перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Стали известны цены на обучение в колледжах Новосибирска

29 июня 2025, 10:00
Гость
Гость
30 июня 2025, 11:13
А, понял. детей выгоняют со школы, не пуская в 10-й класс намеренно чтобы заполнить шараги. А родителям или бороться за право пойти в 10-й, или платить за дальнейшее образование ребенка. Прикольно замутили
Гость
30 июня 2025, 11:10
Среднее образование почти по стоимости высшего, для тех кто не смог поступить на бюджет - так себе переспективка по моему.
Гость
29 июня 2025, 23:10
Открою тайну. За семью печатями. Образование ничего не даёт образованцам. Хоть рогами стучите в ворота. Образование работанет в случае присутствия инфраструктуры, предмета или места применения образования. Вы потерпите пару веков, когда закончится спрос на камни и закончится каменный век в России.
Гость
29 июня 2025, 23:02
Прощевайте, ихтиандры. Ваше ВСЁ в ваших руках. Не теряйте время даром. Работайте руками. Интенсивней. Берегите голову. В неё едят а, не работают.
Гость
29 июня 2025, 23:06
Это написал вам - я. Крутейший спец в деле высоких технологий и мастерства в достижении целей . Слово крутейший подтвердят ВСЕ, с кем имел дело, контакт, Совместную работу. Уже по высказыванию - узнали. Просьба не деанимировать. Никому, в том числе самому мне, - не НАДО. Пусть ихтиандры станут великими сами.
Гость
29 июня 2025, 21:04
На многие профессии есть возможность на бюджет поступить, но для этого необходимо что бы ребенок в школе учился, а не баклуши бил 9 лет. Если ребенок не учился в школе то родители платят за него в колледже, все справедливо.
Гость
1 июля 2025, 01:12
Бюджетных мест мало.В школах тоже зависит много от учителей как препадают.Родители что бы сдать экзамены нанимают репетиторов. В 10класс тоже попадают не все желающие. В итоге что получается.
Гость
29 июня 2025, 17:37
принципиально НЕ НАЗОВУ УЧИЛИЩА КОЛЛЕДЖАМИ!!!!! Нам это чуждо.
Гость
29 июня 2025, 17:36
училища, это как бы рабочие специальности, те рабочие руки, которых не хватает сейчас в РФ. Так почему и здесь платные группы? за откос от армии на пару лет?
Гость
29 июня 2025, 15:36
Зачем нужны специалисты ,закончившие колледж,если на такие вакансии ( ну кроме рабочих специальностей) претендуют выпускники вузов?Любой работадатель,в первую очередь,будет смотреть на выпускника ВУЗа.
Гость
29 июня 2025, 12:47
а потом будут орать нехватает спциалистов и вести из азии
Гость
29 июня 2025, 12:28
НГМУ: стоматология 449 200,00 руб в год, лечебное дело - 402 460,00 руб в год. Вот из чего складывается такая стоимость? С каждым годом цена все выше и выше, поэтому никто не идёт после выпуска в поликлиники бюджетные
Гость
29 июня 2025, 12:33
Да выпускников НГМУ после окончания даже в санитарки (санитары) брать страшно.
Гость
29 июня 2025, 13:13
В московской стоматологии спроси, там ценники втрое выше.
Гость
29 июня 2025, 14:29
А куда их возьмут? в платные ? Кто у них будет лечиться?
Гость
29 июня 2025, 12:05
Это вы ещё не заглядывали в колледж академии архитектуры- стоимость Обучения на 2025-2026 начинается от 258 тыс руб. Как вам? Все перероды не нажрутся.
СапСапыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2025, 13:00
Гость, имейте ввиду что в бухгалтерии НГАХУ принимают деньги за обучение только за НАЛИЧНЫЙ расчет
Гость
4 июля 2025, 09:33
Кто , кто? Перероды?
Гость
29 июня 2025, 11:34
А зачем вам образование ? Солдат должен быть тупой и сильный ...
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 11:22
обождите: а сэкономленные государством деньги ГДЕ? налоги/поборы/акцизы/сборы растут, образование платное, медицине добавили ветвь ФМБА (зачем), во многих странах НАШ бензин в пять раз дешевле, электричество - в три-пять раз.... как так?
Гость
29 июня 2025, 22:14
зачем вы спрашиваете?
Кхе, кхе!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 10:56
- Папа, вот ты, старый доктор, не мог столько лет вылечить Абрамовича. А я вылечил его за несколько дней! - Я не мог вылечить Абрамовича, чтобы оплачивать твою учебу в мединституте, сынок.
