музыка учатся в музыкальных школах, а убожество в виде принудительного пения в хоре никому любви к музыки не привьет.
Гость
24 августа 2025, 12:05
Это- предметы,которые благотворно влияют здоровье и интеллектуальное развитие! Люди,которые занимаются искусством, гораздо больше развиты интеллектуально, к вашему сведению!
А вам бы всё быдло растить!
Гость
24 августа 2025, 13:01
Гость
24 августа 2025, 12:05
Это- предметы,которые благотворно влияют здоровье и интеллектуальное развитие! Люди,которые занимаются искусством, гораздо больше развиты интеллектуально, к вашему сведению!
А вам бы всё быдло растить!
Правильно, кому надо, пусть идут и дополнительно занимаются музыкой и рисованием. Я как вспомню свое ИЗО, так вздрогну, еле 4 вышло, хотя училась хорошо, ну не умею я рисовать. У дочки проблемы с музыкой, все зависит от учителя. Не может быть по таким предметам(+физкультура) оценок. Здесь должны быть зачет/незачет.
Гость
24 августа 2025, 14:21
Гость
24 августа 2025, 12:05
Это- предметы,которые благотворно влияют здоровье и интеллектуальное развитие! Люди,которые занимаются искусством, гораздо больше развиты интеллектуально, к вашему сведению!
А вам бы всё быдло растить!
В школе не занимаются искусством, а внушают к нему отвращение. Я играю на пианино и хожу на концерты не потому, что в школе заставляли петь всякую фигню, а потому что родители коллекционировали пластинки с классической музыкой и водили меня в театры и филармонию. Что мы только не делали что бы избежать этого хора: и высоко пели и низко, все равно нас туда записывали. Мы очень завидовали моей подруге которую освободили от хора из за полного отсутствия слуха. Это не развитие - это деградация.
Рисовать я научилась в универе, много препаратов рисовали, в школе плохо учили и рисовала там я довольно отстойно. Про труд кроме смеха - ничего. Повезло, что мама и бабушка хорошо готовили, бабушка пекла, мама отлично шила, а соседка научила вязать. Иначе бы я после школы ничего бы не умела.
До сих пор помню школьный скандал с физруком. Целый пед совет был, несколько родительских собраний. А было это в 2004-2005 годах. Одноклассник занимался борьбой и просто по физическим параметрам медленно бегал, не мог залезть на канат, не мог подтянуться на турнике, плохо играл в пионербол, на лыжах не мог ничего и тд. И физрук ему 2 в четверти хотел поставить, а у пацана серебряная медаль по борьбе на чемпионате города и области, которую лично Карелин ему вешал на награждении. Оценивание по физ-ре, музыке, изо, технологии это бред. Уберите хотя бы это.
Гость
24 августа 2025, 16:34
а при чем тут серебрянная медаль, если нормы ГТО не способен выполнить?
Гость
24 августа 2025, 17:28
Чем вас не устраивало СССР, у детей было отличное и здоровое детство,образование лучшее в мире.
Гость
24 августа 2025, 11:53
Т.е. светскую этику церковь окончательно победила, поздравляю!
Нет вашего бога, и не будет!
Достижения
Свой среди своих