Гость
29 июня 2025, 10:54
Пока у власти будут рулить барыги, нечего хорошего не ждите, так что радуйтесь молча и отряхните свои колени, стабильность растёт.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 10:53
если государству не нужны столько специалистов закройте на фиг эти вузы , колледжи, зачем вы высасываете из людей деньги, если государству нужны солдаты , оно готово платить , платить и еще раз платить, как заваруха закончится платить перестанут опять будут сопли по столу размазывать в образовании та же ситуация, пока только плодятся никому не нужные не востребованные "специалисты" а чиновники размазывают сопли
Гость
29 июня 2025, 10:59
Государству нужны деньги. И если эти тупоумки не хотят учиться, а родители готовы платить, то почему не брать? Сейчас все блогеры, но с дипломом инженера.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 11:51
Гость
29 июня 2025, 10:59
Государству нужны деньги. И если эти тупоумки не хотят учиться, а родители готовы платить, то почему не брать? Сейчас все блогеры, но с дипломом инженера.
это не государству идут деньги а бизиниесменам от того что мы называем образованием
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 10:52
Женщины должны зарабатывать и обеспечивать детей мужчины. Они должны работать и платить за образование его детей. А у ленивых женщин дети остаются без диплома.
Гость
29 июня 2025, 21:53
Хорошая ты женщина, всё правильно делаешь.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 10:46
в советское время при получении средне-технического платили стипендию, при получении среднего-специального еще кормили и обували и одевали, про общагу вообще молчу
Гость
29 июня 2025, 14:24
А ещё было гарантированное трудоустройство по специальности.
Гость
29 июня 2025, 22:13
Гость
29 июня 2025, 14:24
А ещё было гарантированное трудоустройство по специальности.
так его ж вроде сильно ругали
Гость
29 июня 2025, 10:36
Смешные чиновники от образования, по всем специальностям где нехватает специалистов , ты должен платить за образование, спецов и не будет никогда с таким подходом, армия менеджеров и рекламщики неспособна лечить людей, создавать программы и т.д и т.п
Гость
29 июня 2025, 15:38
так они всегда смешные,чего тут удивляться,они понятие об образовании имеют вообще? Сомнительно.
Гость
30 июня 2025, 17:08
Все делается, чтобы дать дорогу мигрантам, тем диаспоры оплатят, замещение. Но кто хочет получит профессию, родители оплатят, другого выхода нет.
Гость
29 июня 2025, 10:35
Как сказал гарант! Все для людей!
Гость
29 июня 2025, 10:34
Образование сейчас именно что привилегия. Для многих семей и 60 тыс. руб. ощутимая нагрузка на кошелек. Да что колледжи, сейчас во многих школах необходимо внести взнос для поступления в 10 класс. Конечно, взнос добровольный, но попробуй не внести. 20, 40, 60 тыс. руб. -- такие взносы. Видимо, руководство школ считает 10-11 классы альтернативой колледжам.
Гость
29 июня 2025, 10:29
износ советской инфраструктуры- более 70%. А кто будет восстанавливать? а кто сможет те инженерные специальности получить за такие деньги? или восстанавливать не планируют? вообще никогда?
Гость
29 июня 2025, 10:30
а зачем вообще восстанавливать, если здесь в командировке, а домики там. в забугорье.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2025, 10:13
А как же "нам нужны технические специалисты"? Образование снова только богатым? Платные техникумы это за гранью.
Гость
29 июня 2025, 14:27
Ага, дочка богатых медсестрой в больничку пойдет работать, в ночные смены. Ржу не могу.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2025, 17:54
Гость
29 июня 2025, 14:27
Ага, дочка богатых медсестрой в больничку пойдет работать, в ночные смены. Ржу не могу.
а ты не ржи, а читай исторические заметки. Кто у нас шёл в сёстры милосердия?
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 10:03
Ну ладно платить за высшее, если ума нет вообще, но платить за средне-специальное это вообще за гранью разумного.
Гость
29 июня 2025, 10:27
Поступай на бюджет, какие проблемы.
Гость
29 июня 2025, 10:32
Гость
29 июня 2025, 10:27
Поступай на бюджет, какие проблемы.
Есть колледжи, самые популярные, кстати, где только платное обучение
Гость
29 июня 2025, 10:32
Гость
29 июня 2025, 10:27
Поступай на бюджет, какие проблемы.
проблемы в разрухе. той, что в трубах, сетях. и для нее нужны кадры, чтобы разруху ликвидировать. кадров нужно много. или завезем? как в Косово?
Гость